http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье готовятся отметить 75-ю годовщину Победы
19.02.2020 13:04

 

В районе уже стартовали первые праздничные мероприятия. Так, в МЦ «Волга» готовятся к проведению конкурса на лучшую поздравительную открытку для ветеранов.  Послание героям Великой Отечественной сможет написать любой желающий. Работы организаторы начнут принимать в апреле. Готовятся отметить День Победы и в общеобразовательных учреждениях. 21 февраля в Шолоховской школе торжественно откроют Год Памяти и славы в России. В учрждении пройдет торжественная линейка, маршрутная викторина  «России верные сыны» и спортивная игра  «А ну-ка, парни!». В апреле Красное присоединится к российской акции «Дорога к обелиску». На протяжении месяца жители поселка будут приводить в порядок монументы. Сразу в нескольких поселениях презентуют «Книги памяти» —  сборники, в которые войдут фотографии и воспоминания ветеранов ВОВ. 7 мая в районной администрации пройдет торжественный прием ветеранов войны. В этот же день состоится торжественный митинг. 9 мая во всех поселениях пройдет акция «Бессмертный полк».  А в ювелирной столице еще и праздничный митинг у памятника Неизвестному солдату.  Завершат торжества праздничным концертом и традиционным салютом. С подробной программой мероприятий можно познакомиться здесь

 
На Красносельском ДЭП погиб человек.
19.02.2020 12:24

 

На Красносельском ДЭП произошёл несчастный случай. При замене колёс на автомобиле «МАЗ-55» погиб работник предприятия. Колесо лопнуло, диск от него угодил в голову слесаря. По дороге в Кострому в машине скорой помощи он скончался . В данный момент костромской следственный комитет проводит проверку обстоятельств ЧП.

 
Красносёлы могут проверить своё здоровье бесплатно
19.02.2020 11:33

 

 

 

Жители Красного могут обратиться в Центр здоровья на территории городской больницы Костромы и абсолютно бесплатно проверить своё здоровье. В основе работы центра – проверка состояния основных систем организма: сердечно-сосудистой, эндокринной, дыхательной, нервной и опорно-двигательной системы . У обратившихся проверят уровень холестерина и глюкозы в крови, проведут скрининг сердца и сосудов, сделают электрокардиограмму, оценят функции дыхательной системы, проведут анализ выдыхаемого воздуха, измерят рост, вес. При необходимости проверят уровень насыщения кислородом крови, частоту пульса и регулярность сердечного ритма. Кроме того, предусмотрено офтальмологические и стоматологические обследования. Предварительная запись по телефону 8 (4942) 47-33-52.

 
Насочинял на статью: красносела накажут за ложный донос о преступлении
19.02.2020 11:12

 

Уголовное дело по статье «Ложный донос» заведено только сейчас. Но сама история произошла больше года тому назад. На одной из дорог района экипаж ДПС остановил для проверки легковой автомобиль. При виде полицейских человек, сидевший на пассажирском сидении, выскочил из машины и попытался сбежать. Тестирование оставшегося на месте водителя показало, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у нарушителя не было документов на управление транспортным средством. Как выяснилось позже, это была чужая машина. Пока стражи порядка оформляли протокол, в дежурную часть по телефону обратился владелец легковушки, который сообщил об угоне. На следующий день мужчина пришел в отделение полиции, письменно заявил о краже и расписался под предупреждением об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Через несколько месяцев он сел в тюрьму – уже за другое преступление. Но все это время продолжал настаивать, что у него угнали машину. В итоге полицейские выяснили, что авто никто не угонял, а хозяин авто и сбежавший пассажир - это один и тот же человек. Таким образом, он планировал избежать ответственности за пьяную езду. Однако стал фигурантом не только административного расследования, но и уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос».

 
«Боевое братство»: в Веселово прошел патриотический час памяти
19.02.2020 11:01

 

«Боевое братство», - под таким названием в Веселовском СДК и библиотеке прошел патриотический час памяти,  посвященный Дню вывода войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены учащиеся Антоновской школы. Ведущие рассказали об одной из самых трагических страниц военной истории России – афганской и чеченской войнах, ее участниках – воинах-интернационалистах. Дети посмотрели видео-презентацию и кадры из хроники тех лет. 

 
Гридинские школьники совершили «Волжский прорыв»
18.02.2020 15:29

 

Красноселы приняли участие в детско-юношеском слете стендового моделизма «Волжский прорыв», который был посвящен 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Он проходил в Кинешме и собрал больше 300 участников из 29 городов и 4-х стран.  Такая встреча впервые прошла в Ивановской области. Дебютом эта поездка стала для учеников Гридинской школы и Дома детского творчества, на базе которого действует кружок «Музей на столе». Воспитанники Сергея Рассмагина взяли сразу 5 первых мест и специальный приз конкурса. 

 

  

 

В номинации «Флот во всех масштабах» победил Михаил Колодий. В категории «Наземная техника» (до 1945 года включительно) в масштабе 1:35 и крупнее лучшим стал Олег Кубасов, «Военная Авиация» в масштабе 1:72 и менее 2 место у Степана Сорочкина, «Модели из бумаги» 1 место у Семена Соколова,  «Вертолёты» - у Александры Белобородовой, она же стала первой в номинации «Гражданская авиация и космонавтика».

 

  

 

Специальная номинация «Самолеты ОКБ им. А.С.Яковлева» -  призы и дипломы за подписью заместителя генерального директора опытно-конструкторского бюро вручены Виктории Горюновой. Итого пять первых мест, одно второе, приз и диплом в специальной номинации завоевали участники из Гридино.

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
«Сад астронома»: в субботу будут звучать стихи Александра Кошелькова
18.02.2020 14:40

Сад «Астронома»: вышел в свет первый сборник стихов Александра Кошелькова.  

 

 

Александр Михайлович  - поэт, учитель, художник, почетный гражданин Красноселья. С 1983 по 2004 годы преподавал в КУХОМе. С 2010 года руководит Народной школой иконописи в п. Красное-на-Волге. Он состоит в литературном объединении «Радуга» и вправлении Красносельского землячества в Костроме.

Светлый, мудрый, неравнодушный. Презентация книги пройдет 29 февраля в 14 часов в Красносельской художественной школе.

 
Волейболисты Красноселья стали первыми в турнире в Буе
18.02.2020 14:37

  

 

Команда ветеранов Красносельского района заняла первое место в турнире по волейболу в Буе. Соревнования были посвящёны Дню защитника Отечества. В них приняли участие две команды из Буя - ветеранская и молодежная, из Судиславля и красносельская команда Соревнования проходили по круговой системе. Первыми оказались волейболисты нашего района. Наша команда завоевала кубок, а лучшие волейболисты получили грамоты и специальные призы. Самым полезным игроком турнира был признан красносёл Евгений Кравцев.

 
«Доброволец России»: красноселов приглашают принять участие в конкурсе
18.02.2020 13:57

 

Красноселы традиционно примут участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020». Лидеры волонтерских программ, представители добровольческих отрядов и не коммерческих организаций могут рассказать о своих проектах. Они делятся на 2 категории: те, что реализуются до и более 2-х лет. Заявлено несколько номинаций: «Рожденные помогать», «Оберегая сердцем», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Говорит волонтер», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей», «Смелые сердцем», «Организатор добровольчества». В этом году добавлены две новые номинации: «Помощь животным» - это проекты, направленные на взаимодействие с питомцами и защиту прав братьев наших меньших, и «Молоды душой» - речь идет о проектах, направленных на развитие «серебряного» волонтерства. Победители конкурса получат средства на развитие своих идей, гранты на обучение и широкую информационную поддержку. Желающим принять участие нужно обратиться Ресурсный центр по поддержке волонтерства (Молодежный центр «Волга»). Телефон для справок: 2-22-16.

 
Фотофакт: музеи – за доброту
18.02.2020 13:11
 
 
На этой неделе в красносельском Интерактивном музее ювелирного искусства побывали  необычные гости –  маленькие красноселы с особенностями развития. Экскурсию в музей для малышей организовало районное отделение Всероссийского общества инвалидов.
 
 
 
 
Сотрудники музея побеседовали в малышами о доброте. Затем дети посмотрели мультфильмы, выполнили творческие задания и участвовали в викторинах. В конце встречи ребята смастерили для пап подарки к 23 февраля. 
 
<< Первая < Предыдущая 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 Следующая > Последняя >>