http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Праздник российского триколора
22.08.2017 08:29

 

   

Сегодня в России отмечается День государственного флага. Красноселы немного опередили события. Накануне специалисты МЦ "Волга" провели маршрутную игру для детей из лагеря дневного пребывания "Родничок" КЦСОН. Ребята собирали из пазлов картинки с государственными символами, изучали историю российского триколора, а на станции «Аквагрим» волонтеры наносили мальчишкам и девчонкам тематические рисунки – сочетание белого, синего и красного цветов оказалось к лицу маленьким патриотам.

 

 
 


Завершением встречи стал конкурс рисунков на асфальте и совместный просмотр мультфильмов. 

 
Яблочный бенефис: красноселы стали звездами областного праздника
21.08.2017 13:56

 

   

Фестиваль «Щедрое яблоко» объединил самых творческих ребят со всей области. Красносельский район представили лауреаты региональных, всероссийских, международных конкурсов:  театральная студия «Арлекин» (руководитель - Елена Всемирнова) и Образцовый коллектив народной песни «Красноселочка» (руководитель - Ольга Тюрина). «Арлекиновцы» почти в полном составе, в русских народных костюмах, приветствовали гостей танцем "Барыня".

 

 
 


Сразу после открытия фестиваля артисты приняли участие в конкурсе фольклорных коллективов. Театральная студия «Арлекин» была удостоена дипломов в двух возрастных категориях: 5-11 лет и 12-16 лет, получила звание лауреата 2 степени в номинации «Фольклорный театр» и целую корзину яблок в подарок. В полдень наши артисты отправились на следующую площадку, где показывали своё мастерство лучшие аниматоры - работники домов культуры, методисты досуговых центров, участники Областного конкурса интерактивно-игровых и развлекательных программ «Здравствуй, лето!». За победу боролись настоящие профи, но первое место досталось молодым актерам из Красного. Программу по произведениям Ефима Честнякова представили Арина Кашина, Артем Смирнов и Никита Бородулин. Громкими аплодисментам встретили и участниц  ансамбля «Красноселочка» - они также порадовали костромичей своим искусством. И сорвали овации. Всем артисткам вручили  символ праздника - сладкие яблоки. Аккомпаниаторами двух коллективов были Валерий и Антон Корневы.

 
Речной маршрут "Красное-на-Волге - Плес" переходит на другой режим работы
21.08.2017 12:50

 

В эти выходные красноселы, которые хотели совершить водную прогулку до Плеса, так и остались на берегу. Коммерческий рейс отменили из-за нехватки пассажиров. «Слишком мало заявок», - пояснили организаторы тура – ИП Макаров. 

 

«Для того, чтобы экскурсия состоялась, необходимо больше желающих, на борту должно находиться минимум 15 пассажиров. В эти выходные поступило 6 заявок на субботу, еще 4 или 5  билетов было продано на воскресение. Нам не выгодно, чтобы теплоход ездил пустым, поэтому мы отменили рейс. Но мы по-прежнему готовы принимать заявки, в том числе коллективные. На днях с нами связалось руководство одной из красносельских школ – хотят свозить детей на экскурсию». 

 

Напомним, стоимость взрослого билета – 350 рублей, детского – 200. Изначально планировалось, что теплоход будет совершать 2 рейса в неделю – в субботу и воскресенье. Отправление из Красного – в 11.00, прибытие в Плес – в 11.30. В обратный путь судно  отправлятется около трех часов дня, в зависимости от желания пассажиров стоянка может быть увеличена. Заявки принимаются по номеру 8 (910) 995-32-08.

 
Водитель спортивного мотоцикла мчался по улицам Красного, будучи «подшофе»
21.08.2017 12:32

Фото из открытых источников.

 

На ногах не стоит, а ездит быстро. В минувшие выходные в Красном задержали пьяного водителя. Дело было в субботу около 10 вечера. Молодой человек 1986 года рождения ехал по улице Ленина на мотоцикле марки Racer. "Загадочная" траектория вождения привлекла внимание стражей порядка. В ходе проверки выяснилось, что мужчина был пьян. Показания алкотестера – 0,97 мг/л. Это почти в 6 раз превышает максимально допустимый показатель. Вдобавок ко всему у него не оказалось водительских прав. Железного коня увезли на штрафстоянку. Сам нарушитель признал свою вину. По закону ему грозит административный арест длиной до 15 суток. 

 
Причиной пожара в деревне Гущино стал зеленый змий
21.08.2017 11:03

 

Официальной причиной пожара в деревне Гущино названо неосторожное обращение с огнем. Такой вердикт вынесли следователи. Частный дом в Чапаевском поселении сгорел 17 августа. В огне погибли двое - 58-летний мужчина и 60-летняя женщина. Следователи установили, что семейная пара злоупотребляла спиртными напитками. Хозяин курил прямо в доме, порой забывая тушить сигареты. По словам соседей, возгорания случались и раньше, но их удавалось ликвидировать без участия пожарных. В этот раз трагедии избежать не удалось. 

 

Старший следователь Костромского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Костромской области Антон Семенов:
 

"В ночь на 17 августа, вероятнее всего, жильцы дома употребляли спиртное. Мужчина курил и кинул непотушенную сигарету на пол. Она попала на тряпки или в бумагу, разбросанную по дому. Вариантов может быть много, потому что жильцы не очень-то следили за порядком. Все это вспыхнуло. Люди спастись не смогли". 

 

В ближайшее время будут известны результаты экспертиз. Вероятнее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

 
Медики предсказали очередной всплеск активности клещей
21.08.2017 10:47

 

С начала августа клещи укусили 11 жителей Красноселья. Это лишь те, кто обратился за медицинской помощью. Для сравнения в прошлом году за месяц от клещей пострадало всего трое красноселов. По словам врачей, насекомые будут активны до середины осени. Особенно, если сохранится теплая и сухая погода. 

Главный эпидемиолог района Лидия Андреева:

«Лето близится к концу, а все равно за последнюю неделю семь человек обратились. Кто за грибами ходит  в лес, кто - на рыбалку, кто – на гулянку. Ну а сейчас будет вторая волна. Конец августа, сентябрь... 21 сентября был последний случай в прошлом году».

Всего с начала года от клещей пострадали 144 красносела, из них 69 - дети до 17 лет. Среди укушенных - двое малышей до года, два ребенка в возрасте от 1 до 2 лет, 13 - в возрасте с 3 до 6 лет. Половина всех «укушенных» - более 70 человек - проживают в сельской местности. Остальные - жители Красного или приезжие. По результатам исследований 16 из 144 клещей были носителями опасных вирусов - 1 оказался заражен энцефалитом и 15 болезнью Лайма.

 
Дети возвращаются домой
21.08.2017 10:30
 
   
Ченцовский детский дом оживает после каникул. Три месяца учреждение фактически не работало: сотрудники были в отпусках, дети - в зависимости от возраста - на отдыхе или на работе. Девять ребят, которым уже исполнилось 14 лет, жили и трудились в детских оздоровительных лагерях - официантами, дворниками и разнорабочими. С мая по август каждый из них отработал по 4 смены. 
 
  
 
 
Еще двое ченцовцев прожили четыре яркие смены в лагерях "Синие дали", "Красная горка", "Строитель" и "им. Ю.Беленогова". Теперь воспитанники детского дома готовятся к новому учебному году. Девять человек продолжат обучение в Иконниковской средней школе, еще двое юношей с 1 сентября приступят к обучению в Костромском техникуме торговли и питания.

 

 
Красноселье посетил "Русский Паваротти"
21.08.2017 09:01

 

В Красноселье побывал советский и российский эстрадный певец Ренат Ибрагимов. Народный артист России выступил на частной вечеринке в минувшую пятницу. На празднике 69-летний музыкант исполнил хиты "Хмуриться не надо, Лада!", "Последняя электричка", "В краю магнолий" и многие другие каждому знакомые композиции.
 

Всесоюзный успех пришел к Ренату Ибрагимову в 70-х, когда он принял участие в конкурсе песни "Алая гвоздика" в Сочи и получил там главную премию. Его творческий путь охватывает несколько десятилетий. Музыкант также снялся в ряде кинофильмов и выпустил несколько режиссерских работ. В Италии пресса назвала его "Русским Паваротти". На пороге своего 70-летия артист по-прежнему участвует в музыкальных проектах на телевидении, входит в составы жюри различных фестивалей и конкурсов, а также стремиться развивать отечественное музыкальное искусство.

 
Лагерь актива "Комсорг" отметил юбилей на красносельской земле
21.08.2017 08:48
 
   
Лагерь актива "Комсорг" отметил свое 45-летие. В субботу торжественные мероприятия прошли в Красноселье - там, где сейчас проходит юбилейная смена - на базе отдыха "Волжский Прибой". Участие в празднике приняли ребята, которые сейчас отдыхают в лагере, и "комсорги" прошлых лет. Среди них - председатель Костромского отделения Российского исторического общества, бывший ректор Костромского государственного университета им. Некрасова Николай Рассадин и профессор Костромского госуниверситета Анатолий Кирпичник. В адрес воспитанников и педагогов лагеря поздравительное письмо направил глава региона Сергей Ситников:
 

"Костромская земля по праву считается колыбелью пионерских и комсомольских кадров. Особая роль в подготовке молодежных активистов принадлежит лагерю "Комсорг", который отмечает сегодня свое 45-летие. Школу комсорга прошли будущие руководители, общественные активисты, деятели культуры. В настоящее время многие из них продолжают заражать своим примером, так как бывших  "комсоргов" не бывает".

 

 

 

Лагерь "Комсорг" широко известен за пределами региона. В Костромскую область, в лагерь активных и молодых стремились со всего Советского Союза. Тысячи молодых людейприезжали сюда в течение многих лет, оттачивали организаторские способности, приобретали новые знания. За 45 лет школу "Комсорга" прошли несколько поколений государственных и общественных деятелей, бизнесменов, музыкантов, педагогов и журналистов. За годы работы лагерь старшеклассников стал настоящим институтом социализации молодежи. В советские времена "Комсорг" был важным звеном подготовки управленческих кадров. Новаторская методика Лутошкина и Уманского была известна на всю страну. И до сих пор ежегодно более 100 молодых людей приезжают в "Комсорг", чтобы проявить себя, приобрести новые знания и найти новых друзей.

 

 
ФК "SOKOLOV": важная победа на домашнем поле
20.08.2017 11:53

 

Красносельские футболисты провели блестящий матч со своим принципиальным соперником. Накануне в ювелирной столице побывала команда "Волга" из Рыбинска. 11-ый тур Чемпионата Ярославской области завершился победой хозяев поля - команды "SOKOLOV".

 

В первом круге (21 июня) клубы сыграли вничью. Это ещё больше накалило атмосферу, ведь за два года участия красносёлов в чемпионате (с 2015 года) главным соперником в борьбе за лидерство была именно "Волга". Два года назад наши земляки завоевали кубок турнира, в прошлом году чемпионами стали рыбинцы. 

 

alt

На фото: нападающий футбольного клуба «SOKOLOV» Андрей Кустов

 

В ходе вчерашней игры ворота "Волги" были распечатаны на 6-ой минуте. Результативную атаку провёл Андрей Кустов, вышедший на поле после нескольких пропущенных из-за проблем со здоровьем матчей. Спустя двадцать минут гол забил Марк Халеев. На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

 

Во втором тайме красносёлы продолжили "активничать". Успех быстрого гола повторил Максим Анисимов. Он забил на 48 минуте матча. Рыбинцы смогли провести ответную атаку и распечатали соколовские ворота - 3:1. Точку в матче поставили хозяева поля. "Дубль" оформил Марк Халеев. 4:1.

 

Игроки обеих команд понимали, что исход матча решит многое, и порой играли слишком грубо. Судьи пресекали такую манеру и выдали соколовцам и их соперникам сразу несколько "горчичников". По результатом игры в копилку красносёлов добавилось три очка. "SOKOLOV" сместил "Волгу" на третью строку турнирной таблицы, а сам обосновался на второй. От промежуточного лидера чемпионата - команды "ДЮСШ №13" - нас отделяет всего 1 очко.

 
<< Первая < Предыдущая 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 Следующая > Последняя >>