http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном прошел Единый день профилактики
05.04.2024 09:16

 

Четвертого апреля в Единый день профилактики красносельские стражи порядка провели беседы с гражданами по профилактике мошенничества с вручением информационных буклетов о способах и видах дистанционных хищений.

 

 

Кроме того, полицейские разместили наглядную информацию о том, как не стать жертвой аферистов, на стендах в местных магазинах и других учреждениях поселка.    

 
Красноселы ведут спор за использование земель напротив Плеса
04.04.2024 10:45

 

Красносельский районный суд Костромской области сообщает, что 17 апреля будет рассматриваться гражданское дело по иску администрации Красносельского района к одной из местных жительниц о сносе самовольных построек. В 2015 году был заключен договор аренды земельного участка, расположенного на территории Красносельского района, для ведения ЛПХ. В 2018 году арендатор передал права и обязанности по договору другому лицу, в адрес которого администрацией было направлено уведомление о запрете на размещение объектов капитального и некапитального строительства на данном участке. Несмотря на полученное уведомление, женщина начала строительство жилого дома, не получив какой-либо разрешительной документации на ведение строительных работ. Добавим, что спорный земельный участок расположен в водоохранной зоне прибрежной защитной полосы и в зоне Л-1, а также относится к территории исторического поселения федерального значения город Плес Ивановской области. Эта территория, кстати, вызывает немало споров. Жители п. Гравийный карьер даже собрались на сход, чтобы отстоять свои права на земли и возведенные постройки, которые «мешают  сохранить раскрытие видовых ландшафтов для соседнего города».

 
Весенняя распутица доставляет немало хлопот красноселам
04.04.2024 10:30

  

 

Жители ул. Подобина в Красном-на-Волге обращаются с просьбой привести в порядок и отсыпать гравием дорогу возле их домов. По этой улице ходит много людей, в том числе живущих в микрорайоне Восточном. 

«Заявление с нашей стороны было написано лет 7 назад дважды. Но дорога по-прежнему остается в неудовлетворительном состоянии. Осенью и весной там просто невозможно пройти. Равняем дорогу и отводим воду с неё каждый год за свой счёт» - рассказывают жители.

 
Театральный коллектив «Маска» приглашает на премьеру
04.04.2024 09:42

 

В Красном покажут новый спектакль  по пьесе Эвелины Пиженко «Любовь и проводы». К премьере готовится театральный коллектив «Маска» под руководством Екатерины Савельевой. «Прообразами некоторых героев стали полюбившиеся всем персонажи из фильма «Любовь и Голуби». На сцене развернется деревенская и размеренная жизнь героев дяди Мити, тети Шуры, Зинаиды, Надежды, Валентины и Виктора, в которой есть и смех, и слезы, радость и печаль, приключения, споры и бытовые перипетии. Вы увидите один день из жизни героев, который в корне изменит их отношение друг к другу», - рассказывает режиссер. 

Билеты поступят в продажу с 8 апреля. Показ спектакля состоится 21 числа на сцене Красносельского дома культуры.

 
Об итогах шахматного турнира на Кубок п. Красное-на-Волге
04.04.2024 09:15

 

В Красносельском доме культуры завершились соревнования на Кубок поселка по шахматам среди детей. Обладателями главных призов стали Александр Заводчиков, Руслан Шибаев и Матвей Красильников - 1, 2 и 3 место соответственно.

 
Красноселы смогут приоткрыть «Тайны винтажной шкатулки»
04.04.2024 09:10

 

С третьего апреля в Костромском музее ювелирного искусства работает выставка «Тайны винтажной шкатулки: история украшений». ХХ век - яркий, бурный, неспокойный, наполненный событиями оставил в истории человечества неизгладимый след. Украшения, созданные тогда, сегодня уже являются антиквариатом. Они похожи на путешествие во времени  - туда, где отношение к вещам еще не было таким утилитарным. И являются источником вдохновения для современных дизайнеров. Именно им посвящена и новая выставка. Посетители совершат путешествие в прошлое и словно приоткроют тайны старой шкатулки. Узнают, например, почему в начале ХХ века шляпная булавка оказалась вне закона, как модницы гонялись за пластиковыми украшениями в оттенках «взбитая кукуруза» и «грязь Миссисипи» и зачем чешские мастера варили вместе расплавленное золото и сапфировое стекло. В экспозиции выставки представлена ювелирная бижутерия в стиле Ар-нуво и Ар-деко, украшения известных брендов «Trifari», «Boucher», «Mazer», «Coro», «Sarah Coventry», «AVON», «Regency», «Schreiner», «Delizza & Elster», «Kafin Jewellry», «Florenza». Разнообразие чешского стекла и удивительные украшения братьев Найгер, а также бижутерия российских мастеров и производителей - завода «Красная Пресня», Ленинградской ювелирно-часовой фабрики «Главювелирторг», «МосГалантереи» и многих других. Красноселы как истинные ценители прекрасного и знатоки ювелирного дела могут посетить выставку. Она будет работать до 19 мая.

 
Администрация Красного-на-Волге информирует!
03.04.2024 12:07

 

В связи с ремонтными работами в посёлке Красное-на-Волге будут происходить отключения электричества. 

 
В Сухаре открылся новый ФАП
03.04.2024 11:58

 

Накануне совместно с директором департамента здравоохранения Николаем Владимировичем Гириным и главным врачом Красносельской больницы Надеждой Борисовной  Пастуховой был открыт новый ФАП в деревне Сухара. ФАП построен в рамках реализации национального проекта президента "Здравоохранение". Теперь первую медицинскую помощь в новом медицинском пункте будут получать жители  деревень: Сухара,  Абрамово, Ново-Белый камень, Русиново,  Черемискино. А это более 400 человек.

 

 

 
На этой неделе в Красном начнется выдача разрешений на охоту
02.04.2024 13:41

 

Двадцатого апреля в Красносельском районе начнётся охота на гуся, вальдшнепа, глухаря и тетерева. Выдача разрешений будет производиться четвертого пятого и шестого апреля в здании почты, со стороны редакции газеты «Красная площадь» с девяти утра до шести вечера. Напомним, охота с подсадной начинается 7 апреля и заканчивается 17 мая. На 10 дней раньше, чем планировалось.

 
Арлекиновцы в очередной раз покоряют мир
02.04.2024 10:27

 

 

Лишь о некоторых наградах:

Международный фестиваль-конкурс «Проспект талантов» (Москва) в весенние каникулы принес красносельской театральной студии отличные результаты. Лауреаты 1 степени -  спектакль «Оскар и Розовая дама». Валова Милана, Алексей Комаров, Лебедева Мария. Лауреат 2 степени - самая маленькая участница конкурса Лиза Несмелова. Международный фестиваль-конкурс «Открытые сердца» (Москва): Мария Лебедева, Алиса Поленова, Даша Орлова - Лауреаты 2 степени. Международный фестиваль «Дыхание весны»: Лауреаты 1 степени - Мария Лебедева, Татьяна Лобанова, Лиза Несмелова. Международный фестиваль-конкурс творчества «FEST ПИТЕР» (Санкт- Петербург): Лауреаты 1 степени - спектакль «Оскар и Розовая дама», Амина Гасанова, Мария Лебедева. Международный фестиваль «Колесо фортуны» (Санкт- Петербург): Лауреаты 1 степени - спектакли «Вверх тормашками» и «Оскар и Розовая дама», а также  Мария Лебедева. Международный фестиваль-конкурс творчества «Метелица» (Санкт- Петербург): Лауреаты 1 степени - Милана Валова и Маша Лебедева. Международный фестиваль «Серебряная ладья» (Санкт- Петербург): Лауреаты 1 степени - «Оскар и розовая дама», солистки Ксения Сорокина и Мария Лебедева.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>