http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: в день защитника Отечества в Веселово прошла «Зарница»
25.02.2020 09:17

 

23​ февраля в деревне Веселово прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника отечества и 75-летию Великой Победы. ​ В игре приняли участие две команды: «Летчики» и «Танкисты». Соревнования начались с поздравления и приветствия «генерала», который дал задания командам. ​

 

  

 

Участники прошли контрольно-пропускной пункт, побывали в роли разведчиков, саперов, связистов, зенитчиков, снайперов. На следующем этапе ребятам была выдана шифровка, из первых букв они составили слово знамя. Затем спортсмены отправились на поиск боевого знамени. Первым его нашел Антон Яхонтов. 

 

  

 

В завершение участников угостили солдатской кашей и горячим чаем.   

 
С 23-м февраля мужчин поздравляет начальник военного комиссариата Красносельского района Григорий Каранкевич
23.02.2020 09:09

 

«Сегодня, 23 февраля. Праздник всех мужчин Российской Федерации. Хочется в этот день всех поздравить с праздником. Пожелать здоровья, благополучия, успехов, удачи. На сегодняшний день в рядах вооруженных сил служит более 100 человек , воинов-красноселов. Они проходят службу по призыву, по контракту, учатся в военных училищах, служат офицерами. Хочется этой категории военнослужащих выразить особую признательность за то, что они защищают наше мирное время. Ну а женщинам, любить мужчин, нежить их , холить. Всем здоровья, счастья, благополучия и успехов. Особо хочу выразить благодарность участникам Великой Отечественной войны: ветеранам, труженикам тыла, блокадникам, детям войны за их вклад в настоящий праздник.»

 
ДТП на темной дороге: на красносельской трассе сбили человека
21.02.2020 15:00

 

Накануне около 6 вечера на 25 км автодороги  Кострома – Красное под колесами легковушки оказался пожилой мужчина. У деревни Власьево 50-летний житель Уфы, управляя автомобилем Лада Гранта, сбил 60-летнего красносела, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. Пешехода доставили в больницу, 25-летняя пассажирка авто также получила травмы, но от госпитализации отказалась. Отметим, что пешеход находился на проезжей части в капюшоне, в темной одежде, без световозвращающих элементов.

 
Смотрите в этом выпуске...
21.02.2020 13:55

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе: 

Дороги и освещение обсуждают у главы Красноселья: Алексей Стецура проводит рабочие встречи с главами сельских поселений, депутатами и общественностью. 

Год памяти начался: в районе проходят первые мероприятия к 75-летию победы и утверждаются планы на май. 

Красносельский «Корабль православия» Григория Синенко стал призером всероссийского конкурса ювелиров, а сама мастерская «Иордань» налаживает международные связи в Мюнхене.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
«Подарки для самых сильных»: в Красном готовятся отметить 23 февраля
21.02.2020 13:38

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Традиционно, он считается главным мужским праздником. Сама дата зародилась еще в СССР. Правда, тогда она именовалась – Днем советской армии и военно-морского флота. Свое современное название праздник получил уже после распада Советского союза. Как будут поздравлять мужчин в Красном и что подарит своим защитникам прекрасная половина человечества, мы узнавали на улицах поселка.

 

 "У меня два Коли - зять и сын. Еще муж - Геннадий. Что дарить буду? Как всегда. Накрою стол. Обычно, у нас всем приезжают семьями, с  детьми. Конечно, подарю что-нибудь приятное и полезное. Ведь этот день  семейный, как и 8-е марта."

 

 

 

 

 "Всем здоровья, счастья, хорошей жизни! Побольше денежек всем!"

 

 

 

 

 

 

  "Обычно, я дарю из парфюмерии что-нибудь. Также, хочу поздравить с праздником Александра Николаевича и Максима Витальевича. С Днем защитника Отечества!"         

 

 

 

 

 

  " Я ничего не буду дарить. Потому что у моего папы все итак уже есть. Так что, всех с 23-м февраля! Счастья, здоровья и успехов!"                                   

 

 

 

 

 

   "Мы будем поздравлять только папу и дедушку. Подарок, обычный какой-нибудь будем дарить."     

 

 

 

 

 

 

 "Я хочу получить в подарок хорошее настроение и еще что-нибудь приятное! Поздравлят с праздником своего папу!"                                 

 

 

 

 
Турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества
21.02.2020 13:23

 

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и 75-й годовщины Победы в ВОВи в подольском ФОКе прошел турнир по мини-футболу между воспитанниками тренера Сергея Мошкова и их родителями. 

 

 

 

Открыли спортивное мероприятие воспитанники младшей группы. Следом за ними решили и побороться старшие ребята. По завершению двух матчей, папы настолько вошли во вкус, что не смогли остановиться и сыграли третий – родители против родителей. Победила дружба. Руководителю футбольной секции вручили подарок – тактическую доску. 

 

Тренер секции по футболу Сергей Мошков: 

 

«Это очень неожиданный, но приятный подарок, который так необходим в процессе тренировок. Теперь мы сможем отслеживать изменяющуюся ситуацию на поле и мгновенно вносить корректировки в план игры. Спасибо большое всем родителям!» 
 

В завершение всех участников встречи ожидало праздничное чаепитие.

 
Экзамен по-взрослому: родители красносельских выпускников написали ЕГЭ по истории
21.02.2020 10:26

 

 

Необычный тест прошел в Красносельской средней школе накануне в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». На полчаса взрослые поменялись местами со своими детьми. В этом году участие в акции приняли более 40-ка родителей. Они не только проверили свои знания истории, но и познакомились с процедурой сдачи ЕГЭ. По словам педагогов, это поможет снять лишнее напряжение перед экзаменами.

 

 

Завуч по учебно-воспитательной работе Красносельской средней школы Любовь Христова:

 

«Родители могут посмотреть на процедуру, пункт пропуска на место проведения экзамена, ознакомиться с вариантами контрольно-измерительных материалов, узнать, как правильно  заполнять бланки. И тогда, может, родители перестанут так сильно волноваться. Когда они увидят и посмотрят, что в принципе, если подготовиться, если целенаправленно и систематически к этому идти, то сдать ЕГЭ вполне реально.»

 

В Красном ЕГЭ по-взрослому сдают уже несколько лет. До этого организаторы проверяли родителей на знание русского языка. В этот раз темой экзамена стала история. Все вопросы посвятили Великой Отечественной войне. На выполнение заданий отведено 30 минут. За этом время родителям предстояло ответить на 10 вопросов. После экзамена состоялась встреча педагогов с родителями. Взрослые смогли задать учителям интересующие вопросы и получить полезные рекомендации по подготовке  к ЕГЭ. Напомним,  основная волна госаттестации откроется в Красноселье 25 мая экзаменами по географии, литературе и информатике.

 
20.02.2020 в Красном сыграли 2 свадьбы
21.02.2020 09:54

 

Красивая дата 20.02.2020 вызвала такой ажиотаж среди костромских молодоженов, что одна пара из областной столицы приехала на церемонию в Красное-на-Волге. Всего в поселке в этот день сыграли 2 свадьбы. А вот в День всех влюбленных – 14 февраля – одну. Кстати, в этом году намечается еще один необычный день -10.10.2020. Кроме того, традиционно ювелирную столицу ждут свадьбы в День семьи, любви и верности 8 июля и на Красную горку 26 апреля.

 

Валентина Тряскина, заведующая отдлом ЗАГС по Красносельскому району:

 

"Дмитрий и Ольга одними из первых подали заявление на брак через ЕПГУ (сайт госуслуг) в прошлом году на летний период. По семейным обстоятельствам им пришлось торжество перенести. Зато теперь официально рождение их семьи они будут праздновать в День всех влюблённых! Пусть сбудутся все добрые пожелания, а их семейная жизнь наполнится радостью, счастьем и приятными сюрпризами!".

 

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
В День защитника отечества красноселы сыграют в шахматы
21.02.2020 09:05

 

В Красном пройдут шахматные турниры в честь Дня защитника Отечества: 22 февраля –начало в 16-00, 23 февраля - в 15-00.Место проведения – ДК «Истоки». К участию приглашаются все желающие.

 
<< Первая < Предыдущая 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 Следующая > Последняя >>