http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«Старость в радость»: в Красном пройдет благотворительная акция
03.10.2018 09:09

С 3 по 10 октября добровольческий отряд «Формула успеха» объявляет акцию по сбору адресной помощи благотворительному фонду «Старость в радость». Пожилым людям необходимы платки, нитки для вязания, средства гигиены, а также сладости и канцелярские товары. Вещи можно приносить в молодежный центр «Волга» по адресу: ул. Ленина, дом 7 (2 этаж). Телефон для справок: 2-22-16. 
 

 

   

Напомним, благотворительный фонд «Старость в радость» оказывает помощь одиноким пожилым людям. Собранные вещи отправят  в дома престарелых. Одним из подшефных учреждений фонда является Ивановский Дом милосердия, расположенный в Чапаевском поселении Красносельского района.

 
Звезды примеряют осенние новинки от SOKOLOV
03.10.2018 09:00

 

В конце сентября на одной из лучших столичных event-площадок CITION HALL состоялось важное событие в мире ювелирной моды - SOKOLOV Fashion Show FW’ 2018/19. Грандиозная закрытая презентация осенне-зимних коллекций ювелирных украшений и часов прошла с ожидаемым размахом: под одной крышей собралось более 800 гостей, среди которых клиенты компании, партнёры мероприятия, представители СМИ и звёзды шоу-бизнеса. Все они с удовольствием позировали и примеряли новинки из сезонных коллекций SOKOLOV .

 

Сати Казанова призналась в любви к удлинённым серьгам: «Мне сегодня попались две пары прекрасных золотых серёг - с белыми и зелёными камешками. Мне очень важно, чтобы серьги красиво смотрелись у лица, чтобы были заметными. Хотя и эти маленькие серебряные пусеты прекрасны!».

 

 

 Актрису Марию Шумакову - звезду нашумевшего сериала «Сладкая жизнь» - заинтересовало керамическое кольцо с золотом и бриллиантом: «Оно потрясающего голубого цвета - он никак не выходит из тренда. Кольцо просто идеально подходит под мой сегодняшний кардиган. Кроме того, оно достаточно заметное, поэтому зрительно делает пальцы изящнее. И, конечно, я люблю бриллианты - все женщины их любят».

 

 

Ведущая Первого канала Дильбар Файзиева в силу профессиональной деятельности выбирает то, что идеально подходит к большинству нарядов из её гардероба - строгим блузам и костюмам: «Я выбираю универсальные украшения, но при этом женственные. В этих серьгах мне нравится необычная геометрия: благодаря элементам в форме кругов они кажутся очень стильными».  

 

Демонстрация ювелирных изделий прошла в уникальном формате шоу-показа с завораживающими световыми эффектами и объёмным звучанием. Хедлайнерами вечерней программы стали популярные исполнители Сергей Лазарев и группа SEREBRO. Подробную информацию и фото вы найдете на официальном сайте компании SOKOLOV.

 
Рабочий день красносельского парома стал короче на один час
02.10.2018 13:21

 

С 1 октября теплоход СП-72 изменил график работы. Теперь самые поздние рейсы парома с отправлением из Красных Пожень - в 17 часов, из Красного - в 17.30. Это связано с сокращением светового дня и снижением пассажиропотока. Между тем, переправа будет работать вплоть до наступления холодов. 

 

Для справки: Ежедневно СП-72, курсирующий по маршруту «Красное-на-Волге - Красные Пожни», совершает 20 рейсов - по 10 в обе стороны. Сезон работы длится с конца апреля по ноябрь. В этом году услугами парома уже воспользовались более 30 тысяч человек. Наблюдать за переправой в реальном времени можно на нашем сайте в разделе "Веб-камеры".  

 
Глава Подольского поселения Николай Елфимов покинул свой пост
02.10.2018 12:49

С поста главы Подольского поселения Николай Елфимов ушел по собственному желанию. Одной из причин в администрации района называют состояние здоровья. 12 октября Николаю Григорьевичу исполнится 61 год.  Он возглавлял поселение 8 лет. Сейчас эти обязанности исполняет Михаил Харламцев. До этого он был замом главы. Дата выборов нового руководителя Подольского пока не назначена.

 

 

О том, что собирается покинуть свой пост, Елфимов говорил еще в августе – в одном из интервью нашему изданию. По его словам, одной из причин его ухода стала неудача со строительством сельского клуба. С 2016 года Елфимов со своей командой пытался войти в программу «Устойчивое развитие сельских территорий». За счет поселения разработали проект небольшого ДК на 100 мест. Подыскали и площадку для нового клуба. Дальше не хватило полномочий. Заявку на участие в федеральной программе могут подать лишь районные власти. По словам главы Красноселья Алексея Стецуры, к строительству подольского клуба планируют приступить только через 2 года. На ближайшее время уже намечены работы по проектам новой школы и очистных сооружений, поэтому бюджет района "не потянет" все стройки. Но одно то, что районные чиновники всерьез обсуждают судьбу нового клуба, стало возможным благодаря усилиям Николая Григорьевича. 

 
Сегодня в мире отмечают день рождения электронной почты
02.10.2018 12:14

 

Еще не так давно люди с нетерпением ждали прихода почтальона, который приносил им заветное письмо. Сегодня же эти бумажные листы почти полностью заменили электронные письма. 2 октября 1971 года инженер BBN Tehnologies Рэй  Томлисон отправил первое сообщение с одного компьютера на другой. Несмотря на то, что ЭВМ  стояли в одном кабинете, это произвело мировой фурор и стало новым каналом обмена информацией. Символ @ также придумал Томлисон для разделения имен компьютера и пользователя по причине его редкого использования. Впервые он был применен в военной сети США.

А мы хотим напомнить, что наша электронная почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  всегда доступна для Вас! Мы ждем Ваших историй - о себе, о соседях, об интересных людях, о необычных увлечениях и даже о домашних животных. Возможно, с Вами поступили несправедливо - напишите нам. Мы расскажем об этом и призовем к ответу чиновников. Ждем Ваших электронных писем!

 
В Красном пройдет фестиваль осенних фотографий
02.10.2018 11:38

 

 

МКУКС «Истоки» объявляет фестиваль осенних фотографий «Краски осени». Лучшие снимки украсят фойе Дома культуры. Подробная информация есть на страничке учреждения Вконтакте. 

 

  

 
В Красноселье приедут медики-волонтеры
02.10.2018 11:29

 

В октябре команда врачей и студентов-медиков посетит ФАПы в сельских поселениях Красносельского района. Костромская область присоединилась к масштабной всероссийской акции «#ДоброВСело», которая охватывает все 85 субъектов нашей страны. Тысяча сельских ФАПов получат поддержку со стороны волонтеров и опытных медиков. Они дадут людям дополнительные консультации и проведут диагностику. В каждый ФАП приедут мобильный центр здоровья и дополнительные бригады медиков. Среди них - терапевты, эндокринологи, онкологи, офтальмологи и другие узкие специалисты. В качестве волонтеров выступят студенты костромского медицинского колледжа. Он проведут для красноселов  экспресс-тесты - антропометрию, измерят артериальное давление, пульс, уровень холестерина и глюкозы в крови. Также добровольцы расскажут о здоровом образе жизни, наведут порядок в помещениях ФАПов, благоустроят территорию рядом с ними.

 
Декада добра и уважения: пенсионеры принимают поздравления
02.10.2018 10:46

 

В библиотеках района звучат поздравления в адрес пожилых красноселов.  28 сентября в д. Халипино прошёл праздник «День добра и уважения». Свой творческий подарок представителям "золотого возраста" преподнесли ученики Харитоновской школы и воспитанники детского сада.  В их исполнении звучали стихи и песни. Юбилярам этого года вручали подарки, а детям  - за выступление и участие в конкурсе «Осенний букет» - сладкие призы. Сотрудники библиотеки подготовили игры, викторины и конкурсы. Виновники торжества пришли не с пустыми руками.  Они угостили всех пирогами, домашними разносолами и овощными блюдами.

 

 

 

30 сентября в Здемировском СДК прошёл праздничный концерт «Мои года - моё богатство». Работники сельского дома культуры выступили в роли ведущих. Песни, танцы и стихи в исполнении взрослых и совсем юных артистов стали прекрасным подарком к празднику.

 

 

 

После концерта всех пригласили в «Осеннее кафе».

 
Красносельское подворье удостоено Гран-при на «Губернской ярмарке»
02.10.2018 10:39

 

   

«Деревенское подворье» с экспонатами музея Бирюковых удостоено  Гран-При на «Губернской ярмарке». Третий областной фестиваль народного творчества проходил в Костроме в парке «Берендеевка». Гостей приветствовали наши образцовые коллективы - ансамбль русской народной песни «Красноселочка»  и театральная студия «Арлекин». Яркие костюмы и звонкие голоса артистов сразу привлекли внимание. Красноселы угощали публику травяным чаем из самовара и пирогами, веселили задорными песнями, плясками и частушками. 

 
 

Популярностью пользовалась и продукция Птичьего дворика – молоко, творог, тушенка, страусинные яйца... А детишек порадовал живой кролик, которого можно было погладить и подержать в руках.

 
 


Еще одним украшением выставки стала ярморочная кукла, выполненная руками Сидоровских мастериц. Желающие смогли принять участие в мастер-классе по прядению из шерсти на старинной деревянной прялке. Всего в народных гуляниях приняли участие более 7 тысяч человек. 

 
Вовремя не ответила на жалобу - получи штраф
02.10.2018 10:15

 

На 5 тысяч рублей оштрафована глава Боровиковского сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. В Красносельскую прокуратуру обратилась жительница п. Молодежный с жалобой на то, что на ее письмо  по вопросу работы водонапорной башни в поселке не было ответа. Хотя, как выяснила проверка, обращение было перенаправлено в администрацию Красносельского района, однако в установленный законом 7-дневный срок  заявитель не был уведомлен об этом.  По итогам проверки прокурором района в отношении главы Боровиковского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении и назначен штраф.

 
<< Первая < Предыдущая 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 Следующая > Последняя >>