http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Костроме открылась ретроспектива выпускника КУХОМа Николая Смирнова
27.03.2018 10:11

  

 

В Муниципальной художественной галерее открылась выставка произведений выпускника КУХОМа, известного костромского живописца Николая Смирнова. В экспозицию включены работы 1970-2000-х гг. Большинство работ – пейзажи. «Облако с севера» (1989), «Грозовые облака» (2001), «Тихие сумерки» (1989), «На реке Кубани» (1980)  и портреты. Жанр портрета занимает в творчестве Смирнова особое место. Его интересовал мир личности людей, которых он хорошо знал и любил - членов семьи, друзей. Работы отличают изысканность колорита, отсутствие антуража и атрибутов, что заставляет зрителя сосредоточиться непосредственно на модели – на позе, взгляде, жесте.  

 

  

 

Биографическая справка

 

Николай Михайлович Смирнов родился в 1939 г. в Буйском районе.

1958-1961 - учился в КУХОМе.

С 1975 - член Союза художников СССР.

1995-1999 - председатель Костромской областной организации Союза художников.

1997 - лауреат областной премии за заслуги в развитии изобразительного искусства.

 Персональные выставки в Костроме, пос. Красное-на-Волге, в Санкт-Петербурге, Дарем (США). Произведения художника находятся в частных коллекциях и музейных собраниях городов России, в частных коллекциях Италии, Англии, США, Швеции, Японии, Германии, Финляндии.

Николай Михайлович Смирнов ушёл из жизни в 2001 году.

 

Экспозиция будет работать до 15 апреля. Кострома,  МХГ, Площадь мира, 2.

 
Молодая мать подделала документы о зарплате ради хорошего пособия
27.03.2018 09:03


В Красноселье вынесут приговор женщине, которая смошенничала, чтобы увеличить себе декретные. Находчивая дама подделала документы, на основе которых ей насчитали пособие. Как сообщает пресс-служба Красносельского районного суда, красноселку обвиняется в мошенничестве при получении выплат в крупном размере. Согласно материалам дела, она работала в одном из ювелирных предприятий. К надвигающемуся отпуску по уходу за малышом подготовилась заранее: приобрела и предоставила в бухгалтерию фиктивные документы о трудоустройстве по совместительству в другой фирме. "Липовые" трудовой договор и справка о доходах обеспечили женщине хорошее пособие. Костромской соцстрах пополнил ее банковский счет на 107 тысяч рублей и еще полтора года выплачивал ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Таким образом подсудимая причинила госучреждению материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 254 тысячи рублей. Теперь молодой маме грозит штраф до пятисот тысяч рублей или до шести лет лишения свободы. Суд назначен на 4 апреля.

 
В Красном пройдет мультипликационный марафон
27.03.2018 08:31

 

В дни школьных каникул кинотеатр "Волга" приглашает на просмотр любимых мультфильмов: 26,27,28,29 и 30 марта, начало сеансов - в 11.00.

 
Предлагаются «горящие» путевки для детей в «Лунево» и «Колос»
26.03.2018 13:55

 

В ОГБУ "Красносельский КЦСОН" в наличии имеются бесплатные путевки в санатории "Лунево" и "Колос". Отдохнуть и поправить здоровье красносельские  дети могут  со 2  по 22 апреля.
 

Перечень документов, которые нужно предоставить для получения путевки:


- копии документов ребенка (свидетельство о рождении, СНИЛС, полис)
- копии паспорта и СНИЛС родителя
- справка о составе семьи
- медицинская справка (направление на получение путевки и санаторно-курортная карта)

Справка о доходах не требуется. По всем вопросам обращаться по телефону 2-25-88 или 3-17- 49 и по адресу: Красное-на-Волге, ул.Луначарского, д.4.

 
Лед тронулся: в Красноселье начала вскрываться Волга
26.03.2018 13:34

 

Первые промоины образовались со стороны Волгореченска. В некоторых местах река уже освободилась от ледяного панциря, так что любителям зимней рыбалки пора «сматывать удочки». По сведениям МЧС, особо опасные зоны сейчас в районе Козловых гор - там толщина льда 3-5 см. Полное очищение акватории ото льда специалисты прогнозируют к середине апреля.

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«Действительно, на отдельных участках (в местах фарватера) река вскрылась ото льда.   В заливах и на малых реках рыбачить еще можно, но с каждым днем становится все теплее. Поэтому от берега лучше не отходить. Отдельно хочется обратиться к родителям – в период каникул дети часто бывают представлены сами себе и взрослым нужно следить за тем, чтобы подростки не оказались на тонком весеннем льду».      

На Стежере и Покше лед держится пока на уровне 30-40 см, но и там с каждым днем становится все опаснее. Сотрудники МЧС каждый день патрулируют водные объекты и призывают жителей к осторожности. Отметим, что этой зимой в Красноселье не было ни одного случая провала людей под лед. Напомню, в прошлом году ледоход начался в середине марта.

Чтобы увидеть Волгу своими глазами, открывайте раздел Web -камера нашего сайта и щёлкайте соответствующую локацию. 

 
Сводка за выходные: 2 аварии и более 30 нарушений ПДД
26.03.2018 13:11

 

 

За три дня - с пятницы по воскресение - на красносельских дорогах произошло 2 ДТП. 23 марта около 13.00 в Красном, в Заводском переулке водитель автомобиля ГАЗ не учел габариты транспортного средства и повредил провода подключения к сети Интернет, тем самым оставив жителей близлежащих домов без выхода в глобальную сеть.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Это был автомобиль одного из строительных магазинов , он осуществлял доставку по адресу, который был указан у него в путевке,  не увидел провода либо не рассчитал высоту фургона - в итоге повредил кабель».

 

В воскресенье около 8 утра неподалеку от лагеря им.Гагарина при встречном разъезде столкнулись два автомобиля – Тойота и Нива Шевроле. Обе машины получили незначительные повреждения. Всего же за 3 дня более 30 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД. Один из автовладельцев задержан за вождение в нетрезвом виде. Мужчина 1983-го года рождения ехал по Красному на «девятке», когда его остановили сотрудники ДПС. Проверка подтвердила у него наличие остаточных признаков опьянения. Семь автовладельцев нарушили правила страхования, четверо не пристегнули ремень безопасности, трое сели за руль без водительских прав. А в Гридино водитель экскаватора решил «взять на борт» пассажира, хотя в машине имеется лишь водительское сидение.

 
Красноселов просят соблюдать меры пожарной безопасности
26.03.2018 12:23

 

Сотрудники МЧС обращаются к жителям Красноселья с просьбой: «Соблюдайте меры пожарной безопасности!». С начала года в районе случилось несколько возгораний. Горят, в основном хозяйственные постройки. Но практически все они находятся в опасной близости от жилых домов. Накануне в Подольском сгорела частная баня. К счастью, никто из людей не пострадал.

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«В этом году случился резкий скачок по количеству возгораний в частном секторе. К счастью, горят не жилые дома, а горят, в основном, бани и хозяйственные постройки. Но многие из них  расположены вплотную к жилым домам. Уже было 2 случая в Красном за последний месяц. А вчера огнем уничтожена баня в с. Подольское, которая также находилась в непосредственной близости от жилого дома. Огромная просьба к жителям – проявить максимальную бдительность, максимальную осторожность при обращении с огнем. Сейчас на улице уже тепло, люди уже не так бдительно смотрят за своими печами, электрообогревателями, что может привести к возникновению пожара». 

 
Красносельский лыжник стал бронзовым призером
26.03.2018 11:37

 

Красносел Владимир Смирнов взял бронзу на  60-м лыжном марафоне памяти  патриота земли Русской Ивана Сусанина. Традиционные соревнования проходили накануне в д.Чижово Костромского района и собрали около 150 лыжников из Костромской, Ивановской, Ярославской, Архангельской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Спортсмены проходили  дистанцию от 20 до 50 километров, в зависимости от возрастной категории, свободным стилем, во время гонки участникам  разрешалось  один раз заменить лыжи в специально отведенном месте. Мастер спорта России Владимир Смирнов стал третьим в гонке среди мужчин на дистанции 50 километров. Всего было разыграно 11 наград. Победители получили кубки, медали, дипломы и традиционные головки костромского сыра.

 
Итоги недели: 64 больничных и ни одного случая гриппа
26.03.2018 11:32

 

С 19 по 25 марта с симптомами ОРВИ к медикам обратилось 64 жителя Красноселья. Из них 13 - малыши в возрасте до 2-х лет, 10 – дети с 3-х до 6-ти лет, 6 подростков (от 7-ми до 14-ти) и 35 взрослых. Случаев  гриппа не выявлено. Более того, в Красносельском районе за весь эпидсезон ни одно образовательное учреждение не закрылось на карантин по гриппу и ОРВИ. Только в Подольском детском саду в начале марта была зафиксирована вспышка ротовирусной инфекции. Д/у не работало всего пару дней - в праздники, в настоящее время функционирует в штатном режиме.  

 

Главный эпидемиолог района Лидия Андреева:

 

«Вспышка произошла еще перед 8-м марта. Не то чтобы вспышка - было несколько заболевших. В садике провели дезинфекцию. Сейчас там все в порядке. Что касается ОРВИ, в нашем районе по-прежнему нет превышения эпидпорогов. Количество заболевших варьируется от 50 до 70 человек в неделю».

 

Между тем, в середине марта костромские медики диагностировали еще три случая свиного гриппа - два в областной столице и один в Буе. Таким образом, общее количество заболевших по региону в этом эпидсезоне выросло до 7.   

 
«Отдыхаем с пользой»: у красносельских школьников начались каникулы
26.03.2018 11:29

 

В течение недели в школах Красносельского района пройдет более 70 мероприятий. Так, учеников Здемировской начальной школы ждет экскурсия по родному краю, в Красносельской средней пройдут соревнования по волейболу, а также акция «Весенняя капель».  В Шолоховской школе в каникулы будут работать секции по баскетболу и волейболу, кружки «Резьба по дереву» и «Юный художник». В Захаровской школе запланирована акция добрых дел - трудовой десант «Забота». Учащиеся Красносельской основной также наведут порядок в своем учебном заведении. В Харитоновской начальной школе пройдет «Неделя детской книги», в  Никифоровской основной школе - интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и «Веселые старты», в Иконниковской - «Читай, Красноселье», в Сопыревской - конкурс рисунков «Птицы - наши друзья». Ученики Чапаевской школы побывают с экскурсией на Сумароковской лосеферме. Сидоровские школьники отправятся в паломническую поездку по двум древним городам - Владимиру и Суздалю. Во всех учебных заведениях в дни весенних каникул пройдут консультации  к ЕГЭ.

 
<< Первая < Предыдущая 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 Следующая > Последняя >>