http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельским призывникам рассказывают о вреде наркотиков
09.04.2018 10:38

 

 

Красносельские полицейские проводят антинаркотическую пропаганду среди молодежи допризывного возраста. На прошлой неделе на первом в этом году заседании призывной комиссии главный участковый района Александр Козин вместе с медработниками инструктировал ребят о привычках, отрицательно сказывающихся на здоровье молодого мужчины. Оперуполномоченные из службы уголовного розыска на  встрече с призывниками рассказали об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Мероприятия проходят в рамках всероссийской акции «Призывник» под руководством главного управления наркоконтроля МВД России и Министерства обороны. 1-й этап продлится до 15 июня.

 

 
Красноселы могут принять участие в областном конкурсе граффити
09.04.2018 10:21

 

В Костромской области стартовал конкурс граффити "Минувших лет живая память". Участвовать могут все жители региона от 14 до 30 лет.  Для этого необходимо подготовить эскиз на заданную тему и в электронном виде отправить его по адресу   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В  конкурсе заявлено несколько номинаций: "Лучшая репродукция", "Память в лицах", "История Победы".  К рисунку должна прилагаться краткая аннотация, раскрывающая основную идею художественного произведения, а также данные об авторе – инициалы, дата рождения, место работы или учебы, контактный телефон. Оригинал рисунка можно принести в Центр патриотического воспитания допризывной молодежи  по адресу Симановского, 105. Телефон для справок: 55-92-79. Заявки принимаются до 23 апреля. 

 

 

 

К концу месяца жюри определит лучшие работы. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы и смогут воплотить свои творческие замыслы и разрисовать стены костромских зданий. Какие дома станут холстом для уличных художников, определят после подведения итогов конкурса. Известно лишь, что строения могут располагаться как в Костроме, так и в районах области. Подобный конкурс проводится в нашем регионе впервые. Положение о конкурсе можно найти на странице МЦ «Волга» в социальной сети Вконтакте.    

 
В Красноселье пасхальные богослужения посетили 2,5 тысячи человек
09.04.2018 09:40

 

В ночь с субботы на воскресенье крестные ходы прошли в 8 церквях и храмах 7 населенных пунктов: в Красном-на-Волге, Здемирове и Карабанове, в Дурасове, Сидоровском и Густомесове, а также на Светочевой Горе. Участие в них приняли около 2500 верующих красноселов. В охране общественного порядка было задействовано 24 полицейских, 9 сотрудников ЧОПа и 5 членов добровольных народных дружин. 

 

Начальник ОМВД России по Красносельскому району Александр Коренский:

"В районе шести часов вечера сотрудники отправились на "дальние рубежи" - в Сидоровское поселение, за Волгу. На левобережье развод у нас был в 19:45, ну и последняя смена сотрудников была произведена в начале третьего ночи, когда прихожане уже начали расходиться по домам". 


Пасхальные службы прошли без происшествий.

 
Юные красноселы надели матроски и отправились искать клад
09.04.2018 09:15
 
   
 
Воспитанники Ченцовского детского дома устроили морское путешествие для своих маленьких друзей из соседнего детского сада. Ребята придумали историю с бесконечными приключениями и бездонными сокровищницами. Викторина на сообразительность, каверзные задания и спортивные испытания. Скучать не пришлось никому!
 
 
 
 
 
Юные организаторы продумали каждую мелочь этой пиратской вечеринки: оформление зала, костюмы и музыкальное сопровождение. В морских волков переоделись даже юные участники праздника. С азартом преодолев испытания, малыши нашли клад и помогли добру восторжествовать над злом.
 
С праздником Светлой Пасхи!
08.04.2018 10:00

 

Уважаемые жители села Красное-на-Волге, односельчане, всех вас сердечно поздравляем с праздником Светлого Христова Воскресения. В этот день хочется вам пожелать здоровья, мира, тишины - вам, вашим семьям, вашим близким. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 

 

 
"Страстная пятница": в ожидании Пасхи...
06.04.2018 18:45

alt

 

Сегодня у православных Великая, или Страстная Пятница - самый скорбный день церковного календаря, в который принято вспоминать о страданиях и смерти Иисуса Христа на Голгофе. В Великую Пятницу соблюдается самый строгий пост, а многие верующие вообще отказываются от пищи. Завтра, в Страстную Субботу, по традиции, православные будут освящать праздничную еду в церквях. В тот же день во всех храмах ровно в полночь пройдет торжественное Пасхальное богослужение.
 

Крестный ход у Храма Богоявления красноселы смогут увидеть в режиме "онлайн" на нашем сайте в разделе "WEB-камера".  

 
Маленькие красноселы учат правильно переходить дорогу
06.04.2018 15:53

 

   

Сегодня в Красносельской основной школе чествовали участников областного конкурса видеороликов на тему дорожной безопасности. Инициаторами творческого состязания выступили сотрудники регионального управления ГИБДД.  Всего в адрес оргкомитета конкурса поступило 15 работ от юных видеооператоров и монтажеров из Буйского, Сусаниского районов, Костромы, Волгореченска, Шарьи и поселка  Красное-на-Волге. 

В результате победителями конкурса стали ребята из отряда юных инспекторов движения «Радар» лицея №1 г. Волгореченска. Красносельский ролик хоть и не занял призовых мест, но покорил жюри своей искренностью - ребята в стихотворной форме рассказали о том, как правильно перейти дорогу.  

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Наш видеоролик, к сожалению, призовое место не взял (по времени великоват оказался). Но мы получили сертификат участников. Спасибо Екатерине Соколовой - руководителю Красносельского Ребяческого Телевидения!». 
 

Юные актеры и журналисты учатся в 3 классе. В представленном ими ролике рассказывается, как перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу - остановиться, убедиться, что водитель заметил вас и только после этого приступать к движению. Главное правило, внимательно слушать и смотреть. При этом не суетиться и отложить все гаджеты. Инспекторы дорожного движения лично поблагодарили ребят за заботу о пешеходах. И вручили сертификат за участие в конкурсе.

 
Стражи порядка читают лекции красносельским подросткам
06.04.2018 15:14

Красносельском районе проходит первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».  Основная цель - пропаганда здорового образа жизни и соблюдение законодательства. В течение 10 дней сотрудники отделения полиции по контролю за оборотом наркотиков проверят места массового пребывания несовершеннолетних, развлекательные и торговые объекты, а также проведут рейды в жилом секторе, в том числе в общежитиях учебных заведений. Кроме того, полицейские проведут разъяснительные беседы со школьниками и студентами.  На этой неделе они уже побывали в КУХОМе и в Красносельской средней школе. Стражи порядка напомнили подросткам об уголовной и административной ответственности за употребление наркотиков и торговлю запрещенными веществами.  В работу по профилактике наркомании в подростковой среде включились не только сотрудники уголовного розыска, но и участковые уполномоченные полиции и патрульно-постовая службы, инспектор ДПС.  Второй этап профилактической операции стартует осенью и продлится с 7 по 16 сентября.

 
Главный атрибут Пасхи подорожал в Красном на 5,5%
06.04.2018 13:39

 

С наступлением  весны в Красном подорожало более 20-ти наименований товаров. В их числе яйца - цены на них выросли на 5,5%. Рост цент также наблюдается на фрукты и овощи. Сладкий перец, томаты, яблоки и капуста в среднем подорожали на 8%,  морковь - на 1,6 %, лук - на 4,7 %, картофель - на 1,8 %. Виноград в апреле прибавил в цене 1,6 %, бананы - 2,4 %, мандарины - 4,2 %. 

 

 

Рис и гречка за месяц подорожали на 1,5 % и 4% процента соответственно. Отмечен значительный рост цен отмечен на творог - 3,8 % и сливочное масло - 4,9 %. А вот мясо кур подешевело на 6,6 %. Огурцы также стали стоить меньше - почти на 9%. Макаронные изделия - на 0,3%, чай - на 0,5%. Стоимость муки, хлеба, соли и молока осталась на прежнем уровне. Мониторинг цен за период с 1 марта по 1 апреля предоставил отдел по экономике и предпринимательской деятельности администрации Красносельского района.  

 
«Твори добро»: 11 апреля школьники Красноселья соберутся на одной сцене
06.04.2018 13:36

11 апреля  в Красном пройдет фестиваль творчества юных «Твори добро». В нем примут участие школьники со всего района. В конкурсе заявлено несколько номинаций: «Хореография», «Вокал» (соло, ансамбль, хор), «Малые сценические формы», «Ведущие». Возраст участников - от 7 до 18 лет. Место встречи - МКУКС «Истоки», время - 09.00.

 
<< Первая < Предыдущая 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 Следующая > Последняя >>