http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном началась ""Весенняя неделя добра"
09.04.2020 15:06

 

«Весенняя неделя добра» в этом году пройдет в режиме онлайн. В рамках акции Молодежный центр «Волга» запускает «Эстафету добрых дел» .

 

Директор МЦ "Волга" Ирина Зимина:

 

"Карантин - отличный способ проявить внимание и заботу о ваших близких. Для участия в доброй акции нужно совсем немного вашего времени и внимания: сделать доброе дело, снять его на видео и прислать нам на электронную почту. Создадим себе настроение теплоты, заботы, мира и добра!"
 

Примеры добрых дел: помощь родителям, уборка дома, мытье посуды, помощь в приготовлении пищи, чтение книг младшим братьям и сестрам, работа с домашними цветами, забота о домашних питомцах, и просто подарок, сделанный своими руками…Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!
#ЭстафетаДобрыхДел #Самоизоляция #СидимДомасПользой
Фото и видеоотчеты можно присылать на электронную почту:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Похитители и "велосезон": полицейские напоминают красноселам о бдительности
09.04.2020 14:55

 

Сотрудники отделения МВД России по Красносельскому району в связи с приближением велосезона напоминают жителям Красноселья, что наиболее надежный способ обеспечить сохранность своих велосипедов – хранить их вне общедоступных мест, а также поставить транспортные средства на специальный учет в органах внутренних дел. В Костромской области уже зафиксированы факты хищений велосипедов. Первыми жертвами злоумышленников стали велолюбители из Костромы и Волгореченска. В обоих случаях владельцы хранили велосипеды в подъездах многоэтажных домов. Увы, фиксирующие устройства - не преграда для преступников.

 

Для справки: регистрация велотранспорта проводится сотрудникамм красносельской полиции уже на протяжении двух лет. Владельцы, заполняя специальную анкету, сообщают сведения о марке, номере рамы, цветографических особенностях своих велосипедов. Все данные заносятся в общую базу. В дальнейшем сведения используются для розыска похищенной двухколесной техники или установления их подлинности. Зарегистрировать велотранспорт владельцы могут обратившись к своему участковому уполномоченному полиции либо наряду ППС.

 

В настоящее время по обоим фактам хищений сотрудники уголовного розыска проводят проверки.

 
За 10 дней в Красном задержали троих нарушителей режима самоизоляции
09.04.2020 14:46

 

В период действия ограничительных мер сотрудники красносельской полиции составили 3 административных материала в соответствии с вновь введенной статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». С 1 апреля за нарушение режима самоизоляции установлена административная ответственность. Санкции предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до 30 тысяч рублей. В случае повторного правонарушения, либо последствий в виде вреда здоровью человека или имуществу, виновному грозит штраф до 50 тысяч. Все 3 нарушения выявлены в поселке Красное-на-Волге. При этом двое нарушителей распивали на улице алкогольные напитки, зная о карантине. Кроме того, на троих родителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Проще говоря, взрослые отпустили детей гулять, за что теперь им придется заплатить штраф. В настоящее время материалы направлены в оперативный штаб Администрации Красносельского района, а окончательное решение по административным делам примет суд.

 

Полицейские отмечают, что в целом уровень преступности и количество правонарушений в районе снизился. Красноселы относятся с пониманием к введенным ограничениям.

 
Минимальный размер выплат по «больничным» повышен до МРОТ
09.04.2020 14:06

alt

 

Жители Красноселья с 1 апреля получают пособия по «больничным» не ниже МРОТ, т.е. 12 130 рублей. Об этом сообщил Фонд социального страхования Костромской области. Временные правила действуют до конца текущего года и позволяют защитить работающую категорию граждан. И ещё одно новвоведение. Работающие граждане в возрасте 65 лет и старше, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить «больничный» по карантину со всеми основными выплатами. Листки нетрудоспособности по карантину будут оформлены застрахованным гражданам без посещения медорганизации, в электронном виде на период с 6 по 19 апреля текущего года. Оплату листков нетрудоспособности произведет Красносельское отделение на основании сведений, представленных работодателями. Телефон горячей линии регионального отделения: 8 (4942) 49-76-04

 
Ченцовские мастерицы вдохновили дизайнера Анастасию Барсукову
08.04.2020 12:39
Известный костромской дизайнер Анастасия Барсукова поможет в сборе средств для выпускницы Ченцовского детского дома. Вдохновившись работами местных мастериц, она сшила из меха коллекцию пасхальных яиц.
 
  
 
Каждый год в преддверии Пасхи воспитанницы центра создают уникальной красоты поделки, принимая участие в благотворительной акции "Пасхальная радость". Изделия ручной работы отправляют в Москву, где их могут приобрести известные политики и артисты, а вырученные средства поступают в фонд Чулпан Хаматовой, на лечение больных детей. 
 
  
 
Этой весной из-за карантина акцию отменили, но девушки все же нашли способ подарить радость. Вместе с известным дизайнером они создали серию авторских работ, средства от продажи которых пойдут на лечение больной костромички. 
 
Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:
 
"В течение 9 лет наши девушки принимали участие в ежегодной благотворительной акции «Пасхальная радость», которую организовывал БФ «Доброе сердце» еженедельника «Аргументы и факты». Этот год должен быть юбилейным! Но в связи с эпидемией по коронавирусу акцию отменили. Отменили организаторы. Но не мы!Девушки под руководством педагога дополнительного образования Ольги Кризской целый месяц расписывали и украшали деревянные яйца. Не осталась в стороне и наша новая знакомая – известный Костромской дизайнер Анастасия Барсукова, с которой нас познакомила наша давняя подруга Елена Глубоковская. Во время одного из визитов в наш центр, Анастасия услышала рассказ об участии девочек в пасхальной акции и пожелала помочь, за что мы ей благодарны!".
 
 
Уже есть договоренность об участии  поделок в аукционе на одной из Костромских выставок. Вырученные деньги направят на поддержку одной из выпускниц Ченцовского центра, которая нуждается в дорогостоящем лечении. 
 
В День победы красносельским ветеранам вручат авторские открытки
08.04.2020 11:41

 

Молодежный центр «Волга» приграшает принять участие в районном конкурсе по созданию поздравительных открыток "Благодарим за Победу". Лучшие работы будут растиражированы и подарены ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, детям войны. Открытка может быть выполнена в виде рисунка, аппликации, форматом А4 сложенным пополам, либо треугольной формы, разработанная по образу письма военных лет. Внутри открытки -  поздравление с Днем Победы. Работы принимаются до 30 апреля. Макет необходимо отправить в электроном виде.

Адрес эл. почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
"Берегите землю": в Красноселье объявлен конкурс к 75-летию Победы
08.04.2020 11:25


 

Густомесовкий, Захаровский и Подольский сельские дома культуры проводят заочный конкурс «Берегите Землю». Он посвящен 75-летию со дня Великой Победы. Заявлено 2 номинаци: "Живопись, рисунок" и "Декоративно-прикладное творчество. Конкурсные работы принимаются до 30 апреля по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Количество работ от одного участника не ограничено.

 

 
Самые юные красноселы перешли на дистанционное обучение
08.04.2020 11:07
 
Шолоховский детский сад "Ленок" проводит онлайн-занятия с малышами. Например, сегодня в группе раннего возраста «Кораблик» (воспитатели - Мария Степанова и Елена Смирнова)  - пальчиковая гимнастика "С добрым утром". А в подготовительной группе "Пчелка" (воспитатель - Наталья Челышева) - мастер-класс по созданию аппликаций. Тема занятия - "Светлый праздник Пасха".
 
  
 
Дети повтряют дорожную азбуку, рисуют, мастерят поделки ко Дню космонавтики. Воспитатели проводят занятия по развитию речи, сенсорике и т.д.  Малыши и их родители вместе выполняют домашние задания и охотно делятся фотографиями домашнего досуга. 
 
Интерактивный музей дарит призы за выполнение онлайн-заданий
08.04.2020 10:40

 

Интерактивный музей ювелирного искусства запустил акцию #самоизоляция2020. Видеозадания участники будут получать на официальной страничке учреждения Вконтакте.

 

 

Директор Интерактивного музея Светлана Макарычева:

 

"Уважаемые подписчики, на период карантина мы переходим на дистанционную работу и постараемся сделать все для того, чтобы ваш досуг был максимально разнообразным и увлекательным! Многие из вас не раз посещали наш музей и поэтому мы решили проверить, как хорошо вы знакомы с деятельностью нашего учреждения. Ежедневно, начиная с 7 апреля, в 15:00 на нашей страничке Вконтакте мы будем выкладывать для вас познавательные видео с заданиями, принимая участие в которых вы получите от нас подарки! Пожалуйста, оставайтесь дома и принимайте активное участие в наших познавательных заданиях! Всем добра".

 

Так, накануне жителям района предложили вспомнить точный адрес музея в Красном-на-Волге и его структурного подразделения в деревне Ивановское, речь идет о знаменитой усадьбе дворян Бирюковых. 

 

Внимание, правильный ответ: п. Красное- на- Волге, ТЦ "Красноград", ул Советская, 52, павильон 7. А музей Бирюкова находится в д. Ивановское, на ул. Центральной, 17. Обещанный приз - бесплатная экскурсия по окончании карантина. Ее выиграла Мария Канаичева. 

 
<< Первая < Предыдущая 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 Следующая > Последняя >>