http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Праздник ЗОЖ": в Ченцах отметили День здоровья
10.04.2017 13:17

 

   

Воспитанники и педагоги Ченцовского Центра вместе с малышами из детского сада «Солнышко» отметили Всемирный День здоровья. Ведущей праздника стала педагог-организатор учреждения Наталья Круглова. Она провела для всех участников мероприятия зажигательную музыкальную физкультминутку, затем - весёлые старты.

 

 

   

Эстафета получилась такой забавной и увлекательной! Независимо от возраста, все приняли в ней участие и получили заряд бодрости. В завершении слово предоставили фельдшеру Нине Николаевне Вохмяниной. Она поздравила всех собравшихся с праздником, пожелала бережно относиться к себе и вести здоровый образ жизни.

 

 
Красноселы душой с северной столицей
10.04.2017 12:46

 

   

В минувшие выходные в Костроме прошел антитеррористический митинг в поддержку жителей Санкт-Петербурга. В нем приняли участие около 4,5 тысяч человек, в том числе и делегация Красносельского муниципального района. Люди разных профессий, поколений, политических взглядов вышли на улицу, чтобы показать свою солидарность в борьбе с терроризмом, а также поддержать родных и близких погибших в петербургском метро. 

 
Фотофакт: юные красноселы отметили «пернатый праздник»
10.04.2017 10:44

В честь Всемирного Дня птиц маленькие воспитанники Красносельской основной школы нарисовали тематические плакаты и подготовили рассказы о жизни птиц. Познавательное мероприятие состоялось на сцене МКУКС «Истоки». Его организовали и провели учителя основной школы. Малыши разгадывали загадки, читали стихи, участвовали в конкурсах. По мнению взрослых, такие встречи помогают детям ближе познакомиться с окружающим миром и учат бережно относиться к природе. 

 

 

   

 

 
 

 

 
 

Фото из группы "МКУКС "Истоки" ВКонтакте 

 
В Красноселье определились участники «Белой ладьи»
10.04.2017 10:08

 

   

В Красном-на-Волге определили команду, которая представит наш район на этапе регионального тура Всероссийских шахматных соревнований «Белая ладья». В муниципалитете подвели итоги местного турнира среди школьных команд. В этом году в нем принимали участие 4 сборные: из Подольской, Шолоховской и обеих школ поселка. Основная борьба развернулась между учащимися районного центра.

 

 

Руководитель шахматного клуба «Витязь» Лев Маслов:

 

«Был очень сложный турнир. «Уперлись рогом» две команды – Красносельской средней и Красносельской основной школ. И вот, наконец, в 4-м поединке ребятам из средней школы удалось победить со счетом 4,5 на 3,5 и теперь они вышли на область».

 

Мария и Денис Кондыревы, Алексей Сорокин и Илья Семибратов поедут в Кострому, где попытаются завоевать право представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях "Белая ладья" среди школьников в Сочи. Для этого им нужно стать победителями областного этапа, который пройдет с 12 по 16 апреля. 

 
В Красном подросток угнал «семерку» из гаража местного техникума
10.04.2017 10:02

 

В субботу вечером 16-летний красносел угнал учебный автомобиль ВАЗ 2107. «Семерка» стояла в гараже машиностроительного техникума. Чтобы сесть за руль, подростку пришлось сорвать замок со входной двери. После чего юноша решил прокатиться с ветерком по улицам поселка. Но поездка длилась не долго. Вскоре воришку  задержали сотрудники полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.Тем же вечером на улице Новой столкнулись два авто: ВАЗ 2107 и Лада Приора. Водитель «семерки» забыл включить фары и не заметил препяствия. К счастью, никто из участников аварии не пострадал. Отметим, что эта неделя в Красносельском районе пройдет под эгидой вежливости. Сегодня стартует операция «Внимание! Пешеход!». Об итогах мы сообщим дополнительно.  

 
Красноселы отметили Всемирный день здоровья
07.04.2017 15:25

 

   

7 апреля является Всемирным Днем Здоровья. К этому дню специалисты молодежного центра «Волга» организовали игру, посвященную здоровому образу жизни. Участники команд находили нужные препараты из аптечки и указывали область их применения, участвовали в интеллектуальном конкурсе, искали интересные факты и поговорки о спорте и здоровье человека. При подведении итогов оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов. Поэтому победила дружба.

 

 
 


Кроме того, по случаю всемирного Дня здоровья  специалисты МЦ «Волга» провели маршрутную игру в Иконниковской средней школе.  В программу вошли спортивные эстафеты и познавательные конкурсы, зарядка и дыхательная гимнастика. Ребята прыгали на скакалках, бегали с мячом, соревновались в меткости. Победителем стала команда «Спортсмены». Всем участникам вручили дипломы.

 
В Красносельском ювелирном музее - двойной вернисаж
07.04.2017 14:08

 

 

Лоскутные грезы и льняные фантазии, созданные руками Татьяны Туловской, удивительным образом сочетаются с замысловатыми узорами и сдержанным блеском изделий Надежды Соколовой. Все ювелирные шедевры выполнены по мотивам старинных финно-угорских украшений. Но это не просто экскурс в историю. Выставка скорее напоминает модный показ. Любой из этих нарядов органично впишется и в темп современного мегаполиса, и в неторопливую жизнь маленького поселка. Выставка так и называется – «Этностиль на все времена». Все экспонаты сделаны вручную. У каждого – свое настроение. Переплетение нежно голубого и синего цветов напоминают о наступлении вечера. А этот наряд кремового оттенка скорее подходит для счастливой невесты.

 

  

 

Обе художницы известны далеко за пределами региона. Их работы хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Выпускница КУХОМа - Надежда Соколова - второй раз выставляет свои изделия в Красносельском ювелирном музее. Серебро и латунь, эмаль и керамика, янтарь и кораллы. Экспериментируя с формой и материалами, автор сохраняет гармонию и выдержанные пропорции. Поэтому даже крупные аксессуары выглядят легко и стильно.

 

  

 

Анна Уткина, старший научный сотрудник музея

 

«Надежда Соколова – это художник очень интересный, это уже вторая ее персональная выставка. И каждый раз она представляет новые идеи. И вот сейчас она представила целую коллекцию ювелирных изделий, выполненных по мотивам финно-угорских украшений-оберегов. Она изучала материалы археологических раскопок Дурасовского городища в нашем Красносельском районе, которое относится к концу первого тысячелетия. И вот эти формы они по сути дела  являются основополагающими формами нашего ювелирного промысла».

 

Выставка будет работать до 28 мая. 

 
Красносельские актеры приглашают на бенефис
07.04.2017 12:23

9 апреля на сцене красносельского Дома культуры состоится сольный концерт театральной студии «Арлекин». Это будет большой отчетный спектакль, посвященный минувшему Дню театра. Напомним, он отмечается 27 марта.

 

 

На сцене и за кулисами будут находиться 42 из 54 воспитанников студии. Кому-то предстоит выступать, кому-то – гримировать артистов. Выступление состоит из двух частей. Первая расскажет о счастливом детстве. Это сцены из школьной жизни, фольклорные произведения, посвященные родному Красноселью, сказки, стихи о любимом театре. Вторая часть вызовет у зрителя совсем другие эмоции. Это будет полная версия литературной композиции «Мы - дети той войны». Напомним, проект был удостоен высшей награды областного  фестиваля «Театральные встречи». Но тогда «арлекиновцы» показали лишь отрывок из спектакля. В это воскресение у красноселов есть шанс увидеть его целиком. Начало - в полдень.

 
Сводка ГИБДД: три аварии с начала месяца
07.04.2017 11:24

С начала месяца на дорогах Красноселья произошло 3 дорожно-транспортных происшествия. 2 апреля на трассе Кострома-Заволжск водитель Рено «Логан» не разъехался со встречным автомобилем КИА. Машины столкнулись по касательной и получили незначительные повреждения.

 

ДТП на трассе Кострома-Заволжск

 

Вторая авария произошла в Красном-на-Волге во вторник на улице Советской, рядом с домом 18 «Б». Выезжая со стоянки у магазина, мужчина на ВАЗе не рассчитал расстояние до стоящей впереди Мицубиси и столкнулся с ней. Обе машины получили механические повреждения, люди не пострадали. Несмотря на то, что виновник аварии скрылся с места происшествия, в течение суток его удалось задержать. При себе у шофера «шестерки» не оказалось ни водительских прав, ни документов на автомобиль. За это он был привлечен к административной ответственности. На счастье пострадавшей стороны, сотрудникам ГИБДД мужчина предъявил полис ОСАГО, по которому пострадавшее авто удастся отремонтировать за счет средств страховой компании.

 

ДТП на трассе Кострома-Красное (столкновение с лосем)

 

И третье ДТП произошло на трассе Кострома-Красное в среду. Около 8 вечера на 16 километре мужчина совершил наезд на лося. Дикое животное появилось на дороге неожиданно. Сразу после удара, лось перескочил через Ладу и скрылся в лесу. Мужчина за рулем не пострадал. Отметим, что авария произошла в зоне действия предупреждающего знака «Дикие животные». 

 
<< Первая < Предыдущая 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 Следующая > Последняя >>