http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Воды в Волге в этом году опять будет мало
06.03.2015 21:06

altВопреки надеждам, уровень воды в великой русской реке так и не поднялся. Об этом на оперативном совещании Главе Минприроды России Сергею Донскому сообщила Руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова.Напомним, критическая ситуация сложилась еще в прошлом году. С одной стороны повлияли погодные условия – жаркое лето и малоснежная зима с частыми оттепелями. С другой – пресловутый человеческий фактор. В ожидании паводка гидроузлами был ошибочно произведен сброс воды. Сильного паводка не случилось и запасы воды в бассейне водохранилищ Волжско-Камского каскада стали буквально критическими.Все надеялись на снежную зиму. Но чуда не случилось.  С учетом складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки в бассейне водохранилищ Волжско-Камского каскада возможен существенный дефицит воды – такие данные были озвучены на оперативном совещании. Ситуацию сможет изменить только значительное повышение объема осадков, уверены специалисты.

Между тем, многие рыбаки уверяют, что уровень воды еще больше упал. По оценкам же специалистов, по состоянию на 27 февраля нынешнего года  запасы водных ресурсов в водохранилищах каскада составляют всего 45% от суммарной емкости, сообщает департамент природных ресурсов Костромской области.

Складывающаяся гидрологическая обстановка находится на постоянном контроле Межведомственной рабочей группы. Сергей Донской поручил Росводресурсам принять все необходимые меры для устойчивого водообеспечения населения и объектов экономики в бассейне р. Волги в условиях низких запасов воды в водохранилищах Волжско-Камского каскада. Министр призвал «чрезвычайно внимательно относиться к режимам сработки водохранилищ». «Воду необходимо экономить», - отметил он. ko44.ru

 

 
Родителей, пренебрегающих своими обязанностями, в Красном стало больше
06.03.2015 16:11

18 семей из Красного состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. На днях состоялся очередной рейд по неблагополучным адресам. Статистика говорит, что родителей, пренебрегающих своими обязанностями, в районе стало больше. Два года назад на учете в подразделении состояло 14 таких семей. Родители, которые злоупотребляют алкоголем и не занимаются воспитанием детей находятся под пристальным вниманием инспекторов. Инспектор по делам несовершеннолетних старшина полиции Галина Комина рассказала, какие работы ведутся специалистами подразделения:


"Два раза в месяц в рамках операции «Улица» проходят рейды. Проверяются места вероятного скопления молодёжи, торговые точки, торгующие алкоголем и развлекательные учреждения. Кроме этого, в ходе профилактической операции «Трезвая нация» инспекторы совместно со специалистами органов опеки проверяют неблагополучные семьи, состоящие на учёте. Проводится работа с родителями".

 

На сегодняшний день на учёте в ПДН - 11 несовершеннолетних красноселов. Это подростки, совершившие правонарушения, не посещающие школу и склонные к бродяжничеству.

 
Накануне женского праздника - о женщинах-героях Красного-на-Волге
06.03.2015 12:42
alt
 
В преддверии восьмого марта школьники поселка узнали о героических женщинах Красноселья. В молодежном центре «Волга» ученикам рассказали о зенитчицах, пулеметчицах и труженицах тыла. В годы Великой Отечественной сотни девушек Красносельского района стали солдатами. Вчерашние школьницы совершали подвиги наравне с мужчинами — сутками наблюдали за небом, дежурили у орудий и ухаживали за ранеными. В экспозиции МЦ «Волга» - уникальные фотографии и письма военных лет. В полной тишине здесь зачитывают воспоминания Антонины Румянцевой, которая была медицинской сестрой; капитана медицинской службы Елены Шишкиной и Анны Аверьяновой, которую раненые ласково называли «сестрой милосердия Аннушкой». Школьникам показали фильмы, созданные в прошлом году историко-краеведческим объединением «Мы — россияне» при МЦ «Волга». Один из них рассказывает о труженице тыла Лидии Каленовой. Второй - о ветеране Великой Отечественной войны Екатерине Ляпуновой. Красносельская земля заплатила за Победу сполна. С полей войны не вернулись, пропали без вести и умерли от ран 4 609 человек. Этот долг необходимо вернуть благодарной памятью, которая передается из поколения в поколение.
 
Красносельские аграрии вовсю готовятся к посевной
05.03.2015 14:06

alt

 

На полях еще лежит снег, но техника должна быть во всеоружии задолго до начала весенне-полевых работ. Сегодня в активе СПК «Родина» 20 машин, почти все из них уже готовы к техосмотру. К новому сезону здесь приобрели современную сеялку с компьютерным управлением и культиватор для обработки картофеля. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в СПК «Родина» речи о сокращении площадей не идет. В этом году будет засеяно чуть больше двух тысяч гектаров. 80 процентов этих земель вспахали еще осенью. Семена — ячмень и пшеницу — вот уже который год используют свои. А вот картошку решили обновить — на складах хранится готовый к посадке новый сорт «Журавушка». Весенне-полевые работы здесь планируют начать в первых числах апреля. 

 
Студент КУХОМа представит Костромскую область в полуфинале Национального чемпионата рабочих профессий по ЦФО
05.03.2015 10:30
alt
 
В Костроме подвели итоги олимпиады профессионального мастерства среди студентов-ювелиров. Честь Красного-на-Волге на конкурсе защищали учащиеся Красносельского филиала академии имени Строганова - Александр Емелин и Рада Рассечкина. Для ребят это первый серьёзный опыт работы с драгоценными металлами. За 12 часов им предстояло изготовить серебрянное изделие. Важно было соблюсти размеры, согласно чертежу, выполнить пайку, шлифовку и полировку изделия.
 
alt     alt
 
Победитель конкурса, студент КУХОМа Александр Емелин:
"Самое сложное, это, наверное, пайка только и всё. Технологический процесс".
 
Экспертам предстояло оценить не только внешний вид, но и качество сборки, соответствие размеров изделия с учетом погрешностей изготовления. В результате максимальное количество баллов набрал Александр Емелин из КУХОМа. Он получил право стать членом сборной команды Костромского региона в полуфинале Национального чемпионата рабочих профессий по Центральному Федеральному округу.   
 
Вместо выборов - формирование. Собрание районных депутатов приняло изменение в устав
04.03.2015 12:36

alt

 

Избирательная компания в Костромской области официально еще не началась, а выборная тема уже портит настроение многим красноселам. Собрание депутатов Красносельского района приняло изменения в устав муниципального образования. По новым правилам, районных депутатов больше не выбирают. Такое решение народные избранники приняли сразу после публичных слушаний. В Красносельской думе 5-го созыва будет не 15, а 18 представителей от народа. И это не только депутаты, но и главы поселений, их в Красносельском районе девять. Районное законодательное собрание будут теперь не выбирать, а формировать из расчета – по два представителя от каждого сельского поселения. Одно кресло займет действующий глава. Другого тайным голосованием выберет из своего числа совет депутатов поселения.

 

Председатель собрания депутатов Красносельского района Ирина Стукалова:

 

"У нас будут выборы депутатов только в трех поселениях - Гридинском, Прискоковском и Сидоровском. Из 6-ти остальных поселений депутаты будут избираться лишь из того состава, который сейчас действует. Получается, что 6 депутатов и 6 глав войдут в собрание из старого состава".

 

Нынешние общественные слушания по сути – разведка боем инициативы, которую в кулуарах активно обсуждает совет депутатов. А именно - отмена выборов районного главы, и назначение сити-менеджера. С одной стороны, областной закон не обязывает красноселов отказаться от прямых выборов районного руководителя. С другой - не запрещает депутатам выйти с этой инициативой в законодательное собрание региона. Так что вполне возможно, устав района ждут и другие изменения.

 
В районном центре пройдет специальное обучение для руководителей
04.03.2015 11:28

alt

 

Красносельские предприниматели пройдут обучение по охране труда. Согласно нормам Трудового Кодекса РФ, руководители обязаны проверять свои знания в этой области не реже раза в три года. В Красном обучение проведут специалисты Автономного учреждения Костромской области «Центр охраны и условий труда» с 10 по 13 марта. Справки по телефонам: 2-29-57, 3-17-39.

 
Завтра на нескольких улицах Красного не будет электричества
04.03.2015 09:26

alt

 

Завтра, в четверг, с 9:00 до 12:00 на нескольких улицах Красного-на-Волге не будет электричества. Это связано с работами по обрезке деревьев, сообщает компания МУУП "Благоустройство+". С временными неудобствами столкнутся жители следующих улиц:

- Волжская,

Фрунзе,

- Республиканская,

- пер.Республиканский,

- Первомайская,

- Садовая,

- Клары Цеткин. 

 
ФК "Диамант" стал победителем регионального чемпионата по футболу на снегу
03.03.2015 14:10

alt

 

Футбольный клуб "Диамант" стал победителем областного турнира "Зимний мяч России-2015". Чемпионат по футболу на снегу стартовал в регионе в начале января, на днях состоялись итоговые встречи. Команда "Диамант" стала лидером во всех семи сыгранных матчах, по количеству очков опередила ближайшего преследователя - команду "Динамо" из Костромы - на 5 баллов. 

 

Тренер футбольного клуба "Диамант" Евгений Корягин:

 

"Нам пришлось играть и в пургу, и в отчаянную оттепель... поле постоянно менялось, порой было очень сложно. Футбол на снегу этим и своеобразен". 

 

 
<< Первая < Предыдущая 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 Следующая > Последняя >>