http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красносельском районе осудили девушку, убившую своего новорожденного ребенка
06.12.2013 08:04

Напомним, трагедия произошла в августе этого года. Молодая женщина родила девочку, находясь у себя дома. Перекрыв младенцу доступ кислорода, она положила тело ребенка в полимерный пакет и отнесла в мусорный контейнер, после чего скрылась. Районный суд приговорил ее к 2 годам 6 месяцам ограничения свободы.

 
История продолжается: вместо газовой колонки – обогреватель
05.12.2013 12:41

 

Несколько квартир в п. Молодежный вынуждены встречать зиму с холодными батареями. Напомним, в мае этого года пятиэтажку было решено перевести с центрального отопления на индивидуальное. Жильцы заплатили в среднем по 70 тысяч рублей. В  их квартирах полностью заменили батареи, трубы, установили котлы. При этом несколько человек не захотели переходить на автономную систему. Более того, недовольные обратились в суд. Разбирательство по этому делу завершилось лишь в конце ноября. Суд встал на сторону большинства. Остальным придётся довольствоваться обогревателями. Их приобрели за счет средств сельского поселения. 

 

 

Начальник отдела по делам  Го и ЧС администрации района Николай Харитонов:

«Я считаю, что в данном случае овчинка выделки стоит. Котельная старая. Отопление было не регулярным. Теперь в большинстве квартир тепло. Остальным купили обогревали»


Между тем, в тридцатиградусный мороз обогреватель – слабое утешение. Одна из жительниц намерена вновь обратиться в суд. Хотя с технической точки зрения, подключить газовую колонку можно в любой момент. Были бы деньги.

Новое оборудование окупит себя уже через два года, говорят чиновники. Плата за газ на порядок ниже, чем плата за услуги старой котельной.

 

 
Стрельба будет учебной!
05.12.2013 08:42

С 4 по 12 декабря в Красносельском районе прогремит несколько взрывов. На полигоне тактико-специальной подготовки УМВД (в районе пансионата "Волгарь") пройдут полевые учения с применением огнестрельного оружия и имитаторов взрывных устройств. Жителей близлежащих деревень просят сохранять спокойствие. 

 
Красноселы отдают дань уважения участникам аварии на Чернобыльской АЭС
05.12.2013 08:19

 

 

В  молодежном центре "Волга"  встретились участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также вдовы погибших, учащиеся ПТУ №30  и ученики школ.  Медалей и грамот были удостоены красноселы Игорь Шеломов, Роман Зубрилов и Вадим Гинндулин. В  программе  - не только воспоминания тех лет, но и рассказ о костромской военной академии, а также консультации по вопросам льгот, которые должны быть  предоставлены ликвидаторам аварии. В завершение на сцену вышли участники ансамблей дома культуры и вокальная студия "Вдохновение".

 

 
Завтра в Галиче наградят лучших добровольных пожарных
04.12.2013 14:30

Впервые в Костромской области пройдет торжественное мероприятие, посвященное «Международному Дню добровольцев». Напомним, в Красносельском районе действует одна из самых профессиональных бригад.  В прошлом году добровольцы  из деревни Русиново подтвердили звание лучших на уровне ЦФО.  

 

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов:

 

«На территории района действуют 4 добровольные пожарные команды  - в Прискоковском, Шолоховском, Гридинском и Сидоровском сельских поселениях. Добровольцы у нас, как правило, работники сельскохозяйственных предприятий. Но в пожарных бригадах они уже несколько лет, уже специалисты. В прошлом году Русиновскую  и Шолоховскую команды от имени администрации района наградили грамотами и денежными призами. Пытаемся создать пожарные бригады на других предприятиях, но пока тяжело идет. Один только костюм пожарного стоит  до 10 тысяч рублей»

 
В микрорайоне Королиха станет светлее
04.12.2013 12:04

Средства на установку фонарей заложены в бюджет следующего года. Об этом уже сегодня заявляют местные власти. Отметим, что список всех улиц, которые нуждаются в дополнительном освещении, будет сформирован в рабочем порядке.

 
Красносельский Центр социального обслуживания населения отмечает 20-летний юбилей
04.12.2013 08:50

 

 

Датой основания ЦСО принято считать 1 декабря 1993 года. А вот само здание ведет свою историю еще с дореволюционных времен и давно нуждается в капитальном ремонте. Недавно починили крышу. И вот - новая проблема. В помещении необходимо заменить пол. Старый давно прогнил и заметно проседает при ходьбе.  Из-за этого даже решили отменить торжественные  мероприятия по случаю юбилейной даты.

 

 

Директор центра социального обслуживания Наталья Вернигорова:

«У нас сейчас проблема: деревянные полы на первом этаже начинают прогибаться. Нам нужен ремонт. Пока даже сложно говорить, какая сумма понадобится. Вот когда мы вскроем эти деревянные перекрытия, увидим, что там и почему. Из-за этой проблемы хозяйственного характера мы не можем провести двадцатилетие центра. Сейчас важно спасти здание, чтобы люди могли сюда приходить. Если пустить всё на самотёк, мы потеряем и здание, и сам центр»

 Центр социального обслуживания находится на балансе области. И помощи нужно ждать из Костромы. Местные власти тоже готовы подключиться и выделить деньги если не на ремонт, то хотя бы на проведение экспертизы.

Сейчас на обслуживании центра - более 70 человек. Это пенсионеры, которым требуется помощь социальных работников. Кроме того, при центре работает парикмахерская и стоматологический кабинет. Летом на базе учреждения функционирует детский лагерь. Новый пол стал бы не плохим подарком к юбилейной дате. К слову, цена вопроса - около одного миллиона рублей.

 

 

 
Заместитель руководителя следственного комитета проведет прием в п. Красное-на-Волге
04.12.2013 08:42

5 декабря с 10 до 11 часов по адресу: поселок Красное-на-Волге, улица Ракетная, дом 1 и с 12 до 13 часов по адресу: город Волгореченск, улица имени 50-летия ВЛКСМ, 58 первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области Николай Ерофеев проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России. 

 
В ноябре на свет появилось 11 мальчиков и 12 девочек
03.12.2013 10:10

В последний месяц осени в Красносельском ЗАГСе зарегистрировали 16 новых семей. На свет появилось 23 малыша – 11 мальчиков и 12 девочек. Среди редких имен – Тимофей, Аксинья и Ясмина.  

 

Директор отдела ЗАГС по Красносельскому району Елена Лебедева:

«Среди мужских имен наибольшей популярностью пользуются Артем, Александр, Тимофей. Среди женских – София, Аксинья, Ясмина и Татьяна»

 

 

К сожалению, 9 пар решились на расторжение брака. Сотрудники ЗАГСа связывают это со слухами об увеличении пошлины, взимаемой при разводе. Говорят, ее поднимут с 400 до 30.000 рублей. Однако никаких документальных подтверждений пока нет.

Не радуют и показатели смертности населения – 26 случаев за месяц. При этом самой распространенной причиной гибели стали сердечнососудистые заболевания.

 

 
29 ноября в МЦ "Волга" подвели итоги районного конкурса "Молодой профессионал"
03.12.2013 09:36

Участники представили свои творческие презентации, размышление на тему "Почему я выбрал эту профессию" и поведали о своём хобби. Первое место занял единственный мужчина среди участников, тренер-преподаватель детско-юношеского спортивного клуба Антон Абдин. Он справедливо рассудил, что путь к сердцу жюри лежит через желудок, и приготовил изысканные блюда японской кухни. Остальные участницы показали мастерство рукоделия и художественные таланты.

 

С комментарием специалист МЦ "Волга" Аниса Кадикова:

"Участники представили своё хобби: рукоделие, рисунок, вышивка бисером, вязка крючком. Одна участница рисует лошадей в технике "карандаш". Кто-то сочиняет стихи, кто-то шьёт куклы".


Второе место заняла Наталия Тихомирова - учитель начальных классов Антоновской средней школы, третье - Мария Солоникова, руководитель детской общественной организации "ДОМ" Подольской основной школы. Все участники получили дипломы и ценные подарки.

 
<< Первая < Предыдущая 1661 1662 1663 1664 1665 1666 1667 1668 1669 1670 Следующая > Последняя >>