http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Шесть чудес света: в Дренево установят шесть фонарей
25.11.2013 08:35

Уличного освещения в деревне не было последние два года. Тогда меняли опоры - деревянные на железобетонные. Новые столбы поставили, а вот сами фонари повесить забыли. Между тем, здесь проходит дорога к дому отдыха "Волжский прибой". Этим путём к Покше пользуются не только местные жители, но и приезжие. На проблему с освещением обратили внимание в сельской 

администрации.

 

С комментарием глава Боровиковского сельского поселения Антонид Михайлевский:

 

«Раньше в деревне Дренево было два фонаря, но при смене опор их сняли. Мы планируем установку шести светильников по центральной улице. Освещение, конечно, необходимо. Тем более, у нас там находится школа. Пешеходный переход есть, а освещения нет. До конца месяца приедут монтажники и сделают эти работы»
 

Новые фонари обещали установить до конца месяца. 

 

 
День матери в Красном
25.11.2013 08:21

 

 

Поздравления по случаю Дня Матери звучали в эту субботу в МЦ «Волга». Торжество проходило в теплой, почти домашней атмосфере. У входа в кинотеатр гостей праздника встречала выставка работ «мама». Её организовали совместно с отделом ЗАГС по Красносельскому району.

 

Директор отдела ЗАГС по Красносельскому району Елена Лебедева:  

«Такая выставка проходила у нас первый раз. В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов из Шолохово, Здемирово, Красного…Замечательные рисунки! Мама – самый близкий человек на свете. Поэтому ребята рисовали с любовью. И это чувствуется»

   

В подарок мамам  - восточные танцы, стихи, конкурс рисунков… А главное,  - слова благодарности за любовь, заботу, за добрый совет. И просто: «Спасибо за то, что ты есть».   

 

Ирина Николаева, гостья праздника:

«Очень понравилось. Пели, танцевали, на сцену нас вызывали – поздравляли. Тронута до глубины души»

 

Так же был объявлен фотоконкурс на лучшее семейное фото. Его результаты будут известны уже в конце ноября.

 
В выходные будет чуть выше ноля
23.11.2013 09:39

altCегодня в  субботу, 23 ноября, +1…+3 градуса, облачно.

В воскресенье, 24 ноября 0...+2 градуса, вероятность осадков - 60%

 
Новая безбашенная система водоснабжения появилась в деревне Руны Красносельского района
22.11.2013 12:24

 

Вот уже две недели жители деревни тестируют новое оборудование. Прежде главным элементом была башня. Теперь стабильность напора не зависит от потребления воды, ведь есть частотный преобразователь. Проще говоря, насосная станция постоянно работает в холостом режиме, увеличивая обороты двигателя, когда это требуется. До сих пор жители испытывали серьезные трудности с водоснабжением. Новая система не только удобна в эксплуатации, но и экономична.

 

 

Глава Боровиковского сельского поселения Антонид Михайлевский:
 

 «Раньше в деревне Руны была скважина и водонапорная башня. Водонапорная башня по ветхости вышла из строя. Работала только при включении насоса. Сейчас ивановская фирма выполнила перевод скважины на безбашенную систему. То есть, установила частотный преобразователь, датчики давления, и насос реагирует на количество потребления воды. Чем больше потребляют, тем выше число оборотов двигателя. Тем больше воды он подает. Экономия электроэнергии – примерно 30%. Население постоянно с водой. И, что важно, с одним и тем же давлением. А это сокращает риск порывов. Да и зимой спокойнее - нет угрозы падения башни из-за обилия наледи»
 

Чтобы перейти на новую систему водоснабжения, потребовалось около 50 тысяч рублей.  

 
Красносельский «Диамант» дважды отмечен областной федерацией футбола как лучшая команда сезона 2013
22.11.2013 08:45

 

 

Костромская областная федерация футбола подвела итоги футбольного сезона 2013 года и наградила лучшие команды области кубками и грамотами. Среди самых младших команд, где выступают 14-летние футболисты, отмечены «Ротор» из Волгореченска, буйский «Локомотив» и красносельский «Диамант».  Среди взрослых команд наибольших успехов в любительском футболе также добился «Диамант». Завтра футболистов будут награждать уже на родине – вручение наград пройдет в красносельском ДК. Начало встречи – в два часа дня. 

 

 
Ирина Андреичева из Красносельского района удостоена медали «Материнская слава»
22.11.2013 08:30

 

16 многодетных матерей из 13 муниципальных образований Костромской области награждены медалями «Материнская слава»  II и III степени. В преддверии Дня матери в администрации региона состоялась церемония вручения наград.  За достойное воспитание детей, укрепление института семьи медалью "Материнская слава" второй степени награждены 4 мамы, воспитавшие по семь детей, а медалью "Материнская слава" третьей степени - 12 многодетных матерей, включая Ирину Петровну Андреичеву из Красносельского района.  

 У нее – пятеро малышей.
Для справки: награждаемым выплачивается единовременная денежная выплата в размере 25 тысяч рублей (медаль I степени), 15 тысяч рублей (медаль II степени), 10 тысяч рублей (медаль III степени).
Всего с 2009 года медали получили 143 многодетные матери. Один   многодетный отец, проживающий в Пыщугском районе, награжден медалью «За верность отцовскому долгу».

В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, пройдут во всех муниципальных образованиях.  Они включают в себя смотры семейного творчества, тематические вечера, концерты детских коллективов, выставки-ярмарки творческих работ детей и матерей, товаров художественно-прикладного искусства и народных промыслов, фотовыставки.  В Красном поздравления будут звучать завтра в здании местного кинотеатра.  Праздничную программу по случаю Дня матери проведет МЦ «Волга». Начало в 10 утра.  

 
Сотрудник красносельской полиции Артур Хайруллин вышел в финал областного телевизионного конкурса «Человек и порядок»
21.11.2013 11:48

 

 

Из 50 кандидатов жюри выбрало 10 человек. Участковый из Нерехты Николай Гусев, дежурный ГИБДД Александр Иванов, следователь Дмитрий Ярославцев, медицинский психолог Сергей Бондарчук, боец СОБРа Алексей Яблоков, инспектор Центра лицензионно-разрешительной работы Дарья Розова, оперативник уголовного розыска  Артур Хайруллин, боец ОМОНа Анатолий Третьяков, водитель ППС Дмитрий Бойцов и инспектор ПДН из Галича Наталья Есенчук.  Костромские журналисты снимут отдельный сюжет о каждом из финалистов.  Первый фильм из цикла «Человек и порядок» выйдет в эфир на телеканале «Россия» 30 ноября.  

 

 
Страшная авария на трассе Кострома-Красное
21.11.2013 09:48

 

 

Сегодня утром у деревни Шолохово столкнулись два автомобиля: BMW и Ока. По предварительным данным, есть жертвы. В Оке находились женщина и ребёнок. Они погибли от полученных травм. Причины аварии пока не известны. По словам одного из участников, виной всему гололёд. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа.  

Коммунальщики в срочном порядке приступили к посыпке дорожного покрытия. 

 

 

 
В Красном активизировались телефонные мошенники
20.11.2013 14:54

Буквально  сегодня на телефон местной жительницы поступил звонок. Неизвестный сообщил женщине, что ее сын попал в аварию. Дальше – по известной схеме. Как правило, чтобы выручить мнимого родственника из беды, требуется энная сумма денег. Сотрудники УМВД напоминают об осторожности. И советуют позвонить близким прежде, чем принимать меры по их «спасению».   

 
Дерби между командами Диамант и Диамант-2 завершилось со счетом 5:4 в пользу старшей подгруппы
20.11.2013 12:42

Напомню, встреча проходила в рамках первенства области по мини-футболу. Подобные матчи всегда вызывают интерес. Не только у болельщиков, но  и у тренерского состава. Действительно, интрига сохранялась до конца. Буквально на последней минуте счет был еще 4:4, но младшие юноши промахнулись, и при последующей контратаке основная команда забила победный гол. Напомню, в эту субботу в Красносельском доме культуры пройдет церемония награждения лучших игроков сезона 2013. 

 
<< Первая < Предыдущая 1661 1662 1663 1664 1665 1666 1667 1668 1669 1670 Следующая > Последняя >>