http://krasnoenews.ru

17 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном прошла встреча выпускников детского дома
12.08.2019 12:46

 

   

10 августа в Красном встретились воспитанники Красносельского детского дома №166.  Вот уже четвёртый год подряд они собираются у памятного знака на месте учреждения, чтобы вспомнить детство и встретить старых друзей. 

 

По доброй традиции встреча продолжилась в районной библиотеке. Там звучали гимн воспитанников детского дома и поздравления юбиляров. В этом году круглую дату отметили Валентина Зотова, Нина Шашина, Сергей Корольков, Людмила Перцева и Нина Козырева. С новым годом жизни, с новой встречей всех поздравила Валентина Кудрявцева (Валя Боровик). В нашем детском доме она оказалась вместе с сёстрами и братом. Пятерых детей разлучать не стали, так в доме появились «наши Боровички». Валентина Ивановна исполнила песни из кинофильма «Жестокий романс», подарила библиотеке сборник песен на стихи костромских поэтов. Эта книга стала результатом творческого союза двух композиторов - Валентины Кудрявцевой и Виктора Любимова.

 

С музыкальным подарком приехал на встречу и Сергей Корольков. Он оказался в детском доме в возрасте 5 лет. Сейчас Сергей Алексеевич работает в Здемировском Доме культуры, руководит ансамблем «Алекс». Его трогательное исполнение песен «Дорогие мои старики...», «Чистые пруды» порадовали участников, по аккомпанемент маэстро они с удовольствием исполнили и сами русские народные песни. Литературную ноту внесла Галина Корнева, она прочла стихи Александра Сергеевича Пушкина и рассказ Константина Паустовского «Бакута». Этот день, холодный и дождливый, оказался полон теплых эмоций. Впереди - пятилетний юбилей.

 
Костромичи до октября смогут наблюдать «Ювелирный фейерверк»
12.08.2019 12:15

 

В минувшие выходные костромичи отметили День города. В субботу вечером, несмотря на погоду, на берегу Волги прошел фестиваль Фейерверков «Серебряная ладья».  В то же время в Костромском музее ювелирного искусства можно было любоваться сиянием драгоценных огней – в преддверии праздника там открылась выставка «Ювелирный фейерверк». В экспозицию вошли работы 6 авторов, трое из них окончили КУХОМ. Это Алина Перова, Юлия Криницина и виртуозный эмальер Лариса Штурхунова. Последняя живет и работает в Красном. Долгое время занималась исключительно иконописью. Но художник всегда ищет новые формы. Сравнительно недавно она увлеклась созданием циферблатов для наручных часов. Это по-настоящему тонкое искусство – ведь толщина поверхности и ее площадь минимальны. Рисунок нужно наносить слой за слоем. И каждый раз обжигать в печи при температуре 850 градусов. На изготовление некоторых изделий уходит до полугода. Но любоваться ими можно бесконечно.

 

 

Лариса Штырхунова, художник – эмальер, ювелир:

 

«Живопись, обожженная в огне, вечна. Любой портрет, написанный маслом, он все равно по-тихонечку требует какой-то реставрации. А неразбитая живопись на эмали… можно найти образцы и 12-го века, и 13-го. Они все одинаково красивые, сочные, яркие. Они не тускнеют. Они вечны, как сказал Леонардо Да Винчи».

 

 

 

Финифтевые панно и украшения красносельской художницы отмечены орденом Мемориального фонда Карла Фаберже. Сейчас Лариса готовится к участию к очередной большой выставке «Современное наследие России». Одна из работ будет посвящена любимому цветку Екатерины Второй. Но это - по секрету.  

 
В День физкультурника в ДК «Истоки» состоялся шахматный турнир.
12.08.2019 10:51

Соревнования носили товарищеский характер и не имели никаких возрастных ограничений. Самому младшему участнику Вове Христову 7 лет, а самому старшему Александру Стукалову исполнилось 80 . Фаворитами турнира считались красносельские  чемпионы Павел Шереметов и Алексей Сорокин.

 

 

Лев Маслов, руководитель шахматного клуба п. Красное-на-Волге:

 

«Турнир проводился по швейцарской системе, так называемые «быстрые» шахматы. Спортсмены сыграли 7 туров и выявили победителей».

 

В семи турах Алексей Сорокин, набрав 6 очков, занял первое место, а Павел Шереметов, отстав на 0,5 очка, вторым завершил соревнования. Самый старший участник Александр Стукалов занял третье место. Впереди у шахматистов из Красного много официальных турниров. 24-25 августа в Костроме пройдёт первенство Костромской области среди ветеранов. В сентябре состоится открытое первенство п. Красное-на-Волге.

 
Всероссийская перепись-2020: в августе регистраторы приступают к работе
12.08.2019 10:24

В Красном началась подготовка к всероссийской переписи населения 2020 года. Она проводится раз в десять лет с целью получения обобщённых демографических, экономических и социальных данных.

  

 

Уполномоченная по всероссийской переписи населения Светлана Баринова:  

 

«С августа этого года по территории нашего района пойдет 10 регистраторов. У них будут при себе все необходимые документы, подтверждающие их статус. В их обязанности будет входить актуализация и сверка картографического материала и адресного хозяйства. Если готовить простыми словами, они будут проходить по улицам, смотреть наличие табличек с названиями улиц, нумерация домов чтобы соответствовала  тем данным, которые имеются в нашей базе. Мы будем все это сверять, проверять и заносить в базу.  Сделаем ее более полной и читаемой. В этой работе нам помогают органы местного самоуправления.  Но также  хотелось бы обратиться к населению, чтобы люди по возможности помогали регистраторам, давали необходимую информацию о количестве проживающих в частном секторе. Это нас интересует на данный момент больше всего. Переписчиков мы пока не набираем, потому что самой переписи еще целый год».

 

Население Красносельского района в 2010 году составляло 18 тысяч 245 жителей. Теперь красноселов пересчитают в октябре следующего года.

 
Фотофакт: в Шолохово отметили день села
12.08.2019 09:33

 

   

В минувшее воскресение в Шолохово отметили День села. В программе - поздравления и выступление местных артистов. Для гостей работала ярмарка, где можно было купить воздушные шары, сшитые вручную куклы и т.д.  Для детей весь день работали аттракционы, катание  на лошадях.
 

 

   

Заведующая Отделом культуры, туризма, спорта и молодежи Елена Лебедева:

 

«В Шолохово появилось несколько новых семей, новых ячеек. Мы хотим поздравить вас, надеемся, что вы вспомните эти слова и на серебряной, и на золотой свадьбе. А еще мы дарим вам лотерейные билеты «Русское лото» и верим, что вы сможете выиграть и построить для своей семьи - свой замок».

 
 

Отдельные поздравления получили ветераны труда, работники культурной сферы, ТОСа и Шолоховской школы.

 
«Святые места»: юные красноселы знакомятся с историей храма Богоявления
12.08.2019 09:08

 

   

9 августа в рамках школы «По тропинкам времени» для волонтеров прошла экскурсия «Святые места», которая прошла в храме Богоявления.

 

Преподаватель воскресной школы Лариса Жохова: 
 

«Храмы строили в самых красивых, открытых местах, часто на возвышенности, чтобы они были видны издалека, и сияние куполов освещало дорогу к храму».

 


Лариса Викторовна познакомила ребят с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией.  

 
Смотрите на этой неделе...
09.08.2019 15:58

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

 

 К учебе готовы: красносельские школы и детские сады прошли приемку к новому учебному году. 

 Яблоку негде упасть: в Красноселье в этом году шикарный урожай на кисло-сладкий фрукт. 

 Приплыли: в Красное на катере прибыли артисты костромского танцевального коллектива «Синтез».  

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Футбольные баталии: поболеть за своих красноселы могут завтра в полдень
09.08.2019 14:46

 

Завтра в Красном пройдет домашний матч в рамках Первенства  Ярославской области по футболу.  Команда SOKOLOV примет на своем поле спортсменов из Рыбинска. В первом круге мы победили, но соперник сильный. Поэтому игра обещает быть интересной. Нашим игрокам не помешает поддержка болельщиков, поэтому всех желающих ждут завтра на стадионе. Начало – в полдень. 

Сейчас красноселы в середине турнирной таблицы (5-6 место), но до тройки лидеров – недалеко. Все команды по очкам и идут плотно друг за другом.

Поэтому сейчас важна каждая победа.      

 
Иваново зовет на «Открытое небо»
09.08.2019 14:20

 

В воскресенье в Иваново состоится областной военно-патриотический  праздник «Открытое небо». На аэродроме «Северный» с 10 часов будут работать выставки авиационной, боевой, специальной техники и вооружения, экспозиция Роскосмоса, интерактивные площадки воинских частей и правоохранительных органов.  С 10 до 13 часов можно будет посетить лекторий Роскосмоса и музей военно-транспортной авиации.С 10.30 часов стартует музыкальная программа праздника, откроют которую выступления региональных творческих коллективов и сольных исполнителей.В программу военно-патриотического праздника войдут  показательные выступления военнослужащих 98-й дивизии ВДВ, впервые свое умение продемонстрирует отдел специального назначения «Ураган» областного УФСИН России. Также с 11 часов развернут работу спортивные площадки и площадка сдачи нормативов ГТО.  Кульминацией  станет выступление пилотажной группы «Русь». Также состоятся показательные выступления самолетов «Ан-2», «Як-52» и «Як-18Т» областного ДОСААФ, выступления парашютистов и дельтапланеристов. По традиции, на празднике организуют работу полевых кухонь. «Солдатской каши» можно будет отведать, начиная с 14 часов. Также с 14 часов на сценах «Открытого неба» будет идти концертная программа. Выступит рокер Найк Борзов, а также ивановские коллективы «Bridе town», «Минус 30» и «Светилен». Всего на фестивале будут работать три музыкальные сцены

 
<< Первая < Предыдущая 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 Следующая > Последняя >>