http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: презентация Красносельского района в Костроме
17.08.2019 13:49

  

 

Елена Лебедева, заведующая отделом культуры,туризма молодёжи и спорта

 

"Презентация Красносельского района 17 августа в Костроме произвела огромное впечатление на гостей. На интерактивных площадках даже стояли очереди, особый интерес вызвало обучение прядению из шерсти, во время концертной программы зрители аплодировали и не расходились в течение трёх часов".

 

  

  

   

 
В Красносельском районе начинается сезон охоты на дичь
17.08.2019 10:46

 

С сегодняшнего дня в Красносельском районе начинается сезон охоты на водоплавающую, боровую и болотно-луговую дичь (утка, тетерев, глухарь, перепел, рябчик и т. д). За три дня - с 14 по 16 августа - выдано более 200 разрешений. Открытие сезона  - сегодня, в 4 вечера. «Охота на водоплавающую дичь продлится до 15 ноября, на боровую – до 1 марта»уточнил председатель местного сообщества охотников Федор Анисимов.   

 
В Костроме состоятся дни Красносельского района
16.08.2019 15:56

 

 

В предстоящую субботу в Костроме состоятся дни Красносельского района в рамках областного фестиваля «Желаю тебе, земля моя!», посвященного 75-й годовщине образования Костромской области.  Презентация начнётся в 11 часов на Сусанинской площади. На празднике посетители смогут приобрести продукцию красносельских сельхозпроизводителей, сувенирную продукцию, изделия из шерсти, фотокартины, кукол в национальных костюмах, краеведческую литературу, ювелирные изделия, иконы.

Сотрудники интерактивного музея ювелирного искусства всех желающих научат постигать азы сканного рисунка, изготовление изделий из восковки, а преподаватели красносельской художественной школы проведут увлекательные занятия по иконописи. Специалисты культурно-досугового центра откроют тайны древнего искусства валяния шерсти. За короткий срок все любители русского фольклора смогут научиться играть на ложках в этом помогут преподаватели и ученики детской музыкальной школы. Гости смогут полюбоваться выставкой дипломных работ выпускников КУХОМа.

Развернутся дегустационные площадки молока, домашних пирогов, ягод, мёда из деревни Шолохово и СПК «Родина».

На сцене для всех пройдёт концертная программа, где костромичи и гости города смогут увидеть песни, стихи, танцы в исполнении лучших артистов красносельского района. Глава района Алексей Стецура представит книгу об истории Красного «Взгляд через столетие». Студенты КУХОМа устроят настоящее дефиле ювелирных изделий, миниатюры и отрывки из спектаклей покажут театральная студии «Арлекин» и театральное объединение «Луч» из деревни Сидоровское.

Презентация района продлиться до 17 часов.

 

 
В Красноселье нашли несанкционированные свалки
16.08.2019 14:32

 

Сразу две незаконных свалки нашли в Красноселье специалисты областного Россельхознадзора. В наш район ревизоры приехали с плановым рейдом. Несанкционированные кучи мусора они обнаружили в Сидоровском и Подольском поселениях. В ходе проверки эксперты выявили многочисленные нарушения. Выяснилось, что образцы местной почвы не соответствуют санитарным нормам. Опасные вещества специалисты обнаружили почти в половине взятых на анализ проб. Есть превышение предельно допустимой концентрации тяжелых металлов, бензапирена, бактерий кишечной палочки, нефтепродуктов и нитратов. Владельцы земельных участков, на которых расположены свалки В Сидоровском и Подольском,  пока не установлены. Выяснять имена собственников будет прокуратура. Нерадивым владельцам может грозить штраф в размере от 7 до 60 тыс. рублей. Для юрлиц – до 700 тыс. рублей.  Отметим, всего с начала года специалистами Россельхознадзора обнаружено 34 незаконных свалки. Кроме Красноселья, в списке нарушителей Костромской, Антроповский и Островский районы.

 
Смотрите на этой неделе...
16.08.2019 14:21

        

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

 

 «Есть улицы центральные, высокие и важные»…теперь они с водой: в Гридино проложили новый водопровод по улице Центральной. 

 

 

 Мэри Поппинс, здравствуй: в ДК «Истоки» открылась школа хороших манер от леди совершенство. 
 

 Цветик-семицветик: в Боровиково объявили конкурс на самую красивую клумбу у дома.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Плесяне побывали в красносельском Сунгурово
16.08.2019 14:13

 

Газета «Плесские ведомости» начала необычный проект «Экспедиции по интересным местам». Корреспонденты издания отправляются в творческие экспедиции по городам и весям. Одна из последних таких поездок  - в красносельское село Сунгурово.  Добирались до села из Плеса на лодке, ее одолжил местный священник . Отчет о путешествии - в последнем номере газеты. Как пишут журналисты, они нашли в Сунгурово дом известного барда Олега Митяева, бывает пвец там не часто. но материально помогает восстанавливать местный храм,  а еще забрались на высокую колокольню сунгуровской церкви. Оттуда авторы статьи Ирина Мальцева и Анастасия Валиахметова  обозревали окрестности.  Видно с колокольни и Красное и родной Плес. Летописец села Сунгурово Любовь Кромская показала фотографии, рассказала историю села: о том, как принадлежало оно сначала Годуновым, потом боярыне Морозовой и Голицыным. О занятии сунгуровцами бурлацким промыслом и об участии в Красносельском восстании.  И даже общего много нашли с Плесом. В Сунгурово стояла сторожевая башня, охранявшая Плес. А еще бывал там Исаак Левитан. Даже фотография старая сохранилась, где знаменитый художник садится в лодку как раз на сунгуровском берегу.

 
В Красном прошел мастер-класс для детей с особенностями развития
16.08.2019 14:00


 

Сегодня в Интерактивном музее прошел инклюзивный мастер-класс. В нем приняли участие волонтеры и дети с особенностями развития. Гостям рассказали о многообразии ювелирных техник. После чего они сами попробовали набрать сканный рисунок. Такие очаровательные котики получились у малышей.

 

 
 

Инициатор встречи - Красносельское отделение Всероссийского Общества Инвалидов. С недавнего времени его председателем стала Татьяна Сологубова. Сейчас в организацию входят 53 человека, из них больше 20 – мамы детей с ограниченными возможностями здоровья. 

 
 

 

Председатель Красносельского отделения ВОВ Татьяна Сологубова:
 

«Сейчас наша главная задача – объединить людей. Чтобы знать, кому и какая помощь необходима. И от этого уже будем строить свою работу. Что мы сейчас можем предложить? Это социально-культурная реабилитация, психолого-педагогическая и медицинская помощь. Также у нас заключен договор с санаторием "Эдельвейс" г. Геленджик  - благодаря этому красноселы могут получить 40-процентную скидку на путевки. Что нужно для того, чтобы вступить в общество? Прийти, написать заявление и внести первоначальный взнос – 100 рублей, последующие взносы – 50. Мы находимся в здании администрации, кабинет 3А. Прием граждан по вторникам с 10.00 до 13.00». 
 

В Интерактивном музее и раньше бывали особенные гости. Но такой инклюзивный мастер-класс здесь прошел впервые. Теперь это станет доброй традицией. В завершении встречи участников ждал чай с пирогами.

 

КРАСНОСЕЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ: 

Номер счета 40703810529000000873 

БИК 043469623 

Корр. счет 30101810200000000623 

Наименование Банка КОСТРОМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8640 ПАО СБЕРБАНК 

Адрес ВСП г.Кострома, ул.Никитская, 33.

 

Все желающие могут оказать могут оказать помощь!

 
На зарядку с полицейскими
16.08.2019 10:35

 

 

В красносельском детском лагере «Строитель» прошла необычная зарядка. Ее для отдыхающих провели не вожатые, а полицейские. В гости к ребятам приехали районные госавтоинспекторы, члены Общественного совета при Красносельском ОМВД и сотрудники  областного управления по борьбе с наркотиками.  Инспектор регионального УМВД Ольга Жердева и член Общественного совета Владимир Каморкин рассказали детям о вреде запрещенных веществ и еще раз напомнили о наказании за их употребление, сбыт и хранение. Инспектор районного ГИБДД Анна Бурнаева рассказала о правилах ПДД. 

 

 

 

Перед этим юных  отдыхающих ждал приятный сюрприз: показательные выступления отряда специального назначения «Гром». Бойцы провели для ребят мастер-класс по задержанию преступников и научили некоторым приемам самообороны. Участники познакомились со снаряжением отряда, примерили каски и даже подержали в руках настоящий автомат. Напомним, в «Строитель» полицейские приехали в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». 

 
Красноселов приглашают принять участие в конкурсе «Медиа-доброволец»
16.08.2019 09:47

 

Молодежный центр «Волга» приглашает красноселов принять в Межрегиональном конкурсе «Медиа-Доброволец». Главная цель – привлечь внимание общественности к молодежным добровольческим инициативам в медиа сфере. Принимаются индивидуальные и коллективные заявки. Возраст участников - старше 14 лет. В конкурсе 2 номинации: «Информационный материал» и «Видеоролик». Информационный материал может представлять собой статью или публикацию о деятельности добровольцев, размещенную в средствах массовой информации, в том числе в сети Интернет. Формат видеосюжета - MP4, хронометраж должен быть кратен 15 секундам не превышать полутора минут. Конкурсные работы принимаются до 23 августа по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Ленина, 7. Телефон для справок 8(49432) 2-22-16. Итоги объявят в начале осени. Лучшие работы будут направлены для участия в областном этапе. С положением конкурса можно ознакомиться здесь.

 
<< Первая < Предыдущая 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 Следующая > Последняя >>