http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские буренки бьют все рекорды
18.02.2020 12:13

 

В Костромской области назвали хозяйства с наивысшим надоем молока на одну корову. В этом году в десятку лучших вошли сразу два красносельских предприятия: Подольский ЗАО «Агромол» и СПК «Афанасовский». В общей сложности за год местные коровы произвели более 15 т. 500кг молока. Так, ЗАО «Агромол» занимает в списке 4-строчку. В 2019 году местные буренки дали 8234кг. молока. В день каждая из них дает от 20 до 50 литров готового продукта. Всего в хозяйстве числится больше 20 буренок. 7268 кг надоили за год в СПК «Афанасовский». Но абсолютный рекорд принадлежит черно-пестрой корове Ракушке из СПК «Яковлевское». Она дала 11238 кг молока. Отметим, всего наивысший надой показали 12 хозяйств региона. Кроме красносельских, в список рекордсменок вошли буренки из Костромского, Сусанинского и Павинского районов.

 
Самый умный и спортивный школьник области – в Красном
18.02.2020 10:27

   

 

Красносел Дмитрий Роденков взял «золото» на региональном этапе Всероссийской школьной олимпиады по физкультуре. Он проходил в Костромском Государственном Университете. Наш район на состязаниях представлял 11-классник Красносельской средней школы Дмитрий Роденков. Вместе с ним за звание самого умного и сильного школьника региона боролись еще 35 участников. Сама олимпиада состояла из двух частей: теоретической и практической. На первом этапе ребята проходили тест на спортивную тему. На втором – демонстрировали свои физические способности. Участники выполняли гимнастические упражнения, соревновались в спортивных играх. По итогам двух этапов – 1 место с 87,22 баллами у красносела Дмитрия Роденкова. Он с легкостью обошел своих конкурентов и теперь примет участие в заключительном этапе олимпиады. Его итоги станут известны в конце апреля.

 
Красносёлы стали третьими в зимних играх на призы губернатора в п . Островское
17.02.2020 14:20
 
   
 
Команда спортсменов Красносельского района заняла третье место в общем итоговом зачёте в 18-х зимних играх на призы губернатора Костромской области. Всего в копилке Красносельской команды 4 призовых места в личном первенстве: 1-е место в лыжной гонке свободным ходом на 10 км и 2-е место в лыжной гонке классическим стилем завоевал Владимир Смирнов. 1- е место в шорт-треке заняла дебютантка игр – Екатерина Манзадей, а в паре с Андреем Мартыновым, они заняли 3 место в шорт-треке в эстафетной гонке. В общекомандном зачёте зимних игр красносёлы заняли третье место из 26 команд. Представляем вам состав сборной нашего района:
Владимир Смирнов (лыжные гонки);
Евгений Овчинников (лыжные гонки);
Алена Лукичева (лыжные гонки);
Алена Пастухова (лыжные гонки);
Екатерина Манзадей (шорт-трек);
Андрей Мартынов (шорт-трек);
Александр Колотилов (полиатлон);
Лариса Говоркова (полиатлон);
Владимир Козин (биатлон);
Семья Пастуховых : Олег, Ольга и Александр;
Дарья Бабарина – руководитель команды.
 
  
 
 

 

 
Красносёлы взяли «бронзу» на Всероссийском конкурсе ювелиров
17.02.2020 14:15


 

Красносельская мастерская «Иордань» заняла третье место на XXVIII Всероссийском конкурсе ювелиров «Признание Санкт-Петербурга 2020». Григорий Синенко в номинации «Предметы религиозного культа» с работой «Корабль православия» взял «бронзу». Конкурс проходил в Северной столице. В финале принимали участие 64 предприятия из Москвы, Якутска, Перми, Санкт-Петербурга, Углича, Екатеринбурга и других городов России. На суд жюри было представлено 137 ювелирных изделий. Возглавляла судейскую коллегию Галина Ковалева – президент Международного Фонда Поддержки Ювелиров «Форма». «Иордань» - красносельское православное ювелирное производство, у истоков которого стоит семейная мастерская. Оно соблюдает каноны православной церкви и создает наполненные духовным смыслом изделия для современных людей. Вся продукция «Иордань» освящается в православном храме.

 
Ювелирная столица признана еще и самой танцующей
17.02.2020 13:33

 

Сразу 7 наград привезли красносельские танцоры с Международного конкурса «Душа России - Кострома». Лауреатом 1 степени признан дуэт «КиВи» за композицию «Во имя любви» (Иван Савельев, Екатерина Соколова). Как мы уже писали ранее, коллектив Spirit Dance вернулся домой с двумя кубками и специальным приглашением на участие в конкурсе "Foss Art" в Москве. Девушки исполнили уже известные танцы "Месяц май" и "Марионетки", а также совершенно новые композиции - "На Ивана на Купала" и патриотический номер "А закаты алые", за что были удостоены звания Лауреатов 1 и 2 степени.

 

 

 

Лауреатами 2 степени стали малыши из коллектива «Мармеладки». Их милый танец «Ёжики» сразу покорил зал. Диплом Лауреата 2 степени получил дебютный дуэт сестрёнок Карины и Дарины Пыриных. Лауреаты 3 степени - коллектив Black fox. Девушки показали две  очень эмоциональные композиции «О той весне», «Цветные сны». Лауреаты 3 степени - коллектив «Подъем» с композицией «Дети войны». Всего на суд жюри было представлено 10 номеровю Руководитель - Иван Савельев.  

 

  

 

В то же время танцевальный коллектив «Вдохновение» под руководством Елизаветы Смирновой принял участие в Международном конкурсе «В Ритме Танца». Он проходил в Москве.  Красноселы удостоены звания лауреатов 2 степени за композиции: «Перепляс» и «Смоленский гусачок». Самые юные артисты (6 лет) выступили с русским народным танцем «Калинка-Малинка» и получили диплом Лауреатов 3 степени. Для них это первая большая победа в престижном конкурсе.

 
«А мы тут плюшками балуемся»: в Ченцах побывал гость из далекой Анголы
17.02.2020 11:38

 

В воскресение воспитанники Ченцовского центра помощи детям встретились с подполковником Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Вадимом Якуниным. Вместе с ним в гости к ребятам приехал преподаватель кафедры физической подготовки Ярославского ВВУ ПВО Николай Якунин, а также капитан армии Республики Ангола Фернанду Карлуш Абель.

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Пока Вадим Николаевич проводил с мальчишками занятие по спортивному ориентированию, для гостей провели экскурсию по детскому дому - рассказали о правилах проживания, возможностях детей получать дополнительное образование в кружках, участии центра в проектной деятельности. Гость из Анголы задавал много вопросов – интересовался жизнью детей, их взаимоотношениями и профессиональным выбором. Фернанду очень понравилась русская еда, а в его словаре появилось новое слово - «плюшка»».

 

  

 

Встреча прошла в рамках проекта «Воспитание у детей-сирот социальной устойчивости, лидерства и навыков социально-значимой деятельности».

 
Красноселы почтили память воинов-интернационалистов
17.02.2020 11:25

 

   

15 февраля - День вывода войск из Афганистана. Красноселы по случаю этой даты возложили цветы к  памятному знаку в честь погибших в локальных войнах.

 
 

В фойе кинотеатра «Волга» была оформлена Аллея Славы, рассказывающая о судьбе воинов-интернационалистов. В актовом зале прошла встреча с ветеранами афганской войны. С 31 годовщиной со дня вывода войск их поздравили депутат Областной Думы Алексей Шадричев, военком Красносельского района Григорий Каранкевич, председатель ассоциации ветеранов боевых действий Дмитрий Ашастин. Троим вручили памятные медали «Честь имею». Обладателями наград стали Юрий Смирнов, Андрей Михеев и ветеран чеченской войны Илья Мартыненко.  

 

   

Минутой молчания почтили память героев. Затем волонтеры вручили ветеранам цветы. Танцевальные коллективы Дома культуры подготовили творческую программу. В мероприятиях приняли участие и будущие призывники.

 

Для справки: Сейчас на территории района проживает 24 ветерана боевых действий в Афганистане. Всего в той войне приняли участие  74  жителя Красноселья.  

 
Юные шахматисты из Красного - в пятерке сильнейших среди школ области
17.02.2020 10:35

 

 

Накануне в Костроме прошли командные соревнования среди шахматных школ региона. Наш район представили воспитанники клуба «Витязь» под руководством Льва Маслова.   

 

1 доска - Бойцов Максим
2 доска - Заводчиков Александр
3 доска - Христова Светлана
4 доска - Лаврентьева Маргарита

 

Отметим, что соперники красноселов были старше по возрасту. К тому же  за день до турнира выбыл один из основных игроков – Марьяна Сорокина не смогла поехать на состязания. Несмотря на это, ребята выступили достойно, заняв 4 место. Всего в соревнованиях участвовали 17 шахматных команд. 

 
В Гомонихе загорелась баня
17.02.2020 10:14

 

В воскресенье в полвосьмого утра загорелась частная баня в деревне Гомониха.  На месте возгорания работали подразделения Красносельского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. Пожар был локализован в 08:03, ликвидирован – в 09:00. Пострадавших нет. Виновник возгорания и ущерб устанавливаются.

 
Философия в живописи: в Красном открылась выставка Александра Нечаева
17.02.2020 10:06

  

 

В субботу в Красносельском музее художественного и декоративно-прикладного искусства открылась выставка Александра Нечаева. Творчество этого безвременно ушедшего автора,  его уникальные графические полотна,  размышления о судьбе России – особая страница в истории живописи. Долгие годы Александр Владимирович преподавал в КУХОМе, воспитал не одно поколение художников. В этом году ему исполнилось бы 70 лет. Вернисаж, словно дань памяти мастеру, объединил друзей и близких, учеников и коллег. На выставке представлены уже известные и новые работы в жанрах автолитография, линогравюра, рисунок, акварель, гуашь... В каждой картине свое видение прошлого и настоящего. 

 

  

 

Подробный репортаж смотрите в следующем выпуске новостей на телеканале РЕН-ТВ (Красное-на-Волге).  

 
<< Первая < Предыдущая 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 Следующая > Последняя >>