http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельская средняя школа готова к приему учеников
25.08.2017 10:03

 

В здании еще пахнет краской. Все полы и лестницы сверкают чистотой. В классах установлена новая мебель, учебные доски и жалюзи. Проведен косметический ремонт спортивного зала.

 

 

Директор Красносельской средней школы Валентина Морозова.

 

«Ремонт сделан хорошо, качественно. Акты подписаны. Установлены сетки на окнах, установлены сетки на перегородках, заменены электроосветительные приборы, выполнен ремонт пола. Ремонт потолка и стен. Установлены перегородки, за которыми будет складываться спортивный инвентарь». 

 

Еще одно новшество - уроки астрономии. С этого года предмет вернули в школьную программу. Старшеклассники будут изучать науку о космосе по электронным учебникам. Уроки будет вести Ольга Константиновна Мухина – учитель физики высшей категории. На этой неделе она находится в Костромском областном институте развития образования на курсах.  

 

 

 

В этом году в школу придут 64 новых ученика и два новых педагога - учитель математики и педагог-тьютор для работы с детьми по индивидуальной программе. На базе сенсорной комнаты появится так называемый ресурсный класс – в нем будут заниматься дети с ограниченными возможностями. Праздничная линейка начнется в 11 утра. Первого сентября в школе по традиции пройдет  урок мира. К изучению основной программы ребята приступят в понедельник, 4 сентября. 

 
Фотофакт: нападение пиратов на Красносельский дом культуры
25.08.2017 09:26

 

   

Утро девятого дня на "Красносельском Ребяческом Телевидении" началось с пиратского переполоха. После традиционной утренней линейки и зарядки в Доме культуры появились нежданные гости. Царица Кэт, Картавый Джон, Марго и капитан Джек - именно так представились морские разбойники. Освободить клуб от пиратов помогли юные журналисты - сотрудники «КРТ». 

 

 

 

 
Осенью центр поселка заиграет новыми красками
24.08.2017 18:16

 

   


Сегодня в Красном приступили к высадке ста новых деревьев. Это будут клены двух сортов – «Гиннала» и «Шведлера». Первые скорее напоминают кустарники – высотой всего около 5 метров. Они хорошо приживаются и не требуют особого ухода. Погода для проведения работ – подходящая. Не слишком жарко и не слишком холодно. За неделю до посадки подготовили почву, выкопали лунки, привезли удобрения. В течение года специалисты питомника будут наблюдать за растениями. Если какой-то из молодых кленов не приживется, на его месте высадят новый. А весной проведут формовку деревьев – им придадут нужную форму. Чтобы они радовали своей красотой жителей и гостей ювелирной столицы.

 

 

   

Юлия Макарова – ландшафтный дизайнер, представитель питомника «Аганино»:

 

«Клен Гиннала хорош тем, что у него отличная приживаемость. И очень красивая форма листа. Помимо формы они должны осенью вас порадовать яркой, огненно-бордовой окраской. Очень интересно и символично, что в Красном будет такая красная аллея. Всего у нас будет 95 кленов Гиннала и еще 5 кленов Шведлера  - их высадим ближе к центральной части. Те краснеют у нас осенью, а эти будут краснеть весной. У них характеристики немного другие - они повыше, у них лист крупнее. И тоже смотрятся очень интересно».

 

Посадка деревьев будет продолжаться несколько дней. Сегодня работы велись на улице Ленина. На очереди - Красная площадь и улица Советская. 

 
Красноселье пока в отстающих
24.08.2017 15:16

 

15 районов области завершили заготовку кормов и выполнили - и даже перевыполнили - план. О ходе сезонных полевых работ сегодня отчитывался директор департамента АПК Сергей Иванов. В лидерах - хозяйства Нерехтского, Сусанинского и Галичского районов. А вот Красноселье вместе Павинским и Костромскими районами - в аутсайдерах. У них самая низкая обеспеченность кормами на данный момент. В целом же по региону на сегодняшний день силосной массы заготовлено 95% от плана, сенажной массы - 75%, сена - 100,8%.

 
Красноселов научат рисовать мультики
24.08.2017 13:56


 

В Красноселье открывается школа мультипликации. Курсы для тех, кто мечтает научиться оживлять свои рисунки, будут работать в местной художественной школе. Занятия начнутся уже с 1 сентября. Сейчас в учреждении формируют списки учеников. Возраст - от 12 и старше. Всего в две группы планируется набрать не более 30 человек. Уроки будут проходить по субботам весь учебный год - с сентября по июнь - с перерывами на каникулы.

 

 

   

Преподавателем искусства мультипликации станет красноселка Наталья Лобанова. Выпускница Ярославского художественного училища и Московского ВГИКа разбирается в мультфильмах не по-детски: девушка создает масштабные проекты рекламного характера и поучительные добрые анимации. Она расскажет своим ученикам об истории мультипликации - с азов до современности. Финальным проектом курса станет полноценный мультфильм. Уровень подготовки "школьников" может быть абсолютно любым. Обучение платное. Стоимость зависит от наполненности групп. Справки по телефону: 8 (49-432) 2-22-62.

 
Рубрика "Есть мнение" прописалась ВКонтакте
24.08.2017 11:43


 

Ровно через неделю - первое сентября. Рюкзаки куплены, форма висит в шкафу. Родители подсчитывают расходы. А сколько Вы потратили на сборы ребенка в школу? Опрос, посвященный актуальной теме, - в сообществе "КрасноеНьюс" в социальной сети ВКонтакте. Переходите по ссылке, выбирайте свой вариант и смотрите, что ответили другие. Итоги подведем в преддверии Дня Знаний.

 
Трудовой десант Красноселья завершил работу
24.08.2017 11:35

 

   

Начался набор в трудовые отряды на следующий год. Молодежный центр «Волга» приглашает подростков трудоустроиться на период март - август 2018 года. Записаться и узнать перечень необходимых документов можно по месту учебы или в «Волге». В Красноселье в трудовых отрядах, организованных молодежным центром, смогли в этом году поработать 130 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Из них 47 человек из многодетных, малообеспеченных и не полных семей, 5 подростков  состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

 
 


С марта по август ребята занимались благоустройством памятников воинской Славы, высаживали цветы на клумбах, занимались прополкой, помогали в сельских библиотеках и клубах, оказывали посильную помощь пожилым людям в Шолоховском, Прискоковском, Сидоровском,  Чапаевском сельских поселениях и в поселке Красное-на-Волге. Работали по 2 часа в день, каждый отряд - 14 дней. Средняя зарплата составила 2 тысячи рублей.

 
Юные телезвезды из Красного приняли участие в конкурсе красоты
24.08.2017 10:09

 

   


Накануне участницы большого творческого проекта «Красносельское Ребяческое Телевидение» боролись за звание «Мисс лето – 2017». С самого утра в местном доме культуры началась подготовка к празднику красоты - повсюду волнение, нарядные платья, ленты и цветы. Чтобы получить корону, нужно было пройти несколько испытаний - представить визитную карточку, принять участие в интеллектуальном и танцевальном конкурсах. Мужская половина проекта всячески поддерживала  юных красавиц. Мальчишки подготовили плакаты и речевки. 

 

 


По мнению жюри, все претендентки одинаково прекрасны. И лучшую определить не удалось. Поэтому все получили звания "Мисс Лето -2017".

  

 
За два часа на дорогах Красного оштрафовано 8 пешеходов
24.08.2017 09:55

Фото предоставлено отделом ГИБДД по Красносельскому району.

 

Сегодня в Красносельском районе пройдет второй этап профилактической операции «Пешеход». Первый рейд состоялся во вторник. За 2 часа работы инспекторов к административной ответственности были привлечены 8 пешеходов. Основные нарушения - движение по проезжей части при наличии тротуара, переход дороги на запрещающий сигнал светофора, 2 водителя были оштрафованы за нарушение правил страхования транспортных средств - один не вписан в страховку, у другого отсутствует страховой полис. Кроме того, два подростка катались на велосипеде без присмотра родителей. Одному из них было 7 лет, второму – 11. 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Напомню, с 25 июля вступили в силу изменения, согласно которым дети до 14 лет не могут ездить по улицам без сопровождения взрослых. Конечно, для небольших населенных пунктов это не так актуально, как для мегаполисов. Но даже в нашем поселке есть оживленные участки дорог, где детям опасно ездить на велосипеде. Особенно, если они находятся без присмотра». 
 

Наблюдение велось как раз на таких аварийно-опасных участках. Это перекрестки улиц К.Либкнехта и Пушкина, Советская и Луначарского, а также в районе пешеходных переходов у д. 47 и 49 по улице Советской.

 
На "Телефоне здоровья" ждут звонков из Красноселья
24.08.2017 08:41


Сегодня красносёлы могут получить советы, как правильно ухаживать за новорожденным ребенком. С 15 до 17 часов на "Телефоне здоровья" будет дежурить врач-неонатолог Костромского роддома Эдуард Петрович Куксас. Чтобы получить рекомендацию, нужно дозвониться на бесплатный номер 8(800)450-03-03.
 

Напомним, "Телефон здоровья" работает один раз в неделю - по четвергам. Каждый раз звонков ждут медики различных специализаций. В будущий четверг жители региона смогут получить ответы на все вопросы о медицинском допуске к сдаче норм ГТО. 7 сентября  на вахту здоровья заступит заведующая одного из костромских центров здоровья Лариса Георгиевна Чувиляева. У неё можно будет узнать о возможностях центра и о том, как записаться туда на приём.
 

Добавим, что есть еще несколько способов принять участие в проекте "Телефон здоровья". У специалистов профильного департамента есть аккаунт в "Скайпе". Жители области могут найти их учетную запись по имени health_phone. В программе также запланированы онлайн-консультации. Задать свои вопросы можно и на официальном сайте департамента в специальной вкладке проекта.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 Следующая > Последняя >>