http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Молодая девушка нуждается в помощи красноселов
17.01.2020 13:08

 

Фонд  «География добра» объявил сбор средств для Анастасии Кулеминой из Красного-на-Волге. Насте 20 лет.

 
*Диагноз: состояние после комбинированного лечения злокачественной опухоли головного мозга, ремиссия с 2012 года. 

 

 

 

 

 

В жизни молодой девушки было столько больниц и операций, что хватит не на одну взрослую судьбу. В 2012-м после многочисленных курсов химиотерапии она победила рак. К сожалению, борьба за жизнь с таким страшным противником — онкологией, дала о себе знать. У Насти нарушилось зрение (правый глаз совсем не видит, а левый — только в очках), появился сахарный диабет, нарушилась координация, девушка не может самостоятельно ходить. В домашней обстановке ее спасает коляска, которую они с мамой получили от Фонда медицинского страхования. Устройство помогает девушке быть мобильной, передвигаться по комнатам, заниматься любимыми занятиями: рисовать чудесные открытки, мастерить поделки, смотреть в окно, а иногда писать стихи. Вот только для улицы эта коляска не подходит. Легкая конструкция не предназначена даже для асфальтированных дорог, что говорить о дорогах небольшого поселка. 

 

Анастасия Кулемина, подопечная Фонда «География добра»:

 

«Спустимся на коляске на полчаса на улицу. Постоим на одном месте во дворе и обратно домой. Вот и вся моя прогулка. А мне бы очень хотелось посещать концерты в доме культуры, ходить на творческие мастер-классы, видеть людей, знакомиться. Ведь на сегодняшний день весь круг моих друзей – это мама и родственники, которые сами стараются меня навещать...». 
 

Чтобы девушка перестала быть пленницей в четырех стенах, ей необходима коляска "Ortonica Pulse 120" - маневренная и предназначенная для самостоятельного передвижения на дорогах с твердым покрытием. Настенька и ее мама просят всех неравнодушных людей помочь им её приобрести, совершить настоящее чудо для семьи, которая умеет ждать, верить, бороться... и уже столько всего перенесла. 
 

Помочь Насте можно на сайте Фонда "География Добра", а также отправив СМС на 7522 со словом Люби 100, где 100 - любая сумма. 

 
Самый красивый наличник России родом из Красного
17.01.2020 12:35

 

 

Это определили в ходе фото-флешмоба #ОкнаРоссии #РезныеЧудеса. Участие нем приняли почитатели деревянного кружева со всей страны. Несколько месяцев они фотографировали наличники во Владимире, Иванове, Ярославле и в Костромской области. Все изображения выкладывали в сеть. Лучших выбирали обычные пользователи.

 

 

В финал вышли три наличника, один из которых находится в Красном. Напомним, идея акции принадлежит известному московскому блогеру и создателю проекта nalichniki.com Ивану Хафизову. Много лет он путешествует по стране в поисках уникальных окон. Итогом многолетней работы стало издание первого в России, полностью посвященного деревянному кружеву, исторического сборника. Кроме Красного в него вошли резные красоты Нерехты, Сусанина, Неи и Чухломы.

 
Информация для красноселов
17.01.2020 12:20

 

20 января с 14 часов в здании администрации Красносельского района (кабинет №3а) депутат Областной Думы Алексей Шадричев проведёт приём граждан по личным вопросам. Запись по тел.: +7 906 522 26 03, (49432) 2-26-40.

 
Смотрите в этом выпуске...
17.01.2020 12:14

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе: 

Красносельским погорельцам помогают всей областью: 4 семьи, оставшиеся без крова в результате пожара, получают денежную помощь и временное жилье 
 

Раз в крещенский вечерок: в красноселье гадают на суженого и готовятся к купаниям. 
 

Лирический рэп: молодой музыкант из Здемирово пишет слова и музыку в этом стиле.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
Отец Григорий Ковальский поздравил красноселов с наступающим праздником
17.01.2020 12:07

 

Настоятель Храма Богоявления отец Григорий Ковальский:

 

«Дорогие красноселы, поздравляю вас с прошедшим праздником Рождества Христова и с наступающим праздником Крещения Господня. Мира, тепла, здоровья, многая лета. С праздником!».

 

  

 

Напомним, крещенские купания в этом году пройдут в часовне на ул. Луначарского. Туда будет организован подвоз воды. Освящение купели пройдет в субботу. На следующий год храм планируют перенести. И установить чуть выше, рядом со строящимся торговым центром, напротив бывшей основной школы. Там будет колодец. Таким образом, вопрос с водой будет решен.

 
Юные красноселы собрались на "Январские посиделки"
17.01.2020 09:48

 

В «Нескучном клубе» детской библиотеки прошли «Январские посиделки». Ребята делились впечатлением от зимних каникул, посещения елок и театральных постановок не только в Красном, но и в Москве, Санкт-Петербурге. Первоклашки узнали, что 2020 год является високосным и поэтому в феврале прибавиться еще один день, какие традиции новогоднего праздника существуют в разных странах, почему Новый год на Руси сначала отмечали 1 марта, потом 1 сентября и только в 17 веке по именному указу Петра I стали отмечать 1 января.  

 

 

Дети отгадывали зимние загадки, а в завершении встречи каждому из ребят вручили пожелание от символа нового года – белой металлической крысы.

 
В конце января красноселов ждет театральный фейерверк
16.01.2020 17:16

 

 

На следующей неделе красноселов ждет сразу несколько спектаклей. ОХК ДЮТС "Арлекин" представляет премьеру "Кошкин дом", а также уже знакомые зрителям спектакли "Муха-Цокотуха" и "Чиполлино". Не пропустите! Будет интересно!

 
Музейное селфи: красноселы приняли участие в популярной акции
16.01.2020 14:17

 

15 января жители всего мира приняли участие в популярной акции #МузейноеСелфи. В их числе и красноселы. Согласно условиям, в этот день нужно посетить любимый музей, сделать яркий, креативный или забавный снимок на фоне интересного экспоната и поделиться им на своей страничке в социальных сетях. Фото из ювелирной столицы стали украшением проекта. На них - Интерактивный музей.

 

  

 

Для справки: В этом году акцию поддержали сотрудники большинства русских музеев, включая Эрмитаж. Хэштег акции в русскоязычном сегменте интернета - #МузейноеСелфи, в зарубежном - #MuseumSelfie. Кроме них, можно использовать также #КультурноеСелфи и #CultureSelfie. Добавим, что участвовать в акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры.

 
«Я милого узнаю по походке»: шолоховчанина задержали за кражу из детсада
16.01.2020 13:55

 

В ювелирной столице полицейские задержали злоумышленника, который обчистил сейф в одном из дошкольных учреждений района. Летом 2019 года в отделение полиции обратилась заведующая Шолоховским детским садом. Она сообщила, что неизвестные проникли в здание и похитили 13 тысяч рублей. Задержать вора по горячим следам не удалось. Лишь спустя 5 месяцев полицейские установили личность грабителя. Им оказался 48-летний ранее судимый мужчина. 

 

Александр Козин, начальник службы участковых уполномоченных Красносельского района:

 

«Работа над делом не прекращалась ни на один день. У нас с самого начала были записи с видеокамер. Но на них нельзя было разглядеть лицо преступника. Тогда мы провели ряд экспертиз, чтобы определить вора по походке, манерам, телосложению. Составили список подозреваемых из числа ранее судимых лиц. К делу даже подключились ярославские эксперты. В итоге нашли виновного.  Им оказался местный житель. Под грузом улик он признался в содеянном. В том, что преступление было раскрыто, большая заслуга моего коллеги Максима Метлина - именно он вел расследование».

 

Как показало следствие, ночью в поисках добычи подозреваемый разбил окно и проник в учреждение. В одном из помещений отыскал ключ от сейфа и украл хранившиеся там деньги. Средства, предназначенные на нужды детей, он потратил на свои цели.  В настоящее время в отношении мужчины возбужденно уголовное дело.

 
Ученикам средней школы предложили вступить в отряд юных спасателей
16.01.2020 12:38

 

   

Накануне в ювелирной столице побывали сотрудники регионального управления МЧС. Они предложили красноселам присоединиться к проекту «Школа безопасности». В роли учителей - спасатели, пожарные и кинологи.  Вместо математики и русского - основы оказания первой помощи, правила поведения на воде, но главным хитом стало знакомство с четвероногим другом. Вай-вай тоже спасатель.  

 
 

Марина Марченко, начальник спасательно-кинологического отдела ОГКУ Службы спасения ГО и ЧС

 

«Его задача – спасать людей. В лесу искать потеряшек, в завалах после взрывов, пожаров, наводнений. Спасение на воде. Ему три года. Характер простой, игривый веселый. Он очень любит гулять. Поэтому провести целый день в лесу для него – не только ответственная работа, но и удовольствие. Кстати, одна спасенная жизнь на его счету уже есть».  

 

А это видеопрезентация от Дани и Мани. В фильме дети своим примером показывают, как избежать беды. Ученики средней школы выучили урок. Теперь каждый из них мечтает стать юным спасателем. 

 

 
 


Светлана Збродова, председатель Костромского регионального отделения движения «Школа безопасности»

 

«Я так думаю, что отряд юных спасателей мы здесь создадим. Мальчишки и девчонки слушают с интересом. И  мы обязательно еще к вам приедем, это станет доброй традицией – дни профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций будем проводить. А вообще, за это время в наши ряды влилось 590 человек из Солигалича! И я думаю, что Красное нас тоже поддержит».

 

На сегодня в Костромской области более 4000 юных спасателей. В Красном такой отряд планируют создать уже в апреле этого года.

 
<< Первая < Предыдущая 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 Следующая > Последняя >>