http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Поздравили с Днем матери
29.11.2018 10:37

 

 

   

28 ноября молодежный совет молодежного центра «Волга» поздравил с Днем матер мам и бабушек. Ребята организовали небольшой концерт, исполняли песни, читали стихи , исполняли танцевальные номера. Ребята провели совместный мастер –класс по изготовлению своими руками из бумаги фоторамок. За помощь в организации встречи МЦ "Волга" благодарит настоятеля храма Богоявления отца Григория Ковальского.

 
 

 

 
Красносельские школьники - лучшие садоводы области
29.11.2018 10:09

 

Юные садоводы Красноселья стали победителями областного конкурса учащихся общеобразовательных организаций по профессиям агропромышленного комплекса и лесного хозяйства Костромской области.  Ученики Иконниковской, Сидоровской, Шолоховской, Дреневской  и Никифоровской школ были участниками слета студенческих трудовых отрядов. Школьникамнужно было выдержать испытания теоретического и практического туров конкурсов. Лучших  выявляли в номинациях «Юный полевод», «Юный овощевод», «Юный садовод», «Юный цветовод», «Юный животновод», «Юный оператор машинного доения», «Юный лесничий школьного  лесничества», «Юный бригадир». Десятиклассница Шолоховской школы  Яна Федотова  заняла 3 место в номинации «Юный садовод, Маргарита Шукурова из Сидоровской школы взяла 2 место в категории «Юный животновод», Полина Ермолина -  учащаяся 9 класса Иконниковской школы заняла 2 место в номинации «Юный лесничий школьного  лесничества». По общекомандным результатам сборная учащихся общеобразовательных учреждений Красносельского района заняла 3 место.

 
Красноселы празднуют Рождественский пост
28.11.2018 20:20

 

По традиции он продлится 40 дней, до 6 января. Рождественский пост не самый строгий в православии: мирянам разрешается есть рыбу во все дни кроме среды и пятницы, а также морепродукты, овощи, фрукты и хлеб. Под запретом мясо, птица, молочные продукты и яйца. Вино разрешается пить только по воскресеньям и большим праздникам. Кстати, в этом году новогодняя ночь выпадает как раз на воскресенье. Завершается пост в ночь на 7 января встречей Рождества Христова.

 
Прокуратура заставила отремонтировать дорогу в Прискоковском
28.11.2018 17:00

 

Прокуратура Красносельского района провела проверку по факту обращения жителей деревни Ново-Паново Присковоского сельского поселения. Люди пожаловались правоохранителям на нарушение дорожного законодательства. По словам жителей, дороги в населенном пункте не соответствуют необходимым стандартам. В списке претензий - выбоины и просадки на трассе, неоднократно становившиеся препятствием для подъезда к домам жителей «аварийки» и скорой помощи. 
 

 

Помощник прокурора красносельского района Алена Лобова:

«По результатам проверки было установлено нарушение требования федерального законодательства по статье «О безопасности дорожного движения». Дороги в данном населенном пункте имеют просадки. заполненные водой, выбоины, превышающие предельно допустимые размеры. Кроме того, при въезде в населенный пункт отсутствует дорожный знак и указатель направления. Данный населенный пункт находится на отдалении и неразличим с дороги Гравийный Карьер – Прискоково. Поэтому отсутствие дорожного знака не обеспечивает оперативного ориентирования и прибытия к месту назначения аварийно-спасательных, медицинских и иных транспортных средств. По результатам проверки в адрес Администрации Красносельского муниципального района и Прискоковского сельского поселения прокурором вынесены представления об устранении выявленных нарушений». 


В настоящее время обращения находится на рассмотрении местных властей. Ответа по нему пока не поступило.

 
Фура за долги
28.11.2018 16:58

 

Красносельский житель лишился автомобиля. Судебные приставы арестовали фуру должника, который длительное время уклонялся от уплаты штрафов за превышение скоростного режима. Мужчина занимается доставкой фруктов из Московской области на принадлежащем ему грузовом автомобиле. Количество штрафов, поступивших на принудительное исполнение Службы судебных приставов в его отношении составило более восьмидесяти на сумму 140 тысяч рублей. В день ареста машины красносел перечислил на депозитный счет судебных приставов 30 тысяч рублей. Автомобиль же остается под арестом и в случае неуплаты всей суммы долга после оценочных мероприятий будет направлен на реализацию.

 
Красносельская почта возвращается к привычному рабочему графику
28.11.2018 16:49

 

Теперь двери учреждения будут открыты для посетителей, как и положено: с девяти утра до шести вечера. Проблему  удалось решить сегодня.  В ювелирную столицу с визитом приехал директор Костромского филиала Почты России – Алексей Нарукавников. Чиновник обсудил с местными почтальонами животрепещущие вопросы, среди них: увеличение штата сотрудников,  повышение заработной платы, выплата премий за внеурочную работу.

 

Директор Костромского филиала Почты России Алексей Нарукавников

 

 

«Отделение мы выводим со следующей недели на полный режим работы. Возвращаем привычные для наших клиентов выходные дни –это четверг и воскресенье. Всегда в работе крупной организации есть небольшие шероховатости. Сейчас мы в рамках того совещания, которое провели в отделении постарались их сгладить. Коллектив заряжен позитивной энергией, все настроены обслуживать клиентов. Все переживаем. Для нас Почта России – это в первую очередь социальная организация. Мы всегда за нашего клиента».

 

Проблему кадрового голода в Красносельском отделении планируют решить при помощи создания «мобильных бригад» . По словам чиновника, их будут комплектовать на базе костромских операторов, которые будут ежедневно ездить работать в Красное. За дополнительную нагрузку сотрудникам будут доплачивать. Так, по предварительным данным, ежемесячный оклад члена такой бригады составит от 18 до 20 тысяч рублей.Напомним, проблему работы Красносельской почты пытались решить на районном уровне. Вопрос озвучили на минувших общественных слушаниях. Тогда глава района Алексей Стецура взял проблему под личный контроль.

 
Трагедия на льду
28.11.2018 11:14

Ивановец утонул на красносельской реке. Трагический случай произошел во вторник на реке в Сидоровском сельском поселении в районе деревни Алеево. Житель Ивановской области приехал порыбачить на Шаче. Он вышел на лёд и провалился. В данный момент устанавливается причина гибели 61-летнего мужчины. 

 


 
 Алексей Цветков, эксперт по делам ГО и ЧС по Красносельскому району: 
«Убедительная просьба ко всем жителям района! Не выходите на еще неокрепший лёд. Уже 5 человек в этом году провалились под лед. И это только официально зарегистрированные случаи. К сожалению, произошла трагедия. Соблюдайте все возможные меры предосторожности даже на уже толстом льду. Имейте при себе средства спасения, как для себя, так и для помощи другим. Не выходите на подлёдную рыбалку в одиночку. На сайте администрации и на сайте МЧС есть информация о поведении на водных объектах в зимнее время».

   

 

 
Узнавать о долгах красноселам станет проще
27.11.2018 14:50

 

Теперь это можно сделать в онлайн-режиме на сервисе «Банк данных исполнительных производств». Как говорят в районной службе судебных приставов, такой способ поможет жителям значительно сэкономить время.

 

Старший судебный пристав Павел Шабанов

 

"В настоящее время в Красносельском районе нами проводится акция «Новый год без долгов». Это ежегодное мероприятие, приуроченное к Новому году. Что оно дает жителям: каждый может проверить свою задолженность на специальном сайте ФСПП России по Костромской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» и понять, является он должником или нет. Ежегодно жители совершают новогодние поездки за границу. Ну и для того, чтобы не попасть в неловкую ситуацию на пограничном посту, мы советуем жителям заранее проверить свою задолженность в «Банке данных». Если долги у человека все же имеются, он может прийти непосредственно в указанный на сайте отдел и погасить свою задолженность в полном объеме."

 

Данные о задолженностях можно также  получить при помощи одноименного мобильного приложения для Android, iOS и Windows Mobile.

 
Ловил, но сам попался
27.11.2018 14:03

 

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34- летнего жителя ивановской области, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «б,в» ч.1 ст.256м УК РФ  он ловил рыбу запрещенным способом.
Браконьер промышлял в прибрежной части р.Волга недалеко от д. Трубинка, Красносельского района незаконными орудиями лова - сетями. Горе-рыбака задержали с уловом. В его сети попали 23 рыбы.  Ущерб рыбным запасам составил 6517 руб.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 5 % из заработка в доход государства.
Приговор суда в законную силу пока не вступил.

 
Как получить справку об отсутствии судимости
27.11.2018 13:56

 

В отделении МВД России по Красносельскому району предоставляется ряд государственных услуг. Одной из которых является «Справка о наличии и (или) отсутствии судимости». Данная услуга оказывается бесплатно  всем категориям граждан без исключения, достигшим 18-летнего возраста для устройства на работу, для получения разрешения на оружие, для опекунства и иное. Для граждан РФ с собой достаточно иметь только паспорт. Иностранным гражданам при оказании услуги необходимо иметь с собой паспорт, миграционную карту, документ о постановке на миграционный учет. За 11 месяцев 2018 года за справками обратилось 127 человек, из них 3 иностранных гражданина.

Для получения услуги необходимо обратиться по адресу: п. Красное-на-Волге, ул.Первомайская д.11 каб. 211. Телефон для справок: 8-(49432) 2-18-67. Режим работы: с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30  перерыв с 12.30 до 14.30.

 
<< Первая < Предыдущая 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 Следующая > Последняя >>