http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном подвели итоги турнира по боксу
26.11.2013 10:13

В субботу в Красном подвели итоги четвертого турнира по боксу на призы главы городского поселения. Это открытое первенство традиционно посвящено памяти известного боксёра и тренера Владимира Банакова. Бороться за медали приехали сильнейшие спортсмены из пяти областей: Костромской, Ивановской, Ярославской, Липецкой и Нижегородской. Всего более 150 юных боксёров. Поселок Красное-на-Волге представили 14 спортсменов, 9 из них заняли первые места. Для сравнения, в прошлом году золотых медалей у наших земляков было всего четыре. 

С комментарием тренер секции бокса "Истоки" Роман Шабаров:
"Первый раз так много участников. В прошлом году в турнире было 86 боксёров. Мы в этом году молодцы: у нас 9 первых мест и 2 вторых".


Форвардами стали: Александр Галай, Екатерина Всемирнова, Михаил Авраменко, Даниил Беккер, Даниил Гаврилов, Юлия Саблина, Наталья Петрова и Владимир Дергачев.

 

 

 
«Красная лента»
25.11.2013 16:04

 

 

1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом. Молодежный центр «Волга» объявляет акцию «Красная лента».  Она продлится с 27 ноября по 7 декабря. Участникам необходимо создать плакат или рисунок с использованием  международного символа, принести в МЦ «Волга».  Работы отправлять по адресу: п. Красное – на – Волге, ул. Ленина д. 7. Телефон для справок: 2-22-16 или 2-28-76. Итоги акции подведут на районном слете волонтеров. 

 

 
В подарок маме - печение моей мечты
25.11.2013 13:56

В воскресенье 24 ноября в Доме культуры при полном аншлаге прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.  Чтобы все желающие смогли разместиться в зале, понадобились дополнительные скамьи и стулья. Выступлениями порадовали малыши из танцевального коллектива "Ириски", звучали со сцены очень трогательные песни и стихи о маме. Во время концерта были подведены результаты конкурса поделок и рисунков "Печенье моей мечты".     

 

 

 

 
70 миллионов - на строительство участка автодороги до Сумароковской лосефермы
25.11.2013 12:33

Костромская область планирует в 2014 году привлечь до 3-х миллиардов рублей из федерального бюджета для реализации государственных программ. Сегодня об этом сообщила на еженедельном оперативном совещании директор регионального департамента экономического развития Наталья Михалевская. В частности, в рамках федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в область должны поступить 70 миллионов рублей на строительство участка автодороги до Сумароковской лосефермы.
Всего регион планирует участвовать в 18 госпрограммах.

 
В минувшие выходные футбольный клуб «Диамант» подвел итоги сезона-2013
25.11.2013 10:48

 

 

В этом году красноселы в очередной раз стали чемпионами области по футболу. Многочисленные победы «Диаманта» принесли команде известность далеко за пределами района. На очереди – дорога в большой футбол.

 

Заместитель председателя областной федерации футбола Рафаэль Базиян:

«Сегодня я рад от имени Костромской областной федерации футбола поздравить футболистов, тренерский состав клуба и, конечно, болельщиков с очередным чемпионством. Мне вдвойне приятно, что в составе футбольного клуба «Диамант» стабильно на поле выходят не только опытные спортсмены, но и совсем еще молодые ребята. Они также добились успеха в этом сезоне. И это говорит о том, что можно радоваться не только вчерашним, сегодняшним победам, но и с оптимизмом смотреть в будущее»

Гостем праздника стал и старший тренер команды мастеров «Спартак» Дмитрий Александрийский. В свое он время он тоже выступал за ФК "Диамант". Напомню, в этом году «Диамант» сразился с профессионалами на своем поле. И хотя победа осталась за «Спартаком», красноселы показали себя достойными соперниками.

 

Напомню, в составе «Диаманта» несколько команд в разных возрастных группах. У каждой – свой путь к победе. И на этом пути им помогает профессиональный тренерский состав.

 

 

Руководитель футбольной школы «Диамант» Евгений Корягин:

«Я хочу сказать спасибо родителям наших чемпионов – за то, что вырастили таких спортивных и целеустремленных ребят. Спасибо руководству ЮЗ «Диамант», который финансирует наше участие во всех соревнованиях. Мы стараемся не пропускать ни одного значимого турнира, ни одного первенства. И будем стараться в будущем. Будем радовать болельщиков красивым футболом и новыми победами. Спасибо»  

 

Поздравления прозвучали от главы поселка Владимира Недорезова и от всего руководства ювелирного завода «Диамант». Коллеги порадовали не только словами, но и премиями.  

 
Шесть чудес света: в Дренево установят шесть фонарей
25.11.2013 08:35

Уличного освещения в деревне не было последние два года. Тогда меняли опоры - деревянные на железобетонные. Новые столбы поставили, а вот сами фонари повесить забыли. Между тем, здесь проходит дорога к дому отдыха "Волжский прибой". Этим путём к Покше пользуются не только местные жители, но и приезжие. На проблему с освещением обратили внимание в сельской 

администрации.

 

С комментарием глава Боровиковского сельского поселения Антонид Михайлевский:

 

«Раньше в деревне Дренево было два фонаря, но при смене опор их сняли. Мы планируем установку шести светильников по центральной улице. Освещение, конечно, необходимо. Тем более, у нас там находится школа. Пешеходный переход есть, а освещения нет. До конца месяца приедут монтажники и сделают эти работы»
 

Новые фонари обещали установить до конца месяца. 

 

 
День матери в Красном
25.11.2013 08:21

 

 

Поздравления по случаю Дня Матери звучали в эту субботу в МЦ «Волга». Торжество проходило в теплой, почти домашней атмосфере. У входа в кинотеатр гостей праздника встречала выставка работ «мама». Её организовали совместно с отделом ЗАГС по Красносельскому району.

 

Директор отдела ЗАГС по Красносельскому району Елена Лебедева:  

«Такая выставка проходила у нас первый раз. В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов из Шолохово, Здемирово, Красного…Замечательные рисунки! Мама – самый близкий человек на свете. Поэтому ребята рисовали с любовью. И это чувствуется»

   

В подарок мамам  - восточные танцы, стихи, конкурс рисунков… А главное,  - слова благодарности за любовь, заботу, за добрый совет. И просто: «Спасибо за то, что ты есть».   

 

Ирина Николаева, гостья праздника:

«Очень понравилось. Пели, танцевали, на сцену нас вызывали – поздравляли. Тронута до глубины души»

 

Так же был объявлен фотоконкурс на лучшее семейное фото. Его результаты будут известны уже в конце ноября.

 
В выходные будет чуть выше ноля
23.11.2013 09:39

altCегодня в  субботу, 23 ноября, +1…+3 градуса, облачно.

В воскресенье, 24 ноября 0...+2 градуса, вероятность осадков - 60%

 
Новая безбашенная система водоснабжения появилась в деревне Руны Красносельского района
22.11.2013 12:24

 

Вот уже две недели жители деревни тестируют новое оборудование. Прежде главным элементом была башня. Теперь стабильность напора не зависит от потребления воды, ведь есть частотный преобразователь. Проще говоря, насосная станция постоянно работает в холостом режиме, увеличивая обороты двигателя, когда это требуется. До сих пор жители испытывали серьезные трудности с водоснабжением. Новая система не только удобна в эксплуатации, но и экономична.

 

 

Глава Боровиковского сельского поселения Антонид Михайлевский:
 

 «Раньше в деревне Руны была скважина и водонапорная башня. Водонапорная башня по ветхости вышла из строя. Работала только при включении насоса. Сейчас ивановская фирма выполнила перевод скважины на безбашенную систему. То есть, установила частотный преобразователь, датчики давления, и насос реагирует на количество потребления воды. Чем больше потребляют, тем выше число оборотов двигателя. Тем больше воды он подает. Экономия электроэнергии – примерно 30%. Население постоянно с водой. И, что важно, с одним и тем же давлением. А это сокращает риск порывов. Да и зимой спокойнее - нет угрозы падения башни из-за обилия наледи»
 

Чтобы перейти на новую систему водоснабжения, потребовалось около 50 тысяч рублей.  

 
Красносельский «Диамант» дважды отмечен областной федерацией футбола как лучшая команда сезона 2013
22.11.2013 08:45

 

 

Костромская областная федерация футбола подвела итоги футбольного сезона 2013 года и наградила лучшие команды области кубками и грамотами. Среди самых младших команд, где выступают 14-летние футболисты, отмечены «Ротор» из Волгореченска, буйский «Локомотив» и красносельский «Диамант».  Среди взрослых команд наибольших успехов в любительском футболе также добился «Диамант». Завтра футболистов будут награждать уже на родине – вручение наград пройдет в красносельском ДК. Начало встречи – в два часа дня. 

 

 
<< Первая < Предыдущая 1661 1662 1663 1664 1665 1666 1667 1668 1669 1670 Следующая > Последняя >>