http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фура за долги
28.11.2018 16:58

 

Красносельский житель лишился автомобиля. Судебные приставы арестовали фуру должника, который длительное время уклонялся от уплаты штрафов за превышение скоростного режима. Мужчина занимается доставкой фруктов из Московской области на принадлежащем ему грузовом автомобиле. Количество штрафов, поступивших на принудительное исполнение Службы судебных приставов в его отношении составило более восьмидесяти на сумму 140 тысяч рублей. В день ареста машины красносел перечислил на депозитный счет судебных приставов 30 тысяч рублей. Автомобиль же остается под арестом и в случае неуплаты всей суммы долга после оценочных мероприятий будет направлен на реализацию.

 
Красносельская почта возвращается к привычному рабочему графику
28.11.2018 16:49

 

Теперь двери учреждения будут открыты для посетителей, как и положено: с девяти утра до шести вечера. Проблему  удалось решить сегодня.  В ювелирную столицу с визитом приехал директор Костромского филиала Почты России – Алексей Нарукавников. Чиновник обсудил с местными почтальонами животрепещущие вопросы, среди них: увеличение штата сотрудников,  повышение заработной платы, выплата премий за внеурочную работу.

 

Директор Костромского филиала Почты России Алексей Нарукавников

 

 

«Отделение мы выводим со следующей недели на полный режим работы. Возвращаем привычные для наших клиентов выходные дни –это четверг и воскресенье. Всегда в работе крупной организации есть небольшие шероховатости. Сейчас мы в рамках того совещания, которое провели в отделении постарались их сгладить. Коллектив заряжен позитивной энергией, все настроены обслуживать клиентов. Все переживаем. Для нас Почта России – это в первую очередь социальная организация. Мы всегда за нашего клиента».

 

Проблему кадрового голода в Красносельском отделении планируют решить при помощи создания «мобильных бригад» . По словам чиновника, их будут комплектовать на базе костромских операторов, которые будут ежедневно ездить работать в Красное. За дополнительную нагрузку сотрудникам будут доплачивать. Так, по предварительным данным, ежемесячный оклад члена такой бригады составит от 18 до 20 тысяч рублей.Напомним, проблему работы Красносельской почты пытались решить на районном уровне. Вопрос озвучили на минувших общественных слушаниях. Тогда глава района Алексей Стецура взял проблему под личный контроль.

 
Трагедия на льду
28.11.2018 11:14

Ивановец утонул на красносельской реке. Трагический случай произошел во вторник на реке в Сидоровском сельском поселении в районе деревни Алеево. Житель Ивановской области приехал порыбачить на Шаче. Он вышел на лёд и провалился. В данный момент устанавливается причина гибели 61-летнего мужчины. 

 


 
 Алексей Цветков, эксперт по делам ГО и ЧС по Красносельскому району: 
«Убедительная просьба ко всем жителям района! Не выходите на еще неокрепший лёд. Уже 5 человек в этом году провалились под лед. И это только официально зарегистрированные случаи. К сожалению, произошла трагедия. Соблюдайте все возможные меры предосторожности даже на уже толстом льду. Имейте при себе средства спасения, как для себя, так и для помощи другим. Не выходите на подлёдную рыбалку в одиночку. На сайте администрации и на сайте МЧС есть информация о поведении на водных объектах в зимнее время».

   

 

 
Узнавать о долгах красноселам станет проще
27.11.2018 14:50

 

Теперь это можно сделать в онлайн-режиме на сервисе «Банк данных исполнительных производств». Как говорят в районной службе судебных приставов, такой способ поможет жителям значительно сэкономить время.

 

Старший судебный пристав Павел Шабанов

 

"В настоящее время в Красносельском районе нами проводится акция «Новый год без долгов». Это ежегодное мероприятие, приуроченное к Новому году. Что оно дает жителям: каждый может проверить свою задолженность на специальном сайте ФСПП России по Костромской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» и понять, является он должником или нет. Ежегодно жители совершают новогодние поездки за границу. Ну и для того, чтобы не попасть в неловкую ситуацию на пограничном посту, мы советуем жителям заранее проверить свою задолженность в «Банке данных». Если долги у человека все же имеются, он может прийти непосредственно в указанный на сайте отдел и погасить свою задолженность в полном объеме."

 

Данные о задолженностях можно также  получить при помощи одноименного мобильного приложения для Android, iOS и Windows Mobile.

 
Ловил, но сам попался
27.11.2018 14:03

 

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34- летнего жителя ивановской области, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «б,в» ч.1 ст.256м УК РФ  он ловил рыбу запрещенным способом.
Браконьер промышлял в прибрежной части р.Волга недалеко от д. Трубинка, Красносельского района незаконными орудиями лова - сетями. Горе-рыбака задержали с уловом. В его сети попали 23 рыбы.  Ущерб рыбным запасам составил 6517 руб.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 5 % из заработка в доход государства.
Приговор суда в законную силу пока не вступил.

 
Как получить справку об отсутствии судимости
27.11.2018 13:56

 

В отделении МВД России по Красносельскому району предоставляется ряд государственных услуг. Одной из которых является «Справка о наличии и (или) отсутствии судимости». Данная услуга оказывается бесплатно  всем категориям граждан без исключения, достигшим 18-летнего возраста для устройства на работу, для получения разрешения на оружие, для опекунства и иное. Для граждан РФ с собой достаточно иметь только паспорт. Иностранным гражданам при оказании услуги необходимо иметь с собой паспорт, миграционную карту, документ о постановке на миграционный учет. За 11 месяцев 2018 года за справками обратилось 127 человек, из них 3 иностранных гражданина.

Для получения услуги необходимо обратиться по адресу: п. Красное-на-Волге, ул.Первомайская д.11 каб. 211. Телефон для справок: 8-(49432) 2-18-67. Режим работы: с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30  перерыв с 12.30 до 14.30.

 
Дачная реформа
27.11.2018 13:33

 

С 1 января 2019 года в силу вступает новый закон, который разделит владельцев земельных участков на садоводов и огородников. Многие дома на загородных участках могут признать самостроем. До конца года еще действует дачная амнистия, согласно которой можно регистрировать жилье на садовых участках по упрощенной схеме. Необходимо пригласить кадастрового инженера и потом передать данные в Росреестр. С 2019 года нужно будет обязательно согласовывать строительство дома. На участке официально можно будет построить жилой дом — но только на садоводческом. На огородническом — можно возвести максимум сарай. А перед тем, как строение поставят на учет, его проверит специальная комиссия. Загородный дом, чтобы его не признали самостроем, должен быть не более трех этажей и не выше 20 метров от фундамента до конька крыши.  В Красноселье новый закон коснется только дачников и садоводов, так как на территории района нет огороднических товариществ. Всего в районе 36 садоводческих товариществ, в которых состоит 3367 любителей грядок. Благодаря новому закону теперь можно будет проще прописаться в построенном на участке доме.

 

 

Ольга Паршакова, председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Красносельского района

«Менять документы, которые сегодня есть у граждан, не требуется. По тому, что все ранее выданные документы, в которых звучит использование для ведения садоводства, для ведения дачного хозяйства и другие виды использования земель, кроме огородничества, будут  приравниваться к землям для ведения садоводства. Значит, гражданам никуда не стоит бежать».

 
В Красном расскажут "Веселые поросячьи истории"
27.11.2018 10:58

 

Для чего рыбаки иногда берут с собой в лодку свинью и какой колючий сорняк любят поедать хрюшки? Ответы на эти и другие вопросы предлагают найти красноселам в районной библиотеке. В учреждение стартовала викторина «Веселые поросячьи истории». Участникам необходимо ответить на 15 вопросов, каждый из которых, так или иначе, связан с жизнью парнокопытных. Организаторы отмечают - творчески оформленная анкета с ответами должна быть выполнена на листе формата А-4. Веселые рисунки, картинки и фото – приветствуются. Конкурс в районной библиотеке продлится до 28 декабря. Справки по телефону:  2- 44 - 23

 
"Золушка" и драматическое "Отторжение": красноселы пройдут "Дорогой добра"
27.11.2018 10:36

 

   

Юные артисты театральной студии «Арлекин» примут участие в открытом конкурсе-фестивале для детей с ментальными нарушениями «Дорогою добра». Он стартует в областной столице 1 декабря и пройдет в здании Костромского госуниверситета. В общей сложности красноселы представят жюри три номера. Сразу с двумя театральными постановками выступит Вера Всемирнова. Маленькая актриса покажет жителям областной столицы спектакль «Отторжение» и отрывок из  постановки «Золушка».  Свои умения на подмостках покажет и Виктория Шершнева. Вместе с младшей группой студии «Арлекин» «солнечная» красноселочка выступит перед публикой с театральной постановкой «Птенцы». К каждому выступлению юные артистки готовились с особой тщательностью. Ну а предварит выход на большую сцену концерт в Красном. 29 ноября в районном ЦСО Вера и Вика покажут жителям поселка номера, с которыми они отправятся в областную столицу. Встреча пройдет в рамках чаепития ко Дню матери и Дню инвалида. Кроме "арлекиновцев" гостями праздника станут вокальный ансамбль "Созвездие" и танцевальный коллектив "Black Fox". Ну а развлекательную программу для зрителей проведут Екатерина Соколова и Иван Савельев. Начало мероприятия в 12.00

 
Красноселы в финале областного конкурса "Лидер XXI века"
27.11.2018 10:01

 

Он пройдет в Костроме 28 ноября. На завершающем этапе  наши ребята продемонстрируют лидерские навыки и  творческую самопрезентацию по одному из собственных социальных проектов. Соревнования пройдут в пяти  номинациях. Красноселье представят две конкурсантки – Татьяна Поршнева и Виктория Малова. Девушки принимают участи в номинации «Лидер молодежного общественного объединения от 14 до 17 лет». Татьяна защитит презентацию под названием «Лидер молодежного совета МЦ «Волга», Виктория расскажет о своей работе в добровольческом отряде «Формула успеха». 

При выборе победителей особое внимание жюри обращает на умение конкурсанта заинтересовать слушателя, навыки командной работы и творческую находчивость. Кроме красноселов в решающем этапе  участвуют представители еще четырех районов области: Костромского, Буйского, Вохомского и  Шарьинского. Напомним, “лучший молодежный лидер» области станет известен 29 ноября. Победителей конкурса  наградят  кубками, дипломами и денежными премиями. Лауреатами престижного конкурса не раз становились и красноселы. Так, в 2017-м году честь ювелирной столицы защищала заместитель председателя Молодежного совета МЦ “Волга” -  Арина Зеленова. По итогам конкурса девушка заняла второе место в своей номинации. 

 
<< Первая < Предыдущая 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 Следующая > Последняя >>