http://krasnoenews.ru

19 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельская школьница отправилась в Сочи на всемирный фестиваль
28.02.2024 14:33

 

Делегация из Костромской области отправилась на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет на федеральной территории «Сириус». В нее вошли: Артем Градусов (Нерехтский район), Мария Якимова (Костромской район), Мария Крупинова (г. Кострома) и Анастасия Козина (Красносельский район). Мероприятие примет около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в разных сферах: от бизнеса до медиа и международного сотрудничества.

 
Глава района Светлана Ковальская отчиталась о работе перед депутатами
28.02.2024 13:08

 

Сегодня состоялось заседание Собрания депутатов Красносельского района пятого созыва. Основным вопросом повестки был отчёт главы муниципалитета Светланы Ковальской о результатах своей деятельности и деятельности администрации района по решению вопросов социально-экономического развития района за 2023год и задачах на 2024 год. В докладе Светланы Валерьевны прозвучали основные достижения и приведены цифры по различным направлениям деятельности: поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет, промышленность, малое предпринимательство, занятость населения, сельское хозяйство и другие.

Подробно об отчёте главы района можно узнать из сюжета KRASNOENEWS, который выйдет в эту пятницу на канале YouTube.

По предложению Светланы Ковальской депутаты утвердили в должности председателя Контрольно-счётной комиссии Красносельского муниципального района Марию Сильянову.

 
В Гридино после долгого перерыва возобновили сбор вторсырья
28.02.2024 10:34

 

 

В Гридино состоялся очередной благотворительный сбор вторсырья. В этот раз проведение акции осложнилось тем, что водитель Газели, с которым организаторы сотрудничают вот уже три года, не смог приехать. Пришлось в срочном порядке искать замену. Зато появились новые участники. Гридинская школа присоединилась к эко-проекту. «Благодарим всех участников за терпение, за то, что всё-таки смогли дождаться проведения очередной акции, ведь предыдущая была в октябре прошлого года. Жителям пришлось копить вторсырьё, что, конечно, приносило неудобства. Оттого их участие ещё ценнее!», - говорят организаторы.

 

   
 

Напомним, что средства, вырученные от реализации вторсырья, в полном объеме передаются в Фонд «География Добра», который финансирует дорогостоящие операции и курсы реабилитации для детей.

 
Светлана Ковальская поздравила с юбилеем супругов из Гридино
28.02.2024 10:24

 

 

В феврале семья Александра и Зинаиды Смирновых из Гридино отметила золотую свадьбу, а семья Василия и Елены Коваль - изумрудную (55 лет совместной жизни). Поздравления в адрес юбиляров звучат от первых лиц района.

 

Глава Красносельского района Светлана Ковальская:

«Желаем нашим юбилярам крепкого здоровья, гармонии, спокойствия, счастья и неугасающей любви!».

 

Редакция KRASNOENEWS присоединяется к поздравлениям!

 
Этой весной компания SOKOLOV удивит красотой белых сапфиров
28.02.2024 09:18

 

Эксклюзив новой коллекции Trend Book SS 2024 - белые сапфиры в сочетании с традиционными синими. На создание дизайнерских украшений авторов вдохновило знаменитое кольцо Жозефины Богарне. 

 

  

 

Белый сапфир - новый камень в ассортименте SOKOLOV, который удивит даже истинных поклонников природных драгоценностей. В природе он встречается крайне редко. Найти белый сапфир - как увидеть в горах белый василек, занесенный в красную книгу. Подробности - на официальном сайте компании. 

 
Выпускник КУХОМа Николай Салмов отмечает 70-летний юбилей
28.02.2024 09:08

 

1 марта в Костромском ювелирном музее откроется персональная выставка Николая Салмова «Суровые лики святых: повторение пройденного». Вернисаж приурочен к 70-летнему юбилею и 40-летию творческой деятельности мастера. Николай Алексеевич - выпускник Красносельского училища художественной обработки металлов, окончил КУХОМ в 1975 году. В 1984-м завершил обучение на художественно-графическом факультете КГУ. Художник и ювелир, преподаватель и наставник представляет свои авторские работы. Это иконы, броши, кулоны, серьги... Уникальность изделий в материалах, которые выбирает мастер: перламутр, слоновая кость, чёрное (эбеновое) дерево и самшит — вечнозелёный кустарник, срок жизни которого достигает пяти столетий. Древесина самшита считается самой твёрдой и плотной из всех встречающихся в Европе, за что его именуют «железным» или «каменным» деревом, а в античное время она ценилась на вес золота. Особое место на выставке будет уделено камее - ювелирному украшению, выполненному в технике барельефа. Камея - символ утончённой красоты, украшение крайне популярное в античности и эпоху Возрождения. Отсюда и посыл «повторение пройденного». Но главная цель художника - «возрождение и прославление православных традиций, особенно актуальное в контексте современных реалий», - отмечают организаторы. Выставка «Суровые лики святых: повторение пройденного» будет работать с 1 марта до 1 апреля 2024 года.

 
В Шолоховской школе прошёл волейбольный турнир
27.02.2024 11:59

 

В спортивном зале Шолоховской средней школы, прошел традиционный турнир по волейболу посвященный Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие три команды: "Юность" (Спортклуб), деревни Шолохово и выпускники Шолоховской школы. С приветственным словом к участникам соревнований выступила глава Шолоховского с/п Соколова Ирина. Она отметила что, данный турнир давно стал традиционным в деревне и проводится уже более 30 лет. По итогу соревнований первое место заняла команда юношей Детско-юношеского спортклуба, второе место у выпускников школы, третьими стала команда деревни Шолохово. Все команды были награждены медалями и вкусными призами.Также, особым призом был отмечен выпускник Шолоховской средней школы, воспитанник секции волейбола, участник СВО - НикитаСмирнов. 

 
Красноселы обыграли в волейбол костромичей и волгореченцев
27.02.2024 10:08

 

В спортивном зале «Олимп» прошел турнир по волейболу среди юношей 2006 года рождения и младше, посвященный Дню Защитника Отечества. За победу боролись четыре команды: поселок Красное-на-Волге, город Волгореченск, Костромской торгово-экономический колледж и Спортивный клуб «Караваевец».


   
 

Шесть встреч, где каждая команда сражалась с каждой за звание победителя турнира. В итоге места распределились следующим образом: Золото завоевали красноселы, на втором месте оказались ребята из Торгово-экономического колледжа, на третьем - гости из Волгореченска. Лучшими игроками команд стали: Никита Дунаев ( п. Красное-на-Волге), Кирилл Воробьёв (г. Волгореченск), Максим Щепёлкин (СК Караваевец) и Сергей Перелётов ( КТЭК). Победителям и призерам вручили медали, а лучшим игрокам - памятные подарки.

 
Красноселы выбирают площадку для благоустройства на 2025 год
27.02.2024 09:09

 

 

Красноселы могут принять участие в голосовании за проекты по благоустройству общественных территорий на 2025 год в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Приглашаются все желающие старше 14 лет независимо от места проживания. На выбор предлагается два объекта: благоустройство общественной территории на улице Карла Либкнехта, д№ 3 и благоустройство общественной территории в микрорайоне Восточном у домов № 8,13 и 14 Голосование продлится до 30 апреля 2024 года.

 
В Красном прошли шахматные турниры, посвященные 23 февраля
27.02.2024 09:05

 

В ДК «Истоки» прошли шахматные турниры среди мужчин и среди детей в честь Дня защитника Отечества. Интрига в мужском турнире состояла в том, что за шахматным столом встретились два сильнейших игрока - действующий чемпион района Илья Семибратов и экс-чемпион области среди мужчин Алексей Сорокин. Алексей сейчас учится в КГУ и поэтому редко заглядывает в местный шахматный клуб. В результате оба спортсмена, показав классную игру, набрали одинаковое количество очков (8 из 10 возможных), но победу в турнире праздновал более именитый и более опытный  Алексей Сорокин. Третье место  с отставанием в одно очко занял юный Максим Бойцов. В соревнованиях среди детей чемпионом стал Руслан Шибаев, на втором месте - Матвей Красильников, на третьем - Светлана Христова. 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>