http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

ФК "Диамант" стал победителем регионального чемпионата по футболу на снегу
03.03.2015 14:10

alt

 

Футбольный клуб "Диамант" стал победителем областного турнира "Зимний мяч России-2015". Чемпионат по футболу на снегу стартовал в регионе в начале января, на днях состоялись итоговые встречи. Команда "Диамант" стала лидером во всех семи сыгранных матчах, по количеству очков опередила ближайшего преследователя - команду "Динамо" из Костромы - на 5 баллов. 

 

Тренер футбольного клуба "Диамант" Евгений Корягин:

 

"Нам пришлось играть и в пургу, и в отчаянную оттепель... поле постоянно менялось, порой было очень сложно. Футбол на снегу этим и своеобразен". 

 

 
На XIII зимних спортивных играх на призы губернатора красноселы взяли бронзу
03.03.2015 12:07

alt

 

Лыжная гонка, шорт-трек, стрельба, силовое троеборье и биатлон. В Буе прошли ежегодные спортивные игры на призы губернатора. По итогам всех видов состязаний победу среди районов празднует Костромской район, Макарьевский оказался на втором месте. Тройку лидеров замкнул Красносельский район. Победителей и призёров в общекомандном зачёте наградили кубками, дипломами и денежными призами, членов команд – медалями.

Krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям. 

 
В Красном - ДТП с пострадавшим
03.03.2015 10:25

alt

 

В воскресенье вечером в Красном-на-Волге произошло ДТП, в результате которого пострадала 22-летняя жительница поселка. По данным УГИБДД УМВД России по Костромской области, мужчина 1977 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2109, при совершении маневра правого поворота совершил наезд на пешехода. Девушка переходила проезжую часть. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, ей оказана медицинская помощь. Обстоятельства аварии, произошедшей в поселке ювелиров, выясняются.

 
Многодетная мать из Красного, избившая соседских детей, отделалась штрафом
03.03.2015 09:02

alt

 

27-летняя жительница Красного-на-Волге приговорена к штрафу за побои, нанесенные двум детям, проживающим по соседству от нее. Как стало известно в ходе рассмотрения уголовного дела, 19 августа прошлого года женщина разозлилась на соседских детей и налетела на них с кулаками. Трехлетний мальчик, пострадавший от побоев, - инвалид детства, незадолго до этого перенес сложнейшую операцию. Как пояснили в прокуратуре, виновная и раньше не отличалась примерным поведением: женщина злоупотребляет спиртным и неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию собственных детей. Суд решил, что одной из причин преступления стало ненадлежащая работа сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних. В результате было вынесено частное определение на имя начальника ОМВД России по Красносельскому району. Ну а женщина, избившая детей, осуждена по двум эпизодам и приговорена к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

 
"Победой едины": в Красном прошел фестиваль, посвященный 70-летию Победы
02.03.2015 12:38

alt

 

26 февраля в молодежном центре «Волга» прошел районный фестиваль, посвященный 70-летию Победы. В программе приняли участие ученики Красносельской основной и Антоновской средней школы, студенты КУХОМа и Костромского машиностроительного техникума. Четыре команды сразились за право называться самой интеллектуально подкованной в вопросах на тему Великой Отечественной войны. 

 

alt     alt

 

Однако ребятам пришлось не только отвечать на вопросы, связанными с историческими событиями, но и читать стихи и петь песни военных лет. В личной схватке встретились капитаны команд. Они вспомнили знаменитые памятники архитектуры воинской славы и командующих Великой Отечественной войны. По итогам всех конкурсов, первое место жюри присудило команде Красносельской основной школы. Кrasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям. 

 
В Красном обсудили криминальную статистику за 2014 год
02.03.2015 11:30

alt

 

242 преступления из них почти каждое второе — на территории поселка Красное-на-Волге. Криминальную статистику за прошлый год на минувшей неделе обсудили районные депутаты, общественники и полицейские. Начальник отделения МВД России по Красносельскому району Александр Козин представил народным избранникам отчет о работе правоохранителей. Так в 2014-м на территории района было совершено 36 тяжких и особо тяжких преступлений. Большинство из них — в райцентре и в Боровиковском поселении. Значительную часть составили преступления против собственности. За год в Красносельском районе было совершено 114 краж. В основном, предметом преступного посягательства становились деньги, сотовые телефоны, драгоценные металлы, алкоголь и продукты питания.

 
Пятьдесят шахматистов сразятся за звание лучшего в районе
02.03.2015 10:30

alt

 

1-го марта в Красном-на-Волге стартовали ежегодные соревнования на кубок Красносельского района по шахматам. Участники турнира - взрослые красноселы и местные школьники. Победителей выберут в разных возрастных категориях. В ближайший месяц за доски сядут в общей сложности более пятидесяти шахматистов, многие из них едут в Дом детского творчества из окрестных сел и деревень. 

 

Судья соревнований Лев Маслов:

 

"У нас в Красном шахматы очень популярны, причем и среди молодежи, и среди младших школьников. Пожалуй, по количеству соревнований, по числу участников в них Красносельский район - на втором месте по области после Костромы. Красное - большой шахматный центр. У нас здесь две школы, хороший уровень обучения. Поэтому частенько привозим призовые места с региональных соревнований. Ну а этот районный турнир - для наших шахматистов еще один шанс попробовать свои силы".

 

Итоги соревнований станут известны в конце марта. Победители будут награждены кубками и памятными призами.

 

 
В Красном создан Волонтерский корпус 70-летия Победы
02.03.2015 09:59

alt

Молодежный центр «Волга» ищет добровольцев, готовых присоединиться к Волонтерскому корпусу празднования 70-летия победы. В преддверии 9 мая волонтеры будут принимать участие в организации и проведении патриотических акции, благоустройстве памятных мест, оказании помощи ветеранам. При молодежном центре «Волга» создан штаб волонтерского корпуса. Поучастововать в добрых делах может каждый. Активистов поощрят личной книжкой волонтера, а лучших наградят на слете волонтеров в декабре.

 
Конкурс "Огненные сороковые": война глазами детей XXI века
02.03.2015 09:47

alt

 

В Красносельской детской художественной школе подвели итоги районного конкурса «Огненные сороковые». Жюри поразило разнообразие жанров и техники исполнения – живопись, графика, коллаж, монотипия, батик, фото. С особым чувством, искренностью и неравнодушием показали ребята свое видение военных лет. Лауреатом конкурса названа Александра Гуменюк. В номинации «Наши деды и прадеды» победителями стали Даниил Мясников, Полина Ена, Ирина Рябова, Лидия Анучина, Глеб Рассадин и Дарья Мигунова.

 

alt     alt

 

Лучшими в номинации «Строительство железной дороги Кострома – Галич в 40-е годы молодежью Красноселья» отмечены творческие работы Марины Кашиной, Дарьи Холиной и Александра Феофанова. Участники конкурса приносили и старые семейные фотокарточки, оформляя их в яркие коллажи. В номинации «Семейное фото» победителем признана Настя Токмакова. Среди лидеров также - учащиеся подготовительной группы Настя Тихонова, Даша Соловьева и Соня Шабалкина. Победители награждены дипломами, грамотами и призами. 

 
<< Первая < Предыдущая 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 Следующая > Последняя >>