http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

С 21 по 23 сентября на берегу Покши пройдет туристический слет
20.09.2017 12:10

 

   

Завтра в Красноселье съедутся спортсмены и романтики: участники областного туристического слета соберутся на берегу Покши, чтобы померяться силами и насладиться осенней природой. В соревнованиях по спортивному ориентированию примут участие школьники, а также воспитанники учреждений допобразования и туристских объединений - всего 12 команд. Кроме туристических состязаний, участников ждут интеллектуальные и творческие задания. В этом году в программу слета включен конкурс краеведов. Он будет проходить в формате брейн-ринга.  

 

Представитель Областного центра детского и юношеского туризма "Чудь" Наталья  Шапошникова:

 

«В программу входят лично-командные соревнования по спортивному ориентированию, короткая и длинная полоса препятствий, в том числе работа с веревками. А также туристический быт, визитная карточка, конкурс песни и конкурс краеведов. Палаточный лагерь разместится неподалеку от «Красной горки». Красноселы в этом году не принимают участие в слете. Но в прошлом они не раз становились призерами в разных номинациях».

 

 
 


Туристический слет будет проходить с 21 по 23 сентября. За это время ребята смогут ощутить все прелести походной жизни - с посиделками у костра и горячим обедом, приготовленным в котелке. По итогам соревнований команды-победители увезут с собой новое туристическое снаряжение.

 
Участковые Красноселья ждут поддержки жителей
20.09.2017 10:48


 

Всего 12 часов осталось до завершения голосования в рамках регионального тура всероссийского конкурса "Народный участковый". Поддержать одного из участников может любой пользователь Интернета. Отдать голос можно сегодня до полуночи на сайте УМВД России по Костромской области. На звание лучшего претендуют 67 участковых со всего региона, от Красноселья - четверо.

 

 

Это блюститель порядка из Чапаевского сельского поселения Владимир Кидяров, из Гридинского - Андрей Воробьев, из Прискоковского и Подольского - Алексей Гринько и участковый Захаровского и Прикоковского поселений Владимир Шаферов. Тот, кто наберет наибольшее число голосов в региональном этапе, представит Костромскую область во всероссийском туре конкурса. Награждение победителя и призеров пройдет в торжественной обстановке в канун Дня рождения службы участковых уполномоченных - 17 ноября.

 
Пешеходы - в зоне пристального внимания
20.09.2017 09:29

 

С 20 по 22 сентября в Красносельском районе пройдет профилактическая операция по пресечению нарушений правил дорожного движения, которые могут повлечь за собой аварии с участием пешеходов и владельцев двухколесного транспорта. Работники Госавтоинспекции будут патрулировать оживленные участки дорог не только днем, но и вечером. Проверят наличие у велосипедистов светоотражающих элементов. За пределами поселка «светлячками» должны пользоваться и пешеходы. В противном случае водитель, двигаясь на большой скорости, может не заметить "препятствие". Последствия таких аварий, как правило, очень серьезны. 

 

Для справки: с начала этого года в Костромской области произошло 126 аварий с участием пешеходов и 29  - с участием велосипедистов. В итоге 7 человек погибло и 158 ранено. В Красносельском районе произошло 5 аварий с участием велосипедистов и пешеходов, в которых 1 человек (пешеход) погиб и четверо получили травмы.

 
"Есть мнение" об Астрономии
19.09.2017 15:49

 

Правильно ли вернули в школьную программу предмет "Астрономия" и как к этому относятся красноселы? Об этом мы узнавали на улицах поселка.

 


 

 

"Думаю, что многовато уже всего. И так загрузили уже детей. Надо учить русский, математику, читать-писать. А они сейчас и о природе, и обо всем остальном не успевают просто".

 

 

 

 

 

 

 

"Что астрономию вернули - очень хорошо. Дети многого не знают. Географии не знают. Даже мои дети - уже последние - не знают. Спроси у них, где Челябинск находится, так без Гугла не ответят. Геграфия нужна, астрономия нужна, история нужна... Это обязательно".

 

 

 

 

 

 

"Не хотелось бы новых предметов, их и так очень много".

 

 

 

 

 

 

 

"Надо изучать все равно астрономию. Еще бы черчение вернули в школу. Вот мой сын не изучал в институте, а нужно. Все это пригодится. Я двумя руками "за".

 
 
 

 

 

 

"Это нужно. Это интересно. Полезно. Для общего развития и вообще - это же будущее. Мы уже полетели в космос. Теперь надо там осваиваться".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  "Положительно. Я считаю, что надо знать о звездах, ведь это - прекрасно".

 

 

 

 

 

 

 

 

"Вообще, знать историю Земли, откуда зародилась наша планета? Возможно, мы не одни. Я считаю, что это все надо знать и изучать". 

 
В красносельские школы вернулась астрономия
19.09.2017 13:25

 

Раз в неделю теперь одиннадцатиклассники изучают Вселенную, звезды и планеты. Этого предмета не было в школьной программе более 10 лет. Красносельской средней школе повезло. С прошлого века в наследие остался телескоп в рабочем состоянии. На днях приедут специалисты из Костромского планетария и настроят его. Шестидесятикратное увеличение прибора позволит ученикам рассмотреть, например, лунные кратеры и моря, облачные пояса Юпитера и полярную шапку Марса.

 

 

Учитель физики Красносельской основной школы Ольга Мухина:

 

«Как можно, не изучая Вселенную, узнать о Земле? Нужно знать историю развития нашей планеты, других планет. Мы знаем, что готовится полет на Марс, на Луну летали уже, тысячи, десятки тысяч спутников есть - открытых и закрытых – и дети неграмотны. Ведь они же неграмотны в этом плане!».

 

 

 

 Лабораторные занятия по астрономии будут проходить не в обычное учебное время, а вечером. Специальных учебников по астрономии в красносельских школах пока нет. Приходится пользоваться электронной версией. Это переработанный вариант широко известного учебника Б.А.Воронцова-Вельяминова "Астрономия. 11 класс" 1989 года выпуска. ЕГЭ по вновь введенному предмету пока не будет. Но вопрос о включении астрономии в список единых экзаменов уже рассматривается в Министерстве образования.

 
Подольские ребятишки отмечают 35-летие Смайлика
19.09.2017 13:22
 
Маленькие подольчане отмечают сегодня День рождения Смайлика. В местной библиотеке для ребят организовали конкурс рисунков, посвященных улыбающемуся имениннику. Праздник этот - международный и с богатой историей. 35 лет назад - 19-го сентября 1982-го года - профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд – двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения "улыбающегося лица" в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьёзным пополнением электронного лексикона. За 35 лет своего существования "смайлик" стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться. Более того, за 3,5 десятилетия появилось множество "смайликов", несущих разную смысловую и эмоциональную окраску, помогающих лучше понять собеседника и уловить его настроение.
 
Бренд SOKOLOV представил коллекцию Осень-Зима 2017-2018
19.09.2017 12:08

 

14 сентября в государственной галерее на Солянке в Москве прошла презентация новых коллекций SOKOLOV Осень-Зима 2017/2018. Новинки доверили представить Мисс Мира и Мисс Россия Ксении Сухиновой, актрисе театра и кино Татьяне Космачёвой и двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Максиму Транькову.

 

  

 

Мероприятие прошло в формате мультимедийной выставки, представляющей пять природных зон, ассоциируемых с главной концепцией ювелирного бренда. Прочувствовать стихию свободы и познакомиться с ювелирными новинками SOKOLOV гости могли в демонстрационном зале с природными инсталляциями, а также в галерее с мультимедийными экранами, демонстрировавшими рекламные имиджи в новом формате фотовыставки. На презентации было представлено более 100 новых моделей украшений. Выбрать ювелирные подарки для себя и близких приглашённым звёздам и блогерам помогли дизайнеры бренда. 

 
Сводка за неделю: двадцать проштрафившихся на дорогах
19.09.2017 09:59


 

Двадцать нарушений за неделю. Красносельские госавтоинспекторы подсчитали, сколько местных автомобилистов, забывших ПДД, "попались" блюстителям дорожного порядка с 11 по 17 сентября. Большинство проштрафившихся - те, кто пренебрег правилами страхования автомобиля. Без заветного "ОСАГО" сотрудникам ГИБДД повстречались 11 водителей. Еще двое и вовсе ездили без прав. Трое севших за руль были пойманы с явными признаками опьянения: двое - алкогольного, один - наркотического. Причем один из нетрезвых водителей был задержан в таком виде повторно. Он уже лишался права управления в 2015 году, и сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему может грозить штраф в размере до трехсот тысяч рублей или реальный тюремный срок. 

К ответственности привлекли также 60-летнего водителя велосипеда, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Нарушение выявлено на том же месте, где в начале лета в результате ДТП серьезно пострадал велосипедист. Тот в момент аварии тоже был "подшофе".

 
Красносёлу Пушкину дали громкий титул в соседнем Ярославле
19.09.2017 08:54

 

42-летний нападающий ФК "SOKOLOV" Станислав Пушкин получил в Ярославской Лиге звание "Неувядающего". Красносела называют так за быстроту, напористость и меткость. Между тем, Станислав - самый возрастной игрок нынешнего чемпионата, поражающий чужие ворота. Как отмечают в Ярославской Федерации футбола, Пушкин не ушел без забитого мяча и в гостевом матче с рыбинским ФК "Звезда". Эта игра прошла в минувшую субботу в рамках 15-го тура. Забитый на 14-ой минуте гол стал для ветерана десятым в сезоне, и до лучшего бомбардира чемпионата, полузащитника "Шинника", притормозившего в последних турах, - рукой подать. 



И все же в субботу красносельская команда покинула Рыбинск без набранных очков. Хотя по игре, которая напоминала перетягивание каната, они не уступали сопернику, отмечают обозреватели. Соколовцы больше владели мячом, но по количеству острых моментов уступили. Счет – 3:2 в пользу ФК "Звезда". По итогам 15-ти туров красносельская команда занимает четвертое место в турнирной таблице. От лидера - "ДЮСШ №13" - соколовцев отделяет три очка. До конца сезона остается три игры. 

 
В Красносельской средней школе не хватает рабочих рук
19.09.2017 08:37


В Красносельской средней школе не хватает важного сотрудника. В учреждении некому готовить завтраки и обеды. Руководство школы открыло вакансию повара. Порядочного и усердного помощника в учебном заведении очень ждут. Работодатели обещают семичасовой рабочий день, дружный коллектив и зарплату, соответствующую штатному расписанию. Все подробности можно узнать по телефону: 2-19-31. 

Добавим, что в Красносельской средней школе обучается более шестисот детей. Педагогический состав насчитывает 45 человек.

 
<< Первая < Предыдущая 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 Следующая > Последняя >>