http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселов приглашают на утреннюю зарядку
29.08.2017 10:59

 

 

С 4 по 9 сентября красноселы присоединятся ко  всероссийской акции «Волна здоровья». В эти дни все желающие смогут принять участие в утренней зарядке. Специалисты МКУКС «Истоки» уверены, что это отличный способ укрепить свое здоровье и зарядиться отличным настроением на весь день. Начало – в 9.15, на площадке у Дома культуры. Сама акция проводится уже около 10 лет. Теплоход с ведущими специалистами медицинских центров курсирует по разным городам России. В Кострому он прибудет 5 сентября. За 4 дня жители региона смогут проверить свое здоровье у врачей регионального  и федерального уровня. Красноселы окунутся в «Волну здоровья», не выезжая за пределы поселка. Оценить целебный эффект можно будет 8 сентября. С девяти до двенадцати часов в местной ЦРБ ждут жителей района, а с двенадцати до трех – поселка. Все желающие смогут получить консультацию у кардиолога, невролога, онколога, эндокринолога, детского онколога, детского хирурга, детского кардиолога и педиатра.

 
Заведующую гридинским ФАПом наградили медалью
29.08.2017 09:42
   

Заведующую Гридинским ФАПом Ольгу Кроткову отметили почетной наградой. За заслуги перед Красносельем женщину удостоили медали "Польза. Честь". Ольга Юрьевна проработала в Гридинском поселении тридцать пять лет, в ее трудовой книжке это единственная запись. 

   

Несколько лет назад Гридинский фельдшерско-акушерский пункт стал лучшим в области. Победа в конкурсе досталась Ольге Юрьевне не только за соответствие ее ФАПа всем требованиям – внешний вид и оснащенность. Главным критерием жюри была ее работа с населением – проведение вакцинаций, осмотров и просто человеческие качества.

   

Церемония вручения медали "Польза. Честь" состоялась в минувшее воскресенье в ходе празднования Дня деревни Гридино.

 
В конкурсе рыбаков победила команда, выловившая четверть кило рыбы
29.08.2017 09:18


 

В Красносельском конкурсе рыбаков победила команда, выловившая четверть кило рыбыСостязание между любителями закинуть удочки прошло в воскресенье на реке Шача на правобережье Красноселья. Участвовали три команды по четыре человека, еще двое принимали участие в личном зачете. Первую рыбешку поймали уже через 10 минут. Всего рыбакам давалось 2 часа. Правда, улов оказался весьма скромным. То ли не подросли еще щуки и лещи, то ли в Шаче клев не так хорош, но в итоге, всей речной добычи конкурсантов едва хватило бы на уху. 250 граммов живого веса поймали победители – команда администрации Волгореченска, второе место - у предприятия группы "КварЦ", его сотрудники выловили 110 граммов рыбы.

 
«Автосемья-2017»: красноселам вручили приз за любовь к путешествиям
29.08.2017 08:16

 

Самые творческие участники: красноселы стали украшением областного конкурса «Автосемья-2017». Он проходил в минувшую субботу в центре областной столицы. В финальном этапе соревновались четыре  команды из Костромы, Костромского, Красносельского и Нерехтского районов. Победителем творческого конкурса стала семья Бариновых-Сергеевых из п. Гравийный карьер.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Замечательная семья. Они  заняли второе место  на районном этапе соревнований. На этот раз состав команды немного изменился. В нее вошли три человека:  мама Светлана, ее двухлетний сын Алексей и дядя малыша - Владимир. Папа Алеши не смог участвовать в областном конкурсе. Дядя имеет стаж вождения 6 лет, работает на одном из крупных ювелирных заводов Красноселья. Водительский стаж молодой мамы – 13 лет. Вместе с мужем они объездили немало городов. Опытные туристы и любители приключений - они не представляют свою жизнь без путешествий. Это и помогло получить награду в одной из самых зрелищных номинаций – в творческом конкурсе».

 

Красноселы представили на суд зрителей и жюри целый мини-спектакль. Дизайн автомобиля рассказал об их страсти к путешествиям – машину украсили видами городов, в которых успели побывать наши участники. Лучшими мамой и папой стали Ксения и Александр Балатовы из Костромы. Они же одержали победу в общем зачете. Второе место у семьи Эгля из Костромского района. Бронза у семьи Лобачевых-Даниловых из Нерехты. 

 
Красносёлочка участвует в конкурсе популярного телеканала
29.08.2017 08:07

alt

 

Красносёлочка Алёна Соколова претендует на победу во всероссийском детском конкурсе. Его объявил телеканал "Карусель". По правилам, участники должны представить на суд жюри фотоработу, рассказывающую об интересном и насыщенном лете. Ученице третьего класса Красносельской основной школы есть чем гордиться. Этим летом девочка блистала на телеэкране. Алёна была ведущей новостей в проекте поселкового Дома культуры "Красносельское ребяческое телевидение" и вела детский блок на "взрослом" ТВ - в одном из выпусков телекомпании "Красное-на-Волге". Фото из студии девочка и отправила на конкурс. Голосование на сайте канала "Карусель" продлится до 30 августа. Пять победителей будут выбраны по результатам зрительского голосования, а еще пять выберет редакция канала "Карусель". Итоги будут объявлены накануне 1 сентября. Поддержим нашу очаровательную землячку! Голосуйте на сайте karusel-tv.ru или по этой ссылке.

 
Коммунальщики просят красноселов проявить терпение
29.08.2017 08:02

 

В Красном приступили к установке новой станции обезжелезивания. Первая часть оборудования уже завезена. В ходе проведения работ возможны кратковременные отключения водоснабжения. Пострадает и само качество воды – она вновь приобретет ржавый оттенок. Но это временные неудобства, говорят коммунальщики. К концу сентября станцию планируют ввести в эксплуатацию, и в конечном итоге качество услуги повысится. Пока же красноселам предлагают запастись терпением. О том, как идут работы, мы сообщим дополнительно. 

 
Сегодня в Красноселье поступит первая партия вакцины от гриппа
28.08.2017 12:06

Прививочная кампания стартовала в конце августа. В Красносельском районе вакцинации подлежат более 7 тысяч человек. Из них 2,5 тысячи – дети. В первую очередь, прививки сделают маленьким красноселам. 

 

Главный эпидемиолог района Лидия Андреева:

 

«Сначала будем прививать детей. Школьников – около 1,5 тысяч, 900 воспитанников детских садов и 100 малышей, не прикрепленных к каким-либо образовательным учреждениям.Также в группу риска входят медики, сотрудники коммунальных служб, работники сферы образования, транспорта, торговли и общественного питания, люди старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями. Всего у нас по плану 7 тысяч 300 человек».

 

 

В Красносельской ЦРБ говорят - вакцины хватит на всех. Если у Вас есть желание сделать прививку и обезопасить себя от вируса, добро пожаловать в клинику. Укол сделают бесплатно. Для вакцинации детей завезут два препарата: «Гриппол плюс» и «Совигрипп». Для взрослых вакцина та же, что и в прошлом году. Это препарат «Гриппол». 

 
«С праздником, село Подольское!»
28.08.2017 12:00

 

   

27 августа эстафету празднования Дня деревни приняли в селе Подольское. В ходе концерта звучали поздравления в адрес молодоженов и новоиспеченных родителей, первоклассников и юбиляров семейной жизни, а также хозяев образцовых домов. Настоящим украшением праздника стало выступление хора «Подольчанка». Своим искусством порадовали и приглашенные артисты – хор «Ветаран», детская вокальная группа Здемировского СДК и Сергей Анучин. Также в программе - выставка букетов и конкурс на самый красивый велосипед.

 
 

На фото: слева - «Велосипед невесты», справа - «Велосипед ВДВ».

 

В завершение - вечерняя дискотека и вручение подарков. Все желающие могли принять участие в беспроигрышной лотерее и получить сувенир на память. 

 
Красносельский суд обязал собственника заплатить за зарастание сельхозугодий
28.08.2017 11:42

 

Суд подтвердил правомерность действий сотрудников Управления Россельхознадзора в отношении собственника двух земельных участков, расположенных в Красносельском районе. В июне 2017 года специалисты отдела земельного надзора провели проверку сельхозугодий общей площадью 27,3 гектара. Однако вместо картофеля и зерновых, обнаружили лишь кустарники и деревья. Хозяину участков был назначен штраф в размере 46 тысяч рублей. Не согласившись с этим решением, мужчина обратился с жалобой в Красносельский районный суд. Однако там требования Россельхознадзора признали законными. Судья оставил постановление ведомства без изменений и отказал собственнику в просьбе об отмене штрафа.

 
Водитель мопеда подрезал иномарку и «улетел» с дороги
28.08.2017 10:47

 

   

В минувшую субботу около 7-ми вечера в деревне Шолохово произошла авария – двадцатишестилетний водитель мопеда Motoland, двигаясь по второстепенной дороге, "зазевался" на перекрестке и не пропустил автомобиль Toyota Avensis под управлением 45-летнего мужчины. В итоге произошло столкновение. Виновник ДТП получил травмы. Как сообщили в Госавтоинспекции, молодой человек сильно ушиб ногу. Его доставили в больницу, но после оказания первой помощи отпустили домой. От медицинского освидетельствования водитель отказался. По словам стражей порядка, он был пьян. Нарушителю грозит административный арест до 15 суток. Кроме того, ему предстоит возместить ущерб хозяину иномарки.

 

 
 


Еще одного нетрезвого водителя задержали на правом берегу Волги – в селе Сидоровское. Там проходил рейд в рамках профилактической акции «Пьяный за рулем  - преступник». Итоги подведут 29 августа.

 
<< Первая < Предыдущая 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 Следующая > Последняя >>