http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

МЦ "Волга" ищет волонтеров
02.04.2018 13:59

 

 Молодежный центр "Волга" объявляет набор волонтеров  от 18 лет в волонтерское движение Красносельского муниципального района. Организаторы хотят объединить людей отзывчивых и неравнодушных, тех, кто желает жить полной жизнью, а не стоять на месте. Если Вы активны, желаете проводить время интересно и с пользой, хотите быть в центре событий и помогать людям, тогда Вам в МЦ "Волга"! 

 

Требования к кандидатам: 


• Желание получать знания и навыки; 
• Активное участие во всех акциях и мероприятиях; 
• Умение работать в команде 
• Умение принимать решения самостоятельно; 

 

Работа волонтеров проводится по различным направлениям. По всем вопросам обращаться в молодежный центр «Волга» по телефонам: 2-28-76, 2-22-16; по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   или по адресу: п. Красное - на - Волге, ул. Ленина д.7. 

 
Сборная Красного по волейболу получила авторский хрусталь
02.04.2018 13:40

 

Сборная п. Красное-на-Волге стала победителем волейбольного турнира среди мужчин. Соревнования прошли в воскресенье в спортивном зале КУХОМа и были посвящены дню рождения училища. Участвовало 6 команд: сборная Шолоховского с/п, КУХОМа, команда Красносельской полиции, ветеранов, сборная завода «Платина» и сборная Красного. В результате упорнейшей борьбы сборная поселка вырвала победу у платиновцев. Бронза досталась волейболистам из полиции. Победитель получил хрустальный кубок.

 

 

Директор КУХОМа Людмила Быстрова:

 

«Такие соревнования проводятся весной вот уже 15 лет, каждый раз вручаем авторский кубок. Это хрустальная ваза, которую наши преподаватели и студенты украшают в оригинальном стиле. В этом году это красносельская скань".

 

Остальные участники соревнования получили грамоты и призы. Напомним, в прошлом году Красносельское училище художественной обработки металлов отметило свой 120 -летний юбилей.

 
Попросил прокатиться и врезался в отель
02.04.2018 11:48

  

 

В воскресенье в п. Молодежный двое молодых людей 25-ти и 29-ти лет после распития спиртных напитков решили покататься на автомобиле. Daewoo Nexia принадлежала одному из них, второй попросил дать немного порулить. Не проехав и 200 м, горе-водитель не справился с управлением и врезался в угол КПП отеля «Аристократ». В результате он получил  ушибы, ссадины и черепно-мозговую травму, был доставлен в горбольницу №1 г. Костромы, где сейчас проходит амбулаторное лечение. Пассажир, он же владелец транспортного средства, в ДТП не пострадал. Освидетельствование водитель прошел уже в больнице, по истечении 5 часов после аварии, однако и тогда результаты экспертизы были 0,73 мг/л.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев:

 

"Дорога там прямая, но вот водитель даже не помнит и не понимает, как врезался  в здание контрольно-пропускного пункта отеля. Теперь ему  грозит штраф 30 тысяч рублей и  лишение прав управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет, а владельцу машины также грозит штраф и лишение  - за передачу управления лицу, находящемуся в нетрезвом виде».

 

В этот же день, 1 апреля, в п. Красное-на-Волге  у дома № 42 на ул. Ленина  в 8.40 был задержан водитель автомобиля ВАЗ 2107 за управление ТС в нетрезвом виде. Экспертиза показала содержание алкоголя  0.35 мг на литр выдыхаемого воздуха. 26-летний автолюбитель с результатами освидетельствования согласился, теперь ему также грозит штраф и лишение прав.

 

 
Есть вакансия
02.04.2018 10:59

 

В отделение дневного пребывания ОГБУ "Красносельский КЦСОН" срочно требуется на работу кладовщик и повар для организации питания граждан пожилого возраста и инвалидов (13 чел.).

Требования: обязательно наличие медицинской книжки, ответственность, исполнительность, дисциплинированность. График работы: ПН-ПТ с 06.00 до 14.00. Выходной - СБ, ВС. Справки по тел. 2‑25-88, 3-17-46.

 
"Арлекиновцы" стали лауреатами юбилейных "Театральных встреч"
02.04.2018 10:15

  

 

Актеры Красносельского Образцового художественного коллектива детско-юношеской театральной студии "Арлекин» стали лауреатами Х Областного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов "Театральные встречи". Красноселы соревновались с ведущими театральными коллективами со всей области, студентами колледжа культуры, музыкального колледжа и завоевали высокие награды.  Артем Смирнов стал лауреатом 1 степени в номинации «Художественное слово», спектакль «Летающий доктор» по пьесе Мольера получил диплом лауреата 2 степени в категории "Одноактный спектакль" (актеры - Дмитрий Алексеев, Арина Кашина, Дмитрий Вьюгин, Лидия Анучина, Никита Гайсин, Александр Коротков, Артем Смирнов, Валентина Остапенко, Инга Ивачёва, Игорь Новиков). Трио Лидия Анучина, Дмитрий Вьюгин и Артем Смирнов стали также лауреатами 2 степени  в номинации "Театральная миниатюра, литературная композиция», а дуэт Натальи Березиной и Алены Шицлер взял в этой номинации диплом  лауреата 3 степени. Отметим, что все номера театральной студии «Арлекин», представленные на конкурс, получили призовые места. Награждение проходило 30 марта    на сцене Костромского драматического театра им Н.А. Островского.

  

 

Итоги фестиваля подвели для старшей возрастной группы. Среди актеров до 18 лет победители будут награждены 10 апреля после гала-концерта. Наши юные "арлекиновцы" также среди номинантов. Пожелаем им удачи. 

 
У православных началась Страстная неделя
02.04.2018 09:24

 

Самое строгое время года, Страстная седмица, наступила у православных христиан. Это время, когда вспоминаются последние дни земной жизни Христа, его распятие и погребение. Она подготавливает к главному торжеству - празднику Воскресения Христова, который в этом году приходится на 8 апреля.

 

 

Настоятель Храма Богоявления отец Григорий Ковальский:

 

"Начиная еще с Лазаревой субботы и  в течение всей этой недели ежедневно будут совершаться  богослужения в храме Богоявления и в церкви Всех Святых. Службы будут проходить утренние и вечерние, начало в 9.00 и в 17.00. Самая торжественная служба состоится в пасхальную ночь с 7 на 8 апреля».

 

Каждый день Страстной недели называется Великим. В понедельник Церковь вспоминает иссушение Христом бесплодной смоковницы, которая символизирует человеческую душу, не одухотворенную общением с Богом. В Великий четверг - Тайную вечерю, на которой Христос установил таинство причастия. В Великую пятницу вспоминают распятие Христа, это - самый печальный для христиан день, пост особенно строгий. Богослужения Великой субботы связаны с погребением Спасителя. Но уже во время утренней службы священники меняют черное облачение на светлые одежды и начинаются приготовления к великому празднику.

 
Красноселы познакомились с игроками сборной России по футболу
30.03.2018 16:32

 

   

Ученики Красносельской средней школы  (воспитанники ФШ «SOKOLOV») и  игроки команды школы №3 из Волгореченска  смогли вживую посмотреть товарищеский матч между сборными командами России и Франции. Игра проходила 27 марта на  знаменитом стадионе "Санкт - Петербург". Поездка в город на Неве  стала для красносельских и волгореченских юных спортсменов  подарком от компании  «НОВАТЭК» за победу  в региональном Кубке НОВАТЭК «Шаг к большому футболу!» по итогам 2017 года. Обе команды  победили в своих возрастных категориях и завоевали для своих школ новые современные искусственные площадки для мини-футбола, которые будут построены  уже этим летом. Ребята провели в северной столице три дня, посмотрели достопримечательности, посетили музеи. А перед матчем даже смогли пообщаться с российскими звездами футбола. Несмотря на то, что наша сборная уступила французам со счетом 1:3, для юных красносельских футболистов поездка стала незабываемым путешествием. 

 
 

Вместе с «соколовцами» и  60 тысячами болельщиков игру посмотрели еще одни победители регионального этапа по мини-футболу - ученицы аргаяшской школы № 1. Женской футбольной команде из маленького челябинского села НОВАТЭК также подарил поездку на легендарный матч.
 

 
 

 

 
Красноселью без кредитов не обойтись
30.03.2018 16:15

 

Экономисты красносельской администрации решают вопрос по привлечению кредитных ресурсов.  За прошлый  год  кредиторская задолженность районного бюджета увеличилась на 21 млн.рублей и составляет на сегодняшний день более 80 млн.рублей - такие цифры были озвучены на заседании совета районных депутатов. И без новых займов в этом году району вновь не справиться.

 

 

Замначальника отдела экономики администрации Светлана Трыкова:

 

 

"Для снижения кредиторской задолженности  привлекались кредитные ресурсы в сумме 50 млн.рублей, из которых 39 млн. рублей было направлено на погашение коммерческого кредита, 3 млн.рублей - на погашение задолженности бюджетных учреждений за коммунальные услуги, 3 млн.рублей на погашение задолженности по страховым взносам, 5 млн.рублей на модернизацию котельной в д.Шолохово. По городскому поселению привлекались  кредиты  в сумме 10 млн.рублей, из которых 5 млн.рублей потрачены на дорожную деятельность и 5 млн.рублей на строительство станций обезборивания и обезжелезивания". 

 

Основными задачами социально-экономического развития района на ближайшую перспективу экономисты называют увеличение доходной части бюджета  за счет повышения эффективности использования муниципального имущества  и земель, сокращение неэффективных расходов за счет модернизации системы ЖКХ, внедрение ресурсосберегающих технологий, привлечение инвестиций и развитие туризма.

 

 

 

 
В красносельских храмах начались праздничные богослужения
30.03.2018 15:36

 

1 апреля православные отмечают Вербное воскресенье. В этот день христиане поздравляют друг друга и посещают церковные службы. Люди верят, что освященная верба оберегает дом от пожаров и наводнений, а хозяевам дарит здоровье и защиту от болезней и неприятных ситуаций.

 

 

Настоятель Храма Богоявления отец Григорий Ковальский:

 

«Название происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками вербы в ознаменование тех ветвей, которыми встречали Иисуса в Иерусалиме. Конечно, на юге используют цветы и ветви других деревьев, как правило, пальм. В России, где первой распускается верба, с давних времен стали использовать ее ветви, а сам праздник называют Вербным воскресением. Начиная с этой пятницы, в храмах проходят богослужения. Они будут продолжаться всю следующую неделю - утром и вечером - вплоть до наступления Пасхи».  

 

Следующим большим и радостным церковным праздником является Пасха. В этом году православные отмечают ее 8 апреля.

 
<< Первая < Предыдущая 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 Следующая > Последняя >>