http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с юбилеем
05.04.2018 13:30

 

95- летний юбилей отметила накануне красноселка Лидия Федосеева. Много лет проработала она бухгалтером в хозяйстве «Первомайский". За добросовестный труд неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами от руководства и администраций области и района. У нее две дочери, правда, одна живет в Костроме, а другая - в украинском Львове, так что по хозяйству помогают именнинице соседки. Самой Лидии Сергеевне передвигаться тяжело, зато на память она не жалуется. Наизусть декламирует стихи. Вот и гостям из администрации прочитала несколько четверостиший. Владимир Недорезов вручил юбилярше сладкий подарок, благодарственные письма от главы района Алексея Стецуры, от поселковой и районной администраций и именной адрес от Президента Владимира Путина.

 
Фотофакт: мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров
05.04.2018 13:28

 

   

В Красносельском доме культуры прошел мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров. Мальчишки и девчонки узнали об истории праздника и его традициях. После чего взяли в руки ножницы, бумагу, цветные карандаши и краски.  

   


Получились вот такие сувениры - милые и забавные цыплята станут прекрасным подарком к празднику Светлой Пасхи.  

 
 

 

 
В Гридино появился "Волшебный стол"
05.04.2018 12:27

 

Новый проект организовали сотрудники гридинской сельской библиотеки.  Каждый желающий может вслепую взять с «волшебного стола» книгу, не зная ни автора, ни названия. Издания разделены на 4 возрастные категории: дети 1-4 классов, ребята 5-9 классов, молодёжь и те, кому за 30. Участникам проекта предлагается прочитать книгу, а потом - детям нарисовать рисунок к произведению, а взрослым - написать отзыв-закладку , но так ,чтобы эту книгу  захотелось прочитать другим. Конкурс рассчитан на 5 месяцев, итоги подведут в августе  на празднике "День деревни".  Тематика книг каждый месяц будет меняться. В апреле на «Волщебном столе»  произведения о Великой Отечественной войне.

 
 


В Красносельской центральной районной библиотеке теперь есть WI-FI. Для всех посетителей безпроводная локальная сеть работает бесплатно с 9 утра до 20 часов вечера. Обеспечение интернет-связью в ЦРБ взяло на себя костромское отделение Ростелекома, оплату услуги - район.

 
Областная соцзащита передает часть полномочий в районы
05.04.2018 12:03

 

У Красносельской администрации новые обязанности. Теперь специалисты муниципалитета должны ставить на учет красноселов, нуждающихся в опеке и попечительстве, заявлять в суд о признании недееспособности, ограничении или восстановлении дееспособности, контролировать деятельность опекунов и попечителей (организаций), отстранять их в соответствии с Федеральным законом от исполнения ими своих обязанностей, выдавать разрешения на совершение сделок с имуществом подопечных, заключать договоры доверительного управления имуществом подопечных, представлять законные интересы несовершеннолетних и недееспособных граждан, находящихся под опекой или попечительством, в отношениях с любыми лицами (в том числе в судах), выдавать разрешения на раздельное проживание попечителей и их несовершеннолетних подопечных, подбирать и готовить граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без родителей, в семью на воспитание, проверять условия жизни подопечных, соблюдение опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечение сохранности их имущества, оказывать помощь опекунам и попечителям в реализации и защите прав подопечных.

 

Нововведения вступили в силу 1 апреля. До этого все эти функции исполнял Департамент по труду и соцзащите населения Костромской области.

 
Православные красноселы исповедуются и наводят чистоту в доме
05.04.2018 11:36

 

Сегодня православные христиане отмечают Великий, или Чистый четверг, который является одним из важнейших дней Страстной недели. Праздник посвящен Тайной вечере, когда по преданию Иисус Христос в последний раз делил трапезу с апостолами. В памяти верующего человека этот день связан с четырьмя важнейшими событиями: с Тайной вечерей, с омовением Христом ног его учеников, с молитвой Христа в Гефсиманском саду и с предательством Иуды. По традиции, в этот день верующие идут в храмы, исповедуются и причащаются. Также наводят порядок в доме, начинают печь куличи и красить яйца к Пасхе.

 

Праздничный пасхальный крестный ход в ночь с 7 на 8 апреля можно наблюдать не выходя из дома с помощью веб-камеры на нашем сайте, направленной на Красносельский храм Богоявления.

 
С начала года на красносельских дорогах не пострадал один пешеход
05.04.2018 11:33

 

29 марта и 3 апреля в Красносельском районе прошли рейды по предупреждению ДТП с участием пешеходов. Сотрудники полиции несли службу на аварийно-опасных участках автодорог Кострома - Красное и Красное - Прискоково.  За 2 дня инспекторы привлеки к ответственности  2 пешеходов - оба шли по краю проезжей части в попутном направлении с движением транспорта. Вместе с тем, штрафы выписаны двум водителям за отсутствие страхового полиса ОСАГО, одному - за нарушение правил регистрации транспортных средств, ещё двум - за нарушение правил остановки.

 

Для справки: с начала года в Костромской области произошло 167 ДТП, в которых 11 человек погибли и более 200-т получили травмы.  В 63-х авариях с участием пешеходов 3 человека погибло и 63 ранено. В Красносельском районе ДТП с участием пешеходов в этом году не было.

 

Очередная профилактическая акция «Внимание! Пешеход!» пройдет с 10 по 13 апреля. 

 
«SOKOLOV» - ювелирный лидер
04.04.2018 13:20

 

Компания «SOKOLOV» - в лидерах по итогам работы промышленных предприятий района за прошлый год.  «Предприятие выросло в международную компанию, активно развивается, продвигает свой бренд, что положительно сказывается на реализации производимой продукции, расширяет рынки сбыта»,- отмечено в докладе о социально-экономическом развитии  Красносельского муниципального района в 2017 году. Напомним, что промышленную специализацию  Красноселья формирует ювелирное производство, доля которого в структуре отгруженной продукции составляет 98,4%. Производством  ювелирных изделий занимается 299 хозяйствующих субъектов с общей численностью работающих  около 6 тыс.человек. Объем отгруженных товаров собственного производства предприятиями района за 2017 год составил 18,7 млрд. рублей или 173% к аналогичному периоду прошлого года.

 
ФК «SOKOLOV» – ФК «Рубин»: сегодня одна из решающих игр
04.04.2018 12:52

 

Красносельские футболисты сражаются за призовое место  в Открытом первенстве Волгореченска по мини-футболу в первой лиге. Чемпионат вышел на финишную прямую, командам осталось провести всего по два матча. Поэтому каждая игра – решающая. Сейчас «соколовцы» на 2-м месте турнирной таблицы с результатом в 16 очков. Если красноселы сегодня  выигрывают у приволжского «Рубина», а   матч с командой Волгореченского трубного завода на следующей неделе тоже завершают победой, тогда ФК «SOKOLOV» претендует на золото в Первенстве. А лидеру турнирной таблицы по результатам 8-ми встреч «Элементу» из города энергетиков нужно проиграть одну из оставшихся игр. Напомню, ФК «SOKOLOV» два годя подряд становился Чемпионом открытого первенства Волгореченска по мини-футболу. Ждем от наших парней третьей золотой медали!

 
С 1 апреля у красноселов выросли социальные пенсии
04.04.2018 11:52

 

В этом месяце более 300-т жителей Красноселья получат повышенные социальные пенсии. С 1 апреля размер выплат увеличился на 2,9%.   

 

Руководитель клиентской службы на правах отдела в Красносельском районе Оксана Корнилова: 

 

«У нас получателей социальных пенсий на 1 апреля - 336 человек. Средний размер пенсии - 8 тысяч 843 рубля. Но это в среднем  –  пенсии бывают и по 13 тысяч, и по 4 тысячи.   Прибавка в среднем составила  303 рубля».

 

Социальная пенсия с учётом индексации выплачивается всем её получателям независимо от того, работает пенсионер или нет. Получают ее нетрудоспособные граждане, инвалиды, дети по потере кормильца, чернобыльцы. Социальная пенсия по старости устанавливается гражданам России, не имеющим трудового стажа, но достигшим 65 (мужчинам) и 60 лет (женщинам), а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшим указанного возраста. 

 

Напомним, что страховые пенсии неработающих пенсионеров в этом году были проиндексированы с 1 января на 3,7 процента; ежемесячные денежные выплаты, а также стоимость набора социальных услуг с 1 февраля - на 2,5 процента.

 
Красносельские 9-классники сдают пробный ОГЭ по математике
04.04.2018 11:13

 

 
 


Сегодня 184 ученика 9-х классов со всех учебных заведений района в Красносельской средней школе сдают письменно ОГЭ по математике. И хотя экзамен  пробный, условия максимально приближены к сдаче основного госэкзамена. Ученики случайным образом распределены по аудиториям, сидят по одному за партами, выполняют работу на специальных бланках. В каждом классе находятся два организатора из числа педагогов района, ребятам нельзя пользоваться справочными материалами, проносить мобильные телефоны и другие средства связи. На входе - всех проверили сотрудники полиции с металлоискателями.

 

   

Муниципальный координатор Елена Калганова:

 

"Задания разработаны Федеральным институтом педагогических измерений, это открытый банк задач, которым пользуются преподаватели и учащиеся. Оценка за экзамен не влияет ни на допуск к предстоящим ОГЭ, ни на годовые или оценки за четверть, тренировочный экзамен проводится для эмоциональной поддержки детей, чтобы они знали и не боялись, для педагогов, чтобы те понимали, по каким разделам математики нужно еще подтянуть своих учеников".

 

Тренировочный экзамен длится 3 часа 55 минут, школьникам с ограничениями по здоровью даются дополнительные 90 мин.

 
<< Первая < Предыдущая 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 Следующая > Последняя >>