http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном прошла традиционная августовская конференция
30.08.2019 09:52

 

29 августа в Красном прошла ежегодная педагогическая конференция. Работники сферы образования подвели итоги прошлого учебного года и наметили планы на будущий.  В фойе Дома культуры - по-настоящему праздничная атмосфера. Здесь развернулась выставка-презентация образовательных учреждений. Многочисленные поделки дошколят, учебные программы, книги, красочные букеты из осенних листьев и овощей. Сидоровская школа, по традиции, удивила богатым урожаем. На отдельном стенде – информация о герое войны Борисе Сыромятникове, имя которого будет носить учебное заведение.

 

  

 

Рядом - площадка кружка робототехники. Он создан на базе Красносельской средней школы и Дома детского творчества. Познакомиться с научными разработками могли все желающие. Например, это чудо техники - так и просится в кадр.

 

 

В Красносельских школах начнут создавать так называемые "Точки роста". Это специально оборудованные кабинеты для изучения современных технологий. Один из таких центров откроют в Шолоховской школе. На очереди – Красносельская средняя.

 

 

 

Заведующая отделом образования Ольга Амвросова:

 

«Точки роста - это образовательные центры цифрового и гуманитарного профиля. Планируется запустить такие проекты как робототехника, тридемоделирование в Шолоховской школе. Для этого у нас все есть, мы создали прекрасный ресурс. Чтобы наши дети получали современное и качественно образование».

 

В этот день звучали поздравления в адрес ветеранов. Лучшим педагогам вручили грамоты. А впереди  - первое сентября. А значит, новые радости и заботы. 

 
Фотофакт: юным красноселам напомнили о правилах ПДД
30.08.2019 09:35

 

 

«Переходи дорогу правильно» - такая акция прошла в Красном в преддверии 1 сентября. Ее для жителей поселка провели волонтеры МЦ «Волга». Ребята прогулялись по улицам ювелирной столицы, где пообщались с прохожими. Они еще раз напомнили жителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказали о причинах ДТП с участием детей и подростков. Всем участникам активисты вручили специальные памятки, а в них - обращение к самым маленьким пешеходам и их родителям. 

 

 

 

Всего – более ста листовок. Напомним, акция «Переходи дорогу правильно» - мероприятие ежегодное. В этом году, оно прошло в поселке в рамках Всероссийского проекта «Добровольцы - детям».

 
Отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2019-го
29.08.2019 15:11

 

Администрация района отчиталась перед депутатами об исполнении бюджета за первое полугодие. Доходы муниципалитета за этот период составили 243 миллиона 845 тысяч рублей при годовом плане 456 миллионов, то есть выполнение составило 53%. По сравнению с тем же периодом 2018-го  доходов получено больше на 33 миллиона 604 тысячи рублей. При этом собственные доходы составили 77 миллионов 657 тысяч. Это на 6 миллионов больше, чем в 2018-м. Расходы за 1 полугодие составили 243 миллиона 813 тысяч рублей или 52 % от плановых назначений. Объем муниципального долга остался прежним – 141 миллион 400 тысяч рублей.

 
В администрации района – кадровые перестановки
29.08.2019 15:06

 

Вопросы ЖКХ теперь будет курировать Евгений Шемякин. Накануне он вступил в должность первого заместителя главы, сменив на этом посту Льва Виноградова. Евгений Иванович родом из Боговарова. В прошлом – кадровый военный. После выхода на пенсию в 2007 году переехал в Красное. Последние несколько лет возглавлял Красносельский линейно-технический цех компании «Ростелеком».  

 
В Красном заканчивают строительство второго по счету футбольного поля
29.08.2019 13:59

 

 

В Красном завершается строительство новой искусственной площадки для мини-футбола. Объект находится на территории стадиона «Олимп». Напомним, возводить его рабочие начали еще в начале июня. За три месяца строители подготовили и выровняли грунт, а вдоль границ нового поля установили железные ограждения. Еще через неделю появится и искусственный газон.

 

 

Директор МКУС «Олимп» Роман Зубковский: 

 

«Впринципе, работа идет. Немножечко мы не успеваем в сроки. Но нам пообещали, что все будет хорошо. Открытие площадки мы планируем где-то на 11 сентября.  В данный момент, рабочие выравнивают площадку, чтобы она была идеальная. На утрамбовку у нас уйдет еще буквально 2-3 дня. Потом, будем расстилать ковер. То есть, остаются мелочи.»

 

Первоначально сдать объект специалисты обещали до 5 сентября. Но из-за затяжных дождей сроки сдвинулись на одну неделю. Открыть площадку рабочие обещают лишь 11 сентября. Общая стоимость объекта – 3 миллиона рублей. Деньги на строительство выделяет компания «НОВАТЭК-Кострома». Футбольное поле стало призом за победу в соревнованиях на кубок компании «НОВАТЭК» «Шаг к большому футболу». Его в прошлом году для поселка завоевали ученики Красносельской основной школы. 

 
Игра с лидером
29.08.2019 12:27

 

Футбольный клуб "SOKOLOV" продолжает борьбу за кубок Открытого Чемпионата Ярославской области по мини-футболу. В эту субботу наши ребята сразятся с лидером турнирной таблицы – командой "Газпром – Кострома". Матч пройдет на стадионе "Урожай" в поселке Караваево. И как всегда, красносельским спортсменам не помешает поддержка болельщиков. Поединок стартует в два часа дня. На трибуны приглашаются все желающие. Отметим, сейчас ФК "SOKOLOV" занимает 6-ю строчку. О результатах субботнего матча мы сообщим позднее на нашем сайте. Следите за новостями вместе с информационным порталом "krasnoenews".

 
Новые виды мошенничества
29.08.2019 11:20

 

Работники ОМВД Красносельского района  предупреждают жителей посёлка о новых видах мошенничества. Обман заключается в том, что мошенники звонят интересующимся инвестициями гражданам и представляются от имени того или иного известного эксперта, тем самым вызывая доверие у собеседника. После этого они рекомендуют сделать перевод средств на брокерский счёт псевдоинвестиционной компании, например в «липовую» «Альфакапиталкапитал», созвучную с «Альфа-Капитал». После удачной инвестиции псевдоэксперт бесследно исчезает. Вторая схема мошенничества — это звонки россиянам, в 90-х годах вложившим средства в несуществующие инвестиционные платформы и желающим их вернуть. В этом случае псевдоаналитик от имени банка предлагает свою помощь по возврату средств. ОМВД по Красносельскому района ещё раз призывает, всех жителей относится с осторожностью к таким звонкам. По-возможности отказываться от таких услуг, если нет уверенности в подлинности предложения.

 
Сегодня красноселы отмечают сразу 2 православных праздника
29.08.2019 09:23

 

Третий Спас – Ореховый или Хлебный – замыкает двухнедельный Успенский пост и является последним из Спасов, после Медового (14 августа) и Яблочного (19 августа). Ореховым он назван потому, что к этому времени созревают орехи. А еще сегодня принято выпекать хлеб нового урожая.  

Третий Спас называют также холщовым и нерукотворным по той причине, что когда Иисус Христос  умывался, то вытер лицо полотенцем. И на этом полотенце отпечатался его лик. Именно из-за этой библейской истории на Ореховый Спас традиционно в народе ходили освящать натуральные ткани. Нерукотворный образ Христа стал главным символом этого праздника.

 

Для справки: 29 августа отмечается день Феодоровской иконы – главной святыни Костромской земли. Так что, у жителей нашего региона сегодня двойной праздник.

 
Шахматный турнир
29.08.2019 09:11

 

Завершились шахматные соревнования на призы 000 «Аквамарин» в возрастных группах 2002-2005 и 2006-2009 годов рождения. В юношеском турнире безоговорочную победу одержал Павел Шереметов, со 100 процентным результатом. Семь побед в семи турах. Второе место занял Денис Кондырев, третье - у Алексея Сорокина. В детском турнире получилась очень упорная борьба. В итоге к финишу с одинаковым количеством очков пришли Илья Семибратов и Дмитрий Сухобаевский. Пришлось воспользоваться специальной компьютерной программой, которая определила, что чемпионство достаётся Илье. Третье место занял Захар Захаров.

 
В Красносельских школах будут проводить «Минутки безопасности»
28.08.2019 17:36

 

В новом учебном году красносельские педагоги станут чаще проводить «минутки безопасности». В отличие от «большого» урока, игры или викторины по Правилам дорожного движения, «минутка» не требует от учителя специальной подготовки. Ее может провести любой преподаватель, чей урок приходится – независимо от предмета и темы – на конец учебного дня. Главная цель такого экспресс-занятия с детьми - настроить на внимательное и осторожное поведение на дороге. По пути домой родители могут закрепить эти знания с ребенком, используя обстановку на улице. При проведении «минутки безопасности» внимание детей также обращают на погодные условия, которые могут повлиять на дорожную обстановку, напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов.

 
<< Первая < Предыдущая 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 Следующая > Последняя >>