http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселов приглашают на бесплатный обучающий семинар
11.04.2017 12:02

 

Красноселам предлагают изучить "модуль природопользования" и постичь новое законодательство сферы охраны труда. Обучающий семинар, на котором будут рассмотрены эти и другие вопросы, состоится в большом зале районной администрации 19 апреля. Организатор мероприятия - департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области. Участие - бесплатное. Квалифицированные тренеры расскажут о постановке на учет объектов НВОС, о размере платы за негативное воздействие на окружающую среду и о порядке внесения платежей и представления декларации, связанных с ним. Справки по телефонам 2-18-77, 2-29-57.

 
В Красноселье развивают событийный туризм
11.04.2017 12:01

Сразу два Красносельских праздника вошли в региональный календарь событий на 2017 год. На днях его утвердили в администрации Костромской области. Своеобразная карта мероприятий, составленная для туристов и гостей нашего региона, размещена на официальном сайте департамента культуры. Отдельное место в ней занимают Международный фестиваль изящных искусств в Русинове и Всероссийский пленэр в «Волжском прибое».

 
 

 

Первый традиционно проходит в июле на летней площадке деревни Русиново и собирает лучших исполнителей классической музыки. Победители престижных конкурсов и фестивалей из разных стран мира выступают совместно с костромским симфоническим оркестром под руководством Павла Герштейна. Всероссийский пленэр «Волжский прибой - 2017» состоялся еще в марте этого года и был посвящен 50-летию «Золотого кольца России». Всего в списке 29 мероприятий, проходящих в 12 районах области. Отметим, что доля событийного туризма в нашем регионе составляет около 25% от общего турпотока.

 
Пожар в Здемирове: сгорел автомобиль
11.04.2017 11:06


 

Полыхающий автомобиль в Здемирове не могли потушить полчаса. Возгорание произошло ночью минувшего воскресенья. Местные жители оперативно вызвали пожарных. Пламя ликвидировали трое спасателей. В результате произошедшего никто не пострадал. Сейчас устанавливаются виновные и ущерб, причиненный хозяину авто.

 
«Поделись пасхальной радостью»
11.04.2017 10:07

 

В преддверии большого православного праздника – Пасхи – благотворительный фонд «Старость в радость» предлагает красноселам поздравить  постояльцев ивановского Дома временного проживания. Это может быть простая открытка, созданная своими руками. Первыми пасхальной радостью  с пожилыми красноселами делятся  Анна и ее 11-летний сын Андрей. И вот на обложке уже красуется пасхальный кулич, а внутри – детским почерком написано: «Дорогая бабушка». 

 

 

   

Андрей, участник акции «Поделись пасхальной радостью»:  

 

 «Эти открытки я нарисовал для бабушек и дедушек. Так как я очень хотел поздравить их с праздником Пасхи. Ведь этот праздник совсем скоро. В этих открытках я написал личные поздравления. Я пожелал им счастья, здоровья и долгих лет жизни».

 

Чудеса делают своими руками. Эта фраза из сказки Александра Грина  - первое, что приходит на ум, когда видишь, как старательно Андрей выводит каждое слово. Разве это не чудо – подарить частичку своей души одинокому человеку, сделать этот мир чуточку добрее. Сама Анна по профессии психолог,  работает учителем. И хорошо знает, что уважение к старшим – один из главных уроков.

 

 

   

Анна, участница акции «Поделить пасхальной радостью»:

 

«Прежде всего, мы должны показать пример своим детям. И показывать именно в добрых делах. Поэтому проводя такие акции и участвуя в них, мы учим детей их любить и уважать  старших. Любить ближнего своего, любить бабушек и дедушек».

 

Получить такое послание будет особенно приятно тем, чьи дети и внуки находятся далеко. Юлия Николаевна видится с родными всего несколько раз в месяц. И трогательные детские пожелания помогут скрасить ожидание новой встречи.

 

 

   

Принять участие в благотворительной акции может каждый.  И жители Красноселья первыми могут подарить радость своим землякам – постояльцам ивановского дома временного проживания. Для этого нужно не так много: лист бумаги, цветные карандаши и доброе сердце.

 

Андрей Гусев, координатор группы фонда «Старость в радость - Кострома»: 

 

«Уважаемые красноселы, обращаюсь лично к Вам. Если кто-то не успел на Пасху поздравить бабушек и дедушек. Конечно, будут и другие праздники. Приближается великий праздник – День Победы. Вы также можете в этом поучаствовать: отправить открытку, поздравления, лично посетить дом престарелых. Давайте делать добрые дела вместе!

 

Связаться с организаторами акции можно в социальных сетях, в группе «Старость в радость - Кострома».

 
От безудержного веселья до слез: красносельским актерам аплодировали стоя
10.04.2017 14:13

 

   

Воспитанники театральной студии «Арлекин» вернулись с фестиваля фольклорных коллективов, посвященного творчеству Ефима Честнякова. Он проходил на сцене Областного дома народного творчества. Юные актеры из Красного удивляли костромскую публику песнями, танцами и рассказами о том, как в старину отмечали праздники в родном Красноселье. Оказывается, и сам Ефим Честняков когда-то преподавал в селе Здемирово.  

 
 


Руководитель театральной студии «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«В его первых записях, на его первых картинках можно увидеть жителей села Здемирово. Я решила соединить образ Честнякова с нашими красносельскими играми и гуляниями. И вылилось это в целую постановку. Наши ребята, как всегда, произвели фурор. Яркие, красивые, задорные! Жюри понравилось наше выступление. Но итоги подведут позже. Так что, мы пока не знаем результатов конкурса».

 

 

   

Ну а 9 апреля на сцене красносельского Дома культуры состоялся большой сольный концерт театральной студии «Арлекин». Первая часть спектакля – это рассказ о счастливом детстве. "После антракта" актеры показали литературную композицию «Мы - дети той войны». Зал аплодировал стоя. Напомним, проект был удостоен высшей награды областного фестиваля «Театральные встречи».       

 
В Красном прошла встреча юности и власти
10.04.2017 14:05

 

Красносельские чиновники держали ответ перед юными красноселами. На минувшей неделе в средней школе поселка прошел необычный урок истории и обществознания. Его темой было местное самоуправление, представители которого и присутствовали на этом занятии. С молодежью пообщались глава района Алексей Стецура, глава администрации Красного-на-Волге Владимир Недорезов, заведующая местным отделом образования Ольга Амвросова и председатель поселкового Совета депутатов Людмила Городкова. 
 

 

Модератор урока Наталья Роева:

 

«Каждый год мы встречаемся с представителями власти разного уровня- депутатами, в этот раз встречались с главами. Для детей - это полезно. Они многое узнают и расширяют кругозор – о крае, о поселке. Если смотреть с учительской позиции –можно подкрепить знания Конституции, законов, исполнительной и законодательных властей. Эти вопросы часто бывают в ЕГЭ».

 

Пользуясь случаем, школьники задавали местным властям вопросы на самые разные темы. Пожалуй, один из самых актуальных был посвящен тому, насколько сегодня районные чиновники заинтересованы в том, чтобы окончив ВУЗы молодежь возвращалась жить и работать на свою малую родину. 

 

 

Глава районного отдела образования Ольга Амвросова:

 

«В этом направлении мы заключаем целевые договоры на обучение наших выпускников с вузами Костромской области, именно для того, чтобы окончив их, ребята приезжали работать обратно в район. Поэтому приглашаю, вас, школьников, работать в школу. Гарантирую, что мы сможем всех трудоустроить и это будет достойная смена, достойный вклад в развитие Красноселья».

 

Возможно, нынешние школьники через десяток лет будут управлять Красносельем. Писать новые законы, строить красивые дома и стадионы. В общем, писать свою историю родного края.

 
У православных наступила самая строгая неделя Великого поста
10.04.2017 13:23

Сегодня у православных верующих наступила Страстная седмица. Так называется последняя неделя перед Пасхой. Каждый ее день, именуемый великим, посвящен  воспоминаниям о последних мгновениях земной жизни Иисуса Христа, о Его страданиях, распятии, крестной смерти, погребении. Эта неделя особо чтится Церковью. В течение 7 дней соблюдается самый строгий пост.

 

 

Настоятель храма Богоявления отец Григорий Ковальский:

 

«В эти 7 дней мы должны особо поститься, особо сопереживать. Мы должны задуматься о наших грехах, о том, что мы делаем. Ведь каждый наш грех – это гвоздь, забитый в раны Иисуса. Таким образом мы распинаем Христа. Поэтому мы должны исправиться, стать чуточку лучше, стать добрее».

 

Самый строгий пост предписывается соблюдать в Великую пятницу, этот день считается самым скорбным днем христианского календаря. Завершается Страстная седмица в субботу, а в воскресенье начинается главный христианский праздник - Пасха.

 
"Праздник ЗОЖ": в Ченцах отметили День здоровья
10.04.2017 13:17

 

   

Воспитанники и педагоги Ченцовского Центра вместе с малышами из детского сада «Солнышко» отметили Всемирный День здоровья. Ведущей праздника стала педагог-организатор учреждения Наталья Круглова. Она провела для всех участников мероприятия зажигательную музыкальную физкультминутку, затем - весёлые старты.

 

 

   

Эстафета получилась такой забавной и увлекательной! Независимо от возраста, все приняли в ней участие и получили заряд бодрости. В завершении слово предоставили фельдшеру Нине Николаевне Вохмяниной. Она поздравила всех собравшихся с праздником, пожелала бережно относиться к себе и вести здоровый образ жизни.

 

 
Красноселы душой с северной столицей
10.04.2017 12:46

 

   

В минувшие выходные в Костроме прошел антитеррористический митинг в поддержку жителей Санкт-Петербурга. В нем приняли участие около 4,5 тысяч человек, в том числе и делегация Красносельского муниципального района. Люди разных профессий, поколений, политических взглядов вышли на улицу, чтобы показать свою солидарность в борьбе с терроризмом, а также поддержать родных и близких погибших в петербургском метро. 

 
Фотофакт: юные красноселы отметили «пернатый праздник»
10.04.2017 10:44

В честь Всемирного Дня птиц маленькие воспитанники Красносельской основной школы нарисовали тематические плакаты и подготовили рассказы о жизни птиц. Познавательное мероприятие состоялось на сцене МКУКС «Истоки». Его организовали и провели учителя основной школы. Малыши разгадывали загадки, читали стихи, участвовали в конкурсах. По мнению взрослых, такие встречи помогают детям ближе познакомиться с окружающим миром и учат бережно относиться к природе. 

 

 

   

 

 
 

 

 
 

Фото из группы "МКУКС "Истоки" ВКонтакте 

 
<< Первая < Предыдущая 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 Следующая > Последняя >>