http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы раскупают лотерейные билеты «Победа-70»
13.03.2015 13:45

alt

 

В этом году в нашем поселке, как и по всей России, проходит благотворительная акция, посвященная юбилею праздничной даты. Для жителей Красносельского района подготовили 1200 билетов, цена одного — 50 рублей. 10% от стоимости останется районному Совету ветеранов, еще 10% получат распространители. Остальные деньги уходят в областной Совет ветеранов. Общий призовой фонд — 50% от реализованных по России билетов. Имена победителей розыгрыша станут известны 1 июня. С комментарием председатель районного совета ветеранов Ирина Зуйкова:

 

"Победителей можно будет найти в интернете на сайте лотереи, а еще выигрышные билеты будут размещены в "Комсомольской правде". С шестью совпадениями по всей России - два билета, но они выиграют по 3 млн 750 тысяч рублей". 

 

В Красном-на-Волге лотерея «Победа» проходит уже в третий раз. Красноселы уже были в числе победителей. Однако помимо желания выиграть денежный приз, у каждого участника — более высокие цели. Часть денег, вырученная с продажи билетов, пойдет на подготовку поселка к праздничным мероприятиям юбилея Победы.
 

"В прошлые годы у нас выигрывали по 12-13 человек за розыгрыш. Один мужчина из Красного купил два билета, и оба оказались выигрышными! В сумме несколько тысяч рублей он получил... Это память. Кто-то выиграет, а другая половина пойдет на реконструкцию памятников. Это дело важное и нужное".  
 

По всем вопросам, связанным с реализацией билетов, обращайтесь по телефону 2-21-95.

 
В Красном подвели итоги конкурса детских рисунков, посвященного юбилею Победы
12.03.2015 12:38

alt

 

«Спасибо деду за Победу!». Маленькие красноселы показали, какой они видят Великую Отечественную войну. В Красносельском музее подвели итоги конкурса, посвященного 70-летию юбилея Победы. Сюжеты, выбранные для работ юными художниками, разнообразны: проводы солдата на фронт и «минуты тишины», летящие самолеты, рвущиеся снаряды и подбитые вражеские танки… В конкурсе поучаствовало более 130 школьников. Дипломантами выставки стали Алена Журихина, Ева Волкова, Светлана Михайлова, Анжелика Рассадина и Марина Маментьева. В числе лучших также Дарья Попова, Лидия Анучина, Лика Цыбуля, и Полина Ершова. Лучшие работы будут представлены на майской выставке в историческом зале музея.

 
Мусор с Красносельских улиц вывозят КАМАЗами
12.03.2015 09:37

МУУП «Благоустройство+» приступило к ежегодной весенней уборке территорий и благоустройству Красного-на-Волге. В этом году бригады коммунальщиков вышли на улицы почти на месяц раньше. До конца мая им предстоит привести в порядок как центральные улицы посёлка, так и второстепенные. Сейчас приступили к работам в частном секторе и во дворах многоэтажек. Стаявший снег обнажил все проблемные места.

 

alt

 

Директор МУУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

"Грязней всего там, где, например, засажены кустарники. Местные жители идут и кидают мусор прямо в кусты. Конечно, не среди бела дня... или в вечерний период, или с утра пораньше. Почему-то у людей не получается донести пакет до мусорных контейнеров".

 

Ежедневно на борьбу с мусором в Красном выходит сразу несколько бригад МУУП «Благоустройство+» по 2-3 человека в каждой. Одни собирают хлам в мешки, другие грузят его в машины и отвозят на свалку. Как только с поселковых улиц будет убран весь мусор, бригады муниципального предприятия приступят к благоустройству дворовых территорий. Там, где потребуется, отремонтируют детские площадки, высадят траву на газонах и цветы в клумбах, проведут санитарную обработку деревьев. Приводить в порядок улицы и дворы Красного коммунальщики намерены до конца мая.

 
Красносельский вор проникал в квартиры, подбирая ключи к дверям
11.03.2015 12:47

alt

 

Красносельский вор проникал в квартиры, подбирая ключи к дверям. Сотрудники полиции ОМВД России по Красносельскому району раскрыли серию краж, совершенных в районном центре этой зимой. Целью мошенника были компьютеры, мобильные телефоны, бытовая техника и деньги. Как ему удавалось обмануть потерпевших, рассказал следователь ОМВД России по Красносельскому району Ринат Смирнов:

 

"В совершении преступлений подозревается ранее судимый местный житель. Хищения совершались тайно из квартир, пока мошенник был в гостях у потерпевших. Два преступления мужчина совершил, подобрав ключи к дверям. Кроме того, красносел продавал изделия из недрагоценного металла под видом золотых. Всего - шесть фактов хищений".

 

Ведется следствие, после сбора доказательств дело будет направлено в суд. На данный момент большая часть похищенного изъята. 

 
Красноселам впервые покажут старинные монеты
11.03.2015 10:31

Мал золотник, да дорог. В Красносельском музее впервые открылась выставка монет. Экспонатов не так много, но их возраст и номинал разнообразен. Своими глазами здесь можно увидеть и полкопейки, и серебряную с позолотой монету номиналом 37 рублей 50 копеек, и даже незнакомую местным экспертам «пятирублевку». 

 

alt

 

Старший научный сотрудник музея Татьяна Лужняк:

 

«Это первая в своем роде выставка нумизматики. Раньше у нас таких экспозиций не было. Вниманию публики будут представлены, в основном, монеты 20 века. Это, конечно, дореволюционный период, советский и постсовесткий периоды». 


Среди уникальных экспонатов - почтовые марки, которыми расплачивались во время Первой мировой войны, а также 5 карбованцев, выпущенные в 42-ом году. Ими пользовались на оккупированной фашистами территории Львовской области. Выставка нумизматики в Красном-на-Волге будет работать до конца года. 

 
Выбрали соперников: "Диамант" сыграет в чемпионате Ярославской области
11.03.2015 08:53

Лидер чемпионата Костромской области по футболу команда «Диамант» покидает региональное первенство в 2015-м году. Красносельские спортсмены покажут себя в турнире Ярославской лиги. Такое решение принял тренер команды Евгений Корягин:

 

alt
 

"В этом году мы решили поменять Костромскую область на Ярославскую. К нам будут приезжать новые коллективы - это интересно и самим спортсменам, и болельщикам. К тому же, как мне известно, уровень мастерства в Ярославском чемпионате более высокий. Если в нашем регионе мы изначально считаемся фаворитами, там команда "Диамант" будет темной лошадкой". 
 

Однако клуб "Диамант" не оставит чемпионат Костромской области без Красносельской команды. Своих старших коллег на поле заменит команда юниоров «Диамант-2». В ее составе - молодые и перспективные игроки. Так что в будущем сезоне болельщиков ждет немало интересных матчей. 

 
Активисты МЦ "Волга" вручили цветы жительницам Красного
10.03.2015 11:41

alt

 

Красносельские волонтеры вручили прекрасным женщинам тюльпаны собственнного производства. Активисты молодежного центра «Волга» провели на улицах поселка акцию «Подари улыбку». Своими руками дети изготовили сувениры в виде тюльпанов и преподнесли их местным жительницам. Неизменно в ответ ребята получали улыбки и теплые слова благодарности. 

 
Центр соцобслуживания - детский сад для ветеранов
10.03.2015 10:31

alt

 

Забота о старшем поколении не только в праздники, но и в будни. В Красном-на-Волге ветеранов каждый день ждут в Центре социального обслуживания населения. Сегодня группу дневного пребывания в ЦСО посещает 16 человек. Это труженики тыла, ветераны, их вдовы и дети войны. Каждый со своей нелёгкой судьбой, и непростой жизненной историей. Для многих из них центр стал по-настоящему вторым домом. Помощь по хозяйству, услуги медработников и кружки по интересам. Каждое утро  вкусный и полезный завтрак. С жалобами на плохое самочувствие всегда можно обратиться к медицинской сестре. Практически каждую неделю — посещение концертов и выставок. Например, учащиеся музыкальной и художественной школ, с удовольствием приглашают пенсионеров к себе в гости.

 

alt


Труженица тыла Екатерина Лезина:

 

"Я одинокая. Дома одна и одна, не поговорить даже, никакого общения... А сюда дойду, здесь народ. Интересно пообщаться, у нас уже общие интересы по возрасту - про внуков, про детей, про здоровье... И мы разговариваем, общаемся. И как будто время проходит. Хорошо!". 

 

alt     alt

 

Группу дневного пребывания в центре социального обслуживания посещают в основном женщины. Самой молодой - 65 лет, а самой старшей через три года должно исполниться 100. Несмотря на столь преклонный возраст, все пенсионерки активны и молоды душой.

 

alt

 

Директор центра социального обслуживания населения Татьяна Ершова:

 

"Наша задача, сделать жизнь человека лучше и насыщеннее. Новый закон 442 о социальном обслуживании граждан, он как раз главной задачей ставит, чтобы наша служба была направлена на улучшение жизни гражданина".

 
Тем ветеранам, кто по состоянию здоровья не может посещать группу дневного пребывания, помощь оказывают на дому. Несколько раз в неделю таких пожилых людей, посещает социальный работник.

 
Инспекторы ГИБДД поздравили Красносельских автоледи
10.03.2015 10:08

alt

 

Комплименты вместо штрафов, цветы вместо протоколов. Сотрудники ГИБДД первыми поздравили Красносельских автоледи с 8 Марта. Инспекторы — не с жезлом, а с цветами в руках — вышли на главную площадь поселка, чтобы найти в потоке машин не нарушителей, а прекрасных автолюбительниц. Вместе с комплиментами и цветами дамы получили в подарок обереги — молитвы водителя.

 

alt     alt

 

Подобную акцию правоохранители организуют не первый год. Каждый раз для её участниц она становится приятной неожиданностью. От такого «неформального» общения с сотрудниками ГИБДД — искренний восторг и удивление. Сожалеть девушки-водители будут только об одном: что в обычный день инспекторы не дарят цветы, а выписывают штрафы.

 
<< Первая < Предыдущая 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 Следующая > Последняя >>