http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

С начала года красноселы получили 79 знаков отличия ВФСК ГТО
20.08.2019 09:14

 

С начала года красноселы получили 79 знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», из них 25 золотых, 35 серебряных и 19 бронзовых.

 

Для справки: в Министерстве спорта подвели итоги реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 1 полугодии 2019-го. Костромская область сохранила место в десятке лидеров и занимает 9 место среди 85 субъектов РФ. В настоящее время на сайте ГТО зарегистрировано 69 тысяч 402 жителя региона.

 

В нашем районе  за период внедрения комплекса на сайте ГТО зарегистрировали около 2000 жителей.  За 6 месяцев в выполнении нормативов приняли участие 180 человек, в том числе ученики 14 школ и воспитанники 4 детских садов. С началом работы образовательных учреждений возобновится и прием нормативов ГТО. Также разрабатывается план по вовлечению в движение жителей, получающих физкультурно-оздоровительные услуги в некоммерческих и коммерческих организациях (спортивных секциях, фитнес - клубах, тренажерных и спортивных залах). Напомним, Центр тестирования расположен на базе  Детско-юношеского спортклуба по адресу п. Красное-на-Волге, ул. Советская, д. 44.

 
Красносельский клуб любителей численников отметил шестой День рождения
19.08.2019 11:59

 

17 августа Красносельскому клубу любителей численников исполнилось 6 лет. Сейчас в его рядах больше полусотни участников. Они сами пользуются отрывными ежедневниками,  а еще дарят их друзьям. Численник крепится на специальную стенку. На ней – фотография будущего владельца, памятная надпись, пожелание или даже стихи. Сразу понимаешь – подарок сделан с душой. 

 

 

Председатель Красносельского клуба любителей численников Игорь Козин:

 

«17 августа мы вспоминаем народных артистов СССР Муслима Магомаева и Олега Табакова, которые могли бы отметить дни рождения. А также празднуем 6 лет со дня основания Красносельского клуба любителей численников! Накануне в нем стало на одного члена больше – теперь нас 53. Врачи и учителя, музыканты и воспитатели, пенсионеры и даже дошкольники - все они с января по декабрь каждый день отрывают по листочку, расширяя свой кругозор. Вот уже в шестой раз наступает новый календарный сезон, а начиналось все как будто вчера. Спасибо тем, кто все эти годы с нами, ждет новых календарей. Я хочу пожелать Вам здоровья, оптимизма, мажорного настроения».

 

Бумажные «гаджеты» закупают в одном из костромских издательств оптом. Тематика разнообразна – народные промыслы, православие, анекдоты, кулинария... География клуба – от Красного до Новосибирска. С каждым годом число поклонников необычного увлечения растет. Их объединяют не только общие интересы. За 6 лет они стали настоящей семьей. Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
За 3 дня красносельские госавтоинспекторы задержали 17 нарушителей
19.08.2019 11:14

 

 

За минувшие выходные в Красносельском районе выявлено 17 нарушений ПДД. В поле зрения госавтоинспекторов попали 5 пешеходов, один водитель нарушил правила перевозки детей, еще один «забыл» пристегнуть ремень безопасности, у двоих не оказалось страховки, трое сели за руль без прав, двое – в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, 16 числа около 4-х вечера на трассе Кострома – Заволжск была остановлена машина под управлением несовершеннолетнего водителя. 16-летний подросток объяснил, что взял чужую машину покататься. Теперь ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Транспортное средство было доставлено на штрафстоянку. Хозяин злополучной семерки  - костромич - так и не объявился. 

С 13 по 16 августа на красносельских дорогах проходила профилактическая операция «Встречная полоса». За три дня составлено три протокола. Один из лихачей попался на объездной дороге, еще двое – на 27 километре трассы Кострома – Красное. Нарушителям придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

 
В д. Ивановское пройдет пятый, юбилейный фестиваль «Дачный театр»
19.08.2019 10:50

 

25 августа в д. Ивановское пройдет ежегодный праздник в усадьбе Бирюковых. Фестиваль «Дачный театр» проводится здесь с 2015 года.  Среди постоянных участников театральные студии «Арлекин», «Лукошко», «Филигранная сказка», «Луч», а также актеры костромского драмтеатра им. Островского, коллективы из Нерехты и Судиславля. Инициатором проекта стал питерский режиссер Юрий Орнантский, которого вдохновила история старинного дворянского рода и красота местных пейзажей.   

 

Для справки: Каж­дое ле­то дво­ряне Би­рюко­вы ус­тра­ива­ли пред­став­ле­ния в сво­ей усадь­бе. Один из по­том­ков ро­да Сер­гей Би­рюков стал про­фес­си­ональ­ным ар­тистом и по­лучил зва­ние на­род­но­го. 

 

 

 

«Дачный театр» становится местом встречи неравнодушных и заинтересованных людей, прочно связавших свою жизнь с творчеством, театром, искусством. У фестиваля есть своя эмблема. Причем, весьма необычная. По мнению организаторов, зонтики укропа - символ свежести и домашней обстановки. Помимо выступления артистов, для всех желающих будет организована обзорная экскурсия по музею Бирюковых, продут мастер-классы, интерактивная программа «Русские игры и забавы». Гостей будут потчевать чаем из самовара, печеньем и баранками. Начало праздника в полдень.

 
Сбивший насмерть подростка ивановец ответит перед законом
19.08.2019 10:40

 

В Красносельском ОМВД возбудили уголовное дело против сбившего насмерть подростка водителя. Напомним, резонансное ДТП произошло 5 августа в Красносельском районе, на участке трассы Кострома-Иваново. Тогда под колесами автомобиля погибла 15-летняя девушка. Виновником аварии оказался 62-летний житель Ивановской области. По версии следствия, за руль он сел в нетрезвом состоянии. Потеряв бдительность, в темноте, мужчина не заметил шедшую вдоль трассы 15-летнюю девушку и сбил ее. Отметим, что в момент аварии на пострадавшей была куртка со светоотражающей надписью. Спасти подростка медикам не удалось. На место происшествия выехали сотрудники районного ОМВД. Поскольку подозреваемый оказывал противодействие следствию,стражи порядка выступили с ходатайством об его аресте. 

 

 

Заместитель начальника ОМВД России по Красносельскому району, начальник следственного отделения Иван Волков

 

«В совершении данного преступления установлен и задержан житель Ивановской области являющийся врачом ивановского Наркологического диспансера. 16 августа 2019 года по ходатайству следствия, в отношении обвиняемого признана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время обвиняемый свою вину не признает. Следователями проводятся следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе техническая. По результатам которой, обвиняемому будет предъявлено окончательное обвинение, и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.»

 

Сейчас 62-летний водитель взят подстражу. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО. Расследование дела продолжается. 

 
Яблочный Спас: в Красносельских храмах сегодня - праздничные Богослужения
19.08.2019 09:10

 

Сегодня православные верующие отмечают Преображение Господне. В народе этот праздник называют Яблочным Спасом. Он приходится на самый короткий, но очень строгий пост, продолжающийся до дня Успения Божией матери. Всего в церковном календаре три Спаса. Первый, именуемый Медовым, приходится на 14 августа, 19 числа – Яблочный. После него разрешается употреблять в пищу яблоки. Третий Спас называют Ореховым, в церковном календаре он значится 29 августа.

 

 

Празднование Преображения начинается с утренней церковной службы. В этот день совершается освящение плодов. Верующие несут в церковь корзины с виноградом, яблоками, грушами, сливами и другими дарами лета. Хозяйки пекут постные пироги и блины с фруктовыми начинками. Яблочный Спас символизирует начало осени, в народе его именовали Осенинами. Согласно приметам, ясный день в Преображение предвещает суровую зиму, а дождь - к мокрой осени. 

 
Анастасия Орлова стала участницей уникальной творческой смены
18.08.2019 10:28

 

Звезда ОХК ДЮТС «Арлекин» Анастасия Орлова подружилась с народным артистом Юрием Назаровым. С 5 по 15 августа Настя отдыхала  в летнем актерском лагере на берегу черного моря. В программе: тренинги и мастер-классы от преподавателей ведущих театральных ВУЗов страны. В свободное время - экскурсии, поездки на джипах, рыбалка и фрахт-яхтинг.

 

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Это проект, посвящённый подготовке к поступлению в театральные ВУЗЫ.  Желающих поехать туда было около 400-т человек. Но в группу вошли всего 20. Среди них и наша Настя. Она стала самой юной участницей смены. Но ее заметили и очень хвалили. Это моя гордость!».

 

  

  

 
Фотофакт: презентация Красносельского района в Костроме
17.08.2019 13:49

  

 

Елена Лебедева, заведующая отделом культуры,туризма молодёжи и спорта

 

"Презентация Красносельского района 17 августа в Костроме произвела огромное впечатление на гостей. На интерактивных площадках даже стояли очереди, особый интерес вызвало обучение прядению из шерсти, во время концертной программы зрители аплодировали и не расходились в течение трёх часов".

 

  

  

   

 
В Красносельском районе начинается сезон охоты на дичь
17.08.2019 10:46

 

С сегодняшнего дня в Красносельском районе начинается сезон охоты на водоплавающую, боровую и болотно-луговую дичь (утка, тетерев, глухарь, перепел, рябчик и т. д). За три дня - с 14 по 16 августа - выдано более 200 разрешений. Открытие сезона  - сегодня, в 4 вечера. «Охота на водоплавающую дичь продлится до 15 ноября, на боровую – до 1 марта»уточнил председатель местного сообщества охотников Федор Анисимов.   

 
<< Первая < Предыдущая 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 Следующая > Последняя >>