http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Юный продавец наркотиков из Красного услышит приговор в сентябре
22.08.2017 15:43


Слушание уголовного дела в отношении несовершеннолетнего красносела, продававшего наркотики, отложили на месяц. Суд состоится 26 сентября. Напомним, по информации cтаршего следователя Костромского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Костромской области Антона Семенова, доподлинно известно об одном факте преступной деятельности. Весной этого года 17-летний красносел купил в Костроме порцию синтетического "Спайса". Сперва хотел употребить сам, но потом понял, что на этом можно заработать, и начал искать покупателя. Желающий приобрести курительную смесь нашелся в соцсетях среди друзей юного наркоторговца. Сделка бы состоялась, но предполагаемый покупатель обратился в полицию. Правоохранители организовали проверочную закупку. Пойманный за руку юноша во всем признался. Ему предъявили обвинение по первой части статьи 228.1 УК РФ, которая предполагает наказание до 8 лет лишения свободы. Первоначально суд был назначен на 18 августа, но слушание перенесли.

 
«Дачный театр»: красноселы делятся впечатлениями от новых спектаклей
22.08.2017 13:27

 

   

20 августа прошел ежегодный праздник в усадьбе Бирюковых – III фестиваль «Дачный театр» собрал ценителей искусства Мельпомены со всей области. Традиционно в фестивале приняли участие театральная студия «Арлекин»(п. Красное-на-Волге)  и театральная студия «Лукошко» (п. Гравийный карьер). Дебютировали воспитанники  детского театрального кружка «Филигранная сказка». Он был создан при «Интерактивном музее Ювелирного искусства».  Еще три театральных коллектива приехали из Нерехты – это  «Музыкальная сказка», «Буратино» и «Лабиринт». Зрители и участники делятся своими впечатлениями в социальных сетях   

 

Руководитель  ансамбля «Отрада» Ольга Смирнова:

 

"Это тот праздник, которого ждут целый год и зрители, и участники. Здесь и лучшие творческие самодеятельные театральные коллективы района, и заезжие – из Нерехты, Судиславля, и представители профессиональных артистов, общественные деятели, зрители из Костромы, Красного-на-Волге, окрестных деревень. Русские народные песни помогли вовлечь всех в удивительный мир творчества".

 

Дач­ный те­атр в селе Ива­нов­ское по­явил­ся боль­ше 100 лет на­зад. Каж­дое ле­то дво­ряне Би­рюко­вы ус­тра­ива­ли пред­став­ле­ния в сво­ей усадь­бе. Один из по­том­ков ро­да Сер­гей Би­рюков стал про­фес­си­ональ­ным ар­тистом и по­лучил зва­ние на­род­но­го. 

 
Фотофакт: наши древние столицы
22.08.2017 13:10

 

 
 


Красноселы приняли участие в гала-концерте Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы». Выступление проходило в областной филармонии. Творческая обстановка царила на сцене и за кулисами. В этот день здесь можно было видеть гостей из Севастополя, Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Костромы, Костромской области. На многочисленных праздничных площадках костромичей радовали украинские, армянские, белорусские, грузинские, осетинские, немецкие, чувашские артисты.

 
Российский триколор: благородство, честность, смелость
22.08.2017 12:20

 

В красносельских библиотеках проходят мероприятия по случаю Дня государственного флага. В Веселовской сельской библиотеке читателям расскажут об истории российского триколора. Посетителей Новинской библиотеки ждет «Путешествие в глубь веков» - рассказ об истории стяга, знамени и флага. Встреча, которая пройдет в Захаровской библиотеке, называется «Три сокровенных цвета», каждый из которых несет в себе скрытый смысл: белый означает благородство, синий - честность, а красный - смелость.

 

 


А на Красносельском Ребяческом Телевидении - тематический Русский день! Главным сюрпризом дня стал концерт на Красной площади. Зрители увидели жизнерадостный танец "Мир, который нужен мне"и русские хороводы.

 
Красносельские пешеходы – в зоне риска
22.08.2017 12:02

 

22 и 24 августа красносельские госавтоинспекторы будут проводить рейды, направленные на профилактику аварий с участием пешеходов.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Если смотреть областную статистику, то на конец той недели было уже 108 аварий, в которых 5 человек погибло и 110 ранено. У нас в красносельском районе тоже был один погибший пешеход. И еще юноша 17-летний также пострадал в ходе аварии. Поэтому это актуально для нас. Плюс темное время суток уже отрабатываем. Скоро осень. Темнеть будет рано – водителям нужно перестроиться».

 

Правоохранители будут следить за порядком в местах массового скопления людей, контролировать пешеходные переходы, следить за соблюдением ПДД. 

 
Красноселы претендуют на победу в конкурсе «Автосемья-2017»
22.08.2017 08:54

 

   

Семья Бариновых победила на районном этапе соревнований. Теперь им предстоит выступить на областной конкурсе. В состав красносельской команды войдут три человека – Светлана, ее двухлетний сын Алексей и дядя малыша - Владимир. Все трое – жители поселка Гравийный Карьер. Водительский стаж молодой мамы – 13 лет. Они с мужем успели объездить много городов – опытные туристы и любители приключений – ведут активный образ жизни. Даже находясь в декретном отпуске, Светлана  сдала вступительные экзамены в институт и нашла время для участия в "автопати". Папа маленького Алеши не смог участвовать в конкурсе, его место в команде займет дядя и друг семьи. Владимир имеет стаж вождения 6 лет, работает на одном из крупных ювелирных заводов Красноселья. Команда по традиции представит «Визитную карточку» и украсит семейное авто в своем, авторском стиле. Далее в программе - «Фигурное вождение автомобиля». Каждому участнику необходимо будет пройти несколько испытаний. Среди них «заезд в бокс», езда по «кочкам», «змейка задним ходом», «проезд по колейной доске» и «прицельное торможение». При подведении итогов будет учитываться время, затраченное на прохождение трассы, а также плавность хода автомобиля. Состязания будут проходить 26 августа на Сусанинской площади Костромы.

 
Праздник российского триколора
22.08.2017 08:29

 

   

Сегодня в России отмечается День государственного флага. Красноселы немного опередили события. Накануне специалисты МЦ "Волга" провели маршрутную игру для детей из лагеря дневного пребывания "Родничок" КЦСОН. Ребята собирали из пазлов картинки с государственными символами, изучали историю российского триколора, а на станции «Аквагрим» волонтеры наносили мальчишкам и девчонкам тематические рисунки – сочетание белого, синего и красного цветов оказалось к лицу маленьким патриотам.

 

 
 


Завершением встречи стал конкурс рисунков на асфальте и совместный просмотр мультфильмов. 

 
Яблочный бенефис: красноселы стали звездами областного праздника
21.08.2017 13:56

 

   

Фестиваль «Щедрое яблоко» объединил самых творческих ребят со всей области. Красносельский район представили лауреаты региональных, всероссийских, международных конкурсов:  театральная студия «Арлекин» (руководитель - Елена Всемирнова) и Образцовый коллектив народной песни «Красноселочка» (руководитель - Ольга Тюрина). «Арлекиновцы» почти в полном составе, в русских народных костюмах, приветствовали гостей танцем "Барыня".

 

 
 


Сразу после открытия фестиваля артисты приняли участие в конкурсе фольклорных коллективов. Театральная студия «Арлекин» была удостоена дипломов в двух возрастных категориях: 5-11 лет и 12-16 лет, получила звание лауреата 2 степени в номинации «Фольклорный театр» и целую корзину яблок в подарок. В полдень наши артисты отправились на следующую площадку, где показывали своё мастерство лучшие аниматоры - работники домов культуры, методисты досуговых центров, участники Областного конкурса интерактивно-игровых и развлекательных программ «Здравствуй, лето!». За победу боролись настоящие профи, но первое место досталось молодым актерам из Красного. Программу по произведениям Ефима Честнякова представили Арина Кашина, Артем Смирнов и Никита Бородулин. Громкими аплодисментам встретили и участниц  ансамбля «Красноселочка» - они также порадовали костромичей своим искусством. И сорвали овации. Всем артисткам вручили  символ праздника - сладкие яблоки. Аккомпаниаторами двух коллективов были Валерий и Антон Корневы.

 
Речной маршрут "Красное-на-Волге - Плес" переходит на другой режим работы
21.08.2017 12:50

 

В эти выходные красноселы, которые хотели совершить водную прогулку до Плеса, так и остались на берегу. Коммерческий рейс отменили из-за нехватки пассажиров. «Слишком мало заявок», - пояснили организаторы тура – ИП Макаров. 

 

«Для того, чтобы экскурсия состоялась, необходимо больше желающих, на борту должно находиться минимум 15 пассажиров. В эти выходные поступило 6 заявок на субботу, еще 4 или 5  билетов было продано на воскресение. Нам не выгодно, чтобы теплоход ездил пустым, поэтому мы отменили рейс. Но мы по-прежнему готовы принимать заявки, в том числе коллективные. На днях с нами связалось руководство одной из красносельских школ – хотят свозить детей на экскурсию». 

 

Напомним, стоимость взрослого билета – 350 рублей, детского – 200. Изначально планировалось, что теплоход будет совершать 2 рейса в неделю – в субботу и воскресенье. Отправление из Красного – в 11.00, прибытие в Плес – в 11.30. В обратный путь судно  отправлятется около трех часов дня, в зависимости от желания пассажиров стоянка может быть увеличена. Заявки принимаются по номеру 8 (910) 995-32-08.

 
Водитель спортивного мотоцикла мчался по улицам Красного, будучи «подшофе»
21.08.2017 12:32

Фото из открытых источников.

 

На ногах не стоит, а ездит быстро. В минувшие выходные в Красном задержали пьяного водителя. Дело было в субботу около 10 вечера. Молодой человек 1986 года рождения ехал по улице Ленина на мотоцикле марки Racer. "Загадочная" траектория вождения привлекла внимание стражей порядка. В ходе проверки выяснилось, что мужчина был пьян. Показания алкотестера – 0,97 мг/л. Это почти в 6 раз превышает максимально допустимый показатель. Вдобавок ко всему у него не оказалось водительских прав. Железного коня увезли на штрафстоянку. Сам нарушитель признал свою вину. По закону ему грозит административный арест длиной до 15 суток. 

 
<< Первая < Предыдущая 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 Следующая > Последняя >>