http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские футболисты борются еще за одно поле
07.12.2018 10:58

 

«Шаг к большому футболу!»: красносельские школьники – воспитанники ФК SOKOLOV сегодня сыграют с костромичами в рамках областных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК». Финальные поединки для ребят первой возрастной группы (12-13 лет) пройдут 7 и 8 декабря в «Волгореченском спортивном комплексе». Кроме красноселов, за главный приз -спортивную площадку для своей школы сражаются команды из Костромы, Шарьи, Неи, Антропова, Мантурова, Буя. Сегодня красноселы встретятся с командой 25 школы Костромы. Начало матча в 15.20. Соревнования среди старших команд пройдут 14 и 15 декабряв Костроме. Победителей турнира объявят 16 числа. 

 
«Моя первая услуга»: красносел Игорь Козин победил в областном конкурсе
07.12.2018 10:54

На фото: Игорь со своей мамой Ольгой

 

Красносел Игорь Козин стал победителем областного конкурса «Моя первая услуга». Его проводит областной телеканал «Русь» совместно с районными газетами каждый месяц. Условия просты: нужно поделиться своим положительным опытом пользования Порталом Госуслуг. Победитель определяется путем голосования. Красносел написал отзыв о госпортале в стихах и набрал 320 голосов. Сегодня победитель вместе с мамой отправится на концерт Ирины Эмировой в Кострому.

 
Фотофакт: слет добровольцев
06.12.2018 14:44

Красносельские волонтеры Мария Дик и Мария Солоникова - участницы Слета добровольцев в Москве.

 

  

   

 
Рамзан Кадыров в восторге от изделий красносельских ювелиров
06.12.2018 13:22

 

   

Красносельские ювелиры посетили грандиозную выставку в Грозном. Она проходила с 1 по 3 декабря. Ее участниками стали ведущие российские  предприятия и ювелиры с мировым именем. Костромскую область представляли три бренда: Караваевская ювелирная фабрика, Ку-Энд-ку (Кострома) и Синенко Jewelry (Красное-на-Волге). Григорий и Ольга Синенко – супруги, продолжатели известной ювелирной династии и основатели семейной мастерской «Иордань». Работают, в основном, с православной тематикой. Но в коллекции у мастеров есть и светские изделия. Например, эксклюзивные шахматы ручной работы. Они просто поразили президента Чеченской республики Рамзана Кадырова, который вместе с дочерью был почетным гостем выставки. Кроме драгоценных шахматных фигур, красноселы представили вниманию публики литые цепи и изделия из капа. Кап - это наросты, которые встречаются на стволах березы, клена, дуба, ореха, сосны и т.д. Необычайно прочный, декоративный материал, который ценится во всем мире.  

 

 

   

Ольга Синенко:

 

«Это фигуры высотой от 30 см. Причудливой формы, выполненные из уникального материала – капокорня. «Сущая безделица», на изготовление которой у мастера уходит полгода. Кап - это некая аномалия, когда волокна располагаются не вдоль или поперек, а хаотично. Этот материал часто сравнивают с янтарем или мрамором. Каждый рисунок уникален. И самое главное, когда держишь кап в руках – он успокаивает. Ни с чем несравнимое удовольствие – держать кап в руках».

 

Грозненский вернисаж прошел с размахом. Для трехдневной выставки даже построили отдельный павильон. В нем был и блеск бриллиантов, и мягкий свет серебра, красота горячих эмалей и теплые оттенки янтаря. Среди представленных изделий – полутораметровый «Корабль-солнце», который произвел фурор на выставке ювелирных и часовых брендов «JUNWEX Москва» - 2018. Организатор выставки в Грозном  - Министерство промышленности и торговли России.

 
Любитель "красносельского" кофе помирился с потерпевшими
06.12.2018 12:26

 

Сразу два уголовных дела в отношении молодого вора из Подмосковья, который решил «угоститься» за счет красносельского и волгореченского магазинов, прекращены  в связи с примирением сторон. 24 –летний молодой человек в  Красном-на-Волге украл 10 банок дорогого кофе, а в городе энергетиков решил добавить к этому напитки покрепче.  В этот же день  добычей парня  стали три бутылки 12-летнего виски и две бутылки текилы .  Вот только гастролер не знал, что и в волгореченском и в красносельском магазине установлены камеры видеонаблюдения. По этому видео правоохранители быстро задержали воришку. Вину  свою он признал, в содеянном раскаялся,  характеристики представил положительные, ранее к уголовной ответственности не привлекался, причинённый ущерб в размере более 8 тысяч руб. возместил полностью.  Суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

 
Приносим свои извинения!!
06.12.2018 11:43

 

В наш эфир и текст на сайте закралась досадная ошибка. В информации о назначении нового директора Красносельского детско-юношеского спортклуба была неправильно указана бывшая должность Николая Данилова. Исправляемся: Полковник Данилов Николай Владимирович был заместителем начальника  Управления ГИБДД по Костромской области. Сейчас он возглавляет Красносельский спортклуб и по-прежнему является руководителем местной секции волейбола.

 
"Зимняя вереница" или по следам ещё одного путешествия
06.12.2018 10:03

 

   

Ансамбль "Отрада" принял участие в гала-концерте "Зимняя вереница". Он проходил в начале декабря, в Москве. «Это такое удовольствие  - выступать на большой сцене вместе с другими яркими коллективами. Наше выступление отметил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков. Чем ещё запомнилось это путешествие?  Мы впервые пели в Москве! Впервые вместе ехали поездом. Измеряли высоту Воробьёвых гор собственными шагами», - рассказывают артисты.

 

Напомним, ансамбль фольклорной песни «Отрада» создан в 2013 году. Руководитель ансамбля Ольга Смирнова.  

 
Красносельским артистам будет рукоплескать Крым
06.12.2018 09:47

 

   

Воспитанники ОХК ДЮТС «Арлекин» стали участниками Международного телевизионного проекта КЛЕН МЕДИА "Таланты России. Продвижение". Красноселы выступили с большим успехом и вернулись с огромным количеством наград.  

Лауреаты 1 степени: Дуэт Таи Антоновой и Лизы Веткиной, Захар Серов, Алена Шицлер. В номинации «БЭБИ»:  Глеб Маслов (4 года), Вика Бородина (4 года).

Лауреаты 2 степени: Ансамбль: Дима Голиков, Катя Пискунова, Саша Перевезенцев, Саша Кочкаров, Вирсавия Фукалова. Дуэты: Ксюша Сорокина и Вероника Федорова, Артем Волков и Милена Каретина, Алексей Кузьмичев и Вероника Сотникова. Соло: Алиса Иванова (5 лет), Дарина Пырина (6 лет), Андрей Волков, Анна Ковалева, Арина Огородникова, Сергей Христов, Мария Дик. 
Лауреаты 3 степени: Валерия Христова, Настя Орлова, София Калмыкова.

 


Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«В общей сложности нас было 27 человек. Все номера новые, участников очень много – мы очень волновались, тем более была прямая трансляция показательных выступлений. Очень строгое жюри. Особенно, Елена Олеговна Багрова - профессор кафедры актерского искусства, завкафедрой сценической речи, преподаватель РГСАИ. Чем старше дети, тем строже судили. Чем больше потенциал и фактура ребенка, тем больше к нему было требований. Но наши старания и таланты оценили очень высоко!».  

 

Кроме дипломов и громких аплодисментов, «арлекиновцам» досталась скидка на поездку в Крым. Летом 2019-го там пройдет новый гастрольный тур, в котором примут участие лучшие артисты и участники конкурса.  

 
Красноселам предлагают сплести "Волшебное кружево"
05.12.2018 16:44

 

Конкурс с таким названием стартовал сегодня в Доме культуры “Истоки”. Почувствовать новогоднее настроение, а заодно и смастерить нарядные елочные украшения могут все желающие. На творческие состязания принимаются три вида праздничных декораций: гирлянды, флажки и фонарики. Каждая работа должна соответствовать необходимым стандартам. Так, минимальная длина ленты с флажками должна быть 1,5 метра, максимальная - не более 3 метров. Эти же требования применимы и к новогодней гирлянде. А вот размер одного фонарика должен составлять 10-15 см. Конкурс продлится в Красноселье до 17 декабря. Работы участников принимают на 2-м этаже ДК "Истоки" . Справки по телефону: 8 - 920 - 644 - 87 - 42.

 
Красносельские школьники написали итоговое сочинение
05.12.2018 14:49

 

Одиннадцатиклассники Красноселья вместе с выпускниками российских школ сегодня писали итоговое сочинение. Оно является обязательным для допуска к ЕГЭ по русскому языку. В Красносельском районе испытание прошли более 60 школьников. На пробном экзамене выпускники могли выбрать одну из тем - «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Эксперты сформулировали все темы так, чтобы у старшеклассников была возможность выразить свои мысли и подтвердить их конкретные примерами из литературных произведений.

 

 

Ученик 11 "А" класса Иван Беляев:

 

“Сразу скажу, что темы были сложные. Я выбрал про великодушие, так как посчитал, что тематика для меня, наверное, будет самой простой из всех. Также хотелось взять тему про искусство , но потом  все взвесил и остановился на великодушии. Для меня великодушие - это альянс всех лучших человеческих качеств:  терпения, сострадания, самопожертвования. Я хочу и стараюсь быть таким человеком.”

 

 

Ученица 11 "Б" класса София Гурджиева:

 

“Темы были не очень сложные. Мне все очень понравилось, я надеюсь, что написала хорошо. Я выбрала тему про великодушие. Она показалась мне самой простой и более понятной. В качестве литературного примера, я выбрала произведение “Война и Мир” и героя Андрея Болконского. Мне кажется - это достойный пример.”

 

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат или не пришедшие на экзамен по уважительным причинам, смогут написать сочинение 6 февраля и 8 мая будущего года.

 
<< Первая < Предыдущая 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 Следующая > Последняя >>