http://krasnoenews.ru

19 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Об итогах Зимних спортивных игр Костромской области
04.03.2024 09:21

 

С 29 февраля по 3 марта в Вохме состоялись XXII зимние спортивные игры Костромской области. В рамках торжественного открытия прошел парад команд и церемония поднятия флага. Соревнования объединили около 500 участников из всех муниципальных образований региона. В первый день спортсмены соревновались в лыжных гонках, в зимнем троеборье и эстафете.

 

  

 

Команда Красносельского района в составе Николая Кузнецова и Екатерины Манзадей в эстафете по конькобежному спорту заняла второе место, уступив лидеру всего две секунды. Также состоялся турнир глав муниципальных образований и городов по стрельбе из пневматической винтовки. Участие в нем приняла глава Красносельского района Светлана Ковальская.

 

 

С результатом 83 очка из 100 она заняла четвертое место среди 23 участников. На четвертой позиции оказался наш район и в общекомандном зачете среди районов области. Впереди  лишь Костромской, Нерехсткий и Поназыревский. Добавим, что в соревнованиях семейных команд отлично выступила семья Овчинниковых, заняв почетное третье место в своей категории, уточняется на сайте спортсекретарь.рф.  

 
Видеоновости
01.03.2024 16:32

 
Ученики Дреневской школы мастерят ангелов для участников СВО
01.03.2024 14:15

 

29 февраля сотрудники Интерактивного музея ювелирного искусства посетили начальное звено Дреневской школы. Гости рассказали о знаменитой красносельской скани и секретах ее изготовления. А дети смогли почувствовать себя настоящими мастерами-ювелирами. Ребята изготовили обереги для военнослужащих. Вот такие сканные ангелы хранители отправятся в зону проведения СВО.  

 

  

 
Красноселов согревают мысли о лете: в музее готовят новую выставку
01.03.2024 14:04

 

С 4 мая по 20 октября в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства будет проходить очередная выставка молодых художников из цикла «Лето - Красное». Организаторы приглашают к участию мастеров в возрасте от 18 до 37 лет, работающих в области ювелирного искусства, живописи, графики, скульптуры. Отбор работ будет проходить 23 марта в полдень в здании музея по адресу ул. Советская, 49А. Телефон для справок: 2-17-42, 2-19-98. Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Добавим, что соорганизатором выставки является Костромское отделение Союза художников России.

 
«Весенняя мормышка» на льду Покши соберёт любителей рыбалки
01.03.2024 13:58

 

Региональные соревнования по подледному лову пройдут в Красносельском районе в эти выходные. Сообщает группа ВКонтакте "Кострома какая она есть".
Зимние рыбацкие состязания – традиционные. Их устраивают уже более 10 лет. Участников всегда немало. Причём, не только из Костромской области. Приезжают и из соседних - Ивановской, Владимирской. К ловле допускаются также дети, но только в сопровождении взрослых. Рыбаки, подавшие заявки на турнир, соберутся в это воскресенье на реке Покше в районе лодочной станции. Сбор и жеребьевка начнутся с 7:00, старт - в 9:00. Ловить рыбу на мормышку со льда будут за два подхода. После будут определены лучшие - в личном и командном зачётах. Для всех участников организаторы подготовят горячее питание.

 
Родители и педагоги могут задать вопросы по строительству новой школы
01.03.2024 12:40

 

Глава района Светлана Ковальская проведет встречу с родителями и педагогическим коллективом Красносельской средней школы. Разговор пойдет о строительстве нового учебного заведения на 500 мест. Напомним, здание с собственной столовой и актовым залом будет располагаться рядом с действующим учреждением.

 

 

В разговоре также примут участие представители структурных подразделений администрации. Встреча состоится 4 марта в 18:15 по адресу ул. Ленина, 44А.

 
В Шолохово завершились лыжные соревнования на Кубок Игоря Сильянова
29.02.2024 14:23

 

25 февраля на районной лыжной трассе в деревне Шолохово состоялось Первенство Красносельского муниципального района по лыжным гонкам на Кубок мастера спорта СССР И.Г. Сильянова. Традиционные соревнования собрали более 100 спортсменов, среди которых команды школ муниципального района, поселений, спортклуба, ветераны спорта района, а также любители зимних видов спорта.
На торжественном открытии мероприятия участников и зрителей приветствовали глава Красносельского района Светлана Ковальская и ветеран, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Игорь Григорьевич Сильянов, который 2023 году отметил свой 90-летний юбилей!

 


В этом году в соревнованиях приняли участие семьи Овчинниковых, Коншиных, Ефремовых, Пастуховых и другие дружные коллективы, пропагандирующие здоровый образ жизни и семейные ценности!
По завершению торжественной части мероприятия главный судья соревнований, мастер спорта России по полиатлону Евгений Овчинников дал старт участников, которым предстояло преодолеть дистанции от 1 до 5 км. В разных возратных категорях от 9 до 60 лет приняли участие и любители. и профессионалы.Победители и призеры соревнований получили грамоты, медали и ценные призы от администрации муниципального района.

 

 

 
У поворота на Боровиково установлены дорожные знаки
29.02.2024 13:15

 

На смертельно опасном участке, на 20 километре автодороги Кострома-Красное установлены дополнительные ограничения. После нескольких подряд серьёзных аварий в районе поворота на деревню Боровиково в дело включилась прокуратура Красносельского района. Теперь в этом месте установлены знаки: «Ограничение максимальной скорости», «Обгон запрещен», «Фотовидеофиксация», а также внесены изменения в проект организации дорожного движения автомобильной дороги.

Всего в 2023 году по итогам проверок прокуроры выявили более 2 тыс. нарушений законодательства при содержании автомобильных дорог, обеспечении транспортной безопасности. К административной и дисциплинарной ответственности привлечены свыше 350 должностных лица. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры региона. Проверочные мероприятия в данной сфере продолжаются.

 
Профессор Николай Рассадин встретился с красносельскими учителями
29.02.2024 11:13

 

29 февраля в Красносельской средней школе состоялась встреча учителей с российским учёным, кандидатом педагогических наук, профессором, членом Общественной Палаты РФ от Костромской области Николаем Рассадиным. Уроженец Красного рассказал коллегам о состоянии общеобразовательных учреждений в России. О перспективах развития, о том, что нужно улучшить, а что можно вернуть в школы из прошлых лет, используя накопленный опыт.

Николай Рассадин с 1989 по 2014 годы являлся ректором Костромского государственного университета, и под его руководством из стен вуза вышли десятки тысяч педагогов, которые трудятся по всей России, в том числе и в Красносельской школе.

Сюжет о встрече Николая Рассадина с педагогическим коллективом школы посёлка Красное-на-Волге смотрите в нашем сюжет на официальном канале KRASNOENEWS  в youtube в эту пятницу.

 
Красноселы уехали в Вохму для участия в Зимних спортивных играх
29.02.2024 10:30

XXII Зимние спортивные игры Костромской области стартуют 29 февраля в п. Вохма. Участие в них примут все города и муниципалитеты региона. Команду нашего района представят как опытные спортсмены, которые уже неоднократно участвовали в играх, так и молодые любители спорта. Возглавит команду глава Красноселья Светлана Ковальская. В программе: соревнования по лыжным гонкам, эстафета и бег на коньках, полиатлон, стрельба, биатлон. Традиционно состоятся соревнования по пулевой стрельбе среди глав городов и районов, а также соревнования семейных команд. Игры продлятся с 29 февраля по 3 марта.  

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>