http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Редакция "КНВ" принимает поздравления с праздником
21.11.2018 14:13

 

С днем телевидения вас поздравляем,

Дальнейших успехов в работе желаем.

Без пятничных выпусков новостей

Не представляем жизни своей.

Спасибо, что меня вы поддержали,

Сюжет о клубе численников сняли.

Я не забуду это никогда.

Еще раз с праздником. Ура! Ура! Ура! 
 

 

 

Сегодня к нам в редакцию пришло письмо - один из постоянных зрителей поздравил  корреспондентов "КНВ" с праздником - Всемирным Днем телевидения. И не просто поздравил, а написал поздравление в стихах. В Красном-на-Волге свое ТВ появилось 6 лет назад. Игорь - герой одного из телевизионных сюжетов. У него необычное увлечение - он коллекционирует численники (отрывные календари). И дарит их своим близким, друзьям, знакомым. Даже создал Клуб любителей численников, который объединил несколько городов. Удивительный человек с удивительным хобби. Редакция "КНВ" благодарит Игоря за  теплые слова. И поздравляет с праздником всех коллег!

 

 

Для правки: Всемирный день телевидения, отмечаемый ежегодно 21 ноября, был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года в ознаменование даты проведения в ООН первого Всемирного телевизионного форума (World Television Forum). Хотя сам праздник стали отмечать не так давно, история телевидения началась примерно век назад. А первые эксперименты с использованием электронных лучей для передачи и приёма изображения на определенные расстояния проводились ещё в начале 1920-х годов в США, Японии и Советском Союзе. В 1937-м был организован первый телецентр на Шаболовке. 

 
Информация для красноселов: конкурс на получение субсидий
21.11.2018 13:34

Администрация Красносельского района объявляет конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения  субсидий из бюджета муниципального образования. Проекты должны быть направлены на поддержку материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов, а также на развитие дополнительного образования, деятельности в области культуры и искусства, патриотического воспитания и спорта, пропаганду ЗОЖ  и развитие межнационального сотрудничества. Предствленные проекты будут оценивать по нескольким критериям: соответствие приоритетному направлению, актуальность, экономическая эффективность и т.д. С победителями конкурса заключается соглашение о предоставлении субсидии. Прием заявок осуществляется с 16 ноября по 29 ноября с 9-00 до 13-00 и с 14.00 до 18.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: пос. Красное-на-Волге, Красная площадь,15, каб. 21, а также по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Телефон для справок: 2-12-04.

 
Дошколята из Веселово встретились с Дедом Морозом
21.11.2018 13:01

 

 

Ребята из Веселовского детского сада поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения. Дети с нетерпением ждали зимнего вошебника, но к их удивлению пришла Снежная Королева, и объявила, что пока ребята не выполнят ее задания, Дед Мороз не придет. Мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсах: «Веселые пингвины», «Дороженьку расчистим», «Снежинки и ветер», «Бег в валенках» и др. И наконец пришел Дед Мороз.

 

 

 

 Ребята подарили дедушке  хоровод «Каравай», поиграли в игру «Мороженое» и исполнили песню «Улыбка». Дед Мороз обещал вернуться через месяц - к наступлению Нового года. Программу для детей подготовили сотрудники Веселовского СДК.

 

Для справки: 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима. Каков возраст зимнего волшебника, доподлинно неизвестно. По одной из версий ему больше 2000 лет. 

 
«Право, приятно познакомиться!»
20.11.2018 16:36

 

 
 

Сегодня - во Всемирный День правовой помощи детям - сотрудники  районной прокуратуры посетили Шолоховскую среднюю школу, где провели правовые игры «Сто к одному» и «Право, приятно познакомиться!». Вместе с детьми они обсудили несколько важных тем. В том числе поговорили о юридической ответственности несовершеннолетних. На встречу были приглашены  ученики 8-х и 10-х классов. Они творчески подошли к выполнению заданий, задавали вопросы, проявили завидную эрудицию. Лучшим игрокам вручили грамоты.

 
В воскресение в Красном пройдет концерт, посвященный Дню матери
20.11.2018 15:39

 

В концерте примут участие детские и взрослые коллективы, а также солисты МКУКС "Истои". Самые трогательные номера, самые красивые песни, самые яркие танцы - все они будут посвящены самой любимой, доброй и единственной - маме.

 
Наши юные футболисты в финале соревнований на кубок "Новатэк"
20.11.2018 15:12

 

Две команды спортивного клуба "SOKOLOV" вышли в финальный этап областных соревнований по футболу на кубок компании «Новатэк». Матчи прошли в Волгореченске 19 ноября. Младшая группа 2005 – 2006 годов рождения соперничала с 5 командами. Во всех играх ребята уверенно победили. Старшая группа 2003 – 2004 годов рождения также одержала победу над 6 командами из разных городов области. Красносельские футболисты представляют на соревнованиях как среднюю, так и основную школы. Тренерский состав уверен что у наших ребят есть все шансы выиграть кубок в очередной раз и завоевать еще одно футбольное поле для поселка от компании «Новатэк». Вот только установить его на этот раз надеются на территории СК "Олимп", где тренируются воспитанники футбольной школы. Соревнования закончатся в конце этого года.

 
Председателем молодежного правительства в Красном избран Иван Савельев
20.11.2018 14:44

 

 

 

В Красном состоялась первая встреча молодежного правительства с главой района Алексеем Стецурой. В составе нового органа - 18 человек. Среди них молодые преподаватели, учащиеся школ и ВУЗов. Планируется, что они  будут отвечать за  реализацию социальных, творческих, волонтерских и трудовых инициатив, а также заниматься профилактикой правонарушений в молодежной среде. Большинством голосов председателем был избран Иван Савельев – руководитель сразу нескольких танцевальный коллективов в Красном-на-Волге. Его заместителями стали Евгений Королев и Мария Краковецкая. Должность ответственного секретаря в молодежном правительстве займет Мария Рогозина.

 

 

   

Алексей Андреевич поздравил участников КМП с избранием и озвучил ряд идей – с чего можно начать работу. В разговоре также приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Резепина, заведующая отделом культуры Елена Лебедева, директор МЦ «Волга» Ирина Зимина.

 
Красноселы не спешат прививаться от энцефалита
20.11.2018 12:29

 

Такими данными делятся районные специалисты. Несмотря на то, что первая, осенняя волна иммунизации в самом разгаре, жители ювелирной столицы не торопятся обезопасить себя от укусов клещей. Многие красноселы, по-традиции, предпочитает делать прививки летом, а не осенью, как рекомендуют врачи. 
 

Лидия Андреева - эпидемиолог Красносельской районной больницы:
 
"Дело в том, что вакцинация проводится в 2 этапа. Первая прививка - осенью, вторая - через 5-7 месяцев. В противном случае иммунитет  лету не успеет сформироваться. Поэтому м ыждем всех желающих! У вакцины есть срок годности. Если он выйдет, мы уже не сможем сделать никому прививку." 
 
Напомним, по мнению специалистов, вакцинация – единственный эффективный способ профилактики клещевого энцефалита. Сейчас, в распоряжении районных эпидемиологов – 60 доз противовирусной вакцины. Как говорят в больнице, партия пока опытная. Если вакцинация не будет пользоваться спросом в этом году, осенние прививки от клещей придется отменить. Ведь одна лекарственная ампула стоит порядка 630 рублей. Но у тех, кто заботится о своем здоровье время еще есть. Вакцинация в Красном продлится до конца месяца. 
 
Молодой красносел получил условный срок за продажу наркотиков
20.11.2018 12:14

 

Прокуратура Красносельского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего красносела, который пытался сбыть партию гашиша. Установлено, что подсудимый незаконно приобрел наркотик через «тайник-закладку», после чего попытался продать зелье. И был задержан с поличным в рамках проведения проверочной закупки.  Начинающий наркодиллер отделался достаточно мягким наказанием в виде 2 лет лишения свободы. В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считается условным.

P.S: Приговор суда в законную силу не вступил.

 
Приятный рекорд: в первенстве района по шахматам - больше 60 игроков
20.11.2018 12:03

 

В Красном продолжается первенство района по классическим шахматам. Соревнования проходят по круговой системе. В турнире «А» лидирует Денис Кондырев. У него 3 очка из 4-х возможных. По 2,5 очка имеют Даниил Маслов, Павел Шереметов и Вячеслав Молев. В турнире «Б» так же много известных лиц. Здесь лидирует Ярослав Красовский, на втором месте Дмитрий Сухобаевский, на третьем - Илья Семибратов.

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«Изменить ситуацию в турнирных таблицах могут прибывшие с первенства ЦФО Алексей Сорокин и Мария Кондырева - у них по 2 пропущенные партии. В турнире «В» играют совсем юные шахматисты, но и они уже не раз проверяли свои силы в районных и областных турнирах. Здесь лидируют Адриан Анучин, Марьяна Сорокина и Максим Бойцов. Всего за шахматные доски в этот раз сели играть более 60-ти человек!  Для красносёлов это приятный рекорд».

 

Самые массовые соревнования - среди начинающих. Они играют в турнирах «Г», «Д» и «Е».  По 10 - 12 участников в каждом. Итоги подведут в декабре. А 28-го числа команда Красносельского района отправится в Кострому на первенство области по шахматам среди мужчин Пожелаем им успеха!

 
<< Первая < Предыдущая 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 Следующая > Последняя >>