http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы встретятся с руководителем следственного управления области
11.09.2017 09:45

 

14 сентября с 14 до 15 часов в кабинете Костромского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Ракетная, д. 1 «а» состоится прием граждан. Его проведет и.о. руководителя следственного управления области Николай Ерофеев. Предварительная запись по телефонам: 8 (4942) 31-15-51 или 8 (4942) 47-16-92.

 
Хроника происшествий: пожар в Красном
11.09.2017 09:14

 

Фото с сайта Управления МЧС по Костромской области.

 

В минувшие выходные в Красном едва не сгорел жилой дом. К счастью, пожарные подоспели вовремя. Сообщение  о возгорании поступило в субботу около 4-х вечера. Вспыхнул жилой дом на ул. Полевой. Огнем повреждены стены, посудомоечная машина и кухонный гарнитур. Пожар потушили меньше, чем за 15 минут. Дом 1995 года постройки, размером 7х8м. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.  

 
ФК "SOKOLOV" всухую разгромил ярославский "Шинник"
09.09.2017 18:10

 

Футбольный клуб "SOKOLOV" разгромил ярославский "Шинник". Субботний матч завершился со счётом 0:4. Игра прошла в гостях у соперника - в Ярославле, но поддержка трибун "Шиннику" не помогла. По истечении 90 минут ворота наших земляков так и остались нераспечатанными. А вот соколовские нападающие показали себя во всей красе. В середине первого тайма успешной атакой отличился Алексей Пресняков. За несколько минут до перерыва гол забил Дмитрий Кононов. На 68-ой минуте Пресняков оформил "дубль", а на 81-ой момент реализовал Станислав Пушкин. 

 

Победа красносёлам далась нелегко: Пушкин, Хамицкий, Кроссовский, Максимов и Леднев получили по "горчичнику". Несколько жёлтых карточек за грубую игру заработали и ярославцы. 
 
По итогам 14 тура открытого Чемпионата Ярославской области по футболу клуб "SOKOLOV" заработал 3 очка. Теперь в арсенале красносёлов - 27 очков. Команда по-прежнему в лидерах. До финала турнира - 4 матча. Следующая игра пройдёт 16 сентября на домашнем поле. 
 
КУХОМу - 120!
08.09.2017 17:22

 

Сегодня в ДК в 18 часов – тожественное мероприятие, посвященной юбилею КУХОМа. Одно из старейших учебных заведений России отмечает 120 лет со дня основания.  Кухом готовит специалистов для ювелирной отрасли, является филиалом Московской государственной художественно-промышленной академией им. С.Г. Строганова. Сейчас училище обучает студентов по двум направлениям: «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн». Каждый год сюда поступает более 50 человек. КУХОМ по праву гордится и своим педагогическим коллективом. 23 педагога разных возрастов, из которых девять являются членами Союза художников и один - заслуженным деятелем искусств России.

 

 

Директор КУХОМа Людмила Быстрова:

 

«КУХОМу есть чем гордиться. Самый главный потенциал - это наши выпускники. Они легко поступают в ведущие ВУЗы страны, работают художниками, ювелирами, открывают соственные успешные предприятия, у нас замечательный музей, у нас прекрасные педагоги. К сожалению, пышного торжества не получится, мы несколько сейчас стеснены в средствах, но мы всех ждем сегодня в красносельском ДК. Это будет встреча добрых друзей, выпускников, представителей ювелирной области, мы наградим лучших педагогов, посмотрим творческие номера, подготовленные как нашими студентами, так и артистками ДК" .

 

И какой же день рождения без пирога. В завершении торжественного вечера всех приглашают в фойе ДК отведать сладкого и сказать несколько теплых слов о замечательном Красносельском училище

 
В Красноселье не берут инвалидов на работу
08.09.2017 16:40

 

В Красноселье сразу 8 предприятий, где не выполняется квота на трудоустройство инвалидов, – сообщает Департамент экономического развития Костромской области. Для сравнения, в Шарьинском районе таких организаций - 2, в Волгореченске- 1, а в Галиче, Судиславле и Костроме вообще трудоустраивают инвалидов сверх квоты.  До конца года во всех муниципалитетах  региона будет проведен анализ использования предприятиями и организациями квотируемых мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Количество трудящихся инвалидов по отношению к среднесписочной численности работников – отнесено к обязательным критериям при оценке промышленных предприятий для оказании мер гос.поддержки из областного бюджета.

 
Красноселы - "На волне здоровья"
08.09.2017 15:38

 

   

Сегодня в рамках Всероссийской акции "Волна здоровья" специалисты молодежного центра "Волга" провели маршрутную игру в Красносельской средней школе  - 5 команд, двигаясь по станциям, говорили о режиме дня, раскладывали линейку здоровья, определяли вредные и полезные продукты, собирали акробатические фигуры, создавали плакаты социальной рекламы. По словам организаторов, главная цель акции - привлечь внимание к здоровому образу жизни и спорту. 

 
Быть или не быть Ивановскому дому временного проживания?
08.09.2017 10:24

 

   

Вопрос о закрытии опять открыт. Ивановский дом временного проживания посетили вместе с главой района депутаты и общественники. Но прямо на месте решить кардинально задачу не получается - восемь постояльцев, 17 человек персонала - оставить их без крыши над головой и без работы одним росчерком пера нельзя.   

 

Софья Кочетова, постоялица Дома временно проживания:

 

«Я никуда не поеду! Ни в какие дома престарелых. У меня никого нет. Уеду в баню жить. Все. Пенсию получаю 8.700. за баню 4 тысячи платить буду».

 

В случае закрытия нелегко придется и персоналу. Большинство тех, кто здесь работает, пожилые люди. Трудоустроиться в родной деревне нереально. А ездить в Красное уже не по силам.

 

 

   

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Необходимо принимать решение, пусть даже не популярное. Но если мы не сделаем этого – пускай вот так вот напряженно - ситуация может развиваться в очень негативном свете и дальше. То есть, надзорные органы могут нас заставить в ограниченном временном промежутке принять очень жесткие меры. Поэтому нам необходимо определиться. И сделать так, что не пострадали ни постояльцы социальной гостиницы, ни персонал».

 

Ну а пока жизнь в социальной гостинице идет своим чередом. На сегодняшний день здесь проживает 8 человек. Для них казенное учреждение стало родным домом. Домом, в котором есть место празднику. И всегда рады гостям.

  

 
 


Анна Чернышова, директор Красносельского ЦСОН:

 

«Вчера бабушка к нам обратилась с тем, чтобы ее определили именно сюда. То есть не в какой-то Дом интернат в Кострому или в какой-то другой район, а именно сюда. Она сама проживает здесь, в Чапаевском сельском поселении. Но в силу сложившейся тяжелой ситуации в семье, хочет переждать этот период здесь. Я думаю, не сегодня-завтра, она уже переедет».

 

Надежда Заиграева, директор Ивановского дома временного проживания:

 

«В данный момент ведется работа по ремонту прачечной, составлена смета на сумму 600 тысяч рублей. Данную смету рассматривает благотворительный фонд Фионы Каркаран. То есть, фонд готов полностью профинансировать и закупить оборудование для прачечной – это стиральную машину, гладильное оборудование».

 

Такая спонсорская помощь могла бы спасти положение. На сегодня долги учреждения, в том числе за коммунальные услуги, превышают два миллиона рублей. Притом, что район тратит на этот объект около 5 миллионов в год. Готовы ли благотворители полностью взять на себя заботу о постояльцах? Это станет известно в ноябре, когда представители фонда приедут в Красноселье. И тогда вновь встанет вопрос: быть или не быть Ивановскому дому временного проживания.

 
Фотофакт: в Красном приступили к ремонту памятника Ленину
08.09.2017 09:39

 

   

В Красном-на-Волге этим утром начался косметический ремонт памятника вождю мирового пролетариата. Постамент под фигурой Ленина избавят от трещин и покрасят белой краской. Напомним, работы по благоустройству исторического центра начались во вторник, 5-го сентября с вырубки многолетних елей. По словам коммунальщиков, старые деревья представляли угрозу для жизни и здоровья людей. В прошлом году сильный ветер уже повалил одну из елочек. Теперь в сквере стало безопасно. Скоро на площадке появится новенький забор. Что дальше, решать жителям. Возможно, здесь высадят цветы или такие же клены, какие растут вдоль улицы Ленина. Осенью их листья обретают красивый, ярко-красный оттенок. В любом случае, проект благоустройства еще предстоит обсудить на заседании депутатов поселка. 

 
10 сентября - День Красноселья
08.09.2017 09:33

Coat of Arms of Krasnoselsky rayon (Kostroma oblast).png

 

Официальной датой основания считается 1929 год, когда был образован район в составе Костромского округа Ивановской Промышленной области. В 1936 г. Красноселье присоединилось к  Ярославской области. А с августа 1944 г. Красносельский район - часть Костромского региона . А вообще Впервые Красное упоминается в архивных документах с 1569 года, когда им владел стольник Иван Дмитриевич Годунов.

 

 

Глава Красносельского муниципального района Алексей Стецура:

 

"Лично я веду летоисчисление с даты основания Красносельской волости, это в царское время. Мне так приятнее. А так - две даты основания  у нас. В этом году мы рассчитываем на такую же хорошую погоду, как и в прошлом. Все муниципальные образования - сельские и городское - будут участвовать,приглашаем гостей из области, соседей. Мы  подготовили хорошую программу - презентации муниципальных образований, достижений за прошедший год. Все вместе пообщаемся, попоем, попляшем, поделимся впечатлениями. Ну и , конечно, будем строить планы на будущее"

 

В воскресенье праздник  на центральной площади пос. Красное-на-Волге начнется в 10 часов. В программе - награждение Благодарственными письмами и Почетными грамотами главы Красносельского  района, концертная программа, мастер-классы, акция «Читающая скамейка», выставка дипломных работ учащихся Красносельской художественной школы, ярмарка-продажа продукции предприятий сельских поселений района, уголок «Казачьего быта», катание на лошадях.

 
<< Первая < Предыдущая 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 Следующая > Последняя >>