http://krasnoenews.ru

01 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Музей ювелирного искусства попал в модный каталог
04.10.2019 12:30

 

Костромской музей ювелирного искусства включен в каталог ассоциации частных музеев России. Ассоциация частных музеев России была создана в ноябре прошлого года. Ее авторы - Алексей и Ольга Шабуровы – основатели Современного музея каллиграфии в Москве. Они посетили сотни музеев по всей стране и внесли их в каталог. Это первое издание о негосударственных музеях Российской Федерации, вышло оно  на русском и китайском языках. Из костромских частных собраний, кроме ювелирного музея, в каталог попали еще 12 галерей. В частности, это Музей костромского купца, Музей истории иконного оклада, Музеи хлеба, современного ювелирного искусства, цыганской культуры, Музей сыра, «Петровская игрушка» итд. Основными критериями стали несколько условий: музей должен быть частным, а экспонаты  представлять историко-культурную ценность.

 

 

Музей ювелирного искусства находится в Костроме на ул. Советская, 7, хотя неразрывно связан с Красносельем.  В нем представлены экспонаты по истории ювелирного дела. Фотографии лучших ювелирных работ красносельских мастеров, уникальные изделия из знаменитой красносельской скани, сувениры именитых красносельких художников –Рафаила Медведева, Петра Чулкова,Татьяны Халеевой итд, работы студентов КУХОМа.

 
Нас не догонят!
03.10.2019 18:08

 

 

Красносельский гонщик Макс Краев представит Россию на престижных соревнованиях. В субботу в польском Гданьске стартует «Европейский мотокросс наций – 2019». Это ежегодные соревнования на звание лучшей команды молодых пилотов Европы. Участие в них принимают самые талантливые гонщики со всего мира. В этом году конкуренция выше обычного. За трофей поборются сборные 21 государства. Каждая команда состоит из четырех человек. Россию представит трехкратный чемпион страны по мотокроссу среди юниоров, красносел Макс Краев. Он будет гонять в классе «125». 

 

Фото: Федерация Мотоциклетного Спорта России

 

Вместе с ним в Польшу отправился серебряный призер прошедшего недавно в Красном финала чемпионата России по мотокроссу 19-летний Даниил Баландин. Он выступит в классе «250». Еще два представителя нашей страны поедут в классе "85": победитель «Кубка Поволжья-2019» 13-летний москвич Илья Хабиров и новгородский мотогонщик Елисей Орешкин. Каждый из участников мотокросса проведет по две зачетные гонки, по общим результатам которых и будет определена сборная страны-победителя. Квалификационные заезды пройдут в субботу. Финал ждет зрителей в воскресенье. Болейте за наших вместе с порталом krasnoenews!

 
И стены греют: полоскалку на ул. Луначарского отремонтируют на совесть
03.10.2019 14:13

 

Старая полоскалка на улице Луначарского  обрела новый облик. До сих пор на нее было жалко смотреть - крыльцо совсем расшаталось, стены дырявые, да и с водой были проблемы. Пять лет назад здесь проводился капитальный ремонт дороги. Тогда же были положены дренажные трубы. Со временем они засорились, и вода перестала поступать в мойку. В конце лета сотрудники МУП «Благоустройство+» нашли и устранили причину неполадок. Вода вернулась, и красносельские хозяйки могут полоскать белье в привычном месте. Осталось привести в порядок саму постройку. Ее то и дело приходится латать. В этот раз к ремонту решили подойти капитально. Первым делом, укрепили стены. 

 

 

Директор МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

 

«После того, как мы провели воду – сейчас поступление воды в ванны идет хорошее. Люди пошли полоскать. Мы продолжаем теперь ремонтировать саму мойку.  Обколачиваем ее строительным материалом – это такая плита ОСБ называется. Надеюсь, сейчас закончим, сделаем, и прошу всех красноселов и гостей не ломать, не мусорить, относиться бережно к нашей работе. Хотя теперь доску выломать из стены не получиться».

 

 

 

Работы обещают закончить до конца следующего дня. В планах – соорудить крыльцо и поставить чугунные ванны взамен деревянных.  

 
Последние тёплые дни
03.10.2019 13:28

 

Последние тёплые дни стоят в Красносельском районе. Сегодня температура воздуха достигает 17 градусов выше ноля, что на полтора градуса выше среднеклиматической нормы нашего региона. Как советуют опытные огородники, в это время можно посадить подзимние посевы овощей: лука-севка, редиса, моркови, свёклы и даже некоторые цветов: астры, гвоздики китайской, гордеции и других. А вот с посадкой чеснока лучше повременить до более прохладной погоды. Завтра в Красном ещё  плюс 16, затем наступит похолодание, и погода станет по-настоящему октябрьской. Уже в воскресенье синоптики прогнозируют всего 3 градуса выше ноля и даже небольшой снег. Ну а пока - самое время насладиться солнцем. 

 
До конца октября у лосей сезон «свадеб»
03.10.2019 10:37


Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области предупреждает водителей и грибников – у сохатых сейчас пик гона. В этот период лоси становятся активными, особенно самцы, часто выходят на дороги и могут стать причиной ДТП. На трассе Кострома - Красное выделено 11 опасных участков, особенно осторожными водителям рекомендуют быть в районе деревень Власьево и Халипино. Увидев животное на обочине, желательно остановиться и дождаться, пока сохатый перейдёт дорогу или удалится в лес. Соблюдать осторожность советуют и любителям «тихой охоты».

 


 

Наталья Коренкова - ветеринарный врач Сумароковской лосефермы: 

 

«В этот период лоси очень агрессивны. Поскольку у нас зона заказника и охота на лосей запрещена, страх перед людьми у них ослаблен. Они могут броситься на человека, защищая свою самку. Советую, когда гуляете по лесу, просто громко разговаривать, предупреждая животное о том, что вы идёте и ему нужно уходить».

 

В октябре в красносельских лесах собирают лисички, рыжики, черные грузди и маслята.

 
Межмуниципальный транспорт переходит на зимнее расписание
03.10.2019 09:53

 

С 7 октября рейсы от Костромы до Гравийного Карьера, Красного-на-Волге, Подольского, Гущина, Иконникова, Гридина будут ходить по новому, зимнему расписанию. Оно будет действовать до конца апреля следующего года.

Полностью с новым расписанием можно познакомиться на сайте Департамента транспорта и дорожного хозяйства.

 
Компания Sokolov названа лидером рынка интернет-продаж
03.10.2019 09:18

Портал-сервис Ювелир.Info основным трендом сегодня в ювелирной отрасли называет развитие и наращивание интернет-продаж. В 2018 году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, продажи драгоценных изделий через Интернет выросли на 60% по сравнению с 2017 годом, до 12 млрд рублей.  Лидер рынка  - Sokolov (компания также на 1 месте в рейтинге производителей золотых украшений), затем идут Московский ювелирный завод,  «Алькор», Balex и другие. Теперь о рознице. В Топ-10 ювелирных сетей, занимающих  лидирующие позиции по числу магазинов по состоянию на середину августа 2019 года, попали еще одни красноселы. 7 место у «Алмаз-холдинга». У этой сети 200 магазинов, преимущественно франчайзинговых, продукцию для них  производит «Красносельский Ювелирпром». Этот рейтинг возглавляет компания «585.  Золотой». Сеть насчитывает 928 точек.

 
Красноселы навели чистоту на улице Ленина
02.10.2019 17:03


Сегодня красноселы вышли на уборку одной из главных улиц поселка. Акция "Чистый город" проходила в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Организаторы - МЦ «Волга» и общественный совет при МВД России по Красносельскому району. 20 добровольцев очистили тротуары и клумбы от мусора, убрали рекламные объявления со столбов от кинотеатра «Волга» до КУХОМа.


 

Ирина Зимина директор МЦ "Волга":

«Улицу Ленина мы выбирали неслучайно. Она считается одной из центральных в нашем поселке, на которой располагаются основные социальные объекты: больница, наш центр и дом культуры. Такие экологические акции у нас проходят регулярно в течение всего года».

 
Вдова знаменитого актера помогла Ивановскому дому милосердия
02.10.2019 15:07

 

В Ивановском доме милосердия установили новые душевые кабины. Их приобрели в сентябре на пожертвования Елены Евгеньевны Этуш, вдовы известного российского артиста Владимира Этуша. 

 

  

 

До сих пор помывочная находилась не в лучшем состоянии: ржавая сантехника, вода попадала на пол и просачивалась в помещения нижнего этажа. Теперь постояльцы социальной гостиницы смогут принимать душ с комфортом.

 
Вновь избранные депутаты приступили к работе
02.10.2019 14:17

 

Вновь избранным депутатам Совета депутатов городского поселения официально вручили удостоверения. Напомним, по итогам сентябрьских выборов в Совет вошли Евгений Каретин - в составе постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, и Андрей Шемякин - по регламенту и местному самоуправлению, председателем этой комиссии утверждена Екатерина Соколова.

 

 

 

Заседание народных избранников состоялось в понедельник. Среди основных вопросов: внесение изменений в бюджет поселка, реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды» - теперь собственники домов, где запланированы работы по благоустройству, должны включать вновь появившиеся объекты (детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты благоустройства и общественного пользования) в перечень общедомового имущества, вопрос о расширении границ городского поселения и др.

 

Подробности – в выпуске новостей на телеканале Рен-ТВ (Красное-на-Волге).  

 
<< Первая < Предыдущая 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 Следующая > Последняя >>