http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские медики переходят на удаленку
16.04.2020 15:37

alt

 

Из-за угрозы коронавируса и введения в регионе режима обязательной самоизоляции, некоторые врачи начинают принимать пациентов онлайн. И красносельская больница не исключение. В ювелирной столице бесплатные интернет-консультации для пациентов проводит отоларинголог Акиф Оруджев. Об этом его попросили сами жители. Из-за вируса многие боятся выходить из дома и уж тем более, посещать медучреждения. Поэтому по всем вопросам обращаются в больницу по телефону. В большинстве случаев, этого недостаточно. Акиф Оруджев пошел навстречу своим пациентам. 

 

alt

 

Отоларинголог Красносельской РБ Акиф Оруджев:

 

«Дорогие друзья, знаю, вы много раз просили меня пойти на такой шаг. И я очень долго не хотел на него соглашаться. Но сейчас, обстоятельства вынуждают меня открыть онлайн-консультации. Понимаю, что в сложившейся ситуации, все мы вынуждены особенно тщательно соблюдать правила безопасности и без резкой причины и надобности не покидать свои дома. Именно поэтому я даю вам возможность получить онлайн-консультацию. Всем крепкого здоровья!»

 

Бесплатные консультации отоларинголога можно получить на официальной страничке Акифа Оруджева в социальной сети ВКонтакте либо в WhatsApp по телефону 8-963-403-66-10. 

 
Красноселов приглашают принять участие в конкурсе
16.04.2020 13:48
alt
 
Региональное Отделение Партии "Социальной Защиты" в Костромской области объявляет конкурс рассказов о подвигах своих дедов, прадедов, членов семьи в годы Великой Отечественной войны. Конкурс посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по итогам которого будет выпущена «Книга памяти» с самыми интересными рассказами, присланными участниками. Цель конкурса: Приобщение жителей Костромской области к культурно-историческому наследию России, патриотическому воспитанию и уважению к истории Отечества, к подвигу и славе нашего народа. Сохранение в каждой семье памяти о родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 
Участники конкурса:
 
Дети - дети в возрасте от 9 до 15 лет (включительно);
 
Семья -  дети и взрослые в общем проекте.
 
Конкурс проводится в 3 этапа:
 
I этап - прием работ с 15 апреля по 08 мая 2020 года.
 
II этап - публикация присланных работ на сайте партии и в социальных сетях с 20 апреля по 10 мая 2020 года.
 
III этап - отбор лучших работ, верстка и выпуск «Книги памяти» — после 10 мая.
 
Все участники проекта будут награждены дипломами участника. Работы необходимо направить на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в срок до 8 мая 2020 года.
 
Подробнее об условиях конкурса читайте по ссылке
 
Боровиковский предприниматель помогает в сложной ситуации
16.04.2020 13:12




Предприниматель из Боровиковского сельского  поселения предоставила для отдельных категорий граждан района наборы из овощей: 3 тонны картофеля, 2 тонны свеклы, более тонны моркови. Для их расфасовки были предоставлены и бесплатные пакеты. Вся помощь передается сотрудниками КЦСОН, которые распределяют их  многодетным семьям, семьям, имеющим детей-инвалидов, и гражданам, имеющим низкий доход. Администрация Красносельского района благодарит предпринимателя  за своевременную поддержку жителей района. Как рассказала заместитель главы администрации района Татьяна Резепина , что благотворитель  решила не называть своего имени и остаться инкогнито.

 
Полсотни видеоуроков в неделю от СДК посещают красноселы
16.04.2020 08:47

 

«Карантин - не повод для скуки» - под таким девизом работники сельских домов культуры и сельских клубов Красноселья проводят мастер-классы, видео-уроки и ведут свой видео-блок. Только за прошлую неделю было опубликовано: 2 сказки для детей,6 видеорассказов о семьях Гридинского поселения, видеоблог, посвященный 75-летию Победы, и около 40 мастер-классов и видеоуроков.

 

   

 

Будьте здоровы и помните: карантин - не повод для скуки!

 
Красноселы присоединились к Всероссийской акции #РасскажиРодителям
15.04.2020 13:57
 
В регионе растет число жертв телефонных мошенников. В этой свзи красносельские полицейские и члены Общественного совета при отделении полиции поддержали акцию МВД России #РасскажиРодителям, направленную на предупреждение дистанционных мошенничеств в отношении людей пожилого возраста.
 
 
Начальник службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Красносельскому району Александр Козин:
 
"Через социальные сети и СМИ мы обращаемся к молодому поколению с просьбой в сложившейся эпидемиологической обстановке держать связь с пожилыми родственниками и предупредить их о необходимости быть бдительными. Аферисты могут использовать различные приемы, например, сообщить о несуществующей болезни у вас или ваших родственников и необходимости приобрести дорогое «чудо-лекарство», о положенной социальной выплате или надбавке к пенсии. К подобным заявлениям следует относиться осторожно. Берегите свое здоровье и не дайте себя обмануть! ".
 
Полицейские и общественники настоятельно рекомендуют при поступлении подозрительных и неожиданных звонков от неизвестных, кем бы они ни представились, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию, своим детям и внукам или в в правоохранительные органы. И ни под какими предлогами не допускать в квартиру посторонних.
 
Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – позвоните в полицию по телефону 102 или 8 (49432) 22132.
 
Пять красносельских предприятий вернулись к работе
15.04.2020 13:34

 

В областной реестр включены пять Красносельских предприятий, которые могут продолжить работу в условиях режима самоизоляции. Все организации связаны с ювелирной отраслью, это изготовление украшений и производство оборудования для профильных компаний.  Разрешение на продолжении деятельности смогли получить те организации, которые обоснованно аргументировали необходимость продолжения производственного процесса. При этом Роспотребнадзор указал на то, что прямая ответственность  за соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и сохранение здоровья своих работников возложена на руководителей предприятий.

 
Красносельские внутренние рейсы автобусов вернулись
15.04.2020 13:13
 
В связи с возобновлением работы красносельских предприятий рейсы пассажирских автобусов на муниципальных маршрутах осуществляются согласно действующему расписанию, кроме рейсов, снятых в связи с дистанционным обучением в Красносельской, Дреневской и Шолоховской школах, срок действия которого продлен до 30 апреля.
 
В Красном объявлен конкурс рисунков "Все о спорте"
15.04.2020 12:57

 

Детско-юношеский спортклуб объявляет о начале нового конкурса рисунков «Всё о спорте!». В нем могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста. Судейская коллегия будет оценивать рисунки, сделанные на бумаге формата А4. Они могут быть выполнены в любой технике с использованием красок, цветных карандашей, фломастеров, восковых мелков и т.д. Главное условие – рисунки должны быть о спорте и созданы без помощи родителей в том случае, если автору меньше 14 лет. Готовые работы нужно сфотографировать, разместить в комментариях к конкурсу в группе Спорт в Красносельском районе в социальной сети Вконтакте и подписать их. Конкурс продлится с 15 по 22 апреля. Победители и призеры будут награждены памятными призами.

 
Красноселов научат мастерить пасхальные сувениры
15.04.2020 10:51

 

Сегодня в 14.00 специалисты Молодежного центра “Волга” проведут онлайн-урок по изготовлению подставки для пасхальных яиц. Таким образом красноселы смогут вместе подготовиться к празднику Христова Воскресения. Для участия в семейном мастер-классе потребуется: цветная бумага, картон, контейнер для яиц (бумажный), ножницы, краски, кисточка, клей, верёвочки, бусинки для декорирования, хорошее настроение и ваша фантазия! Не пропустите, будет интересно.

 
<< Первая < Предыдущая 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 Следующая > Последняя >>