http://krasnoenews.ru

19 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Хозяин автобуса возместит ущерб за наезд на забор
14.03.2024 11:41

 

Красносельский суд закончил рассмотрение дела о наезде зимой 2022 года пассажирского автобуса на забор жилого дома. В итоге имуществу был принесён ущерб. Страховая компания указанное ДТП признала страховым случаем и перечислила пострадавшей стороне 400 тысяч рублей. Не согласившись с размером выплаченной страховой выплаты, владелица недвижимого имущества направила претензии о добровольном возмещении ущерба как водителю, управлявшему автобусом, так и собственнику данного автобуса, однако, которые последними были проигнорированы, в связи, с чем она решила взыскать понесенный материальный ущерб через суд. Подавшая иск гражданка оценила ущерб в размере 1 млн 100 тысяч рублей.

Суд исковые требования удовлетворил частично, взыскав с собственника автобуса в счет возмещения ущерба, причиненного в результате ДТП, убытки в размере, превышающем 1 миллион рублей, судебные расходы, а также расходы на оплату государственной пошлины. Водитель автобуса был признан судом ненадлежащим ответчиком, соответственно в части требований к нему, судом было отказано.
Решение не вступило в законную силу.

 
Водителям пассажирского транспорта напомнили о мерах безопасности
14.03.2024 10:45

 

Госавтоинспекторы встретились с сотрудниками ОАО «Красноеремтехтпредприятие». Организация занимается пассажирскими перевозками в районе. Участникам встречи рассказали  о состоянии аварийности на красносельских дорогах, о причинах и условиях совершения ДТП, опасностях, подстерегающих автолюбителей и пешеходов на весенней трассе. Отдельной темой разговора стал детский дорожно-транспортный травматизм. Начальник Госавтоинспекции Владимир Зверев напомнил водителям о необходимости обеспечения безопасности пассажиров в салоне автобуса, об ответственности за нарушение правил перевозки, а также обратил внимание на строгое соблюдение правил проезда пешеходных переходов.

 
На избирательные участки в Красносельском районе поступили бюллетени
14.03.2024 10:43

 

На избирательные участки Красносельского района накануне началась доставка бюллетеней. А общественники и представители властей - проверяют готовность мест для голосования. На каждом участке буду дежурить наблюдатели, а также волонтеры - они, в том числе, помогут голосовать людям с ограниченными возможностями. Безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции.Напомним, что выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта. Подсчёт голосов начнётся после 20.00 в воскресенье.

 
В Красноселье прошел районный этап конкурса чтецов «Живая классика»
14.03.2024 09:12

 

В Красносельском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»  и конкурс школьных театров «Край Творчества и Вдохновения!», посвящённый 80-летию образования Костромской области. Творческий фестиваль открыла глава Красноселья  Светлана Ковальская. Она пожелала участникам и педагогам успехов и совершенствования мастерства.


  

 

«Живая классика» - конкурс по чтению вслух отрывков из прозаических произведений, который традиционно собирает учащихся 5-11 классов образовательных учреждений. На этот раз в нем приняли участие 14 ребят из Антоновской, Шолоховский, Красносельской, Подольской, Дреневской и Гридинской школ. Лауреатами стали Таисия Анучина,Татьяна Лобанова и Анна Ковалева - первое, второе и третье место соответственно. Девушки представят наш район на региональном этапе конкурса в Костроме. 

 
В Красноселье летом будут организованы палаточные лагеря
13.03.2024 13:39

 

Более 200 детей смогут отдохнуть этим летом в палаточных лагерях, расположенных в Красносельском районе.  Об этом рассказали организаторы отдыха на заседании думского комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту. Практика проведения палаточных лагерей - спутников при областных загородных лагерях впервые была апробирована в регионе прошлым летом. Тогда четыре профильных смены для активистов патриотических объединений и ребят в трудной жизненной ситуации организовали на базе «Красной горки» у деревни Большое Андрейково. Опыт палаточных лагерей был признан успешным, поэтому в этом году решено провести больше смен, отмечают в департаменте соцзащиты. Нынешним летом их будет восемь. Палаточные лагеря-спутники будут работать на базе «Красной горки» и «Синих далей».  Сейчас закупаются палатки, необходимое оборудование и инвентарь, разрабатываются воспитательные программы. Особенность смен палаточных лагерей  - их гражданско-патриотическая направленность. Сейчас длительность смен семь дней, но в дальнейшем организаторы хотят увеличить продолжительность их до десяти суток.

 
Юный повар из Ченцовского центра покорил жюри областного конкурса
13.03.2024 12:11

 

Второй год подряд воспитанник Ченцовского центра Кирилл Гусев участвует в отборочных турах по компетенции «Поварское дело» регионального конкурса «Абилимпикс». Организаторами конкурса являются Костромское отделение Всероссийского детского фонда и Костромской торгово-экономический колледж, на базе которого проходит подготовка, тренировки и определяется победитель.  В прошлом году Кирилл получил диплом участника, а в этом обладателем диплома за второе место. Как призер он получил право участвовать в региональном конкурсе.  

 

  

 
В Волгореченске подвели итоги XV зимней спартакиады
13.03.2024 10:32


С 5 по 7 марта городе энергетиков прошла XV зимняя спартакиада учащихся образовательных учреждений Костромской области на призы губернатора Костромской области. Участники состязались в 3 видах: лыжные гонки, зимний полиатлон и шорт-трек. Команду Красносельского муниципального района представляли учащиеся Шолоховской средней школы в составе: Карина Талатуева, Полина Талатуева, Тимур Чумичев, Никита Дунаев, Лена Ватазина, Матвей Луканин, под руководством учителя физической культуры Антона Абдина. По итогам трёх дней соревнований команда Красносельского муниципального района заняла 6 место среди муниципалитетов области. Результат этого года на 2 строчки выше прошлогоднего.

 

 

Также в рамках спартакиады подводились итоги Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди учащихся Костромской области, где второе место среди юношей 16-17 лет занял Матвей Луканин! Подготовкой комнды занимались администрациия МБОУ "Шолоховская средняя школа" и Красносельский детско-юношеский спортклуб.

 

 

 
Красноселам на Масленицу обещают невероятное количество призов
13.03.2024 10:04

 

 

Организаторы публикуют расписание масленичных гуляний во всех сельских поселениях Красносельского района. Напомним, в этом году празднование Масленицы будет особенно щедрым. Красноселов ждет огромное количество призов - от микроволновок и телевизоров до планшетов и умных часов. Не пропустите!

 

  

 
Новые жилые комплексы предложат повышенный комфорт жилья
13.03.2024 09:53

Для покупателей предпочтительным вариантом все чаще становится квартира в новом жилом комплексе. Во-первых, новостройки предполагают создание не только удобной транспортной развязки, но и расширенной социальной структурой. Во-вторых, застройщики используют новые технологии и более эффективные строительные материалы. Проекты разрабатываются с учетом особенностей местности и ландшафта. Придомовая территория зонирована и благоустроена – все готово к тому, чтобы семья с детьми и домашними питомцами хорошо себя чувствовала на новом месте. Не последнюю роль в выборе жилья играет и возможность оформить ипотеку. Специалисты Etagi.com готовы помочь клиентам подобрать квартиру в новостройке и добиться выгодной цены.

На официальном сайте представлены все застройщики города Омск. Они собирают информацию, которая может быть полезной для покупателя, и ведут сложные переговоры с банками и строительными компаниями, чтобы добиться дисконта для покупателей. Вы, со своей стороны, также можете провести собственный анализ и позаботиться о том, чтобы заключаемая сделка была прозрачной, безопасной и выгодной. Если вам удастся понять текущие тенденции цен и спроса, это поможет вам определиться с бюджетом и выбрать наиболее подходящие предложения от застройщиков. Проведите исследование и ознакомьтесь с рейтингами девелоперов, отзывами клиентов и их предыдущими проектами.

Оцените инфраструктуру и район

 

Уделите внимание не только самой квартире, но и инфраструктуре и району, где расположен дом. Проверьте доступность общественного транспорта, наличие магазинов, школ, детских садов и других удобств.

 

Проверьте документы

 

Перед покупкой квартиры у застройщика внимательно изучите все документы и условия сделки. Обратите внимание на планы застройки, технические характеристики дома, сроки строительства и ввода в эксплуатацию.

 

Подготовьтесь к переговорам

 

В случае необходимости готовьтесь к переговорам о цене и условиях покупки с застройщиком. Вам нужно обсудить возможность скидок, особые условия оплаты или включение дополнительных опций в стоимость квартиры.

 

Обратитесь к профессиональному риелтору

 

Если у вас нет достаточного опыта или времени для самостоятельного поиска и приобретения квартиры, обратитесь за помощью к опытному риелтору. Профессионал поможет вам найти наиболее подходящие варианты, проведет переговоры с застройщиком и оформит сделку.

 
В Год семьи красносельские школьники рисуют счастье
12.03.2024 12:31

 

Преподаватель детской художественной школы Неля Чувиляева  провела мероприятие «Моя семья» в Шолоховском ДК. Она встретилась с учениками начальных классов Шолоховской школы, чтобы поговорить с детьми о семейных ценностях. В завершение мероприятия ребятам было предложено нарисовать рисунки своей любимой семьи. Вот такие трогательные картины получилось у юных художников.

 

   

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>