http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы пробежали в "Кроссе нации 2017"
18.09.2017 14:52

 

   

Сборная Красносельского детско-юношеского спортивного клуба в субботу приняла участие во Всероссийском легкоатлетическом забеге «Кросс нации – 2017».  В одном из самых массовых забегов приняли участие около 3500 человек, это команды муниципальных образований Костромской области, вВУЗов,  учреждений среднего профессионального образования, общеобразовательных школ Костромы и Костромской области, предприятий и учреждений Костромы. 10 ребят 8-9 лет из Красноселья вместе со всеми пробежали дистанцию 2000м. Для многих из них это был первый «большой страт». Маленькие красноселы получили на память о мероприятии номера участников. В следующие выходные любителей спорта ждет районный легкоатлетический кросс. Он пройдет 23 сентября с 11 утра на территории Красносельской средней школы для всех возрастных групп. Дистанция соревнований составляет от 500 до 3000 метров.
Получить  информацию и оставить заявку на участие в соревнованиях можно по адресу:  «Детско-юношеский спортклуб», ул. Советская, 44, телефон 8-960-747-19-09.

 
Николай Дроздов советует отгонять лосей словами "кыш-кыш"
18.09.2017 13:56

 

Телеведущий Николай Дроздов дал совет, как нужно себя вести, если на пути повстречался лось. Для красноселов это практически "лайфхак", ведь в нашем районе парнокопытных великанов очень много. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», по мнению самого известного российского зоолога, вышедшего из леса сохатого нужно всего лишь отогнать обратно словами «кыш-кыш». Ведущий программы «В мире животных» уверен, что лосей нужно немного сторониться, не раздражать, а издалека отгонять веточкой в лес, приговаривая чудодейственное «кыш-кыш». В этом случае можно избежать испуга животного, а значит, лось не навредит человеку и, например, не ударит его копытом. 

 

 

Поводом для дискуссий на лосиную тему стало ЧП, произошедшее в минувшую пятницу в столице. Взрослый лось вышел, предположительно, из Кусковского лесопарка и прогуливался у станции метро «Выхино». Полиция и спасатели гонялись за животным несколько часов, а после вновь отправили его в лесопарк. Добавим, что сумароковские лоси - не агрессивны, они крайне редко выходят на проезжую часть и становятся участниками ДТП. В отличии от диких животных, которые могут представлять опасность, особенно сейчас - в период гона.

 
Суд обязал убрать дыры в школьном заборе
18.09.2017 13:47

 

Красносельский районный суд удовлетворил требования прокурора  района и  обязал директора МКОУ «Красносельская средняя школа» отремонтировать ограду  территории учебного заведения. В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства об организации отдыха и оздоровления детей в пришкольном лагере, были выявлены нарушения антитеррористического законодательства и законодательства о противодействии экстремисткой деятельности. В частности, выяснилось, что частично отсутствует ограждение территории, есть повреждения забора, установленный со стороны гаражей мкр. «Восточный» шлагбаум  не закрывает свободный доступ на территорию посторонних лиц, что свидетельствует о незащищенности объекта от террористических актов, нарушает права обучающихся несовершеннолетних на охрану здоровья и жизни, безопасные условия во время образовательного процесса. Директор школы требования признала. Нарушения должны быть устранены в течение месяца.

            

 
Красноселье принимает художников России и США
18.09.2017 12:55

 

В Красноселье стартовал Международный пленэр «Волжский прибой – 2017». Две ближайшие недели художники из США, Москвы, Вологды и Костромы будут писать русскую природу на берегах Покши. В числе участников - Ирина Рыбакова (г. Кострома), Олег Журавлев (г. Москва), Ольга Карпачева (г. Вологда), Вадим Березовский и Максим Михаленя (г. Кострома). Все они - постоянные участники международных, всероссийских и частных пленэров, выставляются на персональных и областных выставках. Несмотря на то, что работа уже началась, официальное открытие пленэра состоится завтра - в 16:30 в здании Костромского Дома художника (Кострома, ул. Советская, д. 30А). Там же организуют «круглый стол» и общение с журналистами.

Добавим, что подобные творческие встречи в доме отдыха "Волжский Прибой" организуют уже на протяжении нескольких лет. Так, в 2017 году художники собирались в Красноселье в конце марта. В этот раз - впервые - к мероприятию присоединились заграничные гости, и оно приняло статус международного.

 
Что сливает Красное в Горьковское водохранилище?
18.09.2017 11:55

 

Представители Росприроднадзора по Костромской области и специалисты областной лаборатории провели прокурорскую проверку на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства при организации водоотведения в п. Красное-на-Волге. Жалоба по факту систематического сброса сточных вод на рельеф местности в местах порыва канализации и от канализационных колодцев, а также ненадлежащего функционирования очистных сооружений, поступила в природоохранную прокуратуру от местных жителей. Специалисты выехали на место, где осмотрели участки, указанные в обращении, канализационные колодцы, взяли пробы почвы и воды.

 

Замприродоохранного прокурора Костромской области Ирина Орловская:
 

 

"Кроме анализов на участках, пробы почвы, сточной и  природной воды были взяты и на Красносельских очистных сооружениях. Будет дана оценка соответствия качества сбрасываемых сточных вод в поверхностный водный объект - Горьковское водохранилище с очистных сооружений поселка. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования".

 

 

Вместе с костромскими специалистами в выездном рейде участвовали представители Красносельской администрации. Глава поселка пообещал в самые кратчайшие сроки разобраться в ситуации.
 

Глава п. Красное-на-Волге Владимир Недорезов:
 

 "Земельная комиссия у нас      выйдет, будет проверять все  земельные участки в этом  районе, как они построены, где  построены, не занял ли кто  незаконно лишний надел. Люди  сами перекрыли доступ к  канализационным люкам. Нам  передали водоканал и  водоотведение только два года  назад, вот сейчас решили вопросы водоснабжения, на очереди – водоотведение. Разберемся, очистим подъездные пути, уберем незаконные постройки, решим вопрос с ненадлежащей работой канализационных колодцев".

 

 

Анализы воды и почвы будут готовы уже на этой неделе. 

 
Юные красноселы побывали на анимационном фестивале в Плесе
18.09.2017 10:51

 

   

Ченцовские ребятишки побывали на всероссийском анимационном фестивале. Дети смотрели мультики, озвучивали рисованных героев и общались с профессиональными аниматорами. Фестиваль прошел в эти выходные в Плесе. Воспитанники Ченцовского детского дома вошли в состав Костромской делегации. Всех собравшихся в Левитанском культурном центре приветствовали организаторы фестиваля – представители Совета Плесского городского поселения, режиссеры фильма «Сказ о Петре и Февронии» и сотрудники киностудии "Союзмультфильм".

 

Воспитанница Ченцовского детдома Кристина Батырева:
 

"Нам рассказали о мероприятиях, которые входят в программу фестиваля, и пожелали активно и весело провести время. Поездка нам очень понравилась, мы получили приятные впечатления от участия в фестивале, и предложили организаторам мастер-классы от наших рукодельниц, на что они радостно согласились". 

 


Дети посмотрели добрый мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», побывали на выставке, посвященной 100-летию Федора Хитрука - создателя мультфильмов про Винни-Пуха и Бонифация, прогулялись по набережной города и вместе с сотрудниками киностудии "Союзмультфильм" попробовали себя в озвучивании героев знакомых мультфильмов. Все дети получили подарки от организаторов и выпустили в небо воздушные шары.

 
В Красносельском лагере двое поваров "объедали" детей
18.09.2017 10:14
 

В Красноселье двое поваров детского лагеря воровали еду у отдыхающих. Чтобы "прикрыть" нехватку продуктов, женщины разбавляли водой молочные каши и делили куриные окорока пополам. По информации пресс-службы УМВД России по Костромской области, похитительниц поймали с поличным. Полицейские задержали их в тот момент, когда они выносили с территории лагеря пакеты с молоком, маслом, крупами, мясом, овощами и фруктами. Нагруженных тяжелыми сумками и рюкзаками сотрудниц запечатлели и камеры видеонаблюдения. 

 


фото с камеры видеонаблюдения

 

Пытаясь оправдаться перед следователями, воровки сообщили, что за летнюю смену никто из детей не пожаловался ни на размер порций, ни на качество питания. Расследование уголовного дела завершено. Подозреваемым предъявлено обвинение по третьей части 30 статьи и второй части 158 статьи УК РФ. Злоумышленницам грозит до пяти лет тюрьмыМатериалы уголовного дела направлены в суд.

 

 
В Красноселье стало на один дачный домик меньше
18.09.2017 09:21

 

Минувшей ночью на правобережье Красноселья сгорел частный дом. Пожар произошел на улице Фурманова в селе Сидоровское. Местные жители вызвали спасателей в половине седьмого утра. Возгорание локализовали за считанные минуты, а вот потушить огонь удалось лишь к девяти утра. В работе были задействованы 9 пожарных и 3 единицы техники. Дом, построенный ровно полвека назад, лишился крыши и изрядно выгорел изнутри. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.

 
В школах Красноселья пройдут уроки пенсионной грамотности
15.09.2017 16:37

Фото из открытых источников.

 

19 сентября  - День пенсионной грамотности. По этому случаю в школах и техникумах Костромской области пройдут необычные уроки. Представители пенсионного фонда расскажут молодежи о формировании будущей пенсии. Всего планируется посетить более 170 учебных заведений. В Красном уроки пенсионной грамотности пройдут 20 сентября. В 8.15 – в Красносельской основной и в 11.55 – в Красносельской средней школе.   

 
<< Первая < Предыдущая 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 Следующая > Последняя >>