http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

90-летний юбилей
19.03.2018 10:09

 

Лидия Николаевна Новожилова работала в Красносельском детском доме. Как говорят ее коллеги, она – воспитатель от Бога. Дети слушались ее беспрекословно, любили и понимали. Одного из своих воспитанников она усыновила. Он вырос в ее доме, вместе с ее двумя родными дочерьми, сейчас  сам уже не молод, женат, имеет детей и внуков, но приемную маму не забывает. Каждое лето из Сыктывкара к Лидии Николаевне приезжает еще одна ее бывшая воспитанница, тоже вместе с детьми. В свои 90 Лидия Николаевна активна и бодра, сама справляется со всеми делами по дому, несмотря на то, что год назад потеряла зрение. В день рождения юбилярша получила много цветов, поздравление от президента России и подарки от глав района и поселка.  

 
Конкурс ко Дню рождения "KnV": еще больше призов и участников
19.03.2018 09:27


Как оригинально расшифровать название красносельского телеканала "КНВ"? Пользователи соцсети ВКонтакте предложили четыре десятка вариантов. Итоги конкурса, посвященного Дню рождения местного телевидения, будут подведены 21 марта. Победитель получит два билета на гастрольный спектакль московского театра с ярким дуэтом Татьяны Кравченко и Александра Панкратова-Черного в главных ролях. 

 

"Название "KnV" вещателю подарила районная столица, это сокращение от "Красное-на-Волге". Предлагаем вам пофантазировать и предложить свои версии расшифровки аббревиатуры. Юмор и оригинальность приветствуются! Конкурсантам можно использовать любые части речи и формы слов. Количество вариантов не ограничено". 

 

По просьбам желающих принять участие в творческом состязании мы "расширили географию". Те, кто не зарегистрирован ВКонтакте, могут присылать свои варианты по адресу нашей электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  с пометкой "День Рождения КнВ". Добавим, что из-за большого количества участников, количество призов будет увеличено. Победителя в отдельной номинации выберут наши друзья и партнеры - представители ранчо "Декун" из деревни Абрамово. Счастливчик вместе со своей семьей побывает на эко-ферме, где познакомится с очаровательными поросятами, козами и коровами, с волчицей Дайнерис и доблестными тинкерами.

 
"Курение или здоровье?": красносельские студенты сделали свой выбор
19.03.2018 09:01


Красносельские студенты поговорили о вреде курения. 16 марта специалисты молодежного центра "Волга" провели для КУХОМовцев игру-тренинг "Курение или здоровье?". Ребята отвечали на вопросы викторины, решали математические задания, выясняли, какие могут быть последствия при изменении всего одной привычки, открывали для себя новые факты и приводили данные статистики. В завершении - вывели формулу долголетия и счастливой жизни. Тематические встречи на тему ЗОЖ специалисты МЦ "Волга" продолжат в школах и ССУЗах района.

 
"Шахматное Красноселье": чемпион определился
19.03.2018 08:56
 
17 марта на базе Дома детского творчества завершились соревнования в рамках Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья» на муниципальном уровне. Если в прошлый год шла отчаянная борьба за выход на региональный уровень между командами Красносельских  средней и основной школ, то в этом году команда КСШ без труда разобралась с соперниками, и теперь второй год подряд представит наш район в Первенстве школ области. Второе место заняла команда Красносельской основной школы, третье - у ребят Иконниковской средней школы. На предыдущем турнире "Белая ладья", в 2017 году, красносельской команде не хватило всего одного очка для победы на региональном уровне и выхода на первенство России. Пожелаем Алексею Сорокину, Илье Семибратову, Владу Юрочкину и Марии Кондыревой успехов в достижении новых высот. 
 
Более 7 тысяч красносёлов уже проголосовали за президента России
18.03.2018 17:00

alt

Избирательный участок №286 (в здании Художественной школы)

 

До закрытия избирательных участков в Красносельском районе осталось 3 часа. Все 22 пункта (3 - в самом посёлке и 19 - в сельских поселениях) будут работать до 20:00. Увидеть и услышать всё, что на них происходит, можно не выходя из дома. Трансляция ведётся на сайте "НашВыбор2018".


alt

 

Наибольшая активность избирателей (54,34%) зафиксирована в соседнем Волгореченске. В Красносельском районе явка - выше средней по региону - 46,97%. По информации областной избирательной комиссии, к 15 часам на 22 избирательных участках Красноселья проголосовали 7330 человек. 

 
Скань и эмаль: красноселы знакомятся с творчеством Дианы Ланцевской
16.03.2018 16:09

 

В Красносельской художественной школе открылась персональная выставка Дианы Ланцевской. Удивительные картины из эмали и металла увлекают и завораживают. Кажется, они излучают внутренний свет. 

 

  

 

Известная ярославская художница и выпускница КУХОМа  рассказала учащимся о технике горячей эмали, о себе и своем творчестве. Долго время она работала ювелиром. Последние 11 лет занимается сканно-эмальерным делом, изготовлением окладов для икон. Выставка открыта для всех желающих.

 
Юные красноселы просят жителей не вытаптывать тропы вокруг мемориала
16.03.2018 13:25

 

Юные журналисты Красносельского ребяческого телевидения огородили площадку у мемориала в центре поселка. Теперь на нескольких деревьях завязаны полосатые ленты. Дело в том, что жители, срезая путь, протоптали тропу, пересекающую сквер у ЗАГСа. Это – территория мемориального парка. Дети призывают красноселов не лениться и обойти сквер по расчищенным асфальтированным дорожкам, а к самому памятнику прийти, чтобы почтить память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Вопреки опасениям юных активистов, за несколько дней сигнальные ленты с деревьев никто не сорвал, а прошедший в четверг снегопад только помог ребятам скрыть следы, пересекающие сквер. 
 

 

Руководитель «Красносельского ребяческого телевидения» Екатерина Соколова:


«Результаты превзошли все наши ожидания. Люди ходят мимо, обращают внимание на наши призывы, останавливаются, обсуждают, но никто не ходит. Тропинка занесена снегом. Ребята очень здорово откликнулись. Мы сначала с ними провели беседу. Они все понимают, все осознают. Говорят, что сами никогда здесь не ходили. Пообещали рассказать об этой акции в своих классах, чтобы их друзья тоже ходили по пешеходным дорожкам и уважали наш мемориал". 

 

Напомним, капитальный ремонт в парке Победы прошел два с половиной года назад. В сквере установили новые скамейки, фонари. Пешеходные дорожки выложили плиткой. Обновили сам мемориал. На это потратили два миллиона рублей. Дети из редакции КРТ и их руководитель Екатерина Соколова планируют продолжить шефствовать над парком. Когда растает снег, ребята попробуют перекопать вытоптанную дорожку и засадить ее газонной травой.

 
«Боевой листок»: красноселы могут принять участие в областном конкурсе
16.03.2018 10:38

 

Красноселам предлагают принять участие в областном  конкурсе «Боевых листков». Он посвящен 100-летию со дня создания Красной армии. Возраст участников - от 14 до 30 лет. На конкурс принимаются работы формата А2, А3 и А 4. Заявлено 2 номинации - «Боевой листок» в традиционной технике - это  рисунок, плакат или стенгазета. И «Боевой листок», выполненный посредством компьютерной графики и оргтехники - предусматривает использование редактора photoshop, lightroom. Работы принимаются до 28 марта в Молодежном центре «Волга» по адресу: ул.Ленина, 7. Справки по телефону 2-22-16.  

 
Участвуйте в конкурсе ко Дню рождения телеканала KnV
16.03.2018 09:38


В Интернете стартовал конкурс, посвященный Дню рождения Красносельского телевидения. 21 марта местный новостной канал отмечает четырехлетие со дня выхода в эфир пилотного выпуска. Название "KnV" вещателю подарила районная столица, это сокращение от "Красное-на-Волге". Подписчикам группы КрасноеНьюс ВКонтакте (это активная ссылка) предлагают пофантазировать и предложить свои версии расшифровки аббревиатуры "КнВ". Юмор и оригинальность приветствуются. Конкурсантам можно использовать любые части речи и формы слов. Количество вариантов от каждого из участников не ограничено. 


   


Победителя выберет редакция телеканала в День рождения "KnV" - 21 марта. Счастливчик получит два билета на гастрольный спектакль московского театра с ярким дуэтом Татьяны Кравченко и Александра Панкратова-Черного в главных ролях. Приглашаем к участию и вас!

 
<< Первая < Предыдущая 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 Следующая > Последняя >>