http://krasnoenews.ru

19 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Глава Красносельского района выступила на родительском собрании
05.03.2024 12:35

 

В Красносельской средней школе накануне прошло родительское собрание, на котором выступила глава района Светлана Ковальская. Она рассказала о строительстве новых зданий школы на 500 мест и ФОКа.

Обсудили все волнующие родителей вопросы: где будет располагаться здание, сроки строительства, концепция обучения, организация учебного процесса, наполняемость и техническое оснащение, увеличение педагогического штата, капитальный ремонт действующей школы и многие другие.

Участники собрания отметили, что встреча получилось познавательной и продуктивной.

 

 

 
В Красном создан благотворительный "SOKOLOV Фонд"
05.03.2024 09:46

 

Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд раз­ви­тия со­ци­аль­ных ини­ци­а­тив се­мьи Со­ко­ло­вых за­ре­ги­стри­ро­ван в кон­це фев­ра­ля в Ко­стро­м­ской об­ла­сти, в Красном-на-Волге на ро­ди­не из­ве­ст­но­го рос­сий­ско­го юве­ли­р­но­го брен­да SOKOLOV и вла­де­ю­щей им се­мьи. Об этом пишет издание "Ювелирные известия".

«Со­ко­лов Фонд» со­з­дан для со­дей­ствия устой­чи­во­му раз­ви­тию Ко­стро­м­ской об­ла­сти че­рез ре­а­ли­за­цию бла­го­тво­ри­тель­ных и со­ци­аль­ных про­ек­тов, на­прав­лен­ных на раз­ви­тие ин­фра­струк­ту­ры и улуч­ше­ние ка­че­ства жиз­ни жи­те­лей ре­ги­о­на, а та­к­же на под­дер­ж­ку пред­при­ни­ма­тель­ства и со­хра­не­ние куль­тур­но-и­сто­ри­че­ско­го на­сле­дия.

«По ме­ре ро­ста биз­не­са рас­тет и его роль в жиз­ни об­ще­ства, во­про­сы со­ци­аль­ной от­вет­ствен­но­сти вы­хо­дят на пе­р­вый план, - го­во­рит управ­ля­ю­щий пар­т­нер SOKOLOV Ар­тем Со­ко­лов. – По­след­ние го­ды на­ша ко­м­па­ния рос­ла крат­но быст­рее ры­н­ка и до­сти­г­ла та­ко­го уро­в­ня зна­чи­мо­сти в от­рас­ли и в сво­ем ма­те­рин­ском ре­ги­о­не, что со­ци­аль­ные про­ек­ты есте­ствен­ным об­ра­зом ста­ли ча­стью на­шей жиз­ни и на­шли свое от­ра­же­ние сна­ча­ла в кор­по­ра­тив­ном во­лон­тер­ском дви­же­нии на за­во­де, а те­перь и в бла­го­тво­ри­тель­ном фон­де. Уже в этом го­ду мы пла­ни­ру­ем ре­а­ли­зо­вать ряд ин­фра­струк­тур­ных про­ек­тов в Крас­ном-­на-Вол­ге – на­шей ро­ди­не, где 30 лет на­зад был со­з­дан наш се­мей­ный биз­нес и до сих пор ра­бо­та­ет наш за­вод – «Юве­лит» - кру­п­ней­ший ра­бо­то­да­тель и на­ло­го­пла­тель­щик Ко­стро­м­ской об­ла­сти. У нас в шта­те око­ло 3 ты­сяч че­ло­век. Для нас ва­ж­но, что­бы они и их се­мьи жи­ли в ци­ви­ли­зо­ван­ных усло­ви­ях ко­м­фор­т­но и без­о­пас­но».

В первую оче­редь фо­кус уси­лий фон­да бу­дет на­прав­лен на под­дер­ж­ку ор­га­ни­за­ций здра­во­о­хра­не­ния, об­ра­зо­ва­ния, куль­ту­ры и со­ци­аль­ной за­щи­ты, а та­к­же на ре­а­ли­за­цию куль­тур­ных ме­ро­при­я­тий и во­лон­тер­ских про­ек­тов.

Под брен­дом SOKOLOV еже­год­но вы­пус­ка­ет­ся бо­лее 30 млн из­де­лий из зо­ло­та и се­реб­ра ве­сом око­ло 40 тонн на че­ты­рех про­из­вод­ствен­ных пло­ща­д­ках в Ко­стро­м­ской, Вла­ди­ми­р­ской и Яро­слав­ской об­ла­стях. Ко­м­па­ния яв­ля­ет­ся кру­п­ней­шим опто­вым по­став­щи­ком в Рос­сии и со­труд­ни­ча­ет с 4,5 ты­ся­ча­ми ко­м­па­ний ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са, а та­к­же ло­каль­ны­ми юве­ли­р­ны­ми роз­ни­ч­ны­ми се­тя­ми и ве­ду­щи­ми мар­кет­плей­са­ми. Фи­р­мен­ная роз­ни­ца SOKOLOV на­с­чи­ты­ва­ет 660 ма­га­зи­нов в 210 го­ро­дах Рос­сии и СНГ, вклю­чая 170 фран­шиз.

 
Красноселы заняли призовые места на турнире по Джиу-джитсу
05.03.2024 09:04

  

 

В селе Туношна Ярославской области прошёл открытый межрегиональный турнир по джиу-джитсу не-ваза MAXIMUS JIU-JITSU NE WAZA KIDS OPEN 2024. Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов в возрасте от 5 до 12 лет из Костромской, Вологодской, Владимирской и других областей. Умная борьба или шахматы на ковре - так в мире говорят о джиу-джитсу. Основной принцип этого вида единоборств - не идти на прямое противостояние, чтобы победить, а обратить силу соперника на него самого. Команда юных красносельских спортсменов под руководством Ивана Размахова приняла участие в турнире и показала хорошие результаты в своих весовых категориях. Даниил Кузнецов занял 2 место в номинации gi, Артём Смирнов получил серебро в номинации gi и бронзу - в номинации nogi, Никита Воскресенский  - на третьем месте в номинации nogi.  

 
В Красносельском районе прошли соревнования «Весенняя мормышка-2024»
04.03.2024 12:23

 

Третьего марта состоялся Чемпионат Костромской области по ловле рыбы на мормышку со льда «Весенняя мормышка – 2024». Главным трофеем соревнований стала щука весом почти в 1 кг.

 

«В этот день всё было на высшем уровне: погода-плюс, организаторы - вышка, горячий обед на свежем воздухе, музыкальное сопровождение, дружеская атмосфера и огромное количество положительных эмоций! Самое уникальное событие - щука на 946 граммов, пойманная на деликатную снасть с леской 0.1 мм нашим общим другом Паслов Слоевым. Этот парень забрал все призы: 1+1=1 личка; 1 место командой; самая крупная рыба! Это было достойно и заслуживает уважения!», - рассказывает один из участников соревнований на странице Федерации рыболовного спорта Костромской области в соцсети ВКонтакте.    

 

Место проведения: Красносельский район, акватория реки Покши.

 
Красносельские борцы привезли 4 медали с турнира «Дружба народов»
04.03.2024 12:14

 

Третьего марта в Костроме состоялся региональный турнир по вольной борьбе «Дружба народов» среди юношей. Организаторами выступили НО «Фонд развития Костромского спорта» и ОО «Федерация спортивной борьбы Костромской области».
 

  

 

В соревнованиях приняли участие 80 юных спортсменов из Костромы, Буя, Судиславля и Красного-на-Волге. Воспитанники Красносельского спортклуба под руководством тренера секции вольной борьбы Николая Горчакова показали отличный результат. Арсений Барашков стал чемпионом в весовой категории до 40 кг, Давид Вишняков занял второе место в весе до 25 кг. Бронзовыми призерами в своих категориях стали Руслан Шибаев и Алексей Виноградов. Победителям областного турнира вручили медали, кубки и призы.

 
В Здемирово сын, приехавший из зоны СВО, устроил сюрприз
04.03.2024 11:02

 

На своей личной странице ВКонтакте глава Подольского сельского поселения поделился событием, которое не оставит равнодушных. Произошло оно  в храме Ильи Пророка села Здемирово. Вот, что написал Виталий Букарахин:

"Во время службы произошло радостное событие.В храм вошёл высокий,симпатичный, коренастый молодой человек с букетами цветов, в военной форме.Трудно описать словами,что было дальше: неожиданная радость, слезы счастья на лице матери, родственников, знакомых.Это впечатлило всех присутствовавших на службе, даже не знавших бойца.Он хотел сделать сюрприз, и у него получилось.Пусть будет побольше таких, радостных событий!".

 
Красносельский педагог Ирина Ухличева принимает поздравления
04.03.2024 11:01

 

Третьего марта свой юбилей отметила Почетный гражданин Красносельского района, известный педагог и наставник Ирина Ухличева. По этому случаю в Шолоховском доме культуры прошел праздничный концерт «Вся жизнь с детьми, вся жизнь с баяном!». Теплые слова в адрес Ирины Геннадьевны звучали от благодарных коллег и учеников, от друзей и близких, а так же от главы района Светланы Ковальской. Они приехала, что лично поздравить именинницу. Художественные коллективы Красносельского района преподнесли свой творческий подарок.  

 

  

 
В субботу Иконниковская школа отметила 55 лет со дня основания
04.03.2024 09:38

 

Более чем за полвека учебное заведение окончили 1043 человека. Сегодня, кроме знаний по основным предметам, ребята получают бесценный опыт участия в различных мероприятиях.

 

 

В школе работает кружок юнармейцев. Ученики школы сдают нормы ГТО и побеждают в спортивных соревнованиях разного уровня. Так, в этом году они заняли 3 место среди школ Красносельского района по лыжным гонкам на Кубок мастера спорта Игоря Сильянова.

 

  

 

Глава района Светлана Ковальская поздравила коллектив школы с юбилейной :  

«Благодарю ветеранов и коллектив школы за бесценный вклад в развитие наших детей! Спасибо за то, что щедро делитесь светом! Желаю школе дальнейшего процветания! Пусть каждый день будет наполнен радостными моментами и успехами ваших учеников!».  

 
Об итогах Зимних спортивных игр Костромской области
04.03.2024 09:21

 

С 29 февраля по 3 марта в Вохме состоялись XXII зимние спортивные игры Костромской области. В рамках торжественного открытия прошел парад команд и церемония поднятия флага. Соревнования объединили около 500 участников из всех муниципальных образований региона. В первый день спортсмены соревновались в лыжных гонках, в зимнем троеборье и эстафете.

 

  

 

Команда Красносельского района в составе Николая Кузнецова и Екатерины Манзадей в эстафете по конькобежному спорту заняла второе место, уступив лидеру всего две секунды. Также состоялся турнир глав муниципальных образований и городов по стрельбе из пневматической винтовки. Участие в нем приняла глава Красносельского района Светлана Ковальская.

 

 

С результатом 83 очка из 100 она заняла четвертое место среди 23 участников. На четвертой позиции оказался наш район и в общекомандном зачете среди районов области. Впереди  лишь Костромской, Нерехсткий и Поназыревский. Добавим, что в соревнованиях семейных команд отлично выступила семья Овчинниковых, заняв почетное третье место в своей категории, уточняется на сайте спортсекретарь.рф.  

 
Видеоновости
01.03.2024 16:32

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>