http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В январе в Красном зарегистрировано 2 случая гриппа. Но уже в этом месяце заболеваемость в поселке ювелиров пошла на спад
26.02.2015 11:15

Основной пик заболеваемости  пришелся на начало февраля, - говорят врачи Красносельской ЦРБ.

 

С комментарием эпидемиолог Лидия Андреева:

 

«В первую неделю месяца с симптомами ОРВИ обратилось 326 жителей. На второй — уже 195, на третьей — 125 человек»

 

В январе число заболевших составило 478, что на 200 человек больше, чем в тот же период прошлого года. Кроме того, в начале 2015-го в поселке отмечено сразу два случая гриппа. Среди заболевших один взрослый и один подросток (студент колледжа). Берегите себя. 

 
Сотрудники ГИБДД похвалили вежливых водителей-красносёлов
26.02.2015 09:00

Сотрудники госавтоинспекции провели на улицах Красного-на-Волге профилактическую акцию "Вежливый водитель". В рамках неё полицейские останавливали автолюбителей, которые пропускали пешеходов на переходе, и благодарили их за тактичное отношение к другим участникам дорожного движения. Каждый вежливый водитель получил на память от сотрудника ГИБДД знак "Не обгоняй! Пропускаю пешехода!". Так что новые запрещающие дорожные знаки теперь можно увидеть на заднем стекле многих автомобилей.

 

alt     alt     alt

 

Подобная акция - лишь часть мер, направленных на профилактику ДТП с участием пешеходов. В 2014 году в Красносельском районе зарегистрировано восемь аварий с участием пешеходов, в которых погибли пятеро человек. Госавтоинспекция активизировала профилактику данного вида ДТП, чтобы в дальнейшем предотвратить тяжкие последствия подобных аварий.

 
В Красном начались сокращения на ювелирных предприятиях
25.02.2015 10:28

С сегодняшнего дня в Красном уволен 21 человек. Это сотрудники Красносельского предприятия «Яшма». В основном, ювелиры-монтировщики и закрепщики. Всего же, по данным Центра занятости населения, в Красносельском районе сегодня 70 безработных.  

 
Выходные на дорогах Красносельского района прошли без дорожных происшествий
24.02.2015 17:35

Выходные на дорогах Красносельского района прошли без дорожных происшествий. Об этом сообщают в ГИБДД. За праздничные дни госавтоинспекторы выявили 22 нарушения правил. Большинство протоколов составлены за нарушение скоростного режима. Двое красноселов - молодой человек и девушка - задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 
В рамках Года литературы красносёлы пройдут по "Литературному маршруту" и вспомнят великих писателей
24.02.2015 17:17

alt

 

В Красносельской районной библиотеке готовятся к мероприятиям в рамках Года литературы, который стартовал в России. Красноселов ждут такие проекты как «Библионочь-2015» и «Литературный маршрут», который пройдет по местам писателей и поэтов, чьё творчество связано с красносельской землёй. В их числе Николай Грамматин, Анна Готовцева, Петр Вяземский. Также запланированы юбилейные литературные вечера. В этом году Россия отмечает юбилейные даты со дня рождения Антона Чехова, Иосифа Бродского, Евгения Баратынского и Александра Грибоедова. Не останутся без внимания и местные поэты. Красносёлов ждут творческие встречи с поэтессами Мариной Буровой и Верой Блёскиной. Ну а сейчас библиотека готовиться к вечеру памяти Константина Потепалова. 23 февраля исполнилось 105 лет со дня рождения нашего земляка.

 
Проводы Масленицы в Красном-на-Волге в самом разгаре
22.02.2015 10:32

alt

 

Проводы Масленицы в Красном-на-Волге в самом разгаре. На сцене у Дома культуры - веселые конкурсы, музыкальные номера и лотерея. Увидеть и даже услышать всё, что происходит на Красной площади, не выходя из дома, вы можете на нашем сайте в разделе "WEB-камера". С Праздником!
 

 
Красносельские школьники встретили Масленицу
21.02.2015 15:19

alt   

 

Полсотни молодых и задорных красносёлов встретили Весну зажигательными танцами и весёлыми играми. Специалисты МЦ "Волга" и Центра соцобслуживания провели для школьников Красного-на-Волге конкурсно-развлекательную программу "Зимние забавы". Настроение ребятам создали весёлые скоморохи, которые сразу же закружили их в праздничном хороводе. Сама Масленица сыграла с юными красносёлами в традиционные русские игры - "Платочек" и "Ручеек", провела "Блинную эстафету". Специальный подарок скоморохов - мультфильм про Масленицу. И конечно, никто не остался голодным: вкусными блинами и горячим чаем с конфетами вдоволь полакомились все участники встречи.

 
Международное признание. Юные таланты из Красного снова в числе победителей
20.02.2015 12:53

alt

 

Порядка 15 наград различного достоинтсва привезли красносёлы с международного конкурса-фестиваля «Душа России — Кострома». Его итоги были подведены на этой неделе в областном центре. Эстрадный и народный вокал, художественное чтение, танцы и декоративно-прикладное творчество. За последние пять лет это первый международный фестиваль, где выступали красноселы. Им пришлось конкурировать с юными талантами из Тюмени, Вологды, Ярославля, Москвы, Белоруссии и Казахстана. В конкурсе чтецов красносельским дарованиям даже не понадобился микрофон: свои эмоции и настроение стихотворения они смогли пердать и без него. В номинации художественное чтение Анастасия Орлова  получила диплом лауреата третьей степени.  Второе место в своих возрастных категориях заняли — Никита Бородулин и Екатерина Мигунова. Лучшей стала Дарья Зеленова. 

 

alt

 

Победительница в номинации «Художественное чтение» Дарья Зеленова:
"Самым сложным для меня, наверное, было то, что я писала в прозе. А моя соперница написала в стихотворной речи. И я очень за это переживала. Но как вышло, она заняла третье место, а я первое".

 

Профессиональное жюри конкурса —  известные артисты, педагоги творческих ВУЗов страны, режиссеры, деятели культуры и искусств.  Фестиваль развернулся сразу на нескольких площадках Костромы.  Юные красносёлы участвовали практически во всех номинациях. Лучшей в вокальном конкурсе стала Александра Христова. Третье место в этой же номинации, в своей возрастной категории заняла Анна Смирнова. За исполнение народных песен дипломом лауреата второй степени был награждён фольклорный ансамбль «Отрада».

 

alt

 

Художественный руководитель ДК Елена Всемирнова:

"После конкурсных дней проходили круглые столы, где встречались руководители и члены жюри. То есть плюсы, минусы выступлений. И когда ждёшь — когда же про моих-то скажут, наши же какие, в чём недочёты. Недочеты конечно же были, но нас, в основном, хвалили. Я горда за своих детей".

 

Наивысшый оценки были удостоены и местные любители декоративно-прикладное творчество. Здесь у наших земляков сразу три награды. Две высшей категории. И диплом второй степени достался Валерии Смирновой.  

 
Завтраки и обеды из овощей и фруктов, выращенных своими руками
20.02.2015 12:17

Школы Красносельского района готовятся к предстоящему садово-огородному сезону. В этом году департамент АПК Костромской области готов помочь учебным заведениям с покупкой семян. От школ уже начали принимать заявки на необходимый посадочный материал. Так, в Шолоховской средней школе к имеющимся 20 грядкам, в этом году добавится ещё десять. Здесь планируют наравне с морковью и свеклой начать выращивать и свой лук. Прошлогоднего урожая овощей здесь хватило почти на пол года. Сейчас на приусадебном участке подыскивают место для новых грядок, на которых с удовольствием летом будут работать и школьники и их родители. В учебных заведениях уверены, что это поможет сделать обеды школьников более полезными и недорогими.

 

alt

 

Директор Шолоховской общеобразовательной школы Светлана Черепенина:

«Я очень надеюсь, что мы договоримся с правлением колхоза «Родина», с председателем СПК «Родина» - Василием Михайловичем, и он нам выделит земли для выращивания картофеля. Чтобы у нас и картофель в течение какого-то времени был бесплатным».

 
<< Первая < Предыдущая 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 Следующая > Последняя >>