http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Сумароковская лосиха ушла в "самоволку"
09.10.2018 17:46

 

 

Сумароковская лосиха путешествует по стране. Рогатую уроженку Красноселья обнаружили аж в Вологодской области. Наузике 3 с половиной года. Она родилась и выросла  на лосеферме.  На всех обитателях Сумароково есть ошейники с передатчиками, наблюдать за передвижениями сохатых можно в режиме онлайн. Специальное программное обеспечение позволяет записывать весь маршрут. Как рассказали специалисты фермы, в середине июня Наузика покинула Красноселье и уже 7 июля была недалеко от Вологды. Летний отпуск лосиха провела на берегу Кубенского озера, а 25 сентября беглянка взяла путь домой. Что интересно, она переходила железную дорогу в том же месте, где делала это двумя месяцами раньше. Но надежда на возвращение в родные пенаты оказалась преждевременной. Уже неделю Наузика обитает в одном из небольших лесов в 8 км от Вологды. За похождениями питомицы Сумароковской лосефермы мы будем продолжать следить.

 

    

 
Голосуй за нашего участкового
09.10.2018 12:29

 

На официальном сайте УМВД по Костромской области началось онлайн голосование за участников конкурса «Народный участковый-2018». 14 кандидатов борются за право называться лучшим уполномоченным области. Красносельский район представляет майор полиции Иван Мигунов. Проголосовать за земляка можно здесь.

Участковый уполномоченный полиции, набравший наибольшее число голосов жителей, представит Костромскую область на всероссийском этапе конкурса, где сразится за звание «Народный участковый-2018».

Финальное голосование завершится 16 Октября в 23:59 по московскому времени.

 

 
В Светочевой Горе стало светлее...от детских улыбок
09.10.2018 10:54

  

 

В Светочегорском СДК прошла игровая программа "От улыбки станет всем светлей", посвященная  Всемирному дню улыбки. 2 часа ребята с удовольствием принимали участие в интересных конкурсах: "Сердце дружбы", "Весёлые мотальщики", "Солнечный лучик", "Улыбка", "Зеркало", пели песни, играли в подвижные игры: "Сегодня праздничек", "Шла коза по лесу". Расходились по домам с отличным настроением и с улыбками.

 
Чиновников наказывают за несвоевременное рассмотрение обращений
09.10.2018 10:44

 

Штраф 5 тысяч рублей заплатит чиновник из Сидоровского  за несвоевременное рассмотрение обращений граждан. Об этом сообщает сегодня областная прокуратура. Прокуратурой Красносельского района по поступившему обращению проведена проверка администрации Сидоровского сельского поселения. Установлено, что в нарушение требований ст. 10 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», жалоба жительницы района рассмотрена с нарушением предусмотренного 30-дневного срока. Решением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Фамилию чиновника в прокуратуре не называют. Напомним, две недели назад такое же наказание получила и глава Боровиковского сельского поселения. Так что красносельским чиновникам стоит повнимательнее относиться к заявлениям граждан.

 
Красносельские борцы завоевали медали
09.10.2018 09:45

 

Красносельские борцы стали призерами открытого личного первенства МБУ ДО города Костромы «Детско-юношеская спортивная школа № 1»  по вольной борьбе среди юношей и подростков. Игорь Амвросов занял II место, Акоп Геворгян, Беник Андреасян, Егор Емельянов и Никита Дерябин стали третьими.

 
Школа здоровья для пенсионеров
09.10.2018 08:34

 

Сегодня, 9 октября в районной больнице для Красноселов пройдёт занятие на тему: «Азбука здоровья для пожилого человека».
С лекцией выступит врач-гериатр Алиса Дели. Гериатр - это специалист, в сферу деятельности которого входит оказание медицинской помощи пожилым и старым людям. Сам доклад будет проходить в костромской областной больнице, но транслировать его будут по видеоселектору во все районные больницы региона. Такие занятия проходят в рамках областной Школы здоровья. Начало лекции в 14 часов в кабинете 321.

 
Творческая смена в "Красной горке" запомнится надолго
08.10.2018 14:43

 

«Красная горка" этим летом просто бьёт все рекорды. Оказалось, что нашумевший случай избиения в загородном лагере детей - не единственный. Несколько дней история о том, как две девочки били соседку по отряду, буквально не сходила со страниц СМИ и соцсетей. В дело вмешались СК, губернатор области, управление образования,  дет­ский ом­буд­смен. И вот - новые факты. Другое кино из лагеря «Красная горка» с тем же сюжетом. 6 августа 17-летняя отдыхающая нанесла побои 11-летнему мальчику. Спор разгорелся из-за гаджетов: у кого телефон круче. Видимо, исчерпав все словесные аргументы, девушка ударила оппонента своим же телефоном по лицу и рассекла ему щеку. Пришлось вызывать «скорую» и отправлять пацана в Кострому в трамвпункт. Как сообщают в Красносельском отделе УМВД, после всех проверок на прошлой неделе заведено уголовное дело по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью. Так как обвиняемая достигла совершеннолетия, ответственности ей не избежать. Как и в первом случае, семьи детей благополучные, быстрая на расправу  девчушка живет в Костроме, мальчик из Нерехты.  Напомним, это та же смена и тот же лагерь – «Красная горка». Причем, смена была профильной - творческой, называлась «Ступень к совершенству».  На берегу Покши собрали одаренных детей со всей области - юных художников, музыкантов, поэтов  -  победителей конкурсов  различного уровня в возрасте  от 12 до 18 лет.

 
Красноселам расскажут как сделать Интернет безопасным
08.10.2018 14:06

 

Руководителей детских и молодежных общественных объединений , работников социальной сферы, образования, культуры и всех, кого интересует тема безопасности сети Интернет ждут  завтра в молодежном центре «Волга». Там  пройдет круглый стол на тему: «Профилактика негативного воздействия в сети Интернет и обеспечение  информационной безопасности в молодежной среде». Его проведут психологи ОГБУ «Молодежного центра «Кострома». Начало круглого стола 9 октября в кинотеатре «Волга» в 10-00.

 
В Красном прошла сельскохозяйственная ярмарка
08.10.2018 13:50

  

 

Традиционная осенняя ярмарка прошла в Красном-на-Волге в минувшую субботу. Картофель, свекла, морковь, капуста, лук – пользовались спросом местные овощи. Шунгинский картофель практически не покупали, зато боровиковские овощи шли «на ура».  

 

 

Замдиректора ИП Корчаченко Наталья Сорокина:

 

«У нас морковь сладкая, капуста хорошая, на засолку, люди берут, кто нас знает, так уж несколько лет берут только у нас, цены остались у нас на прошлогоднем уровне. Картофель и свеклу продаем по 12 рублей за килограмм, капусту и морковь по 15 рублей».

 

Картофель даже подешевел на рубль по сравнению с прошлым годом. Также хорошо покупали свежее мясо, сено для домашних животных, сухие и соленые грибы от частников, рыбу горячего копчения и мед.  

 
Красносельские лыжники соревновались в беге
08.10.2018 12:23

 

Областной кросс среди лыжников в д. Чижово Костромского района собрал спортсменов из  Костромы, Нерехты, Буя, Шарьи, Волгореченска, Галича, Мантурово, Макарьевского, Судиславского, Нейского, Солигаличского, Буйского, Костромского, Красносельского  районов, КГУ, КГСХА, академии химзащиты имени маршала Тимошенко. Красноселка Алена Пастухова заняла 10 место среди девушек на дистанции 3 км. Мастер спорта Владимир Смирнов  был награжден за 1 место как лидер лыжного спортивного сезона 2017-2018 (по итогам всех зимних гонок).

 

 
<< Первая < Предыдущая 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 Следующая > Последняя >>