http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: юные красноселы рисуют свои мечты
10.08.2017 11:23

 

   

Программа "Самый-самый" прошла накануне в рамках проекта "Планета Лета". Ребятам было предложено нарисовать мелом на асфальте то, что они считают в своей жизни "самым-самым". Кто-то изобразил свою семью, а кто-то мысленно отправился в полет на космической ракете. Фантазия детей - это бескрайняя Вселенная!

 

 

 
Бывший учитель Сидоровской школы снова "засветился" в сводке происшествий
10.08.2017 10:17


Бывшего учителя информатики и ОБЖ, который работал в Волгореченском лицее и Сидоровской средней школе, обвинили в краже 73 сим-карт, пишет KOSTROMA.TODAY. Как выяснилось, в январе 30-летний мужчина с педагогическим прошлым вынес из салона сотовой связи целую охапку "симок". На лице­вом счету каждой из них было по 150 рублей, так что добыча в денежном эквиваленте составила 4,5 тысячи рублей. Преступника вычислили и возбудили уголовное дело. 
 

В 2015 году этот же человек "прославился" на всю страну, когда выяснилось, что он, школьный учитель, зависим от наркотических "спайсов". После очередной дозы, которую педагог принял прямо на улице, молодой человек потерял контроль над собой: садился в лужи и катался по асфальту. Разразился скандал, из школы мужчину уволили. Спустя два года мужчина продолжает вести странную жизнь. Во время расследования кражи сим-карт выяснилось, что он по-прежнему сидит на наркотиках. Бывший учитель возместил ущерб, причененный магазину сотовой связи, поэтому суд приговорил его к году лишения свободы условно. Также ему назначено 250 часов обязательных работ.

 
"Поддержим своего!": красносел претендует на победу в престижном конкурсе
10.08.2017 09:04


Зрительское голосование областного конкурса «Серебряный глобус» в самом разгаре. В финале - десятиклассник Красносельской средней школы Арсений Смирнов. Поддержать его можно, отправив смс на номер 4647. В тексте сообщения необходимо написать буквы "СГ" и через пробел номер участника. Арсений Смирнов - участник №3. Стоимость для всех операторов - 6 рублей 20 копеек.   



Арсений Смирнов участвует в конкурсе "Вифлеемская звезда", 2016

 

Напомним, итоги полуфинала стали известны в конце марта. Арсений победил в региональном отборочном туре в Волгореченске. Он блестяще выступил в номинации "Лидерство". Экспертам десятиклассник рассказал о своих успехах в социальной и волонтерской деятельности, о насыщенной школьной жизни, о конкурсах, в которых он участвовал и достиг высоких результатов. 

 

Арсений Смирнов участвует в патриотической акции "Бессмертный полк", 2016

 

Всем этим, по мнению судей, он и заслужил победу. Теперь достижения юного красносела могут оценить и его земляки. Финал состоится 9 сентября. Там Арсению предстоит встретиться с тремя лауреатами его номинации из Шарьи, Мантурова и Галича. Всего же в этом году состязания проходят в пяти направлениях: «Лидерство», «Искусство», «Мастерство», «Наука», «Открытие». На победу претендует 24 человека.

 
"Ждем кино!": съемки сериала в Костроме и Красноселье завершены
09.08.2017 14:12
   


Накануне столичные кинематографисты сняли последние кадры сериала "Такая, как все". Работы над фильмом велись с середины июля в Костроме и Красносельском районе. Сегодня бригада киношников уехала в Москву. Местом действия половины серий стала очаровательная провинция, роль которой исполнила деревня Серково. Главную героиню поселили в одном из домов с видом на Волгу и Плес. Декорации идеальны: покосившийся забор, поленница и тропка, уходящая к Волге. Реквизит живой, без бутафории. "Домашние" сцены снимали в реальной жилой обстановке. Хозяйка съемочной площадки – местная жительница Римма Ананьевна. Несколько дней в ее доме разворачивалась настоящая драма, а женщина в это время была занята на огороде. 


 

Жительница деревни Серково Римма Фокина:
 

"Ничего странного в том, что в моем доме снимают сериал для Первого канала, нет. Когда режиссеры приехали, они искали дом деревянный, без металлических заборов и всяких новшеств... Посмотрели мой участок.... Говорят, дом как раз подходящий. Спросили, можно? Ничего странного я в этом не увидела. Правда ведь? Зато фильм посмотрим. Все деревенские сбежались, меня спрашивают, буду ли я в фильме сниматься? А я тут при чем? У меня огород!".

 
 


На съемочной площадке ежедневно работали почти 50 человек. Гримеры, костюмеры, операторы, продюсеры и многие-многие другие. Все они под руководством режиссера Игоря Мужжухина создавали восьмисерийный фильм о судьбе телезвезды, у которой обнаружили ВИЧ. Главную героиню сыграла актриса Вера Шпак. От съемок в Красноселье у нее – только положительные эмоции.

 

 

   

Актриса Вера Шпак:
 

"У вас прекрасно! Я первый раз в Костроме, в Красносельском районе… Тут впервые искупалась в Волге. Тут у вас очень хорошо, очень мило. Люди какие-то все светлые, добрые. Поэтому я рада, что мы заканчиваем проект именно здесь. У меня роль, она состоит из двух больших пластов. Я – Анна, героиня московская, и потом я приезжаю сюда и становлюсь совершенно другим человеком. И я хочу сказать, что да, как-то ваш город помогает мне все это воплотить». 


Ближайшие полгода над фильмом будут работать специалисты монтажа и звукооператоры. В эфире Первого канала сериал покажут в следующем году.

 
Глава района угостил чаем красносельских спортсменов
09.08.2017 14:09

 

   

В преддверии Дня физкультурника красносельские спортсмены побывали на "званом чаепитии" у Алексея Стецуры. Глава района поздравил их с праздником и похвалил за успехи на областных соревнованиях.

 

 

   

 

Красноселы взяли пятое общекомандное место на XVI летних спортивных играх на призы губернатора. В состязаниях приняли участие команды всех тридцати муниципальных образований региона. Всего – более 640 человек. У наших земляков успехи сразу в нескольких дисциплинах. Второе место в волейболе взяли Антон Абдин и Николай Кузнецов. Дарья Бабарина стала третьей в турнире по настольному теннису. Спортсмен-ветеран Любовь Никифорова заработала бронзу в плавании. Встреча у главы прошла в теплой, дружеской обстановке и по традиции завершилась чаепитием.

 
Вода в Волге станет чище
09.08.2017 13:43

Красносельский район подал заявку на участие в приоритетном проекте «Оздоровление реки Волги». Реализацию федеральной программы обсуждали накануне на совещании под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поддержал инициативу правительства и уже успел привлечь к этой работе коллег из муниципальных образований региона.
 

Губернатор Сергей Ситников:  
 

«В настоящее время нами разработана проектно-сметная документация по ряду объектов, которые позволяя минимизировать загрязнение Волги и снизить негативное влияние наших предприятий и жилых массивов на водный объект. Речь идет о строительстве и реконструкции очистных сооружений, магистральных канализационных линий, ливневых канализаций, дюкеров».  

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

«Мы уже подали заявку на прошлой неделе, для того, чтобы наши интересы встали в реестр. Как получим сигнал, начнем готовиться к проектированию. Первоочередная задача – обеспечить чистый сток. Чтобы мы те канализационные и очистные сооружения, которые есть в районе и в поселке, либо реконструировали, либо возвели вновь. Вместе с тем, проект будет затрагивать расчистку берегов, дна Волги и сохранение всей экосистемы в целом».

 

 

К слову, Сергей Ситников обратил внимание участников совещания на необходимость внесения изменений в федеральное законодательство, которые позволят регионам  при осуществлении работ по дноуглублению и расчистке русел рек использовать добываемые нерудные материалы в народно-хозяйственных целях и таким образом привлечь в бюджеты регионов дополнительные средства.      

 
В Красном стало одним благоустроенным двором больше
09.08.2017 13:15

Глава района поблагодарил активных красноселов за работу по благоустройству поселка. Сегодня состоялось собрание жителей у дома №1 по улице Песочной. Напомним, двор попал в программу «Формирование городской среды». Здесь отремонтировали дорогу,  заасфальтировали площадки у подъездов и автомобильную стоянку. Цена вопроса – 530 тысяч рублей. Из них 400 тысяч – федеральные и областные средства, остальную сумму наши в местном бюджете. Напомним, речь о реализации проектов, основанных на общественных инициативах граждан.

 

 

   

Председатель правления ТСЖ Дмитрий Веткин:

 

«К этому мы шли уже два года. В том году мы под программу благоустройства территорий не попали, потому что земля не была передана в собственность. В этом году мы ее передали в собственность поселку и у нас сразу положили асфальт».

 

 

   

Тамара Иванова и Валентина Федотова - жительницы дома №1 по лице Песочной:  

 

«Очень довольны новой дорогой! Прежней было уже лет 30. Она вся была разбита. А теперь все ходят любуются, завидуют нам. Хотелось бы еще новые лавочки поставить и сам дом покрасить».

 

Специальная комиссия в составе главы Красносельского района Алексея Стецуры, депутата областной Думы Алексея Шадричева, ведущего специалиста администрации городского поселения Андрея Минько оценила качество нового асфальта. И поздравила жителей с окончанием работ.

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Очень понравилось отношение жителей вообще к самому проекту. Очевидно, что люди мудрые, люди хозяйственные. Добавлю, что данная программа по предложению премьер-министра Дмитрия Медведева будет продолжена вплоть до 2025 года. И те инициативы граждан, которые не попали в план работ на этот год,  в последующем, я надеюсь, будут реализованы».

 

На очереди - Шолоховское и Чапаевское поселения. Там работы по благоустройству планируют завершить до 10 сентября. Общий объем финансирования в этом году составил 1 миллион 700 тысяч рублей. Всего за время действия программы, основанной на общественных инициативах граждан, району удалось привлечь порядка 12 миллионов рублей и реализовать более 10 проектов.    

 
В Красноселье стартовала юбилейная смена "Комсорга"
09.08.2017 12:55
   


Сегодня на красносельской земле стартует юбилейная 45-ая смена лагеря актива молодежи имени Анатолия Лутошкина "Комсорг". На нее съехались 98 ребят в возрасте от 10 до 18 лет. Старейший патриотический лагерь традиционно раскинулся на берегах Покши - на базе отдыха "Волжский Прибой". Ближайшие 14 дней для комсоргов будут жаркими: организаторы запланировали деловые игры, тренинги, мастер-классы, тематические праздники, интеллектуальные состязания и спартакиады. Апофеозом всей смены станет праздничный концерт в честь юбилея лагеря. Он состоится в следующую субботу. 

 

Начальник штаба Екатерина Пранович: 
 

"Дети уже приехали, разместились, познакомились со своими товарищами и всеми теми, кто в эти две недели будет рядом. Все готовы к интересной смене. Секретов раскрывать не буду, но скажу, что много мероприятий мы посвятим именно юбилею "Комсорга". Ну а 19-го августа будет много гостей - тех, кто в разные годы работал или отдыхал в лагере".

 

 

   

За 45 лет школу «Комсорга» прошли несколько поколений государственных и общественных деятелей, известных ныне политиков, бизнесменов, музыкантов, педагогов и журналистов. И никто из них сегодня не назовет себя «бывшим комсоргом». Идея создания принадлежит известным российским педагогам Анатолию Лутошкину и Льву Уманскому. Именно эти выдающиеся наставники занимались исследованиями лидерских качеств личности и создали особую, авторскую методику формирования и развития молодежного коллектива. В Красноселье смена продлится с 9 по 22 августа. 

 
Красносельский джипер Олег Данилов стал первым на "Сусанин Трофи"
09.08.2017 10:30

 

В регионе подводят итоги ежегодной гонки на внедорожниках. Трофи-рейд продлился три дня в Костромском районе, на участие заявились 52 команды. Это гонщики из многих городов страны, а также ближнего зарубежья. В категории "ТР-3" победил красносел Олег Данилов. Он выступил в дуэте с костромичом Андреем Леваковым. К этому соревнованию спортсмены готовились ответственно, ведь на трассе – масса экстремальных участков. 

 

 

   

Победитель гонки "Сусанин Трофи 2017" в категории "ТР-3" Олег Данилов:


"В этот раз на трассе были болота, одни болота... много непроходимых мест! В таких местах не хочется застрять, это я вам как опытный участник гонки по бездорожью говорю. Представляете, некоторые участники просто не могли выехать. Они не терялись, не путали дорогу или направление, они просто не могли выбраться из болота. Оставаться ночью на такой трассе и ждать помощи - так себе перспектива". 

 

 

Организаторы проложили маршрут по болотам, труднопроходимым местам и лесным дорогам. Ус­ложнил задачу про­лив­ной дождь с гра­дом. Многие участники - почти треть команд - до финиша просто не дошли. 

 

Соорганизатор гонки "Сусанин трофи 2017" Иннокентий Басов:


"В этом году нашей гонке исполняется 21 год, это одно из старейших соревнований в России. В этом году в зачете участвует 52 экипажа из разных уголков страны. У нас есть экипаж из Молдавии на квадроцикле, есть экипаж из Украины, у нас есть тверские, питерские, московские, ярославские, ивановские, кинешемские экипажи... Вся гонка состоит из двух спецучастков. Первым у категории квадроцикла был легкий спринт 402 метра - "грязевой рейсинг", у автомобилей была так называемая "ночная легенда", они катались по лесу, у них было порядка 13 километров. Ну а второй участок - самый большой перегон, он почти сутки длится, протяженность трассы - почти 70 километров". 

 

По­беди­теля­ми в разных категориях ста­ли эки­пажи из Мос­квы, Ива­нова, Ко­нако­во, Не­рех­ты, Крас­но­го-на-Вол­ге и Мол­да­вии. Еще больше качественных фотографий с гонки "Сусанин Трофи 2017" ищите в группе KrasnoeNews в социальной сети ВКонтакте

 
Красноселы - четвертые в Чемпионате по быстрым шахматам
09.08.2017 10:15

 

Красноселы приняли участие в Чемпионате по быстрым шахматам. Турнир проходил в городе энергетиков и собрал 12 команд из 9 районов Костромской области. Спортсменов разместили в гостинице «Волгореченск», расположенной как раз напротив места проведения соревнований – городского культурного центра «Энергетик». Согласно положению в состав сборной могло войти три шахматиста. Красносельский район представили  Лев Маслов, Павел Шереметов и Александр Стукалов. Павел набрал шесть очков из семи возможных. Однако в тройку лидеров красноселам войти не удалось – они расположились на почетном четвертом месте. Впереди лишь Кострома, Волгореченск и Кологривской район. Вернувшийся после продолжительного перерыва в «большие» шахматы костромской кандидат Артем Сайк, оказался сильнее всех на второй доске - у него 6,5 очка. Такой же результат на третьей доске показал представитель Кологрива Андрей Кулик. По завершении партий участников ждал горячий чай, сладости и прогулка по Аллее любви. Организаторы состязаний провели небольшую экскурсию по городу - шахматисты побывали на Аллее любви, посетили храм Святого Тихона Луховского, взглянули на скульптуру древнегреческого героя Прометея, услышали подробный рассказ о Костромской ГРЭС.

 
<< Первая < Предыдущая 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 Следующая > Последняя >>