http://krasnoenews.ru

18 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские полицеские напоминают о соблюдении режима самоизоляции
11.04.2020 10:59

 

С 1 апреля за нарушение  режима самоизоляции установлена административная ответственность. Предусматривается наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 1000 до 30000  рублей. В случае повторного правонарушения, либо последствий в виде вреда здоровью человека или имуществу, виновному грозит штраф от 15 до 50 тысяч рублей.В ходе патрулирования полицейские выясняют у людей цель и причины нахождения на улицах, проводят разъяснительную работу. Контроль за соблюдением ограничительных мер в Красносельском районе продолжается.

 
В Красном выявлен первый случай коронавируса
10.04.2020 19:25

 

Сегодня был получен положительный результат экспресс-теста на коронавирусную инфекцию у одного из пациентов Красносельской районной больницы. Об этом сообщается на сайте районной администрации.Заболевший не является жителем Красноселья, но в соответствии с законом был прикреплен к местной больнице, где ему оказывалась медицинская помощь. 
В настоящее время установлен круг лиц, контактировавших с данным гражданином. Они были изолированы и у них отобран биоматериал для анализа. Сейчас проводится работа по выявлению расширенного круга лиц, контактировавших с носителем инфекции. Заболевший находится в изоляции в Костроме. Напоминаем о необходимости неукоснительного соблюдения требований самоизоляции.
Будьте внимательны к себе и своим близким!

 
Смотрите на этой неделе...
10.04.2020 13:52

alt

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе: 

 

- "Все по домам": Красноселье соблюдает режим самоизоляции и организовывает мастер-классы

 

- "Кормить нужно всех": на ранчо Декун животные ждут туристов

 

- "Помогаем пенсионерам": волонтеры отделения Народного Фронта привозят красноселам продукты и лекарства

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
Сбор березового сока в Красноселье - открыт
10.04.2020 13:24

alt

 

В этом году он стартовал намного раньше обычного из-за теплой зимы и ранней весны. Поэтому некоторые красноселы уже успели запастись литрами полезного лакомства. По правилам, сбор напитка начинают пока тает снег, и продолжают до первой листвы. Для этого необходимо срезать среднюю по толщине ветку или надрезать кору берёзы, прикрепив бутылку к месту надреза. Любители нектара уже делятся фотографиями в соцсетях. Береза - самое распространенное дерево в костромских лесах. Она занимает около 40% всех лесных площадей. С давних времен ее воспевали поэты и художники. Но волнующая красота березы - не единственная ее добродетель. Эти стройные красавицы обладают еще и целебными свойствами. Берёзовый сок содержит в себе воду, сахар, минеральные вещества и витамин B. В 100 г чудодейственного напитка - всего 22 ккал, что делает его незаменимым в диетическом питании. 

 
Красносельский отдел миграции переходит на новый режим работы
10.04.2020 12:40

alt

 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией прием граждан в районном ОМВД будет вестись по предварительной регистрации. С сегодняшнего дня записаться к специалисту жители могут по телефону 2-10-38 или через Единый портал Госуслуг. Здесь же можно заполнить и подать электронное заявление на продление миграционной визы и получение вида на жительство. Обращения рассмотрят в кратчайшие сроки. Отметим, что изменения в работе миграционного пункта и полиции временные. Расписание станет прежним как только в регионе отменят режим обязательной самоизоляции. Полицейские напоминают, что во время приема в целях безопасности жителям необходимо иметь при себе медицинские перчатки и маску.

 
В Красном началась ""Весенняя неделя добра"
09.04.2020 15:06

 

«Весенняя неделя добра» в этом году пройдет в режиме онлайн. В рамках акции Молодежный центр «Волга» запускает «Эстафету добрых дел» .

 

Директор МЦ "Волга" Ирина Зимина:

 

"Карантин - отличный способ проявить внимание и заботу о ваших близких. Для участия в доброй акции нужно совсем немного вашего времени и внимания: сделать доброе дело, снять его на видео и прислать нам на электронную почту. Создадим себе настроение теплоты, заботы, мира и добра!"
 

Примеры добрых дел: помощь родителям, уборка дома, мытье посуды, помощь в приготовлении пищи, чтение книг младшим братьям и сестрам, работа с домашними цветами, забота о домашних питомцах, и просто подарок, сделанный своими руками…Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!
#ЭстафетаДобрыхДел #Самоизоляция #СидимДомасПользой
Фото и видеоотчеты можно присылать на электронную почту:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Похитители и "велосезон": полицейские напоминают красноселам о бдительности
09.04.2020 14:55

 

Сотрудники отделения МВД России по Красносельскому району в связи с приближением велосезона напоминают жителям Красноселья, что наиболее надежный способ обеспечить сохранность своих велосипедов – хранить их вне общедоступных мест, а также поставить транспортные средства на специальный учет в органах внутренних дел. В Костромской области уже зафиксированы факты хищений велосипедов. Первыми жертвами злоумышленников стали велолюбители из Костромы и Волгореченска. В обоих случаях владельцы хранили велосипеды в подъездах многоэтажных домов. Увы, фиксирующие устройства - не преграда для преступников.

 

Для справки: регистрация велотранспорта проводится сотрудникамм красносельской полиции уже на протяжении двух лет. Владельцы, заполняя специальную анкету, сообщают сведения о марке, номере рамы, цветографических особенностях своих велосипедов. Все данные заносятся в общую базу. В дальнейшем сведения используются для розыска похищенной двухколесной техники или установления их подлинности. Зарегистрировать велотранспорт владельцы могут обратившись к своему участковому уполномоченному полиции либо наряду ППС.

 

В настоящее время по обоим фактам хищений сотрудники уголовного розыска проводят проверки.

 
<< Первая < Предыдущая 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 Следующая > Последняя >>