http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Работы воспитанниц Ченцовского детского дома отмечены дипломами
30.03.2017 12:56

 

   

Ченцовские мастерицы получили дипломы победителей на благотворительной ярмарке "Пасхальная радость". К светлому церковному празднику девочки расписали и украсили деревянные яйца и передали их организаторам предпраздничного аукциона - фонду "Подари жизнь". Буквально на днях рукодельницам прислали благодарности. 

 

 

Почти месяц воспитанницы детдома усердно работали. Результат - два десятка удивительно красивых православных сувениров. Каждый - уникален и неповторим. Одно из яйц опоясывает венок из ландышей, на другом присел голубь, несущий добрую весть... Третье облачено в бархат, на котором бисером вышита традиционная аббревиатура пасхального приветствия, ещё одно украшено вышивкой... В Москве изделия станут лотами аукциона, все вырученные средства от которого будут переданы на лечение детей, больных онкологией. Фестиваль "Пасхальная радость" существует уже более пяти лет. За это время в нем приняли участие мальчики и девочки из разных уголков России - воспитанники детских домов нашей страны. Пасхальные яйца, украшенные ими, приобретали Пелагея, Ольга Прокофьева, Нонна Гришаева и многие другие.

 
Красноселам подарят шанс стать родителями
30.03.2017 12:45

 

Красноселы имеют возможность получить высококвалифицированную бесплатную консультацию по вопросам бесплодия. В городах и районах побывают с консультациями и проведут осмотр врачи – гинеколог, репродуктолог и уролог-андролог. Красноселье первым в области примет участие в широкомасштабном проекте, призванном  помочь в решении проблемы. Специалисты будут вести прием семейных пар - проводить обследование, давать рекомендации, а в случае необходимости выписывать направление на ЭКО. Шанс стать родителями красноселам подарят врачи из Ярославля. В эту пятницу в местной больнице бесплатный прием по полису ОМС будут вести акушер-гинеколог и врач-репродуктолог. Предварительная запись обязательна. Телефоны: 8 (49432) 3 -18-17 и 2-22-58. Начало приема 31 марта в 11 утра. 

 
Сегодня вечером в Красное привезут священную реликвию
30.03.2017 10:51

 

Сегодня вечером в Красное-на-Волге привезут частицу тернового венца Иисуса Христа. Сейчас реликвия находится в Нерехте, а уже завтра утром и весь субботний день к святыне смогут прикоснуться прихожане Богоявленского Храма. Второе апреля икона проведет в Храме Всех Святых, а уже вечером ее увезут за пределы Красноселья. 

 

 

Частица тернового венца - чуть более 5 миллиметров в длину. Она находится в специальном реликварии, который вмонтирован в икону Спасителя. В России этот образ – единственный, в нашем регионе он впервые. Сам терновый венец Спасителя – тот самый, который воины возложили на главу Господа Иисуса Христа, усугубляя Его страдания, – хранится во Франции, в Соборе Парижской Богоматери. Когда Людовик Святой получил реликвию, то шипы от нее он раздарил правителям соседних государств. Одна из колючек отправилась в Италию. Часть этого итальянского шипа и находится в российской иконе. Его в дар православной церкви уже в наши дни передал один из римских католических священников. 

 
Уровень воды в Стежере снизился на 26 сантиметров
30.03.2017 10:03

 

Погода внесла коррективы – таяние льда на реках Костромской области замедлилось. Так, на юго-западе региона за прошедшие сутки уровень воды снизился в пределах 20 сантиметров. Наиболее интенсивный спад - на реке Стежера у деревни Шолохово – 26 см, сообщает Управление региональной безопасности. Но, как только вернутся теплые дни, рост уровня воды наберет темп. Напомним, Реки Нерехта, Меза, Стежера, Черный лух, Медоза, Кострома, Вига, Шача, Тебза, Мера и Белый Лух полностью очистились ото льда. На остальных водоемах лед приобретает все более хрупкую структуру и выходить на него опасно.

 
Социальное партнерство в сфере трудовых отношений
30.03.2017 09:35

 

Накануне в Администрации Красносельского района состоялось подписание Соглашения о социальном партнерстве в сфере труда на 2017-2018 годы. За «круглым столом» свои подписи поставили представители администрации, профсоюзов и работодателей. Это важный этап в развитии совместных действий по решению вопросов в сфере труда, занятости и социальной защиты населения. После подписания документа стороны обсудили вопросы «серой» заработной платы, привлечения организаций и предприятий к заключению коллективных трудовых договоров, обучения руководителей и специалистов в области охраны труда.

 
На улицах Красного-на-Волге распустились маленькие солнышки
30.03.2017 09:33
 
В Красном-на-Волге распустились первые цветы. Вестник весны, солнечная Мать-и-мачеха, по словам экологов, в этот раз зацвела необычайно рано. В прошлом году желтые цветы украсили поселок в первых числах апреля. При том, что 2016-ый был рекордным по раннему цветению. Пробуждение природы ускорила относительно теплая, солнечная и практически бесснежная погода предыдущих пары недель. "Солнышек" даже не спугнули вернувшиеся холода. В дикой природе появление первых цветов происходит обычно во второй половине апреля. Добавим, что растение Мать-и-мачеха обладает целебными свойствами, но не является «краснокнижным». И все же экологи просят не срывать желтые цветы. Они - один из основных источников нектара и пыльцы для просыпающихся шмелей и пчёл. 
 
Красносельские депутаты обсудят исполнение бюджета
30.03.2017 09:24

 

Сегодня депутаты районного собрания планируют обсудить ряд важных вопросов. На очередном заседании речь пойдет о поддержке малого и среднего бизнеса, об охране труда и профилактике правонарушений, о развитии культуры и туризма на территории Красноселья. Кроме того, народные избранники будут говорить о реализации программы «Доступная среда», о судьбе Ивановского дома временного проживания, обсудят исполнение бюджета за 2016 год.  

 
ФК "Диамант" завоевал кубок ГРЭС по мини-футболу
29.03.2017 14:52

 

Сегодня вечером ФК "Диамант" сыграет финальный матч турнира по мини-футболу на кубок ГРЭС. Его итог неважен: красноселы стали недосягаемы для соперников за два тура до завершения чемпионата. Отрыв от ближайшего преследователя по турнирной таблице - 5 очков. В завершающей мини-сезон игре диамантовцы встретятся с волгореченской командой "Элемент". Сразу после матча состоится награждение. Переходящий кубок ГРЭС сегодня вернется на родину - в город энергетиков, а уже завтра снова окажется на полке вместе с другими наградами красносельского футбольного клуба "Диамант". 

 
Триумф юных красноселов
29.03.2017 13:49

 

   

Театральная студия «Арлекин» удостоена 22 наград областного фестиваля «Театральные встречи».  За последние 10 лет ни один коллектив региона не получал такого количества дипломов сразу. Накануне в Костроме прошел большой гала-концерт и награждение лучших участников.  Красноселов наградили званием лауреатов первой степени за постановку «Мы дети той  войны». Это главная гордость  и своего рода историческая веха в девятилетней истории коллектива.

 

Руководитель театральной студии «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Я считаю, что это – итог моей девятилетней работы в театральной студии «Арлекин». То есть, именно на этом произведении мои подопечные, мои ребята показали все. Это и актерское мастерство, и умение работать в коллективе, как они чувствуют сцену, насколько глубоко понимают смысл... Ведь дети и война – понятия несовместимые. Но мы это сделали. И заняли первое место».

 

Звание лауреата 3 степени студия «Арлекин» получила за спектакль «Песочница», рассказывающий о судьбе детей, оставшихся без родителей.  Звание лауреата 2 степени – за спектакль по произведения Агнии Барто «В стране счастливого детства». Самые маленькие артисты выступили с поэтической миниатюрой по стихам Саши Черного «Добрые игрушки» и также стали дипломантами 2 степени.

 

 

   

Строгое жюри по достоинству оценило и сольные выступления актеров. В номинации «Художественное чтение» лауреатами 1 степени стали Дарья Галкина, Анастасия Орлова, Артем Волков и Артем Смирнов. Лауреатами 3 степени стали Алена Шицлер и Екатерина Перова. В номинации «Дуэт» звания лауреатов 1 степени удостоены  Сергей Христов и Захар Серов. Дипломантами фестиваля также стали Арина Кашина, Варвара Антонова, Ксения Рогозина, Варвара Малкова, Никита Понасенко, Дарина Ворочай, Анна Исланова и другие. Сегодня на сцене драматического театра имени Островского встретятся руководители коллективов - участников фестиваля. Там "арлекиновцам" вручат еще одну награду. За постановку по пьесе А.Н. Островского «За чем пойдешь, то и найдешь». Отметим, что областных наград удостоены не только воспитанники студии «Арлекин». Диплома 3 степени удостоен театральный коллектив «Маска» под руководством Екатерины Соколовой. Ребята показали музыкальную сказку «Золушка».  Свое мастерство также продемонстрировали артисты из Шолоховского и Гридинского поселений.    

 
<< Первая < Предыдущая 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 Следующая > Последняя >>