http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«Молодежь выбирает здоровье»
17.04.2017 09:59

 

   

В КУХОМе прошла спортивная игра с одноименным названием. В соревнованиях приняли участие команды Красносельского училища художественной обработки металлов и Шолоховской средней школы. Спортивные эстафеты сменялись интеллектуальными конкурсами.

 

 
 


К первой половине игры все команды набрали равное количество баллов. Всё решила эстафета по спортивной стрельбе. Самыми меткими оказались ученики Шолоховской школы. Они опередили соперников на 2 балла. И стали победителями. Отметим, что организатором встречи стал МЦ "Волга".

 
В администрации района обсудили проблемы молодых семей
17.04.2017 09:47

 

   

Встреча состоялась в малом зале администрации Красносельского района. В разговоре приняли участие председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева,  директор «Молодежного комплекса «Пале» Вячеслав Бахарев, а также специалисты по работе с молодежью из Антропово, Буя, Волгореченска, Судиславля, Неи, Галича и Костромского района.

 

 

   

Участники обсудили меры поддержки молодых семей и результаты социологических опросов, оценили статистику по заключению и расторжению браков. Сейчас на каждые 100 новых семей в регионе приходится 66 распавшихся. В то же время количество браков возросло на 7% по сравнению с прошлым годом. 

 
"Красота - доступнее": красноселов приглашают в социальную парикмахерскую
17.04.2017 09:45


 

Красносельская социальная парикмахерская теперь может принимать в два раза больше посетителей. Отныне в Центре соцобслуживания работает сразу два мастера. Режим работы тоже расширился: стрижку, прическу или укладку здесь можно сделать каждый будний день с 8 утра до 16 часов дня. Цены на парикмахерские услуги вполне доступные и определенно существенно ниже, чем в других салонах поселка. Так, например, женская модельная стрижка, согласно прейскуранту, обойдется посетительнице в 150-200 рублей, мужская - в 100 рублей. Мастера ждут всех желающих привести себя в порядок по адресу: ул. Луначарского, д.4.

 
В Красноселье стало на одну баню меньше
17.04.2017 09:31


фото из свободного доступа

 

Накануне в селе Сунгурово сгорела частная баня. О том, что в населенном пункте пожар, жители сообщили в службу спасения в шестом часу вечера. На место выехали трое сотрудников МЧС России по Костромской области. Через двадцать минут после звонка они прибыли в Сунгурово и локализовали пламя. Полностью потушить возгорание удалось только через два с половиной часа. В результате пожара деревянное строение выгорело по всей площади, кровля полностью уничтожена огнем. Пострадавших нет. Виновные и ущерб устанавливаются.

 
Красносельскую акваторию Волги украсят государственные триколоры
17.04.2017 08:17

 

Красносельскую акваторию Волги украсят государственные триколоры. С этого года в силу вступил новый закон о регистрации маломерных судов. В свежих правилах ГИМС сказано, что: во-первых, идентификационный номер судна теперь должен состоять не из семи, а из одиннадцати знаков — это буквенный код, порядковый номер и обозначение страны и региона, в нашем случае - RUS 44. Если на вашей лодке нет флагштока, рядом с номером нужно нарисовать российский триколор. Во-вторых, изменился внешний вид судового билета – вместо привычной «корочки», теперь это лист формата А4, украшенный водяными знаками. Судовладельцам выдаётся его заверенная копия, которую они будут брать с собой при выходах на воду. 

 

Государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области» Александр Комаров: 

"Не подлежат регистрации суда с двигателями до 10-ти лошадиных сил, гребные суда не подлежат регистрации и суда массой менее 200 килограммов. Эксплуатация маломерного судна, не зарегистрированного в установленном порядке, если оно подлежит государственной регистрации, является административным правонарушением. Эксплуатация его запрещена. Штраф – это статья 11.8 административного кодекса РФ – от пятисот до тысячи рублей".

 

Регистрация маломерных судов для красносёлов осуществляется в Костроме. Государственная пошлина за услугу составляет тысячу шестьсот рублей.

 
ФОТОФАКТ: «Пасхальная радость»
17.04.2017 08:01

Участники молодежного совета МЦ "Волга" провели адресную акцию "Пасхальная радость". Ребята своими руками сделали открытки в виде пасхального яйца и дарили их пожилым людям.

 
 

 

 
Диких животных защитят от бешенства
13.04.2017 14:34

 

В Красноселье проведут иммунизацию диких животных против бешенства. Во второй половине апреля охотоведы, егери и ветеринары разложат в местных лесах и близ населенных пунктов 8 тысяч брикетов с вакциной. 30-граммовые таблетки с лекарством привлекают зверей специфическим, для них "вкусным" запахом.  Через 21 день после того, как животное его съест,  формируется стойкий иммунитет к заболеванию, который сохранится на целый год. Подобные "подкормки" организуют по всей области два раза в год - поздней осенью и ранней весной.

 

и.о. начальника Красносельской районной станции по борьбе с болезнями животных Нина Пирогова: 

 

«У нас по времени немного получился сдвиг, но это, наоборот, лучше. Снега нет, все открыто, места, где проходят еноты и лисы можно увидеть. Раскладывать вакцину мы будем, начиная с Заволжского участка, вокруг Красного, в Сумароковском заповеднике. В самом поселке тоже будут брикеты размещены».

 

Сейчас ветеринары ожидают поступление и партии вакцин против бешенства для домашних собак и кошек. С начала года медики сделали инъекции двумстам животным, всего же по плану – 2 тысячи. Пока по всему району ветеринары прививают домашний скот. На сегодняшний день медики истратили более 3,5 тысяч доз. Напомним, что в области с начала года зарегистрировано уже 12 случаев бешенства. Предпоследний произошел на границе с Красносельем. Больную лису нашли неподалеку от базы отдыха «Козловы горы». Дикое животное забрело во двор к одному из местных жителей. Рыжая гостья сцепилась с домашним псом и не выжила схватке. 

 
Красноселы скоро расчехлят ружья
13.04.2017 14:23

 

На следующей неделе в нашем районе начинается выдача разрешений на весеннюю охоту. В этом году она утверждена с 22 апреля по 1 мая. Выписывать путевки главный охотовед Красноселья Федор Анисимов будет прямо накануне старта - с 19 по 21 апреля. Новшество нынешнего сезона – охота на глухаря. На весь район для отстрела этой яркой птицы будет выделено не более 6 разрешений. В остальном же все осталось по-прежнему. Купить путевку можно на гуся, селезня, утку, тетерева или вальдшнепа. Также с 22 апреля начинается охота на медведя. Продажа  будет проходить в молодежном центре «Волга» с 9 утра до 17 вечера. 

 
Дню Космонавтики посвящается
13.04.2017 09:32

 

Сегодня юные красноселы узнают много нового об истории освоения космоса и строительстве космодрома Байконур. В Красносельской средней школе пройдет интерактивный урок, посвященный Дню Космонавтики. О своей исследовательской работе расскажет П. Николаев, учащийся 11 класса гимназии № 25 города Костромы, участник региональных и муниципальных конкурсов. Почетными гостями встречи станут В. Г. Силиченко - полковник, военный строитель стартовой позиции Буран космодрома Байконур, Н. Н. Калитенко - подполковник, инженер Байконура и С. Ю. Сахарова - директор областного планетария. Начало урока – в полдень.

 
Красноселы пекут куличи и наводят порядок в доме
13.04.2017 08:03

В Страстной четверг православные верующие посещают храм, чтобы исповедоваться и причаститься. В церквях в этот день зажигают огонь, который нужно донести до дома. Считается, что такая свеча сохранит дом от несчастий.

 

 

Страстной или как его еще называют Чистый четверг - время, когда следует навести порядок в доме. После этого можно печь куличи и красить яйца. Еще одна традиция связана с приготовлением четверговой соли. Наши предки считали ее средством от любых болезней. Kуcoк coли пpoкaливaли в пeчи, oтчeгo oнa пpиoбpeтaлa чepный цвeт, ocвящaли в цepкви, и пpинecя дoмoй, xpaнили в кpacнoм углу зa oбpaзaми.   

 

 

 

Согласно традициям, сегодня нужно завершать все домашние дела, поскольку в пятницу и субботу нaдлeжит полностью пocвятить ceбя пocту и мoлитвaм. Напомним, Пасха в этом году выпадает на 16 апреля. 

 
<< Первая < Предыдущая 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 Следующая > Последняя >>