http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Браконьер убил лосенка в Красносельском районе
11.02.2020 10:07

 

В Красносельском районе на территории Сумароковской лосефермы охотник убил лосенка. 32-летний мужчина отправился в лес с ружьем, но без специального разрешения на охоту. Самостоятельно дотащить до дома тушу застреленного животного не смог, поэтому вернулся в Кострому за прицепом и двумя друзьями. Тем временем лосенка обнаружил местный егерь и сообщил об этом в полицию. Правоохранители взяли браконьера  с поличным, когда он и его помощники пытались погрузить тушу в транспорт. Ошейника на животном не было, а значит, он не был подопечным лосефермы. Против злоумышленника завели уголовное дело. Отметим, что молодых лосят разрешено отстреливать только со специальным разрешением и в период охоты на сохатых – она обычно проходит с 1 октября по 15 января. На территории заказника запрет на отстрел животных действует круглый год. 

 
В Красном прошли спортивные соревнования имени Чижикова
10.02.2020 17:14

 

Спортивный праздник «Зимние забавы» проходил в воскресенье в Красном-на-Волге на стадионе «Олимп». Спортивные игры проходили на кубок мэра посёлка и были посвящены памяти преподавателя физического культуры, активиста развития спорта посёлка Владимира Чижикова. Такие соревнования проходят уже 6-й год. Организаторами выступили МКУКС «Истоки» и МКУС «Олимп». В разнообразных эстафетах приняли участие 6 команд: представители Подольской школы, по две команды Шолоховской и Красносельской школ и команда болельщиков. В состав участников входили ученики 4-8 классов, а также по две семьи — мама, папа и ребенок. Команды во время соревнований выполняли различные задания в эстафетных гонках: катались на «ватрушках», загоняли клюшкой мяч в лунку, передавали мячи на скорость. По итогам всех этапов победителями стали ученики Подольской школы и их родители. Они получили сертификат на 5000 рублей от магазина «Спортмастер», второе место у физкультурников из Шолохово, а третье - у второй команды красноселов. Подробности смотрите в нашем сюжете в пятничном выпуске новостей.

 
 
 
 
   

 

 
Красноселов приглашают подарить книги библиотекам
10.02.2020 15:02

 

В Красносельской районной библиотеке готовятся отпраздновать Международный День дарения книг. Его отмечают ежегодно 14 февраля. В честь знаменательной даты в стенах учреждения стартует традиционная акция «Дарите книги с любовью». Участие в ней приглашают принять всех жителей Красноселья. Суть акции проста. Каждый гость библиотеки должен принести с собой хотя бы одну книгу. Неважно, что это будет - сборник стихов, научный труд или просто журнал. Каждое издание обретет свое место на полке в одной из районных библиотек. «Печатные подарки» принимают по адресу: Красное-на-Волге, ул. Первомайская, 11а. Акция продлится до 14 марта. Напомним, в прошлом году акцию посвятили сбору помощи для Шолоховской сельской библиотеки. Тогда в учреждении случилось наводнение, в результате чего пострадала большая часть книжного фонда.

Для справки: кроме России, Международный День дарения книг отмечают в США, Австралии, Великобритании, Канаде, ЮАР, Франции, Индии, Ирландии, Японии, Новой Зеландии, на Филиппинах, в Турции, Сингапуре, Германии, Нигерии, Никарагуа, Бразилии, Египте, Польше, Греции. 

 
 
Красносельские ветераны получат денежную надбавку
10.02.2020 14:30

 

Указ о денежном пособии российским ветеранам подписал Президент России Владимир Путин. Напомним, речь идет о единовременной выплате в 75 тысяч рублей. Ее получат ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей и гетто. Также прибавка положена вдовам участников Финской и Русско-Японской войн и родственникам погибших ветеранов Великой отечественной. Отметим, сегодня в Красносельском районе в живых осталось только трое участников боевых действий. Среди них житель ювелирной столицы Алексей Степанович Бусыгин. Сейчас красносельский отдел ПФР составляет реестр получателей  выплаты. Точный список станет известен в конце февраля. 

 
 
Спасатели предупреждают...
10.02.2020 13:21

 

 Вечером 10 февраля с сохранением ночью и утро 11 февраля ожидается усиление южного, юго-западного ветра с порывами 13-18 м/с. Прогнозируется возможность нарушения электроснабжения, повышен риск возникновения ДТП, образование заторов на автодорогах. Спасатели рекомендуют быть внимательными, при возникновении экстренных ситуаций немедленно информировать старшего оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области (тел. 8(4942) 493-606 или на эл.адрес « Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript », « Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript »).

 

 
В Ченцовском центре помощи детям выпускники провели мастер-классы
10.02.2020 12:43

   

 

В Ченцовском центре помощи детям состоялась встреча старших воспитанников с выпускниками последних трех лет. Выпускники рассказали о своем профессиональном выборе, правилах поступления в образовательные учреждения, государственной  финансовой поддержке, условиях проживания в общежитиях, о возможностях занятий творчеством, спортом, волонтерской деятельностью. Поделились информацией о том, как проводят свободное от учебы время. Всем ребятам, живущим в Центре, они посоветовали более ответственно подойти  к  выпускным экзаменам, «поработать» на аттестат, и серьезнее задуматься над выбором профессии. Выпускники не только рассказали о своей студенческой жизни, но и провели мастер-классы, научили девушек выкладывать картины из шерсти, показали как раскрашивать пасхальные  яйца, поделились умением приготовления  салата  «Цезарь» по разным рецептам. За чашкой чая вспоминали смешные истории из жизни в Центре, делились информацией о трудностях первого года обучения, о том, как справлялись  с  возникающими проблемами. 

   Из 67 выпускников Центра получили:

   – высшее образование - 8,  - средне-специальное - 39.

 На сегодняшний день учатся 7 ребят (2 в университетах, 5 в колледжах и техникумах)

 

 
Красносельских выпускников приглашают в ВУЗы МВД
10.02.2020 11:43

 

Отделение МВД России по Красносельскому району Костромской области организует набор юношей – выпускников 11 классов школ Красносельского района в ВУЗы МВД России по очной форме обучения на 2020 год.

Плюсы обучения в ВУЗах МВД России:

- все курсанты находятся на полном государственном обеспечении,

- выплачивается денежное довольствие (оклад по должности, по званию, надбавка за выслугу лет),

- предоставляется 2 отпуска в год (14 суток зимой и 30 суток летом),

- после окончания учебного заведения все выпускники будут трудоустроены.

По вопросам обращаться по адресу:

п. Красное-на-Волге ул. Первомайская, д.11а

тел. 22-6-08, 8(999) 081-31-05

Большаков Сергей Михайлович

Срок набора до 30 марта 2020 года

 

 
В Красносельской школе встретились выпускники
10.02.2020 11:11

  

 

В Красносельской средней школе прошла традиционная встреча выпускников. В зале собрались ученики и учителя: все те, кто помнит первый и последний звонок, контрольные и уроки.  На короткое время они вновь вернулись в школьные годы. Помогли им в этом сегодняшние старшеклассники. Они подготовили для гостей, музыкальный концерт. А после, объявили школьную перекличку. Выяснилось, что самыми младшими оказались ребята 2018-года выпуска, а самыми старшими- выпускники 1975-го.

 

 

Ольга Петрова, выпускница 1975-го года:

 

"Мы очень ценим наши встречи,хотя бы раз в 5 лет мы обязательно встречаемся, приходим в школу, обязательно всем передаем приветы. В промежутках между такими встречами мы поддерживаем связи, общаемся. Многие, правда, разъехались, но все равно связи не теряем". 

 

Всего юбилейную дату в этом году отметили 10 выпусков. Со сцены к ним обратилась директор школы Валентина Морозова. Многие выпускники пришли на встречу с подарками. Подробнее о том, чем запомнился вечер воспоминаний в Красном, смотрите в нашем сюжете на этой неделе.

 

 
Фотофакт: красноселы – на олимпиаде по академическому рисунку
08.02.2020 10:03

 

Красноселы приняли участие в областной олимпиаде по академическому рисунку «Опора Костромского края». Конкурс проходил на базе КГУ. Туда съехались более ста юных художников со всего региона. Лучшие из них получат преимущества при поступлении в ВУЗ - 3 балла к результатам ЕГЭ обещают ребятам с оценкой не менее 30 баллов за творческое задание. Тем, кто займет 2 и 3 место по итогам олимпиады приплюсуют к результатам ЕГЭ  5 баллов. Победителю - 10 баллов. Одним словом, есть за что побороться. До начала творческого состязания все желающие могли посмотреть выставку костромского художника Андрея Алёхина и вдохновиться его работами.

 

 

 

Ученицы Красносельской художественной школы - Евгения Корнева, Ирина Лунова, Софья Пухова, Арина Зеленова - достойно представили наш район. После окончания олимпиады девочки рассказали, что «обстановка была дружеская, с заданием справились, но чуть-чуть не хватило времени. Зато это стало своеобразной репетицией перед будущим вступительным экзаменом, возможность оценить свои возможности, навыки и понять, над чем ещё нужно поработать».

 
<< Первая < Предыдущая 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 Следующая > Последняя >>