http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы могут задать вопросы по своим соцправам
10.10.2018 16:30

 

22 октября 2018  с 14.00 до 16.00  в прокуратуре Костромской области пройдет  горячая телефонная линия по вопросам судебной защиты трудовых, социальных и жилищных прав граждан. На вопросы ответит начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Юлия Соколова.

Тел. горячей линии 35-78-71

 
«Рогатого бандита» из Рыжково пустили на мясо
10.10.2018 16:06

 

 

Мы уже рассказывали, как бык и несколько коров буквально затерроризировали жителей д. Харитоново. Несколько лет животные одного из местных фермеров без присмотра бродили по деревне, бодали машины, вытаптывали огороды и даже грозным видом пугали детвору.  Фер­ме­ра не раз штра­фова­ли за на­руше­ние пра­вил со­дер­жа­ния до­маш­них жи­вот­ных, однако это не убедило хо­зя­ина  сде­лать на­деж­ную ог­ра­ду для вы­паса жвачных. Красносельским полицейским не раз при­ходи­лось спа­сать жи­телей от на­бегов парнокопытных. Учас­тко­вый вы­ез­жа­л в де­рев­ню по пер­во­му звон­ку. В этот раз Иван Мигунов приехал в Рыжково вместе с приставами. Хозяин стада задолжал крупную сумму денег,судебные исполнители приехали на ферму оценить его платежеспособность и имущество.

 

 

Ст. уполномоченный ОМВД России по Красносельскому району Иван Мигунов:

 

"Фермер действительно не соблюдал правил содержания домашних животных, не раз и не два жители писали жалобы на его скотину, я приехал в надежде его застать и выписать штраф или призвать к порядку. Однако, оказалось, что злого быка уже нет. Возможно, хозяин решил убить двух зайцев – подзаработать на реализации мяса денег для уплаты долга и избавиться от «террориста» и административных штрафов".

 

Жители Харитонова могут вздохнуть спокойно. Оставшиеся коровы  без своего предводителя стали смирными и далеко от фермы в Рыжково уже не отходят. 

 

 
В Здемирово любят Василису Прекрасную и Кота Леопольда
10.10.2018 13:19

  

 

 

Маленькие здемировцы посмотрели старые русские мультфильмы. Сотрудники местной библиотеки организовали для них День советской анимации. Воспитанники здемировского детского сада и младшеклассники школы не только смогли увидеть советские мультики, но и услышать интересную лекцию - как создавались нарисованные герои и кто их озвучивал. А в конце встречи вместе со взрослыми ребята обсудили, чем современные мультипликационные фильмы отличаются от старых советских.

 
Фотофакт: информбезопасность обсудили в Красноселье
10.10.2018 11:10
 
 
 
 

В Красносельской основной школе и в МЦ «Волга» костромские психологи провели семинары на тему безопасного Интернета. Разговор шел о профилактике негативного воздействия  сети, распространения экстремизма и терроризма, о проекте «Кибердружина Костромской области». Для студентов  Красносельского училища художественной обработки металлов  прошел тренинг «Как не стать жертвой вербовщика в сети».

 

 

 
Красносельская прокуратура проверяет соблюдение закона о госсобственности
10.10.2018 10:51

 

 

Невостребованные и безхозные участки Красноселья в этом году стали самыми частыми причинами прокурорских проверок. Районный надзорный орган подвел итоги соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности. За 9 месяцев этого года выявлено 29 нарушений, внесено 5 представлений, в суды направлено 12 исковых заявлений, на незаконные правовые акты принесен 1 протест.  Основные  нарушения законодательства выявлены при проведении торгов по продаже муниципального имущества, ведении реестра, осуществлении контроля за поступлением доходов от использования собственности.  Так, в интересах сельских поселений района направлено 10 исковых заявлений о признании права собственности на невостребованный земельный участок (паевые земли), требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в районный суд направлено 2 исковые заявления о возложении на органы местного самоуправления обязанности поставить на учет бесхозный объект недвижимости.

 

 

 
Там, где клён шумел..
10.10.2018 09:42

Одноименная аллея в Красном подверглась нападению вандалов. На улице Ленина, напротив районной больницы, сломали несколько кленов. Молодые деревца повреждены у самого основания и скорее всего, просто погибнут. Напомним, кленовую аллею высадили в прошлом году. Более 100 деревьев сорта «Клен Шведлера» приобретали в специальном питомнике, стоимость одного саженца 3500 рублей. Как говорят ботаники, этот сорт - самый красивый из своих собратьев, он может менять окраску листвы. Весной листья ярко-красные и пурпурные, а к концу лета они становятся зелено-коричневыми.


    


Причем, каждому деревцу на улице Ленина искали место - вдоль обочины проходит газопровод, специалистом приходилось буквально вымерять по сантиметрам местоположение каждого клена. И вот уже прижившиеся деревца просто безжалостно сломали. Администрация Красного-на-Волге готовит заявление в полицию по этому факту.

 

      

 

 
Сумароковская лосиха ушла в "самоволку"
09.10.2018 17:46

 

 

Сумароковская лосиха путешествует по стране. Рогатую уроженку Красноселья обнаружили аж в Вологодской области. Наузике 3 с половиной года. Она родилась и выросла  на лосеферме.  На всех обитателях Сумароково есть ошейники с передатчиками, наблюдать за передвижениями сохатых можно в режиме онлайн. Специальное программное обеспечение позволяет записывать весь маршрут. Как рассказали специалисты фермы, в середине июня Наузика покинула Красноселье и уже 7 июля была недалеко от Вологды. Летний отпуск лосиха провела на берегу Кубенского озера, а 25 сентября беглянка взяла путь домой. Что интересно, она переходила железную дорогу в том же месте, где делала это двумя месяцами раньше. Но надежда на возвращение в родные пенаты оказалась преждевременной. Уже неделю Наузика обитает в одном из небольших лесов в 8 км от Вологды. За похождениями питомицы Сумароковской лосефермы мы будем продолжать следить.

 

    

 
Голосуй за нашего участкового
09.10.2018 12:29

 

На официальном сайте УМВД по Костромской области началось онлайн голосование за участников конкурса «Народный участковый-2018». 14 кандидатов борются за право называться лучшим уполномоченным области. Красносельский район представляет майор полиции Иван Мигунов. Проголосовать за земляка можно здесь.

Участковый уполномоченный полиции, набравший наибольшее число голосов жителей, представит Костромскую область на всероссийском этапе конкурса, где сразится за звание «Народный участковый-2018».

Финальное голосование завершится 16 Октября в 23:59 по московскому времени.

 

 
В Светочевой Горе стало светлее...от детских улыбок
09.10.2018 10:54

  

 

В Светочегорском СДК прошла игровая программа "От улыбки станет всем светлей", посвященная  Всемирному дню улыбки. 2 часа ребята с удовольствием принимали участие в интересных конкурсах: "Сердце дружбы", "Весёлые мотальщики", "Солнечный лучик", "Улыбка", "Зеркало", пели песни, играли в подвижные игры: "Сегодня праздничек", "Шла коза по лесу". Расходились по домам с отличным настроением и с улыбками.

 
Чиновников наказывают за несвоевременное рассмотрение обращений
09.10.2018 10:44

 

Штраф 5 тысяч рублей заплатит чиновник из Сидоровского  за несвоевременное рассмотрение обращений граждан. Об этом сообщает сегодня областная прокуратура. Прокуратурой Красносельского района по поступившему обращению проведена проверка администрации Сидоровского сельского поселения. Установлено, что в нарушение требований ст. 10 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», жалоба жительницы района рассмотрена с нарушением предусмотренного 30-дневного срока. Решением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Фамилию чиновника в прокуратуре не называют. Напомним, две недели назад такое же наказание получила и глава Боровиковского сельского поселения. Так что красносельским чиновникам стоит повнимательнее относиться к заявлениям граждан.

 
<< Первая < Предыдущая 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 Следующая > Последняя >>