http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«Помоги пойти учиться»: стражи порядка поздравили красноселов с Днем знаний
03.09.2019 12:07

 

 

По традиции в первую неделю сентября сотрудники красносельской полиции проводят акцию «Помоги пойти учиться».Главная задача –  помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к школе.  Так, в канун Дня знаний, в гости к сотрудникам ОВД приехали ребята из семей, состоящих на профилактических учетах. Стражи порядка преподнесли им в подарок канцтовары, поделочные материалы и наборы световозвращателей. Такие праздничные комплекты собирали вместе с общественниками. Сотрудники полиции надеются, что забота и внимание пойдут на пользу малышам. И они начнут год с хороших отметок.

 
Красносельских болельщиков ждут на трибунах
03.09.2019 12:00
 

ФК «SOKOLOV» продолжает серию игр на кубок Чемпионата Ярославской области по мини-футболу. В субботу наши ребята сразятся с одной из сильнейших команд турнира – угличской «Чайкой». В этот раз игра будет домашней. Матч пройдет на стадионе «Олимп». Поединок стартует в полдень. Напомним, с лидером соревнований – командой «Газпром-Кострома» ФК «SOKOLOV» сразился в прошлые выходные. Тогда матч проходил в Караваево и завершился со счетом 2:1 в пользу соперника. Сказалось отсутствие болельщиков. Перехватить инициативу игроки обещают уже в эту субботу. Поддержать футболистов приглашаются все желающие. Сейчас в турнирной таблице красносельские футболисты на 7-ой строчке.

 
Сегодня отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом
03.09.2019 11:47

 

Со 2 по 8 сентября в Красном проходит неделя, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне специалисты МЦ «Волга» и участники добровольческого отряда «Формула успеха» вышли на улицы поселка, чтобы вручить прохожим символ мира – белых голубей, сделанных руками волонтёров. Красноселам также дарили нагрудные значки «Я против терроризма» и информационные листовки, в которых рассказывается о том, как вести себя в экстремальных ситуациях.

 

  

  

 

Для справки: 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  Памятная дата установлена в связи с трагическими событиями в Беслане, где в сентябре 2004 года жертвами захвативших школу боевиков стали более 300 человек, в том числе 186 детей.

 
Фотофакт: юные музыканты встречают 1 сентября
02.09.2019 15:41

 

   

В Красносельской музыкальной школе встретили свой День знаний. По случаю праздника в ДК «Истоки» состоялся большой концерт. В зрительном зале собрались родители, педагоги, и конечно, сами будущие маэстро. В этом году в школу записалось 25 первоклашек. В их адрес звучали многочисленные поздравления. На сцене выступили лучшие художественные коллективы.

 

С Днем знаний детей поздравила заведующая отделом культуры, спорта, туризма и молодежи Елена Лебедева. Она пожелала ребятам успехов в учебе и вдохновения.   

 
Волонтеры поздравили малышей с праздником - днем знаний
02.09.2019 15:35

 

   

Сегодня специалисты МЦ «Волга» и волонтёры добровольческого отряда «Формула успеха» в рамках Всероссийской акции «Добровольцы - детям» приняли участие в детском утреннике «День знаний», участниками которого стали воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада №2  п. Красное-на-Волге. 

 
 

Во время проведения игровой программы ребята вместе с воспитателями и сказочными героями отгадывали загадки, вспомнили песни из любимых мультфильмом, а также провели подвижную музыкальную «Зарядку». Завершилась встреча с малышами  зажигательным танцем «Буги-вуги».

 
Полина Гагарина примерила модные новинки от SOKOLOV
02.09.2019 14:31

 

Звездный сезон: известная певица Полина Гагарина стала официальным бренд‑амбассадором SOKOLOV и примерила модные новинки осень-зима 19/20.

 

 

 

Образ в цвете осеннего неба: танзаниты и золотые часы с синим циферблатом, украшения в стилистике мятого металла, бриллианты и стильное сочетание белого с золотом – драгоценные моменты осени и фрагменты новой коллекции SOKOLOV уже на официальном сайте компании.

 
Фотофакт: авария у автозаправочной станции
02.09.2019 14:21

 

Сегодня около полудня у Красносельской АЗС столкнулись 2 автомобиля – дорогу не поделили Рено Логан и Рено Дастер. Хозяйка Логана - женщина 1974 года рождения - при выезде с автозаправочной станции не предоставила преимущество автомобилю, который двигался по главной дороге в сторону Костромы.

 

  

 

По словам виновницы ДТП, в момент аварии ее ослепило солнце. Пострадавших нет.  

 
Вопреки погоде: в Красноселье – небывалый урожай картофеля
02.09.2019 13:23

 

ИП Яковлев в этом году планируют собрать не меньше тысячи тонн картофеля. Овощи растут не по дням, а по часам - только успевай собирать, говорят аграрии. А урожай второго хлеба бьет все рекорды.

 

Евгений Яковлев, представитель ИП Яковлев:

 

«Мы к сбору урожая приступили давно – сразу после посевной. Сначала укропчик, потом свекла ранняя, теперь вот – картофель. Этот год вообще картофельный. И у частников, и у нас уродилась. Даже лишку. Морковь лучше собрать пораньше. Из-за влажной погоды она пошла в рост».

 

 

 

Картошку и капусту сейчас продают по 12 рублей за килограмм, морковь – по 18.   

 
Красносельские школьники отмечают День знаний
02.09.2019 13:23

 

 
 

Торжественные линейки сегодня прошли во всех школах района. Одной из первых свои двери для ребят открыла Красносельская средняя. Этой осенью за парты здесь сядут 1145 учеников. 133 из них первоклашки. Для этих малышей сегодня все впервые. Первый звонок, первые уроки и конечно, первый в жизни учитель.

 

 

Первоклассница Лиля Дергачёва:

 

«Настроение – хорошее! Я очень волнуюсь. Очень хочется в садик, но уже школа. Мы ведь, взрослые люди! Все будет нормально, я думаю.»

 

Переживают сегодня не только дети. Вместе с первоклашками на линейку пришли их родители, бабушки и дедушки.

 

 

Бабушка первоклассника Нина Волкова:

 

«Я не просто бабушка внука. Я учитель с 40-летним стажем. День волнительный, как всегда. И 40 лет назад и сегодня. Но день сегодня – прекрасный, погода – отличная. Внук идет в первый класс. Волнуемся, конечно, но, надеемся, что будет все замечательно. Учителя – хорошие. Школа – хорошая. Настроение – хорошее!»

 
 

Для одинадцатиклассников – это последняя школьная линейка в День знаний. Поэтому у многих на глазах слезы. В подарок для первоклашек выпускники исполнили песню «Школьная пора», станцевали вальс. Малыши прочли трогательные стихи о школе. Кульминацией праздника стал первый звонок.

 

Подробный репортаж смотрите в следующем выпуске новостей на телеканале РЕН-ТВ ( Красное-на-Волге).

 
В Красном началась вакцинация против гриппа
02.09.2019 11:46

 

В Красносельский район поступила первая партия вакцины от гриппа. В общей сложности, больше 2-х тысяч доз, из них 1300 доз - детской. Малышам прививку будут делать с разрешения родителей. Уже начали собирать их заявления. Всего планируется привить 8 тысяч 230 человек. В первую очередь, вакцинации подлежат так называемые группы риска – школьники, учителя, воспитанники детских садов, сотрудники коммунальных служб, медицинские работники, люди старше 60 лет.

 

Для справки: в прошлом году прививки против гриппа сделали 46% жителей Костромской области.  

 
<< Первая < Предыдущая 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 Следующая > Последняя >>